Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремни безопасности
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Страницы: 1, 2
navalkadet
Где можно взять недорогие, но надежные ремни безопасности на ЗАДНЕЕ сидение для Кадета, или от каких автомобилей (ДЕУ, ВАЗ и т.п.) они нормально подходят.
Drew
Сперва заполни свой профиль до конца, потом получишь ответ wink.gif
Морж
naval kadet боится что если он напишет регион россии то его сразу зысыпят ремнями , будут слать их почтой , самолетами и пароходами, к нему . Это особый вид кадетоводов он распространен везде , и называется kadetus boyazus regionus.
Виктория
Цитата(Drew @ 24.8.2006, 9:34) *

Сперва заполни свой профиль до конца, потом получишь ответ wink.gif


Меня тоже интересует этот вопрос
Подскажите пожалуйста smile.gif))))))))
Морж
они там штатно предусмотрены , если их нет то искать на разборке , там за копейки отдадут
djprofessor
Гляньте под заднее сидение... Они там должны быть :-)
Shyrik
Тут ничего не нашел по ремонту ремней.
Можно было и ту тему сюда перенести, а не тупо закрывать bash.gif
SUMM-er
Ремни безопасности идут в комплекте? Что-то я так и не понял. Ясного ответа не дали.
Морж
Цитата(SUMM-er @ 12.5.2008, 22:38) *

Ремни безопасности идут в комплекте? Что-то я так и не понял. Ясного ответа не дали.

теперь ве старые темы поднимать будем. ???
Александр Карась
я такие ваще бесплатно отдавал.... А нах они ваще???
мигун
А что нужная вещь, я когда то по безнадеге на трасе отрезал задние и использовал как буксировочный трос. biggrin.gif
Александр Карась
Цитата(мигун @ 13.5.2008, 13:02) *

А что нужная вещь, я когда то по безнадеге на трасе отрезал задние и использовал как буксировочный трос. biggrin.gif

советую галстук возить с собой ВСЕГДА!!!
Wolf Hoffman
у меня на караване под задними сиденьями и намека нет на возможность установки ремней. а может на караванах 1986 года выпуска их и не было??? кто знает (кроме фашистов)???
Andrik
А подойдут ли задние ремни на перед, а то сами залезать не хотят, приходится руками помогать.
Zлой
У меня сзади замков тока нижних не было и щас в процессе сборки 2.0 на разборе мною была примеченна новенькая астрочка кувыркнутая уже распотрошенная но с нижними замками...в течении 5 минут они были сняты и вечером установленны...а что докажи гаишникам что если основные ремни есть а нижних нет что эт айс-нииии им 500 дороже...
Wolf Hoffman
Цитата(Zлой @ 20.5.2008, 13:40) *

У меня сзади замков тока нижних не было и щас в процессе сборки 2.0 на разборе мною была примеченна новенькая астрочка кувыркнутая уже распотрошенная но с нижними замками...в течении 5 минут они были сняты и вечером установленны...а что докажи гаишникам что если основные ремни есть а нижних нет что эт айс-нииии им 500 дороже...

это понятно...
у меня даже под обшивкой никаких дырок нет под болты...
сверлить-варить??? сами пусть это делают. может и правда на кадетах 86 года их не было, кто знает?
Zлой
Цитата(Wolf Hoffman @ 20.5.2008, 13:14) *

это понятно...
у меня даже под обшивкой никаких дырок нет под болты...
сверлить-варить??? сами пусть это делают. может и правда на кадетах 86 года их не было, кто знает?

Были!!! и у тебя они стоят не в тех местах искал...!!посмотри внимательней...
мигун

это понятно...
у меня даже под обшивкой никаких дырок нет под болты...
сверлить-варить??? сами пусть это делают. может и правда на кадетах 86 года их не было, кто знает?
[/quote]
у меня караван 85г , ремни есть. На задних стойках под них есть два выреза в панели. А сама катушка крепитса над аркой за панелью( может они там и лежат)
Wolf Hoffman
Цитата(Zлой @ 20.5.2008, 16:27) *

Были!!! и у тебя они стоят не в тех местах искал...!!посмотри внимательней...

