Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комплектация кадетов и обозначения типов двигателя
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Страницы: 1, 2, 3, 4
leon-caravan
расскажите какие разновидности комплектаций кадетов бывают и что в них входит? был ли кадетт BERLINA?
Opeler
[quote=leon-caravan]расскажите какие разновидности комплектаций кадетов бывают и что в них входит? был ли кадетт BERLINA?[/quote]
По моему опыту, в машины с одинаковой комплектацией LS например, может входить все что угодно, в зависимости от года и желаний бюргера, который ее заказывал. Все совершенно разные.
А Берлины после Аскон, насколько я знаю, не делали.
Не видел таких ни Кадеттов Е, ни Вектр, ни Омег.
Наверное, Кадеттовский аналог это GSI.
leon-caravan
просто наткунлся я тут на кадетт по газете(когда в очередной раз искал всякую "вкуснятину" )у которого стоял chek control и часы дигитальные а не кварцевые,вот и задался вопросом что куда.
у меня например на 1.6 дизель стоят сиденья рекаро smile.gif и руль Тобразныий спрашивается зачем такие спорт атрибуты на тракторе?
Opeler
[quote=leon-caravan]просто наткунлся я тут на кадетт по газете(когда в очередной раз искал всякую "вкуснятину" )у которого стоял chek control и часы дигитальные а не кварцевые,вот и задался вопросом что куда.
у меня например на 1.6 дизель стоят сиденья рекаро smile.gif и руль Тобразныий спрашивается зачем такие спорт атрибуты на тракторе?[/quote]
Значит бюргер захотел трактор, но сидеть хотел в спортивном кресле и крутить спортивный руль. biggrin.gif
У них же не так как у нас, что дилер захочет везти, то и будет, а у них все производится на месте и заказать можно все, что хочешь.
Саша
Что значат буквы LS на моем кадете?
Opeler
[quote=Саша]Что значат буквы LS на моем кадете?[/quote]
Комплектация.
Kirill
А расшифровка? - Что такое L и что такое S, или что такое LS?
Opeler
[quote=Kirill]А расшифровка? - Что такое L и что такое S, или что такое LS?[/quote]
Простая комплектация.
Обычно это тканевый салон и никаких наворотов, даже тахометра.
Моторы 1,3, 1,6, 1,8, 1,6D, 1,7D.
Т.е. в основном эти буквы касаются "начинки" салона.
Саша
Спасибо.
djprofessor
[quote=Opeler][quote=Kirill]А расшифровка? - Что такое L и что такое S, или что такое LS?[/quote]
Простая комплектация.
Обычно это тканевый салон и никаких наворотов, даже тахометра.
Моторы 1,3, 1,6, 1,8, 1,6D, 1,7D.
Т.е. в основном эти буквы касаются "начинки" салона.[/quote]

я хочу добавить к вопросику а если на борту GLS эт как я понимаю обычн тканевый салон ("LS") +тахометр("G") есть!Да?
Сергей
На борту ничего нет ни LS ни GLS.
И тахометра тоже нет.
И салон простецкий.

Все, я расстроился.

Спасибо
Сергей.
Kirill
А у меня ваще ни каких опознавательных знаков нет :shock: :shock:
djen
[quote=djprofessor]
я хочу добавить к вопросику а если на борту GLS эт как я понимаю обычн тканевый салон ("LS") +тахометр("G") есть!Да?[/quote]

А у меня GL, но тахометра нету. Так что G не означает что тахометр есть.
Вот таблица комплектации. правда не по нашему, но разобраться можно.

http://www.kadett.cz/technika/vybaveni.htm
astronaut
Я нашел немного информации о комплектации (к сожаленибю, только перечисление вариантов без описания). Может быть, кому-нибудь пригодится.

