Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Попал
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Salcomagus
Всем привет, приключилась седня со мной беда, въехала в меня фура =( Стоял между двум грузовиками на обводном, один начал ехать и вжал меня в впереди стоящую фуру, которая даже не заметила меня и уехала по своим делам, номеров ясень пень нету, грязные были=((( казел мля….вызвали гаи, оформились, постановление через две недели тока, виноват водила , что начал ехать сзади…
Даж не знаю че теперь делать, посему несколько вопросов, мож кто чем поможет

1.скока приблизительно встанет ремонт? Кто знает толковые автосервисы, или за деньги сделает мне хотяб капот с передней панелью?

2. можно ли не дожидаясь постановления начать ремонт, но перед этим сходить в независимую экспертизу, чтоб они оценили ремонт, и потом это предъявить страховую, если они сильно занизят стоимость


фотки тут http://foto.mail.ru/mail/gursp_kirovec/12
adnull
ремонт тебе должна оценить страховая. Но она этого не сделает, если нет постановления. Посему придетца ждать.
Diver
либо вызывать оценщика слева....узнать работаит ли их компания с твоей страховой....
или сьездит в страховую узнать пойдет ли оценка ДТП,сделанная такой то фирмой...
если да....то вызывай

либо вызывать оценщика слева....узнать работаит ли их компания с твоей страховой....
или сьездит в страховую узнать пойдет ли оценка ДТП,сделанная такой то фирмой...
если да....то вызывай оценщика, и жди...
возьми все квиташки которые они дают...

мы так делали года два назад, машина у нас ваапще не двигалась...
прокатило такое...
в твоем случае для начало всеж стоит проконсультироваться....
Salcomagus
виновник не дал мне никаких данных своей страховой. мне дадут данные его полиса при вынесени постановления?
Diver
а ты страхового агента выхывал? он должен был по идее все это переписать...
либо в гаи узнавать...
Евгений
Цитата(Salcomagus @ 29.6.2007, 13:45) *
виновник не дал мне никаких данных своей страховой. мне дадут данные его полиса при вынесени постановления?

в гаи тебе кроме постановления ничего не дадут..
на месте дтп оформляли извещение о дтп(самокопирующаяся бумажка)? там данные обоих участников записываются, в том числе и номер и название страховки.
одна у тьебя, одна у другого.

Salcomagus
Цитата(Евгений @ 29.6.2007, 18:10) *

в гаи тебе кроме постановления ничего не дадут..
на месте дтп оформляли извещение о дтп(самокопирующаяся бумажка)? там данные обоих участников записываются, в том числе и номер и название страховки.
одна у тьебя, одна у другого.



я вызвал комиссара со своей страховой, он заполнил какуюто бумагу, зарисовал схему, зафоткал..


самокопирующуюся схему заполнил тока я, водила отказался...

сегодня звонил в страховую, там сказали что данных нет, и что мне все инфу о виновнике и страховой должны дать в гаевне
Евгений
Цитата(Salcomagus @ 29.6.2007, 17:55) *



я вызвал комиссара со своей страховой, он заполнил какуюто бумагу, зарисовал схему, зафоткал..


самокопирующуюся схему заполнил тока я, водила отказался...

сегодня звонил в страховую, там сказали что данных нет, и что мне все инфу о виновнике и страховой должны дать в гаевне

круто..в принципе если хорошо попросиш то дадут..
тока вопрос встает, а в страховой могут и отказать, хотя.. блин хз, короче..позвони проще своим страховщикам, и поинтересуйтя какой порядок действий в этом случае.

к слову: оценку силами оценщиков самой страх компании не делай, они стоимость занижают. Правда будут на это горячо напрашиваться. независимая денег стоит, но страховая виновника и эти деньги обязана возместить.

не смотря на то, что оценивают все по одним и тем же данным, "независимые" оценивают лучше. Наверно потому как их гонорар от этого зависитsmile.gif
XS
Если на седане и хэтчбэке одинаковые задние фонари, то обращайся, у меня есть б/у в очень хорошем состоянии.
Удачного ремонта.
Морж
коля уже тут как тут, ( вас сынок при смерти а у нас венок с прошлых похорон остался.) smile.gif
Гилд
Цитата
к слову: оценку силами оценщиков самой страх компании не делай, они стоимость занижают. Правда будут на это горячо напрашиваться. независимая денег стоит, но страховая виновника и эти деньги обязана возместить

зависит от страховой, русский мир точно такое нах посылает, у них есть фирмы которым они доверяют и всё, если делаешь не в этих фирмах, то будут твои проблемы.. да и у асоли такая же фигня, про другие страховые не знаю..
adnull
Цитата(Гилд @ 1.7.2007, 14:30) *

зависит от страховой, русский мир точно такое нах посылает, у них есть фирмы которым они доверяют и всё, если делаешь не в этих фирмах, то будут твои проблемы.. да и у асоли такая же фигня, про другие страховые не знаю..

