Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто знает про регистрацию авто?
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
afonya
Люди подскажите кто знает. Ситуация следующая движок 16SV показал руку дружбы... ищу аналогичный блок цилиндров уже довольно долгооо... если поставлю аналогичный (подходящий но другой движок будут ли проблемы с переоформлением и постановкой машины на учет, вроде нужно какое-то подтверждение от производителя о том что можно на данную машину ставить данный движок???)

у нас нет, если за ним ехать в москву например дороговато получается.
Морж
Скажу так . если будешь регистрировать двигатель , тогда тебе надо будет иметь справку счет на этот двигатель и доки на него + талон выполненных работ из сервиса и их копию лицензии на этот вид работ , + надо пройти в гос. тех осмотре на стенде проверку и получить заключение ну и зарегистрировать его в Мрэо.

Вариант второй эконом класс.
опять таки делаешь справку счет на свое имя на двигло (для этого надо по месту регистрации машины с кот. ты покупаешь двигло высвободить агрегат) и ездить со сравкой счетом и паспортом на высвободившийся агрегат.
спавка действительна в течении 5 дней , штраф за просроченную справку 50 р. (а часто ли номер двигла смотрят? то тоже)
afonya
то ЕСТЬ ...
1. справка-счет
2. документы на освободившийся агрегат (справка об утилизации?)
3. тех осмотр (по типу какой каждый год делаем на авто?)
Морж
нет можжно выбраковывать машину и высвобождать агрегат или просто высвободить агрегат , потом справку счет делаем , а стенд проходить это не тех. осмотр, а отдельная опция.
Александр Карась
Блин, мужики, искренне сочувсвтвую вам :-( . У нас двигатель уже давно как простой болт считается, про его номер никто и не вспоминает...
Морж
Как я вам завидую , вы не представляете.
afonya
Цитата(Морж @ 4.8.2006, 16:12) *

а стенд проходить это не тех. осмотр, а отдельная опция.


а где стенд делать?
Морж
он есть у специальных станций , кот. имеют на него разрешение.
Mezzz
по последней консультации с сотрудником гибдд:
процедура немного упростилась

если просто замена движки (точно такой же ставится), то нужно просто поставить и ехать в мрэо переоформлять как замену (буду просто вносить изменения в регистрационные доки - в птс пометка о замене движка и новое регистрационное)

если замена на другой двигун (переоборудование), то пишется заява на переоборудовангие, подписывается у начальника мрэо, он направляет на станцию диагностики и с их заключением обратно в мрэо оформляться.

в обоих случаях необходимо быть владельцем двигателя (спавка-счет) и владельцем авто (либо иметь доверку на нее, в которой будет прописано "замена номерных агрегатов" и "выбраковка номерных агрегатов")

и еще, необходимо будет выбраковать (утилизация) или высвободить (например, для дальнейшей продажи) свой старый двигун, вот только я не помню в между какими действиями это надо сделать.
в любом случае всегда можно прийти к начальнику-замначальнику мрэо и спросиь, он все раскажет что-куда

я пойду по второму варианту, заодно и отпишусь в своей теме как получилось
Сергей Тамбов
Народ, помогите советом! Отец 1997 году купил Опель - Кадетт D 1.6 (он уже имел Российские флаговые номера). 2006 году я решил подварить и перекрасить из белого в серебристый металлик. Пригнал в ГИБДД, чтобы поменять цвет (все удовольствие 120 руб.). Меня отправили на осмотр где выяснятся, что номер двигателя перебит. Еду через 2 недели на экспертизу, где мне говорят, что номер вообще не от Опеля и могут запретить двигатель к эксплуатации. Еще через две недели вызывают отца в ГИБДД где сообщают, что с этим двигателем эксплуатация авто невозможна и единственным решением является замена блока. На отца завели дело, он написал объяснительную. Какие дальнейшие действия мне предпринять. Может кто сталкивался с такой проблемой напишите bolotov82@mail.ru
Opelevodila
Цитата(Сергей Тамбов @ 5.3.2007, 20:17) *