Моторы:

Бензин:

* 1,2 - 40kW/ 55PS (1,2N)
* 1,3 - 44kW/ 60PS (1,3N)
* 1,3 - 44kW/ 60PS (1,3i)
* 1,3 - 55kW/ 75PS (1,3S)
* 1,4 - 44kW/ 60PS (1,4i)
* 1,6 - 55kW/ 75PS (1,6i)
* 1,6 - 66kW/ 90PS (1,6S)
* 1,8 - 66kW/ 90PS (1,8i)
* 1,8 - 74kW/100PS (1,8i)
* 1,8 - 85kW/115PS (GSI)
* 2,0 - 85kW/115PS (2,0i)
* 2,0 - 95kW/129PS (2,0i)
* 2,0 - 110kW/150PS (GSI 16V)
* 2,0 - 114kW/156PS (GSI 16V)

Дизель:

* 1,6 - 40kW/54PS (1,6D)
* 1,7 - 42kW/57PS (1,7D)


Базовые комплектации:
* LS
* GL
* GLS
* GT
* GSI

Дополнительные комплектации:
* Cup
* Jubilee
* Beauty
* Club (Caravan)
* Club Spezial (Caravan)
* CS (С ABS устройством Серийно)
* Dream
* Frisco
* Life
* Fun
* Expression
* Top
* Tiffany
* Miami
* California
* Jubilee
* Champion (только GSI)
* Snow (предлагался только в белой лакировке с так называемым "зимним пакетом")


Источник: http://de.wikipedia.org/wiki/Opel_Kadett_E

P.S. Лучше поздно, чем никогда :D
ICE
[quote=leon-caravan]был ли кадетт BERLINA?[/quote]

Был, есть и будет. Но только Рекод Берлина

Даст иф фантастищ.. машина моей мечты. Её нужно брать и тюнить до невероятности. Но кузов оставить стандартным за исключением передних фар.
Валера
а чем она от остальных отличаеться, что так ее хочешь? А фото есть?
Flatcher
Берлина-то? Ну, автомат, ЦЗ, гирдрак. подогрев сидений, салон соотв-й, легкая фирменная тонировка и т.д., была у меня и такая...сцука одна на 190-м из седана хетч сделала( в попу въехала в стоящего на ручнике и паркинге) :twisted: :twisted: - за безценок продал... :cry:
ICE
[quote=Валера]а чем она от остальных отличаеться, что так ее хочешь? А фото есть?[/quote]
Кузов и формы мне очень нравятся у неё.
воздушный змей
[quote=astronaut]Я нашел немного информации о комплектации (к сожаленибю, только перечисление вариантов без описания). Может быть, кому-нибудь пригодится.



Базовые комплектации:
* LS
* GL
* GLS
* GT
* GSI

Дополнительные комплектации:
* Cup
* Jubilee
* Beauty
* Club (Caravan)
* Club Spezial (Caravan)
* CS (С ABS устройством Серийно)
* Dream
* Frisco
* Life
* Fun
* Expression
* Top
* Tiffany
* Miami
* California
* Jubilee
* Champion (только GSI)
* Snow (предлагался только в белой лакировке с так называемым "зимним пакетом")


Источник: http://de.wikipedia.org/wiki/Opel_Kadett_E

P.S. Лучше поздно, чем никогда biggrin.gif[/quote]
читал в книжке , что есть еще Delvan и Affaire
но что за модели такие не знаю...
kuznetzz
Кроме Рекорда ещебыла Манта в комплектации Берлина, тоже очень не хилая тачила....)) Катался я на ней
<Alex>
А что входило в комплектацию Life? C16nz пятидверка с люком. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Vertual
не понимаю, а зачем это нужно? при желании в кадет малой кровью можно, что угодно запихнуть.
<Alex>
Ну, я же говорю, просто ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!Что ставили на ЗАВОДЕ в модификацию Life.
caravan
к вопросу о комплектации...
сегодня случайно обнаружил ручку регулировки высоты водительского сиденья, чему немало удивился :shock: . теперь нарадоваться не могу, наконец перестал скрести головой по потолку biggrin.gif да и кадет таким уж маленьким теперь не кажется :roll: кстати, у знакомого на седане такой приятности нет...
Сергей
[quote=воздушный змей][quote=astronaut]Я нашел немного информации о комплектации (к сожаленибю, только перечисление вариантов без описания). Может быть, кому-нибудь пригодится.