И что, в договоре так и написано у них, что только они могут оценивать? Это экономическое преступление, вообще-то.
Diver
В договоре вряд-ли прописано...но у них есть списолк аккредитованных контор - его то они и придерживаются!!
adnull
Цитата(Diver @ 2.7.2007, 9:37) *

В договоре вряд-ли прописано...но у них есть списолк аккредитованных контор - его то они и придерживаются!!

Интересно, как же они аргументируют отказ от выплаты?? Если контора, которая оценивала, имеет лицензию на подобную деятельность..
А лицензии на страхование они лишиться не хотят? имхо это стандартный развод из серии "мы так работаем", на что надо отвечать "меня не е%#т как вы работаете, делайте как надо"
Diver
Они отказать не смогут, но будут затягивать выплату как только могут...
у нас была та же ситуация, но с аккредитованной конторой...
пришлось нажимать на них с другой стороны...
adnull
Цитата(Diver @ 2.7.2007, 9:53) *

пришлось нажимать на них с другой стороны...


Во во.. Жать на них со всех сторон. А то подохренели. Мало того что законы дебильные, так еще и по страховым бегай. Как будто ты их выбрал блин.
Diver
это все неизбежное зло нашей системы...

а ваапще каско рулит - люди оближут тебя....но за нехилые бабки
Salcomagus
$бнуться можно! я седня съездил в гаи за справкой об участии в дтп(там где повреждения описаны), заодно уточнил про поставновление, дык мне сказали, что через месц тока!! предложил решить вопрос быстрее, отказались!


народ есть у кого знакомые в адмиралтейской гаевне которые могут за могарыч решить побыстрее вопрос?
Гилд
Цитата
Интересно, как же они аргументируют отказ от выплаты?? Если контора, которая оценивала, имеет лицензию на подобную деятельность..
А лицензии на страхование они лишиться не хотят? имхо это стандартный развод из серии "мы так работаем", на что надо отвечать "меня не е%#т как вы работаете, делайте как надо"

При мне несколько человек получили отворот у них, придя к ним с оценкой из других оценочных компаний, я проходил сразу в той, что дали они, оценили нормально на мой взгляд.
Да и не хотелось лишних проблем, и так с гаёвней два месяца легался, хорошо утряслось всё.

Цитата
а ваапще каско рулит - люди оближут тебя....но за нехилые бабки

Эт взгляд со стороны, а на деле оказывается так, что и там приходиться ругаться, коллега на 12шке попал в аварию, теперь доказывает своей страховой то, что повреждения получены в этой аварии, при полном каско dry.gif
Diver
Давайте писать компании..кто в каких застрахован...
или в отдельной теме? unsure.gif
кароч знать надо отзывы о компаниях....
Salcomagus
Цитата(Diver @ 6.7.2007, 1:53) *

Давайте писать компании..кто в каких застрахован...
или в отдельной теме? unsure.gif
кароч знать надо отзывы о компаниях....





лучше в отдельной, в этой я буду жаловаться на свою судьбу =)....

кста, а смысл делиться отзывами о компаниях (ОСАГО), один хер с ними разбирается не клиент, а потерпевший
Diver
смысл в том что например я никогда не захочу страховаться в НАСТА - такие геморойщики, каких свет не видывал bash.gif
Гилд
в меня въехал Русский Мир - претензи к ним никаких вообще, делал как они говорили и получил деньги очень быстро и нормальную сумму.))
Alamo
У меня два опыта - первый в меня въехал Сберовский из РЕГИОНА (сберовская страховая) - особых проблем не было - единтсвенное немного (на 3-5 дней не помню уже точно) затянули с выплатой...

Второй в меня въехал с НАСТОЙ - вообще никаких проблем - только их комиссар приезжать не захотел к въехавшему мне в зад - но энто ужо их проблемы...

Сам застрахован в Прогресс-Нева, теперь Ренессанс страхование, контору вроде хвалят... но ничего сказать не могу... тьфу-тьфу... :-)))

Аккредитованные оценочные конторы есть везде.... у всех страховых - как правило их несколько - в Насте мне например предложили 7 на выбор... Оценили на мой взгляд хорошо
Можно также оценить в любой, хоть в своей личной... НО они будут эту оценку перепроверять... и если не согласятся то едешь либо к ним либо в гос экспертизу - не помню где и она оценивает если и тама не согласен - то тады через суд, пишешь исковое, платишь госпошлину и вперед... - займет правда время ждать суда...

Да, кстати идея по поводу ветки со страховыми - вери гуд - полезно - надо вообще подтему в "праве" создать в отношении опыта при дтп, общение с гаевыми, страховыми итд...
djprofessor
А я болт забил Тк не могу тачку показать ..В страховую дверь которую мне оторвало ее выкинул родственик ув гараже у которого я ее оставил на сохранения...
Salcomagus
алилуя! получил таки постановенние из гаи, раньше аж на неделю=) даже вписали в справку об участии еще и крышку багажника..гаец намекал мне что это услуга платная, но в последний момент денег не взял. сказал чтоб забрал свои бумажки.

водила застрахован в РЕСО, ктонить занет про нее чтонить? на днях поеду
Salcomagus
вот и закончилась история со страховой. Ресо без задержек все выплатило.. суммой доволен...гы...почти три месяца с момента аварии
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.