Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Треск в радио при заведённом двигателе
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Zham
Проблема мучает меня уже года два не могу понять чё за хрень? Вообщем при заглущенной машине всё ок
но кагда заводишь появляется треск!! Чего только не делал: поменял магнитолу, антену, фильтров наставил, Всё таже хрень. Трамблёр смотрели спецы (наверное) сказали всё гуд!! Подскажите пожалуйста что делать как с этим бороться?? Может чего блин ещё есть мудрёнон чего поменять мадо!!! Подскажите пожалуйста!!!!
Ромео
Цитата(Zham @ 4.9.2006, 9:21) *

Проблема мучает меня уже года два не могу понять чё за хрень? Вообщем при заглущенной машине всё ок
но кагда заводишь появляется треск!! Чего только не делал: поменял магнитолу, антену, фильтров наставил, Всё таже хрень. Трамблёр смотрели спецы (наверное) сказали всё гуд!! Подскажите пожалуйста что делать как с этим бороться?? Может чего блин ещё есть мудрёнон чего поменять мадо!!! Подскажите пожалуйста!!!!

Смотреть надо генератор(щетки в первую очередь), в.в. провода.
Треск только на радио?
Zham
треск только на радио на сд работает всё отлично! генератор перебирали 2 месяца назад меняли там подшипник ничего про щётки не сказали! А вот привода это реально т.к. они у меня переделаны !
Морж
генератор смотри , на нем есть провод из коробочки черный , его подключить надо , а про свое радио тоже спрошу помехи на нем идут при включении передачи. тоже забавно

Veld
Скорей всего где-то че-то плохо заземлено. А если старый мафон то могут кондеры внутри подсохшие быть.
Дима
А что у тебя за двигатель? К чему спрашиваю. У меня была подобная хрень, что только не делал. В итоге оказалось, что рассыпались пластиковые разъемчики на комутаторе в трамблере. Проводочки начали между собой замыкаться. Итог - оплавленная проводка, на буксире домой. поменял провода, хорошо заизолировал, машина стала ровнее работать и пропали помехи на радиоприемнике.
Zham
Двигатель 1.3s . двигатель кстати тоже иногда не ровно работает а ниогда как часы! Где искать проводочки на трамблёре и как их менять? мафон новывй и на старом менал кондёры не помогает! Всё подлючено от генератора и даже этот чёрный провод! Я ВСЁ ЖЕ ГРЕШУ НА ТРАМБЛЁР
Zham
Цитата(CSV @ 4.9.2006, 12:41) *

Для начала сними ремень с генератора и проверь без него
если в нем сгорит хотя бы один диод из шести, заряд будет а помехи будут дикие

Снял ремень помехи остались!!!
Александр Карась
отсоедини разъём катушки зажигания, включи радио и крутани. Может и катушка мозги дурить, у меня старая ваще в темноте как новогодняя елка была... тож источник помех
Zham
Цитата(Александр Карась @ 4.9.2006, 14:19) *

отсоедини разъём катушки зажигания, включи радио и крутани. Может и катушка мозги дурить, у меня старая ваще в темноте как новогодняя елка была... тож источник помех

Она у меня ваше русская какая-то стоит от чего не знаю? сейчас попробую крутануть
Александр Карась
если с тремя проводами - от тазика восьмерки/девятки может быть. Подходит такая.
Zham
вообшем снял и покрутил на радио работает хорошо
Александр Карась
Цитата(Zham @ 4.9.2006, 13:40) *

вообшем снял и покрутил на радио работает хорошо

то есть гена отпадает...
Zham
Вообшем я не понимаю какая от таза какая нет но есть фотки!!! Вопрос если можно от таза поставить то как? и не повлияет лиэто на работу двигателя!
Александр Карась
Цитата(Zham @ 4.9.2006, 13:48) *

Вообшем я не понимаю какая от таза какая нет но есть фотки!!! Вопрос если можно от таза поставить то как? и не повлияет лиэто на работу двигателя!

от тазика у тебя стоит. Тема обсуждалась в разделе "ремонт своими руками"
bratan
ребята поставил новую музыку появилась такая же хрень. пробовал все и вся! проблему решил просто даже очень, сменил крышку трамблера с бегунком! пришло время Х появился треск снова(проблему убрал так же)
Zham
Поменял катушку зажигания стало гараздо лучше, но всё же треск хоть и не большой остался!!! ВВ провода впорядке ни где не искрят. Вчера проверил провода идушие от катушки к трамблёру ( не ВВ а другие ) на одном из них обнаружил что есть повреждение изоляциии, соответственно заизолировал (впрос можно ли так делать или надо менять весь провод целиком?) Вот теперь действительно грешу на крышку трамблёра бегунок я поменял неделю назад!!!
ICE
Пипец. Ну и советы. В этом однозначно виноваты:
1. Свечи - 70%
2. ВВ провода - 30%

Все более ли менее нормальные свечи оборудованны встроенным помехоподавительным резистором. Тоже есть и в нормальных ВВ проводах.
Zham
Цитата(ICE @ 5.9.2006, 17:09) *

Пипец. Ну и советы. В этом однозначно виноваты:
1. Свечи - 70%
2. ВВ провода - 30%

Все более ли менее нормальные свечи оборудованны встроенным помехоподавительным резистором. Тоже есть и в нормальных ВВ проводах.


