Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Светит незнакомая звезда :)
Форум Кадетт Клуба > Клубные дела > Встречи
Karjalankettu
Ну, мы вас с Горящим немножко по окрестностям поводили smile.gif, честно говоря, уже хочется чего-то более глобального. Посему предварительно предлагаю к обдумыванию следующие варианты:

1. Реконьская пустынь. Заброшенный монастырский комплекс в лесу Новгородской области. Красивые кирпичные здания немалого размера, образец тихой борьбы природы с творениями человеческих рук. Фото здесь. Расстояние: примерно 250 км на машине, 8 км пешком (в одну сторону). tongue.gif Поход предполагается на пару дней. По пути заезд в Старую Ладогу (крепость) и Тихвин (монастырь).
Дороги: по Мурманскому шоссе хорошая, до Тихвина ничего, от Тихвина грунтовка (сносная).

2. Карелия, северный берег Ладоги (шхеры), мраморные карьеры в Рускеале, возможно-водопад. Рассказ (не мой) можно прочитать тут. Расстояние: километров 300 в одну сторону. Поход 2-3 дня. По пути заезд в Приозерск (крепость). Дороги: до Приозерска хавно, после Приозерска полное хавно.

3. Карельский укрепленный район плюс линия Маннергейма плюс Выборг плюс фортификация Первой мировой за Выборгом. (Сестрорецк-Белоостров-Лейпясуо-Каменка-Гаврилово-Выборг-за Выборг). На машине около 200 км и немало пешком (в одну сторону). Поход однодневный, однако с раннего утра до позднего вечера. Дороги: По Выборгскому хорошая, в районе линии Маннергейма поганенький асфальт плюс грунт, но недолго.

Требования к кандидатам: наличие своей палатки, пенки, спальника, костровой посуды и умение хотя бы минимально всем этим пользоваться; желание узнавать что-то новое; умение придти на помощь в случае необходимости; выносливость. Для варианта №3 палатка и т.п. не нужны. Не имеющие палатки могут спать и в машине, но я считаю, что это извращение.

Итак, кого привлекает возможность поездки теплой компанией, кто любит еду с костра, ночи под звездным небом и вообще родной край - выбирайте варианты. Если найдутся желающие-выбирайте вариант, пишите, обсудим поподробнее.

welcome.gif
Diver
товарисч Карельский Лис...вчера я уже сказал свое мнение...
Все пункты несомненно интересны...но в Реконь хотелось бы поехать позже -по осени...

Карелия - вижу по ссылке там места по книге "А зори здесь тихие" - хотелось бы посетить...

Карельский укреп район - говоришь поездка в принципе однодневная, значит туды можно сьездить и в другие выходные, когда у тебя там один выходной только выпадает..
А раз у тебя 2а выходных ток сейчас - то:
По сему (написал конечно путано, ну да ладно) для меня вариант номер 2 является лучшим...

следующим пунктом хотелось бы посетить Реконьскую пустынь, за одно приурочить попутно со сбором грибов, ягод и пр. )), тк по фоткам видел лесам там интересные...
Insoma
А давайте по-порядку=) Ибо все очень интересно, заманчиво и побывать хочется везде... Вот...
Но, если вопрос встал следующим образом: "Если найдутся желающие-выбирайте вариант, пишите, обсудим поподробнее.", то ИМХО можно начать с пункта №2.
Грифель
Я хочу везде, как всегда. Но по приоритетам: 3,1,2.
Объясню почему: 3-й вар. однодневный - я уже несколько недель подряд уезжаю на выходные с ночовкой в походы, выходные полностью выпадают, а дома дел накопилось куча... 2-й - в Карелию ОООчень хочу, но хочется подольше там пробыть, т.к. такое расстояние по таким дорогам ехать на пару дней жалко.