уточнить можешь? или я просто меряю совдеповскими мерками - должна быть дырка под болт как на жигулях huh.gif
и кстати, чего это за фигнюшки круглые лпастмассовые на обшивке задних подушек, со стороны салона. с одной стороны одна, с другой - две?
StormOwner
Цитата(мигун @ 20.5.2008, 15:44) *

у меня караван 85г , ремни есть. На задних стойках под них есть два выреза в панели. А сама катушка крепитса над аркой за панелью( может они там и лежат)

У меня тоже караван и тоже 85 года. Ремни есть.
Dead_Morozz
Из-за того, что мою тему про ремни потери спрошу здесь.

Итак, ремень не втягивается обратно. Создается впечатление, что катушке не хватает сил его намотать. Ход ремня проверил - нигде не задевает. Интересная особенность - в мороз он все таки потихоньку тянется назад, а в жару никак.

У кого нибудь был опыт устранения этой проблемы? (новые стоят больше полутора тысяч за штуку sad.gif )
Salcomagus
Цитата(Dead_Morozz @ 28.5.2008, 10:29) *

Из-за того, что мою тему про ремни потери спрошу здесь.

Итак, ремень не втягивается обратно. Создается впечатление, что катушке не хватает сил его намотать. Ход ремня проверил - нигде не задевает. Интересная особенность - в мороз он все таки потихоньку тянется назад, а в жару никак.

У кого нибудь был опыт устранения этой проблемы? (новые стоят больше полутора тысяч за штуку sad.gif )


у меня так было, но кагда стал пристегиваться, за месяц езды проблема самоустранилась
Dead_Morozz
Цитата(Salcomagus @ 28.5.2008, 10:39) *

у меня так было, но кагда стал пристегиваться, за месяц езды проблема самоустранилась


Тоесть где-то что-то задевало, и оно потом просто встало на место/окончательно отвалилось crazy2.gif
Strik3r
гы) Думаю просто пыль вылетела.

Аффтар - да прост пружинам там хана. Посмотри - если сзади натягиваются лучше - то переставь с зада натяжители на перёд и все дела. У меня например сзади лучше.
Demon312
Ребят, восстанавливаю тему, не очень удобно возить только трех пассажиров, очень часто требуется везти четырех, один из которых ребенок. С гаишниками разговаривал, они сказали - для ребенка подойдет обычная подушка, если ремень задний будет ниже шеи, а вот если нет третьего ремня - штраф. Отсюда вопрос, как можно доказать, что у меня пятиместный седан 87 года, если всего два ремня? или искать средний ремень и тупо врезать?
Demon312
Народ, подскажите, кто и сколько народа возит официально? сколько ремней и какие вопросы от ГИБ...ов
Demon312
технически есть в Колхозинге , но как на самом деле на дороге?
Meowth
у меня сзади ремней аж 3 а защелок только две,а на серединудаже дырки нет куда её привинтить!? А спереди преднатяжители как не работали так и не работают ( ну работают но как то мистически,вечером отстегнулся ,а к утру он прячется tongue.gif )так что хоть пристёгивайся хоть нет!
adams
Цитата(Demon312 @ 20.7.2008, 10:28) *

Народ, подскажите, кто и сколько народа возит официально? сколько ремней и какие вопросы от ГИБ...ов

возил 12(двенадцать) человек и все были довольны и счастливы
Cepgi03
У меня сзади вообще никогда не пристегиваются в городе хоть и ремни все на месте. Когда останавливают скажут что типа только что отстегнулись чтоб выйти (друга пару раз останавливали он так отмазывался) , а на камеру задних пассажиров не видно и окна у меня задние тонированы.
У знакомого мужика была машина 1970 года ремней там вообще не было гайцы против ничего не имели. На моей копейке были толчко передние ремни а мест 5 так что мне теперь вдвоем ездить? Бред это все. По моему в птс должно быть написано число мест от этого надо и плясать.
sanmarch
Цитата(adams @ 31.10.2009, 20:46) *