В этом может и есть доля правды т.к. свечи у меня не дорогие Brisk (я в свечах-то не силён есть там резюк или нет я не знаю), а вот провода у меня самодельные за50 р . купленные и переделанные под мой опель, резюков там нет это верняк. Вот соответственно вопрос у меня возник можно ли в домашних условиях этот резюк допустим впёхнуть хотя бы в провода и если можно то каково его сопротивление? ИЛИ чего разорятся на хорошие провода и свечи? (купил я как-то провода вв за 800 р. ну такое говно теперь боюсь вааще к ним приближаться) Есть скорей всего наверно критерии выбора проводов которых я не знаю sad.gif
ICE
нет
Opelevodila
Слушай, что ты хочешь от самодельных проводов и ТАЗовской катушки??? Я уже вот не первый день читаю этот пост и поражаюсь!!! Ты хочешь, чтобы у тебя всё работало при таких ЗЧ??? Это просто смешно!!! Я уже говорил, ещё на старом форуме, что "удешевление" себестоимости ремонта авто, посредством установки ЗЧ от отечественного автопрома - МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОЛНОЙ НЕРАБОТОСПОСОБНОСТИ АВТОМОБИЛЯ!!! Если нет возможности ставить ЗЧ именно от Опеля, то ищи аналоги, а не " измывайся" над машиной... mad.gif
Мой тебе совет: хочешь избежать проблем - ставь "родные" ЗЧ!!!
CSV
Как электрик, могу сказать, что ВВ от таза имеют сопротивление еденицы КОм (не помню точно 3 или 5)
а Опелевские порядка 20КОм.
сам измерял, ради интереса.
Не знаю, чем это обусловлено, но вот так.
ICE
Цитата(CSV @ 6.9.2006, 10:23) *

Не знаю, чем это обусловлено, но вот так.

Как раз и есть помехозащита.
Zham
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! Вся хрень была из-за крышки трамблёра так что вот такие дела!!!
AlexRaven
Цитата(Zham @ 25.9.2006, 18:42) *

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! Вся хрень была из-за крышки трамблёра так что вот такие дела!!!

Подтверждаю! Сам мучался с такой проблемой и старый кассетный Pioneer и новый MP3 Pioneer жутко трещали на радио при заведенном двигателе! Полечилось после разбора трамба и замены бегунка и крышки трамблера. На старом бегунке пластина-контакт, в месте контакта с шариком крышки выгорела так, что вообще поражаюсь как работало оно всё, да и из крышки шарик улетеле сразу после снятия - вовремя поменял. Трески пропали полностью!
ICE
Ну кто же знал что вы до такой степени трамблёры доводите.
AlexRaven
Цитата(ICE @ 28.9.2006, 12:58) *

Ну кто же знал что вы до такой степени трамблёры доводите.

Да у меня машинке 4 месяца, ещё не везде успел просто полазить, а до меня видать мало заботились о ней sad.gif Вот к вашему клубу присоединяюсь - очень интересный форум, надеюсь мы вместе бум долга и с кадетом и с форумом biggrin.gif
ICE
Цитата(AlexRaven @ 28.9.2006, 11:17) *

Да у меня машинке 4 месяца, ещё не везде успел просто полазить, а до меня видать мало заботились о ней sad.gif Вот к вашему клубу присоединяюсь - очень интересный форум, надеюсь мы вместе бум долга и с кадетом и с форумом biggrin.gif

Тогда тебе её ковырять ещё и ковырять судя по трамблёру. Готовь 1500 - 2000 грин.
smex5
помогите радио трешит когда едиш больше 80км.ч...и кагда даеш более 3000оборотов....касеты игает нармальна......
ICE
Цитата(smex5 @ 18.10.2006, 12:45) *

помогите радио трешит когда едиш больше 80км.ч...и кагда даеш более 3000оборотов....касеты игает нармальна......

Помоему, здец генератору настаёт потихоньку. Опять же, ВВ никто не отменял.
RTE
Кистати поменял бегунок с крышкой трамблера...тача стала ровней работать и треск в радио и вообще какий-то посторонние шумы пропали.
smex5
Цитата(ICE @ 18.10.2006, 13:03) *

Помоему, здец генератору настаёт потихоньку. Опять же, ВВ никто не отменял.

а 4то такое ВВ?????
ICE
Цитата(smex5 @ 18.10.2006, 17:10) *

а 4то такое ВВ?????

провода высоковольтные
Sanchess
Цитата(Veld @ 4.9.2006, 8:53) *

Скорей всего где-то че-то плохо заземлено. А если старый мафон то могут кондеры внутри подсохшие быть.

Подсыхают электролиты, которые с радиопомехами не борятся. Факт.
Bravo
Цитата(Sanchess @ 26.12.2010, 16:48) *

Подсыхают электролиты, которые с радиопомехами не борятся. Факт.


вовремя так то )))

Цитата(Sanchess @ 26.12.2010, 16:48) *

Подсыхают электролиты, которые с радиопомехами не борятся. Факт.


вовремя так то )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.