Хотя еще раз повторю - ХОЧУ ВЕЗДЕ побывать! Поэтому как народ решит - так и я... Машинку бы только поченить.
Belka
Красиво. Через неделю в отпуск, на пункт 2 бы присоеденились с удовольствием. Тока...при условии, что езда по трассе не более 100 км/час (ну крайняк на обгон 120). Только по причине того, что сумашедшие кадики ездят не менее 130 км/час и еще пытаются изображать колону, присоединяться никуда не охота...А вот если не спешно, соблюдая скоростной режим - то мы за biggrin.gif

Цитата(Diver @ 30.7.2007, 13:55) *

Карелия - вижу по ссылке там места по книге "А зори здесь тихие" - хотелось бы посетить...


А вот эти места я знаю thumbup.gif
Это уже мои владения, деревушку где снимали данный фильм хорошо знаю biggrin.gif

Julia
а ни у кого нет знакомого с маленьким автобусиком?
скинулись бы на бензин и питание водителю...
а то я тоже скорость 120 не потяну, не больше 80 км/ч,
да и на 200 км от города на своем кадике отъезжать боюсь smile.gif

а хочется везде, но сначала в Выборг на денек...
Diver
народ позволю себе еще раз высказаться - у Саши 2х дневные выходные выпадают только на эти...
в августе у него больше не будет такого..по сему щас лучше устроить двух дневный поход...
однодневную поездку успеем еще совершить на других выходных...
Грифель
Речь идет именно об ЭТИХ выходных? Тоесть 4-5?
Тогда я не еду... В эти выходные Вовин ДР. Туда ж вроде многие собирались...
Алена555
Цитата(Грифель @ 30.7.2007, 17:18) *

Речь идет именно об ЭТИХ выходных? Тоесть 4-5?
Тогда я не еду... В эти выходные Вовин ДР. Туда ж вроде многие собирались...

+1 blink.gif
vent
А более отдаленный вариант? Просто у меня подруга только в эти выходные на юг уехала. Приедет недели через две. А в походы она меня (ленивого тунеядца) подбивает и сейчас незримо диктует этот текст.
Belka
Еще раз. Если в эти выходные, пункт 2 - то +1 машина. (видимо в ней 4 человека), если мы с Juli-ей уломаем мужскую половину.

Во главе колоны мы, дабы соблюдать скоростной режим smile.gif smile.gif smile.gif
Karjalankettu
Цитата(Diver @ 30.7.2007, 15:08) *

народ позволю себе еще раз высказаться - у Саши 2х дневные выходные выпадают только на эти...
в августе у него больше не будет такого..по сему щас лучше устроить двух дневный поход...
однодневную поездку успеем еще совершить на других выходных...

Боюсь, в эти выходные я не смогу поехать на 2 дня sad.gif Но на следующие будет реально поменяться. Опять же Вовин ДР (если позовут)... icon_pot.gif
Грифель
Цитата(Karjalankettu @ 1.8.2007, 16:10) *

Опять же Вовин ДР (если позовут)... icon_pot.gif

Он звал всех, кто хочет. Я думаю он будет рад еще одному ХОРОШОМУ человеку, так что ай да с нами! thumbup.gif icon_pot.gif
Diver
так что в эти выходныке отменяется поездка?
Karjalankettu
Цитата(Diver @ 1.8.2007, 17:14) *

так что в эти выходныке отменяется поездка?

Да. Я не смогу вырваться на два дня. Если только по вар.3
Грифель
Цитата(Karjalankettu @ 1.8.2007, 17:21) *

Да. Я не смогу вырваться на два дня. Если только по вар.3

Давайте в эти выходные к Вове поедем, а со следующих продолжим поездки/экскурсии. Просто пропускать ооочень не хочется, а к Вове еду по-любому!
Karjalankettu
Цитата(Грифель @ 1.8.2007, 17:27) *

Давайте в эти выходные к Вове поедем, а со следующих продолжим поездки/экскурсии. Просто пропускать ооочень не хочется, а к Вове еду по-любому!