Базовые комплектации:
* LS
* GL
* GLS
* GT
* GSI

Дополнительные комплектации:
* Cup
* Jubilee
* Beauty
* Club (Caravan)
* Club Spezial (Caravan)
* CS (С ABS устройством Серийно)
* Dream
* Frisco
* Life
* Fun
* Expression
* Top
* Tiffany
* Miami
* California
* Jubilee
* Champion (только GSI)
* Snow (предлагался только в белой лакировке с так называемым "зимним пакетом")


Источник: http://de.wikipedia.org/wiki/Opel_Kadett_E

P.S. Лучше поздно, чем никогда biggrin.gif[/quote]
читал в книжке , что есть еще Delvan и Affaire
но что за модели такие не знаю...[/quote]

Вот ещё досконально знать различие всех моделей, вот это песня, вот это профессионализм... Интересно, как на своей узнать, к какой комплектации относится...

Спасибо
Сергей.
kuznetzz
[quote=caravan]к вопросу о комплектации...
сегодня случайно обнаружил ручку регулировки высоты водительского сиденья, чему немало удивился :shock: . теперь нарадоваться не могу, наконец перестал скрести головой по потолку :D да и кадет таким уж маленьким теперь не кажется :roll: кстати, у знакомого на седане такой приятности нет...[/quote]

Поподробнее!! Где эта ручка? Вдруг у меня тоже есть :D
Сергей
[quote=kuznetzz][quote=caravan]к вопросу о комплектации...
сегодня случайно обнаружил ручку регулировки высоты водительского сиденья, чему немало удивился :shock: . теперь нарадоваться не могу, наконец перестал скрести головой по потолку biggrin.gif да и кадет таким уж маленьким теперь не кажется :roll: кстати, у знакомого на седане такой приятности нет...[/quote]

Поподробнее!! Где эта ручка? Вдруг у меня тоже есть biggrin.gif[/quote]

Называется это "Лифтом" находится слева внизу. Справа - рычаг "вперед-назад" по горизонту. Слева - ручка с колесиком на конце "туда-сюда" по вертикали, правда, не совсем вертикаль. Он хитро так двигает седлушку.

Спасибо
Сергей.
astronaut
kuznetzz

user posted image
Сергей
[quote=astronaut]kuznetzz

user posted image[/quote]

Зачет.

Сергей.
astronaut
Из моей мурзилки 8)
Pablo
вот кстати Record Berlina -

user posted image


А по поводу комплектаций, у меня например Jubilee - слышал типа приурочено к милионному, либо двухмиллионному выпуску.

А вот по поводу остальных - вопрос, причём большой
Sanek
[quote=ICE][quote=leon-caravan]был ли кадетт BERLINA?[/quote]

Был, есть и будет. Но только Рекод Берлина

Даст иф фантастищ.. машина моей мечты. Её нужно брать и тюнить до невероятности. Но кузов оставить стандартным за исключением передних фар.[/quote]
Я на днях купил Аскону Берлину без доков, из наворотов тока наверно люк "webasto"и легкая тонировка больше ниче такого, буду ее по з/ч продавать.
kuznetzz
Господа! Всем благодарен! Простите засранца - я пошутил (про ручку)...
Просто человек нашел ее внезапно и случайно, вот и я...
У меня этой ручки,к сожалению ,нет :(
astronaut
Вот еще информация о комплектациях Кадеттов, правда, на польском языке :shock: http://republika.pl/ekadett/kadett/wer_nadwozia.html
Сергей
Хахаха.
Я нашел как называется комплектация моего кадетта - Гран-Туризмо.
Я счастлив

Спасибо
Сергей.
MegaDemon
[quote=Сергей]Хахаха.
Я нашел как называется комплектация моего кадетта - Гран-Туризмо.
Я счастлив

Спасибо
Сергей.[/quote]
а как ты там разобрался-то????? :shock:
Сергей
[quote=djen][quote=djprofessor]
я хочу добавить к вопросику а если на борту GLS эт как я понимаю обычн тканевый салон ("LS") +тахометр("G") есть!Да?[/quote]

А у меня GL, но тахометра нету. Так что G не означает что тахометр есть.
Вот таблица комплектации. правда не по нашему, но разобраться можно.

http://www.kadett.cz/technika/vybaveni.htm[/quote]

