Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тонировка передних боковых стекол
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Diver
В общем суть вопроса такая - как отмазаться, если гаец остановит и начнет прикапываться к тонировке???

при постановке на учет гайцы цепляются к тонировке...
XS
а ты ТО сам что ли проходишь? blink.gif
если приобретаешь билет ТО, то с тонировкой передних стёкол он наверно будет чуть подороже.
А на дороге, имхо, тебе по барабану должно быть. Талон то ТО есть...
Я вот сделаю себе спереди самую лёгенькую тонировку.
Diver
То не прохожу...факт в том что не отдрюкают ли гайцы на посту за тонировку?
adnull
Есть у меня зачотная бумажка. Жалоба называется. Про тонировку и проверку на дороге. Если докапывается - показываешь ему энто письмо и предлагаешь его заполнить. smile.gif
Морж
Цитата(adnull @ 2.8.2007, 14:42) *

Есть у меня зачотная бумажка. Жалоба называется. Про тонировку и проверку на дороге. Если докапывается - показываешь ему энто письмо и предлагаешь его заполнить. smile.gif


че за писмецо а давай выкладывай, приучий гаи кадеты не останавливать!
Гилд
Да, могут на посту прикопаться и отправить на станцию тех.обслуживания, а те проверят светопропускаемость((
но это бывает редко..
ТО если покупать, то стоит одинаково хоть весь обтонирован, по крайней мере у меня так dry.gif
adnull
На основании чего они тебя отправят?
А ты на станции бабок дашь, а потом заяву на того же мента, что задержал тебя. Вот ему прикольно
Diver
В общем хотите сказать напрягаться по этому поводу не стоит?
adnull
Напрягаца стоит. Без бумашки. А так - по мойму 50рэ
al.b
1. Если есть талон техосмотра натурально можно посылать на cens.gif без любой бумажки. ТО ты прошел, а на посту до автомобиля, имеющего "живой" талон ТО докапываться запрещено.
2. Если талона нет или докапываются при прохождении ТО - придется срывать пленку (если пропуск света меньше положенного) Только надо убедиться, что они правильно меряют - стекло чистое и прибор в порядке (пломба, ТО прибора)
3. При постановке на учет докопаться могут только если при этом сразу же проходишь ТО. У меня в 2000 было так - на учет поставим, а ТО потом сам проходить должен. В 2006 сперли номера и по сути снова ставил на учет - проблем, связанных с ТО автомобиля не было. Проверили номера кузова, двигателя и все. Так что в таком варианте можно выполнить действия, указанные в п. 1, только менее жестко, поскольку номер все-таки нужен biggrin.gif
Sanches
меня часто за тонировку останавливали, на посту есть прибор блик вроде называется, вот они этим прибором и мерят пропускаемость стекол, ну как то раз замерили - 7% пропуск. Ну и поперли на меня, я им предложил показать прибор, проверил пломбу, посмотрел паспорт прибора, вроде все в порядке, в пределах срока годности, но не тут то было - у них не оказалось свидетельства ЦСМ о прохождении метрологической поверке, а она д.б. каждый год !!! ну этим я их и "придавил", так и отпустили.
Потом еще знакомые сказали что прибор должен использоваться обученным персоналом, т.е. наверное д.б. бумажка у каждого гайца на это, хотя это не реально всем выдать и замеры д.б. строго в определенных условиях - температура, влажность воздуха. Да, если остановят на дороге, то никуда не имеют права везти - типа на станцию съездим, только мерить на месте. Однажды какой то упертый попался поедем да поедем, ну я так и беседовал с ним, пока не сказал что давай я диктофон включу, ты меня так и будешь дальше ломать поехать на станцию, но он что то сразу передумал и отпустил меня. Но всегда могет быть упертый и оформит протокол, потом все равно он не прав останется, но у вас время займет езда в гаи, дабы убедить тех самых, кто там сидит в своей правоте

Zлой
С гаишниками как на базаре кто-кого,но у меня лично затонирован толко задние двери и багажник.И то с такой тонировкой ни в татарстан ни в башкирию не проедешь там пох.... заберут машину , а пока все докажешь бут полный пипец
111
У меня 3 дня назад эти траблы случились.Сказали обдирай-не стал.Выписали постановление на месте.Через день написал жалобу.Результат-постановление отменено.Кому интересно,могу выложить жалобу.
Diver
конечно выкладывай...
111
через час выложу
111

В ГИБДД г. Иваново

От Т Е С,
проживающего по адресу:
153521,Ивановская обл., Ивановский р-он, …
Тел: …

ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении

08 сентября 2007 года я был остановлен инспектором ДПС ГИБДД г. Иваново
ст. лейтенантом Харламовым А. В. Мне было вменено нарушение ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ, а именно управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, о чём было вынесено постановление 37 ВВ №307750. С данным постановлением я не согласен, т.к. никакого правонарушения не совершал и оснований привлекать меня к административной ответственности не было.

