Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пытаются повесить нарушение
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Рыжая
Цитата(Александр Карась @ 26.7.2007, 12:11) *

вот-вот... Только некоторые друзь прикалываюися, 200 метров проехать и то пристегиваюсь

Я вот тоже всегда пристегиваюсь)) И тем не менее меня вчера остановили на посту и начали разводить по поводу того, что я нарушаю, так как непристегнута была и ремень накинула только когда он меня остановил... Я в таком бешенстве была из-а этого!
Александр Карась
вот это действительно обидно
adnull
Цитата(Рыжая @ 26.7.2007, 13:15) *

Я вот тоже всегда пристегиваюсь)) И тем не менее меня вчера остановили на посту и начали разводить по поводу того, что я нарушаю, так как непристегнута была и ремень накинула только когда он меня остановил... Я в таком бешенстве была из-а этого!

Вежливо говоришь: "Вам показалось"
Flatcher
Цитата(adnull @ 26.7.2007, 13:53) *

Вежливо говоришь: "Вам показалось"

Правильно, я обычно говорю- "Людям свойственно ошибаться" - и смотрю ему в глаза...
Рыжая
Цитата(Flatcher @ 26.7.2007, 13:55) *

Правильно, я обычно говорю- "Людям свойственно ошибаться" - и смотрю ему в глаза...

очень хорошо звучит) Запомню)

Цитата(adnull @ 26.7.2007, 13:53) *

Вежливо говоришь: "Вам показалось"

Дяденька еще на меня смотрит так сурьезно и спрашивает " я что, слепой по твоему?"...Пришлось убеждать его что он слепой)))
adnull
Цитата(Рыжая @ 26.7.2007, 14:39) *

очень хорошо звучит) Запомню)
Дяденька еще на меня смотрит так сурьезно и спрашивает " я что, слепой по твоему?"...Пришлось убеждать его что он слепой)))

"я так сказала?"
Кароче вежливо даем ему понять, что разводить он будет лохов
И не надо никого убеждать - пусть сам доказывает что ты без ремня ехала. Хочет - пусть напишет в протоколе, что накинула ремень перед проверкой.
Diver
Цитата(adnull @ 26.7.2007, 14:42) *

"я так сказала?"
Кароче вежливо даем ему понять, что разводить он будет лохов
И не надо никого убеждать - пусть сам доказывает что ты без ремня ехала. Хочет - пусть напишет в протоколе, что накинула ремень перед проверкой.

и что далее?в такой ситуации

лично я сижу и жду пока не подойдет..только потом отстегиваюсь...
Рыжая
Кость, я тоже не вылезала, сидела пристегнутая и сестричка моя тоже с ремнем...
На самом деле если б не она, я б растерялась совсем. Ну а что делать: документы у него, он меня разводит) Как поступать то?
adnull
Цитата(Рыжая @ 26.7.2007, 15:31) *

Кость, я тоже не вылезала, сидела пристегнутая и сестричка моя тоже с ремнем...
На самом деле если б не она, я б растерялась совсем. Ну а что делать: документы у него, он меня разводит) Как поступать то?

Сообщить ему о предстоящем звонке в УСБ. У тебя кстати свидетель - вообще можно нах посылать их. А лучше сразу звонить - а то соскочит, а так ему по башне дадут.
Diver
Пошел уже офтопик...
на сколько знаю поступать так - пусть пишет протокол что ты была не пристегнута
в нем обязаны дать сделать тебе пометку...
в которой следует написать что то вроде такого:

Типа виновным себя не считаю, сидел пристегнутый ремнем безопасности,в машине, стоящей на обочине, имеются свидетельские показания такой то такой то.Инспектор на мою просьбу опроса свидетеля отказался вписывать моего свидетеля.На последующие вопросы отказался отвечать.

сам пока не пробовал..но по идее здесь кучу нарушений инспектора зафиксировано...

можно еще приписать что вымогал штраф и прочее...

на это инспектор скорее всего порвет протокол и пошлет нах...а еще проколоть права может...
adnull
Цитата(Diver @ 26.7.2007, 15:38) *

Пошел уже офтопик...
на сколько знаю поступать так - пусть пишет протокол что ты была не пристегнута
в нем обязаны дать сделать тебе пометку...
в которой следует написать что то вроде такого:

Типа виновным себя не считаю, сидел пристегнутый ремнем безопасности,в машине, стоящей на обочине, имеются свидетельские показания такой то такой то.Инспектор на мою просьбу опроса свидетеля отказался вписывать моего свидетеля.На последующие вопросы отказался отвечать.

