Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кончилась Доверенность
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Влад
Здраствуйте У меня такая проблема купил кадетта три года назад по генеральной доверенности ,а теперь она кончилась а хозяина ненайти не подскажети что можно сделать и нельзя ли купить генеральную доверенность хотябы без право продажи! sad.gif Пробывал пробивать через ментов все данные о нем теряются в 2001 году может у ковонибудь есть пустой бланк доверенности я бы купил желательногденибудь в питере.
mrackspb
если ты уверен что хозяин твоего аффто помер уже
то есть шанс ченить замутить при наличии друзей юристов
иначе никто НЕ подпишется под такой ерундой

у тебя токо вариант НАЙТИ ХОЗЯИНА!!!!
гиморно но можно
я тож своего искал 3 месяца
пробивал по всем базам через ментов
в результате нашел через его родителей пенсионеров
оставив им записку
mrackspb
купи литр водки приличной и сходи в ментовку свою
обьясни ситуацию, покаж магарыч
мож они впечатлятся , дадут хоть какиенить наводки
илья
QUOTE(Влад)
Здраствуйте У меня такая проблема купил кадетта три года назад по генеральной доверенности ,а теперь она кончилась а хозяина ненайти не подскажети что можно сделать и нельзя ли купить генеральную доверенность хотябы без право продажи!

выход есть но каму какой проще есть вариант у натареуса ген давереност без хозяина сделать....
еси очч надо могу у брата сваво узнать у него есть телофон или знакомые кто может ген давереность сделать...
Влад
Проблема в том что похоже хозяин уже помер потому что пробивал через ментов все данные онем теряются в 2001 году может у ково есть хоть бланк пустой от даверенности я бы купил желательно гденибудь в питере.
mrackspb
родственников пробовал искать?
маму папу бабушку дедушку детей?

стобы у них получить стопудова верную информацию
al.b
1. Родственников искать нельзя. Если хозяин помер, то они - наследники его (твоей) машины и, скорее всего, не прочь будут получить ее назад.
2. Даже если они согласятся с тем, чтобы дать тебе новую доверенность, им надо будет отдельно оформлять наследство - машину и только потом разбираться с тобой. Думаешь кто-нибудь будет готов на это?

Выход один - мутить левую бумагу и снимать по ней с учета, оформив на кого-то своего.

А чего три года тормозил? smile.gif
Алексей Абрамов
Если владелец точно помер, с родственниками общаться - лишний гимор, чреватый потерей нерврв и денег. Самое шоколадное в этом случае - что они выпишут на тебя доверенность на оформление наследства в виде авто.
Самый простой вариант - ездить по рукописке. Сам так катался 2 года, никто в глаз не плюнул. Только ежели продавать соберешься, охотников на такие автомобили маловато.
D.A.N
Для езды пойдет и рукописная доверенность... Сам напиши или попроси кого по старым данным из генералки... Рукописки все равно никто не проверяет smile.gif
А вот с оформлением ОСАГО, техосмотром или переоформлением авто - большой гимор. Или искать "левого" нотариуса (под такое дело мало кто подпишется) или решать дело с родственниками/наследниками доверителя. Не факт что они не захотят получить машинку себе. sad.gif
Отсюда вывод - не ездите по гендоверености!!! Переоформляйте машину на своих жену/мужа/родственников и т.п. Выплаченный дорожный налог несравним с головняком в вышеописанном случае...

А продать ее можно только совсем задаром - на запчасти...
al.b
Кстати, подделка доверенности - это состав преступления - 327 УК
kaldun
А у меня в генералке чё хочешь можна делать в т.ч снимать с учета
funky
Цитата(kaldun @ 19.7.2007, 2:39) *

А у меня в генералке чё хочешь можна делать в т.ч снимать с учета

Фёдор наверное тему не фкурил drag.gif - речь идет о закончившейся генералке и потерянном владельце. bash.gif
andrys
Цитата(Влад @ 22.8.2005, 1:58) *

Здраствуйте У меня такая проблема купил кадетта три года назад по генеральной доверенности ,а теперь она кончилась а хозяина ненайти не подскажети что можно сделать и нельзя ли купить генеральную доверенность хотябы без право продажи! sad.gif Пробывал пробивать через ментов все данные о нем теряются в 2001 году может у ковонибудь есть пустой бланк доверенности я бы купил желательногденибудь в питере.