08 сентября 2007 года в 07 часов 30 минут я, не нарушая правил дорожного движения, ехал на автомобиле Опель Кадетт м587ет 37 по улице Маршала Василевского в направлении конечой остановки маршрутного такси №2 города Иваново, на которой и был остановлен инспектором ДПС.
Не представившийся ИДПС потребовал от меня документы, не назвав причину остановки. После чего проверил талон ГТО и предложил мне сесть к нему в автомобиль, достал бланки постановлений-квитанций и сказал, что выпишет мне «штраф за тонировку», поскольку стекла тонированы плёнкой (что по мнению ИДПС запрещено). Хотя ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" регламентирует только минимальное светопропускание стёкол.
Я пояснил ИДПС, что автомобиль, которым я управлял, прошел в установленном порядке государственный технический осмотр, что подтверждается действующим талоном технического осмотра, в связи с чем ИДПС не имеет права согласно требованиям приказа МВД РФ от 20 апреля 1999 г. № 297 п. 13.9 и приказа МВД РФ от 1 июня 1998 г. № 329
п. 6 повторно проводить технический осмотр.
Я не согласился с вменяемым мне нарушением и высказал пожелание оформить протокол об административном правонарушении. Данное законное требование вызвало недоумение у инспектора ДПС (который оказался ст. лейтенантом Харламовым А. В.) и мне пришлось объяснять ему положения КоАП РФ, что при не согласии с нарушением инспектор обязан составить протокол.
Тем не менее ИДПС Харламов А. В. не обратил внимания на мои доводы и продолжил заполнять бланки.
Мне для подписи было выдано постановление.
В постановлении об АПН я отразил свое несогласие с вменяемым мне правонарушением, указав «не согласен».



Несмотря на мои объяснения, указание на потребность в квалифицированной юридической помощи, ИДПС Харламов, в нарушение требований КоАП РФ, уже составил постановление об административном правонарушении и наложил на меня административное наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.

Постановление подлежит отмене по следующим основаниям:

1. У ИДПС не было законных оснований для привлечения меня к ответственности за правонарушение, предусмотренной ч.1 ст.12.5 КоАП РФ.
Часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена. Пункт 7.1 Приложения 1 к Основным положениям запрещает эксплуатацию автомобиля, если на ветровом стекле установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. В тоже время разрешается применять тонированные стекла, светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Последний разрешает использовать ветровые стекла с уровнем светопропускания не менее 75%, передние боковые с уровнем светопропускания не менее 70%.
Однако никаких замеров светопропускания стекол ИДПС не проводил и иных доказательств нарушения обзорности с места водителя не предъявлял.
Таким образом, поскольку ИДПС уровень светопропускания не установлен, у него отсутствовали основания для возбуждения дела об административном правонарушении и привлечения меня к ответственности.

2. Инспектор ДПС Харламов грубо нарушил требования КоАП РФ, регламентирующие порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях.
ИДПС Харламов нарушил моё право на защиту, закрепленное в ст. 25.1 КоАП РФ, в частности, право пользоваться юридической помощью защитника, на нуждаемость в которой я ему заявил.

На основании изложенного и в соответствии со ст.30.1-30.3 КоАП РФ
ПРОШУ
постановление 37 ВВ №307750 от 08.09.2007 г. отменить, а дело закрыть за отсутствием события правонарушения.

Приложение:

1. Копия постановления об административном правонарушении 37 ВВ №307750
от 08.09.2007 г.
2. Копия талона технического осмотра.


Дата

_10.09.2007г._____________ Т Е С

Эту жалобу я отнес в канцелярию ГИБДД.Через несколько дней позвонил командир батальона,и сказал придти ознакомиться с результатом и расписаться.

Diver
молодец...
спасиба....распечатаю себе и положу в машину....

всем бы так надо выкладывать готовые заявы...
111
Пожалуйста.Пользуйтесь на здоровье!
Hardcore
Я тоже воспользуюсь, если вдруг понадобиться. Надо их на место ставить. Спасибо!!!!!!!!!!!
Motdoc
to 111, с Вашего позволения опубликую данный текст на нашем Вологодском автофоруме http://www.forum.auto35.ru/index.php , оч зачОтный документ, и респект создателю!
gnrl
вот это да!буду пользоваться))только вот затонируюсь для начала)
MaxZilla
Ну вы тут развели демогогию про тонировку.Машину можно тониррвать так--- передние стекла в 10 % жопу в 15 % и задние стекло 25 % на лобовом моно полоску тонированую верху не шире 20 см и все докапываться не будут а то затанирую в хлам и невидят нихера ))) если тонировал в солоне справка прилогаться должна типо затонировано по госту сверху это гост тонировки мну так в солоне тонировали был вопрос недоипуса ли менты был дан ответ нет справка есть и тачка по госту тонировано по другому не тонируем. за челом стоял гелит тонирован в глушняк я конечно прикинулся прележным и неспросил почему тот сарай так затанирован )))
Diver
Цитата(MaxZilla @ 29.12.2007, 18:29) *

Ну вы тут развели демогогию тонируеш передние стекла в 10 % жопу в 15 % и задние стекло 25 на лобовом моно полоску тонированую верху не шире 20 см и все докапываться не будут а то затанирую в хлам и невидят нихера )))

Макс ты сначала прочитал?

прочти еще раз... bash.gif
MaxZilla
Цитата(Diver @ 29.12.2007, 21:56) *

Макс ты сначала прочитал?

прочти еще раз... bash.gif

да и исправил если ты про то )))) я в русском не силен и скомуникатора трудновато писать хотя рядом комп стоит в падлу включать
Diver
Я про то что я обьяснял почему такая ситуевина сложилась =)
MaxZilla
Цитата(Diver @ 29.12.2007, 22:20) *

Я про то что я обьяснял почему такая ситуевина сложилась =)

Ну я понял просто инфу к размышлению а так после того как я типа официально затонировался и дали справку ФОТОШОП решал все проблемы справка есть и не ипет
Zлой
Опель Кадетт м587ет




Опель Кадетт н586ет(Оренбург регион 56 Zлой)...Спасибо реально полезную инфу выложил.
Usser
Цитата(MaxZilla @ 29.12.2007, 18:29) *

если тонировал в солоне справка прилогаться должна типо затонировано по госту сверху это гост тонировки мну так в солоне тонировали был вопрос недоипуса ли менты был дан ответ нет справка есть и тачка по госту тонировано по другому не тонируем.


А нет ли у кого образца такой справки? Ни разу не видел.
master88
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.