Народ, помогите советом! Отец 1997 году купил Опель - Кадетт D 1.6 (он уже имел Российские флаговые номера). 2006 году я решил подварить и перекрасить из белого в серебристый металлик. Пригнал в ГИБДД, чтобы поменять цвет (все удовольствие 120 руб.). Меня отправили на осмотр где выяснятся, что номер двигателя перебит. Еду через 2 недели на экспертизу, где мне говорят, что номер вообще не от Опеля и могут запретить двигатель к эксплуатации. Еще через две недели вызывают отца в ГИБДД где сообщают, что с этим двигателем эксплуатация авто невозможна и единственным решением является замена блока. На отца завели дело, он написал объяснительную. Какие дальнейшие действия мне предпринять. Может кто сталкивался с такой проблемой напишите bolotov82@mail.ru

Как это он уже был с номерами??? Чтож в 97-м году сами ГАИцы лопухнулись чтоли??? blink.gif По-моему, они просто хотят бабла чуток??? Попробуй в независимую экспертизу обратиться... Если они дадут такоеже заключение, то дело дрянь... Скорее всего предыдущего хозяина найти - не реально, а значит ничего не доказуемо, хотя, можно оспорить это дело в суде, т.к. ТС имело уже гос.номера...

ЗЫ. Эта тема должна быть в "Курилке"...
Сергей Тамбов
Цитата(Opelevodila @ 5.3.2007, 21:05) *

Как это он уже был с номерами??? Чтож в 97-м году сами ГАИцы лопухнулись чтоли??? blink.gif По-моему, они просто хотят бабла чуток??? Попробуй в независимую экспертизу обратиться... Если они дадут такоеже заключение, то дело дрянь... Скорее всего предыдущего хозяина найти - не реально, а значит ничего не доказуемо, хотя, можно оспорить это дело в суде, т.к. ТС имело уже гос.номера...

ЗЫ. Эта тема должна быть в "Курилке"...


Спасибо, что откликнулись!!! Я недумал, что меня заметят smile.gif
Mezzz
+1 надо проходить независимую...


поставили с перебитыми номерами в коммерческом филиале (ессно, денег дали и все)
Xadson
Люди что делать посоветуйте. При покупке по незнанию непосматрил вин, а он повреждён там дырочка. При постановке на учёт возникла проблема с этим хотели арестовать на экспертизу. Но как впринцепи наверно все делают мы разошлись по абаюдке (он мне я ему) вот терь незнаю что делать чтоб избежать каких либо проблем посоветуйте кто как может
blink.gif
Mezzz
и что, очень большая дырочка? цыфру-то прочитать возможно?
последние 5 цифр целы? (это номер кузовни в вине)
Xadson
Вот именно что одна цыфра выпала (можно так сказать)
funky
Цитата(Xadson @ 4.5.2007, 3:11) *

Вот именно что одна цыфра выпала (можно так сказать)


Экспертизу рано или поздно всеравно делать придется- посто разрежут стс ( как книжечка будет ) и впишут что номер уничтожен коррозией и будет тебе счастье !!!
Xadson
funky
Слушай а как вообще зделать эту экспертизу и как много это времени займёт и вообще что для этого надо?
funky
Цитата(Xadson @ 4.5.2007, 12:14) *

funky
Слушай а как вообще зделать эту экспертизу и как много это времени займёт и вообще что для этого надо?

где икак - сказать немогу - сам не делал . Но предыдущий хозяин моей первой машины делал .
Его вообще в ментовку забрали завели уголовное дело , машину задержали .( подозрение на перебитые номера )
у тя должно быть проще - сьездий куда направили ,- обольют номер кислотой - сфоткают и напишут заключение !!!! потом сделают вклейку в стс - типа номер поврежден
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.