возил 12(двенадцать) человек и все были довольны и счастливы

Ну тыыыыыыыыыыы.... злодей, я думал рекорд вместимости на Кадике мой ))))))))))))
10 возил с речки по ухабам. 2 в багажнике, остальные в салоне. Ну и как в анекдоте, только не с гармошкой а с гитарой! МУСОРА не попадалсь (тьфу, тьфу)


АААА, так у тебя универсал! Тогда понятно!
Седан - 10 человек с гитарой с песнями! Кто больше?
Петрович
Цитата(Cepgi03 @ 1.11.2009, 2:33) *

У меня сзади вообще никогда не пристегиваются в городе хоть и ремни все на месте. Когда останавливают скажут что типа только что отстегнулись чтоб выйти (друга пару раз останавливали он так отмазывался) , а на камеру задних пассажиров не видно и окна у меня задние тонированы.
У знакомого мужика была машина 1970 года ремней там вообще не было гайцы против ничего не имели. На моей копейке были толчко передние ремни а мест 5 так что мне теперь вдвоем ездить? Бред это все. По моему в птс должно быть написано число мест от этого надо и плясать.
Если заводом изготовителем ремни предусмотрены то они стоять должны и использоваться!А отмазка типа они выходить собрались и заранее отстигнулись...Видать гаишники лоховские попались!
Cepgi03
Просто я с ними по другому общаюсьcrazy2.gif как говорится что главное когда взлетаешь - главное не ссатьcrazy2.gif Рожа по наглее и все. Ну иногда (в очень крайних случаях) пользуюсь удостоверениемcrazy2.gif

Может и конечно и лоховитые, просто не часто останавловают...
Serj
Помогите советом (3х дверный хатч): отработали свое натяжители, не затягиваются хотел разобрать снял верхнюю, нижнюю часть пластмаски, но та часть в который ремень никак не отрывается. Как ее разобрать и я вообще на верном пути?
Strik3r
Serj, следующей темой будет "как натянуть пружину?") не снимай их) а то тяжко будет.
Serj
Неа я здесь напишу biggrin.gif . Ну а вообще от ТАЗика можно присобачить, задолбалось их запихивать а валятся просто так тоже не дело. Есть какой-нибудь выход?
Паршков
Если у тебя ремни вообще не затягиваються, значит сломалась пружина. Тады выкидывай их и ищи на разборе другие ремни. Ремни должны быть опелевские. С нексии они у тебя защелкиваться не будут.
Если затягивают фигово, сними и попробуй их смазать НЕ РАЗБИРАЯ. Они идут не разборные. Если очень хочеться разобрать, срезай заклепки, потом будешь заваривать.
Cepgi03
Я разбирал натягивал пружины а потом клеил дихлорэтаном но больше трех оборотов не советую натягивать ибо потом ремень до конца не вытаскивается и при чем ощутимо. Я первый раз натянул на пять оборотов оказалось много ремень где то сантиметров 25 не вылазил до конца пришлось второй раз разбирать. И еще немаловажную роль играет то как ремень идет по пластиковой защите центральной стойки. Должен быть во все отверстия как положено заправлен у меня например просто так шел вот и клинил, что надо было рукой помогать. Сейчас сам уходит на свое место.

Я разбирал натягивал пружины а потом клеил дихлорэтаном но больше трех оборотов не советую натягивать ибо потом ремень до конца не вытаскивается и при чем ощутимо. Я первый раз натянул на пять оборотов оказалось много ремень где то сантиметров 25 не вылазил до конца пришлось второй раз разбирать. И еще немаловажную роль играет то как ремень идет по пластиковой защите центральной стойки. Должен быть во все отверстия как положено заправлен у меня например просто так шел вот и клинил, что надо было рукой помогать. Сейчас сам уходит на свое место.
Strik3r
Паршков, о каких заклёпках речь? У меня там только пластиковые защёлки, которые легко отжимаются O'_o

Cepgi03 кстати правильно пишет - их не натянешь - длинна ограничивается сильно.