ДАВАЙТЕ. smile.gif
Горящий в аду
забыли небось уже о моём то существовании drag.gif ? Но я ещё жив и строю коварные планы по дестабилицзации обстановки внутри экскурсионных групп, наведения паники и падения морального духа.
Разобью вам третий варриант на два независимых друг от друга. И вот почему. Дело в том что объем осматриваемых объектов весьма велик что непозволит осмтротеть их в течении одного светогого дня. Посему предыдущий план режется пополам с добавлением новых объектов. Итак, план Сестрорецк-Белоостров-Лейпясуо-Каменка-Гаврилово-Выборг-за Выборг преабразуется по темам:

1) фортификация от средневековья и до первой мировой войны: форт береговой обороны "INO", Viipuri (Viipurilinna, Annenkrone, MonRepos) пехотный форт

2) фортификация от первой мировой войны и до наших дней: Siestarjoki (дот СЛОН), Valkeasaari (100мм АПК), Leipasuo-Kaukjirvenkula-Kamara (Mannerheimin linja)

Таким образом пункт 3.1 станет вторым этапом из плана "цитадель" План сей состоит в следующем: посетить крепости северозапада которые обороняли молодую русь на рубеже её становления. Таким образом необходимо посетить: Viipuri, Keksholm, Орешек, Aldenguborg, Капорье, Ивангород. Орешек уже в зачете.
Просьба тем кому это совсем неинтересно не участвовать в мероприятии....
Karjalankettu
Альзо, камераден...

Я еду в Реконь. Еду, вероятнее всего, в Шаббат, 22 числа. Желающие-присоединяйтесь! И напишите тут, кто поедет, так как место встречи нужно определять (если не поедет никто, я поеду от своей дачи). По разным причинам поход сворачивается в однодневный, соответственно выезд будет часов в 6 утра.

ВНИМАНИЕ: дороги будут ТАК СЕБЕ. (О моем видении понятия "так себе" спросите Дайвера, который чуть не оторвал на подобной дороге глушитель (извини, Костя) tongue.gif ) Через Тихвин сейчас не пробраться, поеду через Кириши-Будогощь, там километров около 50 грунта, причем если пройдет грейдер-он (грунт, не грейдер) будет хорошим; если же грейдер не пройдет...хм...мать... biggrin.gif

Однако ж кучу впечатлений обещаю, равно как и грибы тоже должны быть (там их много).

Возьмите с собой обувь для влажного леса...

Причиной, которая заставит меня никуда не ехать, может являться:

1) Моя безвременная кончина;
2) Кончина моего транспортного средства, что для нашего дела будет эквивалентно п. 1;
3) Сильный проливной дождь начиная с пятницы (по размытым дорогам ехать удовольствия мало);
4) Конец света.

О возможном наступлении пунктов 2-3 я напишу днем в пятницу, пункт 4 увидите сами, пункт 1 случился, если я в пятницу ничего не напишу angel.gif .

С приветом, жду... welcome.gif
Рыжая
Смотрю активно народ собирается.... =)
Dj Ujin
У меня обувь только для лиственно-хвойного...не поедуsad.gif
Karjalankettu
Цитата(Dj Ujin @ 18.9.2007, 17:34) *

У меня обувь только для лиственно-хвойного...не поедуsad.gif

А какой он еще бывает? rofl.gif
Karjalankettu
Нет, нет, я не умер, не дождетесь crazy2.gif А не писал потому, что было слишком много желающих, все бы на дороге не поместились crazy2.gif На самом деле я и сам не поехал, перенеся на следующую субботу. Уже никого не зову, завидуйте crazy2.gif))
Dj Ujin
Вот и поговорилcrazy2.gif
Dj Ujin
Отличная репродукция
Karjalankettu
Цитата(Dj Ujin @ 3.10.2007, 10:58) *

Отличная репродукция


Да щас, сами фотали crazy2.gif На фото с храмом внизу справа-наши фигурки crazy2.gif
Dj Ujin
Это собор Князя Владмира на Спортивной!Я сразу узнал.На углу Блохина и Добролюбоваcrazy2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.