Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДТП ул. БелыКуна-Пражская, сегодня в 8-35 утра
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Страницы: 1, 2
Falco
.
Falco
.
MaxZilla
Сочувствую. Сам с такимежи проктически повреждениями на ремонте стою токо с Козелькой.
токо я не понял кто виноват та huh.gif mellow.gif
Falco
.
Xidders
Очень, очень тебе сочувствую! такая ситуация-дерьмо. Не зависимо от того , кто прав-не прав.
Только я что то не пойму, Ты пишешь что он с места рванул тебе в бочину, а на фотке у него большой тормозной путь, и ваще вы на другом конце перекрестка. ???
У тебя все док-ты в порядке? т.о, страховка...? А у него???
Страховые приезжали???
Пассажир точно не пострадал?, ( ударился головой, вот шишка, синяк, царапинка)? а ты ? а водила камаза?
Это все важно!!!
Diver
Сочцвсвую...

мои соображения таковы: по идее ты должен быть прав...
камазон должен был пропустить всех и убедится в безопасности своего маневра...
еще важно,как нить отмечено,что с его стороны не было свидетелей?
а то притащит потом кого нить в свидетели...


если дело дойдет до суда,то там разберутся...твоему свидетелю будет вера больше, тк он был зафиксирован и присутвовал при дтп...
а те,что прибегают потом,их рассматривают как подсадных...

2ое, если в страховой говорят что тебе бегать не придется,не верь как правило мороки еще будет куча...
Xidders
Выложи схемку (или примерную копию) ту с которой ты написал что согласен.
Свидетели тебе еще понадобятся, надеюсь ты у них взял данные.

Да, и еще, гайцы, обычно, когда на месте там все меряют, болтают всякие свои соображения. Это нифига не значит, но иметь ввиду стоит. Что твои болтали?
Falco
.
Falco
.
Xidders
В общем так, я бы наверное не стал дергаться, пусть все своим чередом идет.
Однако:
Свидетелей потом дознаватель попросит придти, если сочтет нужным.
Можешь подсуетиться , и у независимых экспертов (контор в городе полно) оценить ущерб. Деньги которые ты за это заплатишь тебе вернутся, если виноват не ты . ( Честно говоря в подобной ситуации мне об этом гайцы сказали, но я их советом не воспользовался, задушился, но там я был очевидно прав, а тут... )
Я бы позвонил в его (камаза ) страховую, и навел бы там суету по поводу как оформили, сфоткайте поподробнее, посмотрите еще , пока свежо и не отвалилось, составьте какой нибудь актик, какова процедура получения бабла, а может вы отремонтируете... и т п
Тут важно какую позицию займет камаз и его гос контора. Может оно там все так застраховано, (наверняка) что им ваще все пофигу,
так что вы с ним в момент оформления спорили на эмоциях, а успокоится, начальнику доложит, и забьет. Они в своей страховой получат бабки. И ты тоже.
В общем не пори горячку. Держись, мы с тобой!
Да и очень внимательно и дотошно со всеми бумажками, будь зануден!
Falco
.
Xidders
Свидетелей лишний раз не трогай. ну в крайняк можешь позвонить и очень вежливо сообщить, что твой вопрос будет рассматриваться тогда-то тогда-то, и поинтересоваться , в случае если потребуется, не откажут ли они в любезности написать что видели. Пока денег не предлагай, и не наседай. Истинная цель такого звонка, проверить правильный ли телефон! А то у меня была свидетельница (пассажирка!!!) так у нееданные ваще гайцы спросили и записали, а она нап*ла и ушла.(((.
Dj Ujin
=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Pablo
Плохо, что на схеме место удара указано на встречной полосе!
Я сам попал на таком-же, только в моём случае чел стал разворачиваться и вышиб меня на встречку.
Доказать я ничего не смог. Вердикт был вынесен, что я двигался по встречной полосе и типа должен был ПРОПУСТИТЬ!!!!!!!!!!! чела кот разворачивался без указателей поворота! (сцуки) + к этому оказалось, что свидетель на пасажирском месте таковым не является.

Так, что желаю удачи, отписывай как чтего!
djprofessor
"Falco" давно тебя в сетки не видно было и тут раз и появился Да сразу с плохими известиями...
Сочувствую...
Falco
.
Falco
.
djprofessor
Цитата(Falco @ 15.10.2006, 16:25) *

Минимальная смета:
Материалы:
правые
крыло переднее 1250
арка задняя 700
дверь передняя 2100
дверь задняя 2100
крышка капота 2100
Собственно работы
замена элементов (навес дверей, сварка арки, порогов, крыла)
ремонт и сварка моторного отсека и дождевой канавки (перед лобовым стеклом)
покраска двух стоек
грунтовка/шпатлевка/покраска/антикор элементов

Сколько стоят работы я не знаю, но полагаю что в районе 15000.

