Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сидения
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
iron_plus
Совсем истрепалось водительское сиденье. Хочу его сам восстановить (перетянуть, набить). Может кто подскажет алгоритм или ссылку на описание. Заранее благодарен.
mrackspb
2800 руб стоит новая подушка спинки на эксисте
для сидушки с бальшими поддержками
djen
Я себе снимал все чехлы с сидений для стирки. Снимаются так.
Понизу у всех чехлов прошита полоса прпитаного двп, она вставляется в пвзы сидений, обеспечивая натяжку. В середине чтобы чехлы не пузырились, прошиты полоски материи, в которые через кольца, которые крепятся к сидениям, пропущены спицы, в результате чехлы в середине как бы притянуты к подушкам сидений. Снять чехол несколько сложно, но можно.
Что могу предложить, снимаешь чехол, распарываешь, по выкройкам вырезаешь из новой ткани, и сшиваешь. Одеваешь. Процес долгий и гиморный, нужен тот кто умеет строчить на машинке, плюс надо хорошую машинку, так как надо прошивать пластиковые усилители, которые идут по краям швов. Зато будет как родные.
Можно купить чехлы от ИЖ Ода, кто то писал что подходят.
Ну или заказать перетяжку...... Удачи.....
BadaBum
Вопрос такой - как боротся с просевшими сидениями? ... Кто нить по примеру героев фильма "12 стульев" потрошил сидения в кадете? .... чо там внутри? ... отчего они такие неудобные ведь машинке то всего 19 лет - предкрасный возраст (для девушки) ... ну так что господа специалисты? ... Чо бы напихать внутрь чтобы стало мягко? ...
Пух? паралон? пружины от старого дивана? синтепон? ... huh.gif
воздушный змей
Цитата(BadaBum @ 11.9.2006, 23:17) *

Вопрос такой - как боротся с просевшими сидениями? ... Кто нить по примеру героев фильма "12 стульев" потрошил сидения в кадете? .... чо там внутри? ... отчего они такие неудобные ведь машинке то всего 19 лет - предкрасный возраст (для девушки) ... ну так что господа специалисты? ... Чо бы напихать внутрь чтобы стало мягко? ...
Пух? паралон? пружины от старого дивана? синтепон? ... huh.gif

Я когда купил свой кадет, то водительское сиденье было сильно продавлено, до меня довольно массивный дяденька ездил smile.gif
Через некоторое время я сиденье снял, разобрал. Устройство у них примерно следующее: на нижней части под обшивкой поролон, на спинке кокосовые волокна (такой своеобразный наполнитель). И то и другое поддерживается натянутой металлической сеткой. Я сделал модернизацию сидения след. образом: Между металлической сеткой и наполнителем подложил куски 5-ти миллиметрового изолона. С помощью изолона, я сконфигурировал форму спинки так как мне нужно, под свою спину. Это первое.
Второе. В разобранном кадетовком кресле оказывается можно менять высоту поясничного подпора (чему я был приятно удивлен). По бокам металлической сетки на разных высотах можно ставить пружинки, которые натягивают сильнее эту сетку, в том месте где это нужно. У меня пружинки были только в самом низу. В автомагазине я докупил еще пару пружинок (примерно подобрав их по размеру) и установил чуть повыше. Также я думаю, что можно подобрать пружинки более тугие, взамен старых ослабленных. Таким образом сделал кресло под себя, под свою спину.
Удачи!
Сергей
Цитата(воздушный змей @ 12.9.2006, 8:33) *

Я когда купил свой кадет, то водительское сиденье было сильно продавлено, до меня довольно массивный дяденька ездил smile.gif
Через некоторое время я сиденье снял, разобрал. Устройство у них примерно следующее: на нижней части под обшивкой поролон, на спинке кокосовые волокна (такой своеобразный наполнитель). И то и другое поддерживается натянутой металлической сеткой. Я сделал модернизацию сидения след. образом: Между металлической сеткой и наполнителем подложил куски 5-ти миллиметрового изолона. С помощью изолона, я сконфигурировал форму спинки так как мне нужно, под свою спину. Это первое.
Второе. В разобранном кадетовком кресле оказывается можно менять высоту поясничного подпора (чему я был приятно удивлен). По бокам металлической сетки на разных высотах можно ставить пружинки, которые натягивают сильнее эту сетку, в том месте где это нужно. У меня пружинки были только в самом низу. В автомагазине я докупил еще пару пружинок (примерно подобрав их по размеру) и установил чуть повыше. Также я думаю, что можно подобрать пружинки более тугие, взамен старых ослабленных. Таким образом сделал кресло под себя, под свою спину.
Удачи!


