Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите, при переоформлении авто ТО можно оставить или нет?
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Diver
Интересует следующий вопрос - я продаю авто с переоформлением, можем ли мы сохранить талон ТО, но вписать туда другие номера...
типа чтоб след хозяин не проходил заново ТО, поскольку ему всего месяц..(ТО всмысле)...
funky
Цитата(Diver @ 9.8.2007, 16:21) *

Интересует следующий вопрос - я продаю авто с переоформлением, можем ли мы сохранить талон ТО, но вписать туда другие номера...
типа чтоб след хозяин не проходил заново ТО, поскольку ему всего месяц..(ТО всмысле)...

Нет нельзя !!!! хоть ты его вчера прошел !!!!! В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ ДОЛЖЕН пройти исчо раз !!!!
Или как вариант по генералке на год , а там пусть сам переоформляет !!!!
Diver
на самом деле чтобы подлить масло в огонь вот:
http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=24201

ток вот не знаю для не зарегеных людей доступно или нет...
andrys
funky. бред....

при смене собственника если пройден ТО его просто меняешь на такойже где вписанны новые номера, необходимо предоставить ПТС в которой внесены изменения касающиеся собственника!
Diver
Прикол в том что ТО естественно сделан за бабки..машину не предоставлял...
так вот чел который делал ТО отказался его исправлять bash.gif
мативируя тем что типа низя это сделать...

хде правда?
funky
Цитата(andrys @ 9.8.2007, 16:34) *

funky. бред....

при смене собственника если пройден ТО его просто меняешь на такойже где вписанны новые номера, необходимо предоставить ПТС в которой внесены изменения касающиеся собственника!

Если ТО ты купил , то акт осмотра как правило тебе не дают ( тока в редких случаях )
Нужен акт осмотра, который выдали при прохождении предедущему хозяину, потом с ним едешь в ту контору, где проходился ТО и после проверки номеров и уплаты 30 р. выписывают дубликат.
Паршков
Цитата(Diver @ 9.8.2007, 16:21) *

Интересует следующий вопрос - я продаю авто с переоформлением, можем ли мы сохранить талон ТО, но вписать туда другие номера...
типа чтоб след хозяин не проходил заново ТО, поскольку ему всего месяц..(ТО всмысле)...

В начале лета для брата жены проходили эту процедуру. Такой же как и утебя вариант с купленым ТО.
Действия следующие: оплачиваешь 30 рэ в сберкассу, с квитком, ПТС, свидетельством, старым талоном ТО, медкартой едешь на пр. Энергетиков. Там на станции в окошке просишь бланк внесения изменений в талон, заполняешь, здаешь. После тебя отправляют на площадку для сверки номеров(только номеров, остальное не смотрят!!!) потом сидишь и ждешь новый талон. Вся процедура 3-4 часа.
акт осмотра не нужен.
Diver
какой такой медкартой?

и трабла еще одна - тонировка на машине...я и забыл
111
недавно сам это проходил!две квитанции:30 и 45 рублей,заявление у нач. ГАИ о переносе талона ТО на другого человека(подписанное),ПТС,старый талон ТО.Приехал на станцию ТО и все получилось.Даже номера не сверяли!
funky
Может конечно я и НЕПРАВ , но два года назад , на том же Энергетиков мне отказали с заменой талона !!!
Мотивируя это тем что машина старая и физически неможет пройти ТО . И если я не принесу диагностическую карту , медсправку , птс , старый талон и квитанцию на 30р то новый талон мне НЕ ДАДУТ.Диагностическая карта - это акт осмотра ТС при прохождении ТО !!!!
Естественно этой штуки у предыдущей хозяйки небыло !!!!пришлось покупать новый талон !!!!
111
у каждого своя ситуация!я поделился своим не большим опытом.может кому и поможет!
Diver
Обьясните что за медкарта? нафига им она?
Паршков
Цитата(Diver @ 9.8.2007, 17:19) *

Обьясните что за медкарта? нафига им она?

Извиняюсь, не медкарта, а медецинская справка для предоставления в ГАИ-та с которой ты получал права и обязан проходить медосмотр каждые 3 года.
По поводу тонировки-сверяют только номер, все осальное им по бую.
Diver
Еще вопрос...где и как можно узнать о режиме их работы?
111
Я звонил в ГИБДД.Там дали номер станции ТО.
Паршков
Цитата(Diver @ 10.8.2007, 8:56) *

Еще вопрос...где и как можно узнать о режиме их работы?

Если не ошибаюсь, работают понедельник,среда, пятница с 9 до 18, с13 до 14 обед.
Diver
Спасибо....
в общем как всегда графике что называется не для людей... bash.gif
Паршков
Извини, вспомнил, они и по субботам работают. Мы как раз в субботу к 13:00 приезжали. Еще на обед нарвались.
Flatcher
Цитата(Паршков @ 10.8.2007, 19:16) *

Извини, вспомнил, они и по субботам работают. Мы как раз в субботу к 13:00 приезжали. Еще на обед нарвались.

Короче, Костя, позвони мне, и я тебе расскажу как и чего...все реально...мне Меверик талон ТО отдал - я его на себя переоформил - стоило 30 руб и убитый день...
Diver
Блин не перенесу еще один убитый день bash.gif
Flatcher
К сожалению это реалии - меньше 5-6-ти часов не получится - станций всего две и очереди большие...
mrackspb
висигда есть выбор -- бабло или время

есть бабло - можно сэкономить
ну а када его нету - трать время.
Грифель
Кстати, а если в талоне стоит 9-й месяц, то он включен в тех осмотр, или по его наступлении уже ТО не действует?
funky
Цитата(Грифель @ 17.8.2007, 8:49) *

Кстати, а если в талоне стоит 9-й месяц, то он включен в тех осмотр, или по его наступлении уже ТО не действует?

Можешь смело кататься - талон действует - там указан месяц прохождения следующего ТО , т.е в этом месяце ты должен пройти ТО - хоть 31 числа !!!
Грифель
Цитата(funky @ 19.8.2007, 16:58) *

Можешь смело кататься - талон действует - там указан месяц прохождения следующего ТО , т.е в этом месяце ты должен пройти ТО - хоть 31 числа !!!

Ok. Так и думал. Спасибо! ))
Diver
и машинууу..машину не забудь заправить tongue.gif
ВладимирК
Я когда своего Кадета брал, там ТО до августа было, естественно купленное. Оплатил квитанцию в сберкассе 30р. поехал на Салова 4 часа, мент сверил агрегаты и послал в окошко за дубликатом с заполненым ранее заявлением о выдаче талона. Правда там сцука два мужичька были хотели до тонажа докапаться(а у меня тёмная на все стёкла, кроме лобового), но мент правильный оказался ничего не сказал.
Diver
Тему можно закрыть..ТО сделаны на обе машины...всем спасиба за комментарии
Shamho
ТО мона переоформить, сам так делал, просто подходишь и просишь сделать дубликат вот и все
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.