В рублях.

Товарищи, посовеуйте независимую экспертизу хорошую, где оценят ущерб нормально в расчете на нормальный ремонт, а не по минимуму на "буратино-сервис".



У меня брат работаеть независимым экспертом....
Двери стоять 1000-1500 р задняя дешевле...
Капот 1500 р
Задняя арка 450р
Крыло переднее 1000 р

Покрасить можешь У Ромы который мне тачку красил Дешево и сердито....
Запчасти новые погляди сдесь но думаю Разборка будет более бюджетно ,а еще бюджетнее обзвонить из газет объявыц о продаже кадетов на запчасти...detali.ru

Самое лучшее эт по моему получить страховку и продать останки и купить др кадеть...
Falco
.
Морж
Оценка ущерба Большой сампсоневский д.80 т. 295-94-69

*** номер телефона потёр, mezzz ***

мы там делали экспертизу форду рабочему , чтобы не ждать эксперта (там вроде на машине до разбирательства ездить нельзя мы заплатили что -то врайоне 1200 руб. и сделали экспертизу независимыю, но лучше сделать следующее звонишь в страховую камаза и просишь зам. директора или человека ответственного и заним. там выс. пост и спрашиваешь , что вот так и так объясняй сит. что надо сдел. независ. экспертизу , не посоветуете ли контору кот . вы доверяете , а малоли будут потом претензии что у той нет лицензии или она просто напросто не подходит или не нравится страховой камаза.
А водиле камаза можно будет потом и объяснить что он не прав.
не приятно , но бросать на самотек нельзя, мы за форда через 3 мес. получили хорошие деньги , еще и осталось не плохо, тот парень еще стока всего приписал чего и не было. позвони сначала ему на трубу спроси когда он работает.
Landscronar
Falco, сочувствую sad.gif
воздушный змей
Falco, сочувствую. Сам недавно попал в ДТП, немного похожа ситуация, я обгонял а другой водитель стал поворачивать налево, и столкнулись...
Плохо то что подобные ситуации часто бывают спорными.
По поводу оценки. Стоимость деталей оценивается след. образом: Только оригинальные немецкие з/ч, но со скидкой на возраст. Максимальная скидка якобы 80 % , это как раз для наших Кадетов. А услуга по ремонту должна оцениваться полностью.
Falco
.
Falco
.
Falco
.
Diver
Была такая тема, когда нас ударили, нам пришлось приглашать спеца для расчета тормозного пути и траектории...
так нам посоветовали обратится к какому то профессору из автодорожного института...
он нам сделал все расчеты и дал заключение...

2 Falco извини конечно, не вовремя...возможно ли связаться с твоим мастером?
Falco
.
Mezzz
3000 рублей стоит моделирование ситуации в ГАИ, если сам хочешь, а если до суда дело дойдет, то суд может назначить, тогда бесплатно
со следаком поговори про это (или с дознавателем)
Андрей KAD85
Елки-палки, так это ж мой перекресток! Только сегодня увидел эту тему! Там даже мой дом, собственно, зафотан... Странно, что я не заметил аварии, ибо как раз в это время отъезжал в тот день от своего дома... Очень сочувствую! Машинке досталось неслабо, млиннн...
Diver
Falco Как там у тебя дела?что гайцы говорят?
Falco
.
Pablo
Цитата
пока никак. завтра еду на разбор. ребята, порекомендуйте кто что может по быстрому, чтоб к завтра подговтовиться... все ж на амбразуру кидаться мне завтра, права свои защищать.



Да что тут мля советовать, главноен не тушуйся и веди себя достойно! Правда на твоей стороне! Удачи!
Тимофей
(((((
Я тож там каждый день езжу. Тьфу-тьфу без проблем.
Diver
Блин из меня советчик плохой...

единственное, смотри с бумажами поаккуратнее...
следи за датами которые они вписывают...че нить ошибутся и потом траблы будут...
собери бумаги,которые в страховую...


ну и держись мы с тобой... cool.gif
DJ BPM
Falco сочувствую!!
Офигеть сколько народу с этого района...я тоже живу практически на этом перекрёстке!!Ближе к авторынку только!
Falco
.
Falco
.
D_Ivan
Сочувствую!!! ужас!!!! :-(((
Сам раз поподал!!!
Сцука, так обидно было...