ЭРГОНОМИКА ... tongue.gif
Mezzz
ох уж эти кокосовые волокна, блин mad.gif
на пассажирском сидении стали вылизать и сидушка теперь как как двухнедельная щетина дикобраза blink.gif ...
я снимал основной чехол спинки, прокладывал пленку между кокосом и чехлом, а потом мы сплемяником полдня пинцетами выдергивали эту щетину smile.gif
чуть меньше года все ок было, а щас опять полезла mellow.gif
Морж
а кто -нибудь лечил разболтвшуюся спинку передней сидушки .?
Морж
вот я вчера тут приволок сидение домой и все его распотрошил , для ремонта боковой поддержки, вопрос с прошлого года повторю , кто-нибудь лечил люфт задней спинки переднего сидения , я так и не понял как это сделать а разбирать механизм регулировки не хочется.
Грифель
А вот такой вопрос: сколько будет стоить перетянуть и набить по новой передние сидения? Самому этим заниматься желания совсем нет. И где это делают вообще?
Морж
знаю делают хорошо на лу. лужской , качественно с ремонтом паролона , но стоит это не копейки тыщи 3.5 за 1 сидение с перетяжкой .
если вы чуть чуть подождете то я себе щас перетяну сидения и выложу результам , там ценник чехлов от 1000 на всю машину. будет без материала , седение разобрано процесс пошел.
воздушный змей
[quote name='Морж' post='61122' date='11.4.2007, 11:51']
знаю делают хорошо на лу. лужской , качественно с ремонтом паролона , но стоит это не копейки тыщи 3.5 за 1 сидение с перетяжкой .

[/quote]

проще купить б/у сиденья и новые чехлы, дешевле выйдет

[/quote]
если вы чуть чуть подождете то я себе щас перетяну сидения и выложу результам , там ценник чехлов от 1000 на всю машину. будет без материала , седение разобрано процесс пошел.
[/quote]
а вот эта тема уже поинтересней )
Грифель
Цитата(Морж @ 11.4.2007, 11:51) *

знаю делают хорошо на лу. лужской , качественно с ремонтом паролона , но стоит это не копейки тыщи 3.5 за 1 сидение с перетяжкой .

А адрес по конкретней на лужской можно? wink.gif

Цитата(Морж @ 11.4.2007, 11:51) *

если вы чуть чуть подождете то я себе щас перетяну сидения и выложу результам , там ценник чехлов от 1000 на всю машину. будет без материала , седение разобрано процесс пошел.

Ты только ткань перетягивать будешь, или начинку тоже менять?
Морж
Цитата(Грифель @ 11.4.2007, 15:24) *

А адрес по конкретней на лужской можно? wink.gif
угол лужской и луначарского , там слева от магазина "газ".
Ты только ткань перетягивать будешь, или начинку тоже менять?
начинку реставрировать , , а ткань уже разобрана на выкройки
Морж
Вот фото того что разобрал на сидухе бок. поддержка сломана была а на спинке в одном метре оторвана.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла , Нажмите для просмотра прикрепленного файла ,Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mrackspb
болтание спинки лежиться новыми упорами
такие черные ЭКСЦЕНТРИКИ.. они также могут поворачиваться они на звезде сидят
Моржик подскажи куда тя нужно пнуть чтоб активизировать процесс соображания
и область логического мышления?


и ксати у нас на Маршале продают офигенные чехлы как и на рекаро сиденья
так и на стандарт, стоят 1500 и 1200 руб

друган брал себе в Оку када мы туда впендюрили рекаровские сидушки
с моей разбитой машины..

Морж подумай!! у тебя ето рабочая машина!! чехлы снять постирать проче
чем сидушки разбирать отстировать...
или ты такой чистоплюй что будеш в тапочках и халатике ездить?
Морж
да чистоплотный , и тебе грязнулю тока в гунге буду возить.
Морж
Нажмите для просмотра прикрепленного файлапродолжение ремонта

были содраны обивки сидений и раскроены портнихой и по ним уже сделаны выкройки (выкройки сохранены малоли кому пригодится.)Нажмите для просмотра прикрепленного файла

когда были готовы чехлы пришло время снять задний ряд сидений Нажмите для просмотра прикрепленного файла

были разобраны уже все сидения , отделен паролон от железных оснаваний, в задних спмнках есть места под задние подголовники во всех модификациях и кузовах , кроме универсала (у меня спинки от седана) вот эти места были разбиты и загнуты во внутрь и поэтому подголовники болтались Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

потом были помещены обратно старые обивки и снова прикреплены на штатные спицы к паролону.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

потом были помены окантовки которые натягивают штатную тряпку, (где надо было) в основном этим страдает низ спинок задних сидений. там пресованный картон с пропиткой или какаято кожа, типа узкого ремня, старые были отпороты и новые (у ромео на помойке заздербаненный задний диван от хетча стал донором) пришиты. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

потом были одеты чехлы , и утянуты по периметры пропущен шнур капроновый и утянут, так кстатиможно доработать ваши старые чехлы таким образом можно любые утянуть , просто сделав по периметру тунельчик под шнур. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот результат , надо еще немного разгладить чехлы Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dimanoid
собственно сабж. Есть такие пиз хорошие чехлы на кресла для Нексии, подойдут ли они на кадетт.
Можно по другому спросить, у Кадета и Нексии одинаковые кресла передние и задние?
Заранее спасибо.
NightWish
99,9% за то, что подойдут.
CSV
передние 150% что одинаковые
а вот задние............
зависит от того :
сидуха задняя цельная или 2:1
подголовники вставные (как впереди) или как часть сиденья сделаны (на кадетах такого нет)