сам пока не пробовал..но по идее здесь кучу нарушений инспектора зафиксировано...

можно еще приписать что вымогал штраф и прочее...

на это инспектор скорее всего порвет протокол и пошлет нах...а еще проколоть права может...

За прокол прав - сразу в прокуратору по статье "порча документов". Звонок в УСБ всегда эффективнее пустого трепа на разборе полетов. Говоришь - так и так - тут вот оборотни денег вымогают. Ими сразу живо займутца - в усб тоже план есть smile.gif
Diver
Да наверно стоит ему обьяснить что в стоячей машине ты имеешь право не пристегиваться...
adnull
Цитата(Diver @ 26.7.2007, 15:46) *

Да наверно стоит ему обьяснить что в стоячей машине ты имеешь право не пристегиваться...

Не надо ему ничего объяснять, Костя. Это он и сам должен знать. А не знает - пшол вон из органов. Дискуссию разводить тоже не надо. Надо, если ты действительно нарушил - тогда можно и поговорить дружески smile.gif А так - он должен бояцо даже заикнуцо о том чего не было.
Diver
Значит давайте разработаем примерную линию поведения...

Для данного случай предлагаю такую...
выходишь из машины с телефоном..он тебе говорит "Нарушил.Едешь не пристегнутый", ты молча набираешь номер УСБ и говоришь "тут вот оборотни денег вымогают и адрес" и молча садишься в машину...
adnull
Цитата(Diver @ 26.7.2007, 16:03) *

Значит давайте разработаем примерную линию поведения...

Для данного случай предлагаю такую...
выходишь из машины с телефоном..он тебе говорит "Нарушил.Едешь не пристегнутый", ты молча набираешь номер УСБ и говоришь "тут вот оборотни денег вымогают и адрес" и молча садишься в машину...

Не совсем. выражаешь спокойное несогласие. Будет надавливать - либо звонок в усб, либо пусть пишет протокол, ты там пишешь свою точку зрения, а затем сообщаешь об этом факте в усб. я думаю примерно так.

Телефон доверия ГИБДД Санкт-Петербурга 329-43-80

Управление собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области 314-19-19
Рыжая
Спасибо большущее)
Морж
гаи управление собственной безопасности 541-02-02 вот туда и звонить.
CSV
Цитата(Diver @ 26.7.2007, 16:03) *

Значит давайте разработаем примерную линию поведения...

Для данного случай предлагаю такую...
выходишь из машины с телефоном..он тебе говорит "Нарушил.Едешь не пристегнутый", ты молча набираешь номер УСБ и говоришь "тут вот оборотни денег вымогают и адрес" и молча садишься в машину...

а за грубость и наглость можно и по печени дубинкой......получить
и хрен че потом докажешь
кстати
статью,за дачу ложных показаний никто не отменял
adnull
Цитата(CSV @ 26.7.2007, 16:35) *

а за грубость и наглость можно и по печени дубинкой......получить
и хрен че потом докажешь

При свидетелях то?? Нуну
Цитата

кстати
статью,за дачу ложных показаний никто не отменял

Мы сейчас говорим о попытках "повесить" нарушение которого не было
CSV
Цитата(adnull @ 26.7.2007, 16:38) *

При свидетелях то?? Нуну

Мы сейчас говорим о попытках "повесить" нарушение которого не было

я имел ввиду
что перегибать не нада........

если ты конечно прав, то можно и наехать, но приплетать, того, чего небыло, ни в коем случае.
они тоже хитрые
и у них диктофоны и видеокамеры есть
в порыве Азарта можно и не заметить.............
adnull
Цитата(CSV @ 26.7.2007, 16:41) *

я имел ввиду
что перегибать не нада........

если ты конечно прав, то можно и наехать, но приплетать, того, чего небыло, ни в коем случае.
они тоже хитрые
и у них диктофоны и видеокамеры есть
в порыве Азарта можно и не заметить.............

Естественно без перегибов. А лучше у инспектора поинтересоваться, не подскажет ли он телефончик усб smile.gif гыгы. Интересная реакция наверное будет.
Рыжая
да... ребят, напугали вы меня совсем действиями, которые теоретически могут совершить дядьки с полосатой палкой.... От написания протокола до дубинки по почкам... ухх)
Но в любом случае спасибо за помощь всем)
al.b
Цитата(adnull @ 26.7.2007, 16:38) *

При свидетелях то?? Нуну


А что свидетелю навалять кто-то отменит на месте если он тоже возбухать начнет? И тут же задержание и рапорт - "Остановились, стали матерно ругать честных ментов, плевали на погоны и в душу, потом с дракой полезли, водитель и все восемь пассажиров". Дальше разборки и проблемы. Менту за ложный рапорт ничего не будет (уж поверьте на слово). Хамить никогда не надо. Только предельно вежливое обращение и с улыбкой.
Кстати, где то читал, что на гайцев психологически действует спокойное обращение - "Добрый день", у большинства из них отпадает желание сделать тебе гадость.