Xidders
Удачи, и главное СПАКОЙНО, без имоцций!
Falco
.
Александр Карась
думаю, что грузил, хотел просто посмтореть на твою реакцию, оценить, врешь/нет... Они все такие, что б воспользоваться профессиональным чутьем, подводят человека до определённого состояния. А ваще, я думаю, что тут и так все очевидно, за тобой правда!!!
Кстати, у вас есть обязательное страхование, ваще машинка была застрахована???
Falco
.
Александр Карась

во, блин... в принципе у нас то так оно и есть, если даже нарушил нарушил, а тебя покоцали - не виноват. Даж если на встречную вылетел, делая попытку предотвращения ДТП. Другое дело, если вылетел на встречную, сам в кого - нить влепил, то уже и сам виноват, даж если такой дядя, который типа как у тебя на камазе пресанул останется цел... ...и он ещё отсанется невиноват, доказывать надо...
Цитата(Falco @ 24.10.2006, 19:59) *

(типа должен только ехать прямо и тормозить - больше ничего, ни моргать, НИ СИГНАЛИТЬ ????? ни т.п.)

а как же правила???

а что значит ОСАГО???
Falco
.
DJ BPM
Ха...Что дознаватели что следаки одна малина!!Действуют как психиаторы на приеме призывников! biggrin.gif
Но это их работа!
Вобщем если человек на комазе не зашлёт бабок или не имеет больших знакомств то всё будет в поряде!!Проблемма остаётся в том на сколько оценят ущерб страховщеки!А они естественно...........
Сегодня на этом же перекрёстке кстате опять было ДТП !!2107 с фокусом поцеловались! blink.gif странный перекрёсток!!Хоть и наипростейший!У меня на нём кстате и брату както крыло помяли неплохо!!
Falco
.
Александр Карась
То,что писал мне в последнем сообщении, говори в ГАИ.... мне кажется, что не будет у них противовеса твоей аргументации твоих действий.
Falco
.
Александр Карась
Цитата(Falco @ 30.10.2006, 16:03) *

Ребята! Нужна помощь, советы и инфа.

Насчет помощи: в ГАИ пытаются давить что я выехал на встречную. От первого свидетеля толку мало, он написал что момент ДТП не видел - обзор перекрыл Камаз, а до этого я ехал нормально прямо в левой полосе. Второй свидетель пойдет туда завтра. Третий свидетель жутко болеет и никуда не пойдет.

Инспектора между собой ржали на тему - как же у него сразу за встречку права не отобрали? (это видимо те инспектора, кто не знает, что в объяснении я конкретно написал, что свидетели были, их не опрашивали, понятых не было, мне вопросов не задавали и схему составили не верно и со слов вожителя Камаза - попробуй после таких нарушений права отобрать!). Так что тему с правами еще пытаются прогнать, правда уже поздно, если сразу не отобрали, теперь уже никак.

По сему: нужен человек в ГАИ, или еще где, который сможет помочь. Денег у мя практически нету sad.gif Чем отблагодарить пока не знаю.

Советы нужны по поводу: как доказать, что на встречную не выезжал, что избежать столкновения возможности не было; какие повреждения у вас в ДТП были, во сколько вам их оценили и хватило ли денег на ремонт (можно не только про кадеты писать smile.gif ), как действовать, если инспектора все же будут упираться, куда подавать жалобу и как это происходит.

Вообщем, помогите. Погибаю совсем.

мне кажется, тебе лучше всего жалостно давить на свидетелей, мот по-человечески, поймут, выручат...
Diver
По поводу страховки могу тебе рассказать как у нас было:
полтора года назад Папе разбили машину, волгу 31029,идеальное состояние и тд и тп...
выплатили со скрипом 40 тонн, мы посчитали,короче ремонт нам будет не выгоден...причем этих денег хватило бы тока на половину ремонта...
помогла экспертиза,которую провели в компании которую нам посоветовали...еслиб не сделали ее,заплатили бы нам меньше...
был почти лобовой удар,короче по системе NCAP, 30 % перекрытие кажись...
капот,крыло,деформировался дверной проем,лонжерон ушел,соответственно и стойка,погорела проводка, тк замкнул комутатор и там все задымилось,ушел пол,торпеда вся расстрескалась,пробит радиатор и тд...
вобщем мы ее продали и купили 3110...ничуть не пожалел...

там машинка кажись ездит...но Папе нужна машина...а ремонт был бы на долго...

Свидетелем у нас был водила автобуса,готовый за бутылку все продать...
но там была ситуация либо его,либо нас...попало нам...в общем он тоже решил за правду бороться,по этому помог,его кондуктор тетя тоже все нам написала,естественно пришлось подмазать...

чувак,долго к нам ходил с разбитой мордой,предлагал сделать нам ремонт,тока бы мы вину на себя взяли,он был послан далеко, уматал в москву...
искали его долго,не буду описывать как, но нашли...
отправили его в страховую...

щас все вспоминаем с ужасом,не дай бог кому такой гемор...


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.