т.е. в зависимости от того какой комплектации ксюха и какой кадеттттттттт.
Dimanoid
заднее сиденье раскалдывается пополам, подголовников нет. Интересно если в ксюхины чехлы задние набить поролона в подголовники будет ли похоже на извращение?
Волчара
Глупый конечно вопрос, но потерян родной диван от моей машинки. Сейчас шьется салон, остался тока диван. Собственно вопрос, тока без предположений, а если кто точно знает (дабы мне не влетать на бабки), нижняя часть дивана разная у машин с цельной спинкой и состоящей из 2х частей?
skv1003
Цитата(Волчара @ 12.2.2008, 17:12) *

Глупый конечно вопрос, но потерян родной диван от моей машинки. Сейчас шьется салон, остался тока диван. Собственно вопрос, тока без предположений, а если кто точно знает (дабы мне не влетать на бабки), нижняя часть дивана разная у машин с цельной спинкой и состоящей из 2х частей?

Везде по разному, но если спинка целиковая, то и сидуха тоже цельная. Если разделена пополам, то сидуха - пополам, если 2/3 + 1/3 спинка, то и сидуха 2/3 + 1/3
Волчара
Цитата(skv1003 @ 12.2.2008, 20:05) *

Везде по разному, но если спинка целиковая, то и сидуха тоже цельная. Если разделена пополам, то сидуха - пополам, если 2/3 + 1/3 спинка, то и сидуха 2/3 + 1/3


Спасибо. Т.е. я попал cens.gif Все же придется искать сидуху 2/3 + 1/3 sad.gif
caporegimes
задам наверное глупый вопрос, пластиковые боковые крутилки регулировки высоты передних сидений от кого могут подойти ?
Barmaley
Цитата(caporegimes @ 13.2.2008, 19:38) *

задам наверное глупый вопрос, пластиковые боковые крутилки регулировки высоты передних сидений от кого могут подойти ?



Если совсем не вмоготу, поставь от 08.
как то слома одну, восьмую ставил, пока родную не нашел.
Морж
Цитата(caporegimes @ 13.2.2008, 19:38) *

задам наверное глупый вопрос, пластиковые боковые крутилки регулировки высоты передних сидений от кого могут подойти ?
от вектры можно поставить , или приварить рожковый ключ.
Александр Карась
Народ, а кто-нить ставил сиделки от вектры А???
Opeler
Цитата(Александр Карась @ 12.5.2008, 16:17) *

Народ, а кто-нить ставил сиделки от вектры А???

И от ОВА и от Калибры становятся как родные.
Александр Карась
Цитата(Opeler @ 12.5.2008, 15:50) *

И от ОВА и от Калибры становятся как родные.

и задние и передние???
Opeler
Цитата(Александр Карась @ 12.5.2008, 16:51) *

и задние и передние???

Задние только при помощи молотка, болгарки, шуруповерта и такой-то матери...
Александр Карась
Цитата(Opeler @ 12.5.2008, 15:54) *

Задние только при помощи молотка, болгарки, шуруповерта и такой-то матери...

насколько сильно, можешь хоть в кратце описать?
Opeler
Цитата(Александр Карась @ 12.5.2008, 16:57) *

насколько сильно, можешь хоть в кратце описать?

Не могу, сам не делал, но тут уже обсуждалась эта тема и даже фото были.
сура
Всем привет,подскажите пож ...не могу вспомнить как выглядит крепление на седлах,а именно салазки...они отдельно или внизу на самих седлах стоят?????
Strik3r
На самих сёдлах. Т.е. сиденье снимается с салазками вместе.
сура
Цитата(Strik3r @ 5.7.2010, 16:43) *

На самих сёдлах. Т.е. сиденье снимается с салазками вместе.

спасибо большое!
Паршков
Цитата(сура @ 5.7.2010, 15:10) *

Всем привет,подскажите пож ...не могу вспомнить как выглядит крепление на седлах,а именно салазки...они отдельно или внизу на самих седлах стоят?????

Салазки прикручиваються к седлу, а седло с прикрученными салазками уже к полу.
Романовский
Подскажите.
Только что смотрел кадетта. на днях забиру его. так вот.

Он трехдверный. не понравилось как там сидение откидывается. надо нажать рычаг около двери и одновременно с ним рычажок со стороны кпп... сломано? Или так положено? Как исправить? Когда заберу - подробнее посмотрю что там.
Strik3r
Одного рычажка должно хватать) Обшиву снимешь и посмотришь что там.
Романовский
Понял. явно не здоровое дело))
REazon
подскажите где взять барашки для регулировки наклона спинки?
Strik3r
Я взял металлический каркас от... Кажется десяточного барашка... И надел на него сверху остатки пластика родной ручки, который закрепил на два болта. Все это дело приварил.. Снятию обшивки сварка не мешает. Полной разборке - помешает, но это не потребуется.
Паршков
Цитата(REazon @ 5.8.2011, 21:44) *

подскажите где взять барашки для регулировки наклона спинки?

На экзисте переодически появляются по вменяемому ценнику. Надо вылавливать. Или к Мраку стукнись. У него был запас.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.