пиши хоть каждый день рукописную доверку по данным владельца и езди.
сейчас никто неподпишется на левую генералку. если только сам нотариусом не станешь. ибо они за достоверность любойбумажки отвечаютсвоимличным имуществоми лицензией!

это типа теперь у тебя вечная машина. ни продашь ни выбросишь wink.gif

хотя есть лазейка в наших законах, по которой грамотно составленная рукописная доверенность дает право совершать любые регистрационные действия от имени владельца, но гайци как бараны упираются что либо по ней делать... изучи законы и акты и если подготовишся юридически то можешь с машиной делать что угодно, но минус в том что менты возможно захотят проверить достоверность сведений в доверенности и если выяснится что владелец умер то ты лишишся этой машины!


DENыч
Я что-то не понял, ген. доверенность на три года максимум, а ты говоришь что хозяин пропал в 2001
с 2004 по 2007 как ты ездил?
Грифель
Предлагаю переименовать тему в "Доверенности" и писать здесь все по этому вопросу.

Вот мой вопрос:
Можно ли по генеральной доверенности переоформить машину на себя? Именно на себя, а не на кого-то другого.
Человек говорит, что раньше было можно на кого угодно переоформлять, кроме как на себя.
andrys
Цитата(Грифель @ 12.9.2007, 11:01) *

Предлагаю переименовать тему в "Доверенности" и писать здесь все по этому вопросу.

Вот мой вопрос:
Можно ли по генеральной доверенности переоформить машину на себя? Именно на себя, а не на кого-то другого.
Человек говорит, что раньше было можно на кого угодно переоформлять, кроме как на себя.



Нельзя, так как ты сам себе не можешь продать или подарить авто...


по уму надо сделать генералку на близкого человека если в последующем хочешь ставить на учет именно на себя
или наоборот генералку на себя а авто переофрмляешь например на жену!

Zлой
А договор купли - продажи у тя есть???Если есть тебе пох родственники и все остальные,смело пробивай родственников и переоформляй тачку.Еси есть знакомые юристы-проконсультируйся.Это не страшно щас пока ездий по рукописке.
andrys
Цитата(Zлой @ 12.9.2007, 14:14) *

А договор купли - продажи у тя есть???Если есть тебе пох родственники и все остальные,смело пробивай родственников и переоформляй тачку.Еси есть знакомые юристы-проконсультируйся.Это не страшно щас пока ездий по рукописке.



договор купли-продажи оформляют только на снятое с учета авто, соответствеенно в этом случае генералка не уместна...

генералку выписывают чтоб сэкономить время на переоформление или еще по каким либо причинам, но в итоге его теряют намного больше если ее просрочить... а самый тяжелый случай если владелец умер. тут надо разыскать родственников и уговорить их вступить в наследство + потом "продать" тебе это авто sad.gif
Грифель
Все ok. Генералку сделали. Мне разъяснили, что на себя не смогу переоформить, но сейчас по любому надо было сделать доверенность, чтобы номера получить у гаишнегов!
А потом встречусь с владельцем еще раз - переоформлю все.
Dj Ujin
Цитата(Грифель @ 12.9.2007, 16:48) *

Все ok. Генералку сделали. Мне разъяснили, что на себя не смогу переоформить, но сейчас по любому надо было сделать доверенность, чтобы номера получить у гаишнегов!
А потом встречусь с владельцем еще раз - переоформлю все.

а номерок хороший был(
теперь не будет(
Грифель
Цитата(Dj Ujin @ 12.9.2007, 17:51) *

а номерок хороший был(
теперь не будет(

чаво??? чего не будет?
Dj Ujin
Цитата(Грифель @ 12.9.2007, 17:01) *

чаво??? чего не будет?