Цитата(adnull @ 26.7.2007, 16:38) *

Мы сейчас говорим о попытках "повесить" нарушение которого не было


Данное нарушение считается "безобидным", поэтому его и пытаются навесить "лохам". Если будет сопротивление со стороны водителя, то в большинстве случаев гаец отказываеется от претензий. Если гаец совсем тупой (ну где-то ведь есть не совсем тупые), то ему можно объявить, что его постановление будет обжаловано в суде с одновременной жалобой в прокуратуру на его неправомерные действия. Даже тупой должен уйти вдаль.
adnull
Цитата(al.b @ 3.8.2007, 21:25) *

А что свидетелю навалять кто-то отменит на месте если он тоже возбухать начнет?

о да, злостное превышение полномочий, применение физической силы уже даже на уголовку потянет наверное. его рапорт должен интересовать его начальсво, а в суде свидетель все таки больше ценится
Цитата

Кстати, где то читал, что на гайцев психологически действует спокойное обращение - "Добрый день", у большинства из них отпадает желание сделать тебе гадость.

бред. если он УЖЕ остановил тебя с целью, добрым отношением ты только скажешь ему "сколько вам платить". но без хамства. спокойно и нейтрально.
Цитата

Данное нарушение считается "безобидным", поэтому его и пытаются навесить "лохам". Если будет сопротивление со стороны водителя, то в большинстве случаев гаец отказываеется от претензий. Если гаец совсем тупой (ну где-то ведь есть не совсем тупые), то ему можно объявить, что его постановление будет обжаловано в суде с одновременной жалобой в прокуратуру на его неправомерные действия. Даже тупой должен уйти вдаль.

а я говорю - лучше сразу в усб. тебя отпустит - разведет следующего. следователь из усб пришедший с проверкой и беседой должен на некоторое время отбить вообще всякую охоту заниматься разводом.
mrackspb
во во -- скоко вам плотить - самый лучший и быстрый вариант
если 100 руб -- нате и пшливы нафик я поехал дальше!!
разборки и выяснения мне не нужны.!

господа думайте что вам нужнее куча гимора или 100 руб
накорайняк 500 ру ВСИГДА спасает если есть веские причины к вам.
(веские причины ето не пяный в жопу или чтонить в етом роде)
volskkadett
Цитата(mrackspb @ 6.8.2007, 1:57) *

во во -- скоко вам плотить - самый лучший и быстрый вариант
если 100 руб -- нате и пшливы нафик я поехал дальше!!
разборки и выяснения мне не нужны.!

господа думайте что вам нужнее куча гимора или 100 руб
накорайняк 500 ру ВСИГДА спасает если есть веские причины к вам.
(веские причины ето не пяный в жопу или чтонить в етом роде)

И в результате у Вас самих есть шанс попасть под статью о даче взятки ( или попытки дачи) должностному лицу
Выходы есть :
Если виновен, то протокол и деньги в кассу.
Если невиновен, то суд и деньги в кассу.
В руки никому ни копейки!! Ешё раз повторюсь у Вас самих есть шанс попасть под статью о даче взятки ( или попытки дачи) должностному лицу
mrackspb
волков боятся в лес не ходить
все что было в прессе -- ПОКАЗУХА!!!
чтобы доказать купюры меченые должны быть
а неужто я ему их метить буду??
а так панятия неимею ничего не довал и все
главное словами ничего не говорить (чтоб незаписали)
ну и исчо нюансы есть
кароче каму нада разобрались уже и не тупят

лажа все ето, для лохов вобщем
volskkadett
Цитата(mrackspb @ 7.8.2007, 2:24) *

волков боятся в лес не ходить
все что было в прессе -- ПОКАЗУХА!!!
чтобы доказать купюры меченые должны быть
а неужто я ему их метить буду??


Зачем метить? Пару бумажек на ксероксе прокатал, ксерокопию себе оставил. Для УСБ
Кадетчег =)
угу и ждать, пока реактивно приедет УСБ с группой захватаcrazy2.gif))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.