Serj, я уже давно хочу от тазика присрать)
adams
парни в Брянске есть отличные рабочие ремни безопасности,могу обменять на купюры
Strik3r
adams, я просто не понимаю, как ремни, которым в обед сто лет, могут работать?))

Вот на новой шкоде 3 года назад и сейчас - уже чувствуется нехилая разница в затяге. А что там будет через 20 лет - тоже что и на опиле)
adams
Цитата(Strik3r @ 14.8.2010, 23:16) *

adams, я просто не понимаю, как ремни, которым в обед сто лет, могут работать?))

Вот на новой шкоде 3 года назад и сейчас - уже чувствуется нехилая разница в затяге. А что там будет через 20 лет - тоже что и на опиле)

корефан,обижаешь.у нас есть ремни почти нульц-работают,возвращаются и все прочие функции
Serj
Изображение
Собственно вот) 1 снял 2 снял 3 упирается и трещит biggrin.gif 4 я так понял здесь натяжитель
Как оно разбирается?)
З.Ы. попробую натянуть как посоветовал Cepgi03 не поможет поищу аналог потом здесь оформлю чтоб другим в помощь crazy2.gif
Cepgi03
А кто нибудь смотрел на ремни от газа очень похожи. А вот с классики не помню как, но там по моему только по креплению может не подойти вроде это поправимо crazy2.gif и решаемо.
Паршков
Цитата(Serj @ 15.8.2010, 6:38) *

Изображение
Собственно вот) 1 снял 2 снял 3 упирается и трещит biggrin.gif 4 я так понял здесь натяжитель
Как оно разбирается?)
З.Ы. попробую натянуть как посоветовал Cepgi03 не поможет поищу аналог потом здесь оформлю чтоб другим в помощь crazy2.gif

Натяжитель не здесь. Он в самом низу стойки. Пластик который у тебя под номером 3, крепиться 2-мя винтами: один посередине стойки, второй внизу вроде.

Цитата(Strik3r @ 14.8.2010, 23:04) *

Паршков, о каких заклёпках речь? У меня там только пластиковые защёлки, которые легко отжимаются O'_o

Cepgi03 кстати правильно пишет - их не натянешь - длинна ограничивается сильно.

Serj, я уже давно хочу от тазика присрать)

Пластиковые защелки на пластиковом кожухе ремня. Под ним стоит механизм самого барабана смотки:по бокам две пластины корпуса, скрепленные между собой направляющими пальцами, которые в свою очередь расклепаны. У меня по крайней мере так.
BandEROS
Цитата(Cepgi03 @ 15.8.2010, 15:32) *

А кто нибудь смотрел на ремни от газа очень похожи. А вот с классики не помню как, но там по моему только по креплению может не подойти вроде это поправимо crazy2.gif и решаемо.

вот хочу уже давно посмотреть, но на рынке все время забываю о них, где то был как то отчет, как их присобачить, но читал пару лет назад
Cepgi03
У нас катушка ремня держится на одном большом болте и плюс фиксируется в паз выступом. Как бы вкладывается так вот если поискать катушку у которой крепление так же во внутрь стойки то ноу проблем. А если брать с другим креплением то прийдется просто поработать болгаркой и сваркой. Отрезать нужное и приварить к новой игрушке. Но думаю если взять от газа (волга, газель не помню что крутил в руках) то там и без этого все встанет.
Итак выводcrazy2.gif Антон, бери правую катушку иди на базар покупай и отчет сделаешь с фотоcrazy2.gif
Shur-up
У меня задние ремни были сломаны. Не натягивались обратно. Разобрал полностью. Пружинки на место повставлял. Попарился, собрал, ремень накрутил crazy2.gif . все ок. заработало. Там система натяжителя как в детской заводной игрушке. Главное чтоб пружина не ускакала, а то фиг обратно ее вставишь. Но воскресить работоспособность можно.
Strik3r
Паршков, я о барабане и говорю - у меня там никаких клёпок не было.

Shur-up, я, что бы смотать пружину, просверлил по центру пружины дырку, и вставил туда отвёртку))
reijii
А задние ремни с седана на 3d хетч встанут?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.