все!Грифель!
Ничего больше не будетcrazy2.gif)
Грифель
Цитата(Dj Ujin @ 12.9.2007, 18:02) *

все!Грифель!
Ничего больше не будетcrazy2.gif)

блин, Постполдник, вы меня пугаете!
Flatcher
Цитата(Грифель @ 12.9.2007, 18:16) *

блин, Постполдник, вы меня пугаете!

Гриша, не слушай Недозавтрака tongue.gif , все у тебя будет, иномера новые-кайфовые, и тачку ты затюнишь по самое нихочу... biggrin.gif
Грифель
Цитата(Flatcher @ 12.9.2007, 19:06) *

Гриша, не слушай Недозавтрака tongue.gif , все у тебя будет, иномера новые-кайфовые, и тачку ты затюнишь по самое нихочу... biggrin.gif

Спасибо за поддержку, мужчина! Я его и не слушаю... biggrin.gif thumbup.gif
Dj Ujin
Цитата(Грифель @ 12.9.2007, 20:00) *

Спасибо за поддержку, мужчина! Я его и не слушаю... biggrin.gif thumbup.gif

Ах вот то есть так вот вот так? mad.gif
Flatcher
Цитата(Dj Ujin @ 12.9.2007, 21:09) *

Ах вот то есть так вот вот так? mad.gif

Эт тебе за Контакт!!!
NUMIZMATKA
А если действительно, человек выписавший доверенность умер... что делать?
mrackspb
купить документы другой машины!!
и реинкарнировать ее

если хозяин машины(именно хозяин а не тот кто довереность выписал) умер то пипец
машину или в утиль или ездить по рукописке.

есть исчо вариант продать машину мне, дешево скупаю проблемный тачки
NUMIZMATKA
А с родственниками можно вообще этот вопрос уладить? Им же по наследству машина перейдет?
mrackspb
ыыы, узнай скоко стоит вступить в наследство ..
и какой ето гиморой..

а потом подумай нужна ли тебе машина с такой ценой
Рыжая
ты еще 2003 года темы подними
NUMIZMATKA
Цитата(mrackspb @ 23.4.2008, 15:44) *

ыыы, узнай скоко стоит вступить в наследство ..
и какой ето гиморой..

а потом подумай нужна ли тебе машина с такой ценой

Кажется сейчас нет налога на наследство... Или я ошибаюсь?
gonshik
не слышал такого. налог на наследство есть, как раньше. ввели какую-то поправку, кажется, по категориям имущества
INK
а возможен ли вариант списания авто в утиль по рукописной доверенности(просто взять и написать от руки). насколько мне известно по законодтельству эта процедура не требует доверенности именно нотариально заверенной.
если кто то уже пробовал поделитесь опытом. заранее спасибо!
PJ3186
Цитата(INK @ 29.3.2010, 12:42) *

а возможен ли вариант списания авто в утиль по рукописной доверенности(просто взять и написать от руки). насколько мне известно по законодтельству эта процедура не требует доверенности именно нотариально заверенной.
если кто то уже пробовал поделитесь опытом. заранее спасибо!



Нет, такое не получится, потому что в утиль может сдавать либо владелец (тогда ему действительно ни какие доки на руках иметь не обязательно, он должен принести только свой паспорт, и заполнить заявление), либо доверенное лицо (то есть лицо имеющее нотариально заверенную доверенность, в которой обязательно должно быть это прописано, что человек имеет право не только распоряжаться ею как хочет, проходить ТО и т.д., а что имеет право утилизировать) !!!!!

INK
Цитата(PJ3186 @ 29.3.2010, 16:07) *

Нет, такое не получится, потому что в утиль может сдавать либо владелец (тогда ему действительно ни какие доки на руках иметь не обязательно, он должен принести только свой паспорт, и заполнить заявление), либо доверенное лицо (то есть лицо имеющее нотариально заверенную доверенность, в которой обязательно должно быть это прописано, что человек имеет право не только распоряжаться ею как хочет, проходить ТО и т.д., а что имеет право утилизировать) !!!!!