Instrumente mit DZM, reg. Beleuchtung что это ?
LCD-Instrument reg. Beleuchtung, wahlweise Analog это, я так полагаю, панель приборов LCD ?
Check-Control это что ?
Tageskilometerzдhler
Quarzuhr - кварцевые часы
Aschenbecher vorn u. hinten + + + + + + + + + +
Zigarettenanzьnder пепельница
Warnsummer fьr Licht + зуммер, при открытой двери
Innenleuchte mit Leselampen, Ausschaltverz. - что это за лампа слона ?Handschuhfachbeleuchtung -
Servolenkung - ГУР что-ли ?
Velours Sitbezьge - велюровое сиденье
Opel-Sportsitze - я так полагаю, пахнет Рекаро сиденьем ?
ABS - ноу коммент
Check-Control это что-то вот такое http://www.e-24.ru/eng/theory/evolution/1982/894.shtml
ICE
Мой ни в одну категорию не попал. :)
Да и не светит уже ибо переделки-переделки..
Андрей KAD85
[quote=djprofessor]
я хочу добавить к вопросику а если на борту GLS эт как я понимаю обычн тканевый салон ("LS") +тахометр("G") есть!Да?[/quote]

У меня GLS. Салон тканевый, тахометр имеется, заднее сиденье: 2+1, куча ненужных пластмассовых приблуд в салоне... Разве у LS тоже тканевый салон? :?
Валера
Innenleuchte mit Leselampen, Ausschaltverz. - есть подозрение, что это лампа с комплектации GSI, т.е. не просто лампа, которая включаеться с ручки и при открытии двери, но и в ручную, на самой лампе.
Mezzz
Валерк, твоим фонарем так и не воспользовался, тк в асконе целый оказался, так что, готов вернуть :roll:
Валера
Никому плафон в салон не нужен, почти даром, обращаться к Mezzzу biggrin.gif
Сергей
[quote=Валера]Innenleuchte mit Leselampen, Ausschaltverz. - есть подозрение, что это лампа с комплектации GSI, т.е. не просто лампа, которая включаеться с ручки и при открытии двери, но и в ручную, на самой лампе.[/quote]

очень похоже на правду
Сергей
[quote=MegaDemon][quote=Сергей]Хахаха.
Я нашел как называется комплектация моего кадетта - Гран-Туризмо.
Я счастлив

Спасибо
Сергей.[/quote]
а как ты там разобрался-то????? :shock:[/quote]

чинился на разборке, говорю - был на встрече смотрел на сиденья, и что-то мне подсказывает, что у меня не проста модель. Только на ГСИ такие видел и пару кроме ГСИ и все. А мне в ответ - - твой модель есть гран туризмо. Судя по сиденьям и обивке салоа в клеточку. Типа гран-туризмо часто на краванах втречаются.

Вот так я и поверил. И думаю, это не далеко от истины.

Спасибо
Сергей.
Flatcher
У моей жены салон и сидения в клеточку, 5-дв. хэтч, GL, но пусто-о-ой, кроме сидений Рекаро с хорошей.боковой подержкой и раздельной спинкой задн.сид-я.
SerZh
у меня комплектация ТИФАНИ : гур, салон рекаро, е1.8nv, люк (кот. на половину открывается), приборка обычная без таха, но с дневным замером километража, вроде всё!!!!
отпишитесь у кого что какое
Дима
Привет! У меня Snow. Комплектация: обогрев передних сидений, передние противотуманные фары, омыватели фар. В остальном - обычный кадетт.
ПС покрашен в белый цвет полностью, включая бампера, зеркала, колесные колпаки.
*денис*
скажите пожалуйста, что за двигатель 1,6S???
mrackspb
16S а какой именно?
есть 16SH ( есчо асконовский движок , старый бальшучий блок (пилится до 2.0 влегкую)) 90 кабылок
очень распостаненый особенно среди Аскон, ставился до 86 года, был токо карбовым "Варажет 2"
есть 16SV нова версия SH на смол блоке ( ну распиленый 1.3 вобщем) 82 лошадки
есть 16SE тоже что SV но лошадок поболее гдето около 100
остальные уже с другими дуквами 16, но их есчо много
*денис*
у меня номер двигателя 16S3584105 я так понимаю 16S-это его модель???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.