а в доверенности будет указан весь стандартный перечень прав(на рег. действия итд, в том числе и право на списание в утиль) и в конце подпись владельца.все законно)
Рекордсмен
Цитата(INK @ 29.3.2010, 20:58) *

а в доверенности будет указан весь стандартный перечень прав(на рег. действия итд, в том числе и право на списание в утиль) и в конце подпись владельца.все законно)

Кроме доверенности надо сдать гос номера, ПТС и свидетельство о регистрации. Завтра буду утилизировать Вектру от имени собственника по рукописке с выдачей свидетельства на номерной агрегат (двигатель). Потом отпишусь.
INK
Цитата(Рекордсмен @ 29.3.2010, 18:55) *

Кроме доверенности надо сдать гос номера, ПТС и свидетельство о регистрации. Завтра буду утилизировать Вектру от имени собственника по рукописке с выдачей свидетельства на номерной агрегат (двигатель). Потом отпишусь.

супер!! буду ждать с нетерпением! тогда по идее ВИН у тебя не должны проверять, как я понимаю
Рекордсмен
Цитата(INK @ 29.3.2010, 21:59) *

супер!! буду ждать с нетерпением! тогда по идее ВИН у тебя не должны проверять, как я понимаю

Кузов уже в дороге на переплавку. Двигатель - в багажнике моего Рекорда. Кстати, - никому не нужен С16NZ ? С документами ! После капиталки.
Рекордсмен
Цитата(Рекордсмен @ 29.3.2010, 22:55) *

Кроме доверенности надо сдать гос номера, ПТС и свидетельство о регистрации. Завтра буду утилизировать Вектру от имени собственника по рукописке с выдачей свидетельства на номерной агрегат (двигатель). Потом отпишусь.
Со всеми ожиданиями заняло 3,5 часа. Майор в окошке пытался вернуть документы на основании того, что доверенность не нотариальная. На моё предложение послать меня письменно - послал меня к начальнику. Подполковник оказался вменяемым и даже изобразил радушие. Качать права с поминанием Гражданского Кодекса не пришлось. Поставил в заявление штампик "Оформить". Больше вопросов не было. ФМРЭО-5 на Трамвайном.
adams
вопрос!!!можно ли сделать ген.доверку на расстоянии.тоесть хозяин в одном городе а я в другом(посылаю копию паспорта,или заверенную нотариусом копию паспорта)
Pavel 090
А если генералка кончается, разве страховку можно по законченой генералке сделать?Мне кажется надо что бы в страховке были две фамилии одинаковые в верхних графах,тогда последующие без предъявления генералки можно делать или я ошибаюсь? dry.gif
brateckrol
Эээ.. ну я про другое скажу: был опыт по съему с учета по просроченой на 2 месяце генералке)))) и последующей продаже авто. ))) просто где оформляют покупку - платили в 2 аза больше за справку-счет.
Snake
Цитата
А если генералка кончается, разве страховку можно по законченой генералке сделать?Мне кажется надо что бы в страховке были две фамилии одинаковые в верхних графах,тогда последующие без предъявления генералки можно делать или я ошибаюсь?


Генералка, ни для прохождения ТО ни для оформления страховки не нужна, достаточно рукописки!

В графе страхователь может быть вписан любой человек, который платит деньги за страховку! У меня так было: ЯПоехал делать страховку и забыл свой паспорт... Машина тоже не на меня, а с собой вожу только рукописку, которую сам же себе и выписываю от имени владельца. Со мной была жена с паспортом... В итоге страхователь - один человек ( Жена ), собственник ТС - другой ( владелец авто ), а вписан в страховку только я))) И все нормально было, никто и слова не говирил)))
Рекордсмен
Цитата(adams @ 29.5.2010, 0:19) *

вопрос!!!можно ли сделать ген.доверку на расстоянии.тоесть хозяин в одном городе а я в другом(посылаю копию паспорта,или заверенную нотариусом копию паспорта)

Доверенность - сделка односторонняя, присутствие доверенного лица или его паспорта, или копии паспорта - не нужно ! Собственник оформляет на доверенное лицо и указывает его паспортные данные и/или адрес МЖ, и сам несёт ответственность за их достоверность. Если ошибся - доверенность недействительна, вот и всё!
Просто продиктуй ему или вышли факсом/письмом/электронкой свои данные.
Понимаю, что совет запоздалый, но может кому другому пригодится, я тут редко бываю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.