Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дёргается машина
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Pavel
Помогите такая фигня!Когда машина разгоняется выше 1 передачи то когда даёшь газу она начинает дёргаться! В чём причина!
mrackspb
а машинка то наверна мерцедес брабус Г500 да? cens.gif

ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНИ!!!

Мэл
Цитата(Pavel @ 13.8.2007, 0:58) *

Помогите такая фигня!Когда машина разгоняется выше 1 передачи то когда даёшь газу она начинает дёргаться! В чём причина!

Какой двигатель, какой впрыск???
Исли карб 2-х камерный, то может вторая камера заср...лась.
А в общам мрак прав. Заполни профиль...
Pavel
Карбюратор Pieburg 1B1 но дело не в нём! Поскольку он отрегулирован!
PomaH
Цитата(Pavel @ 13.8.2007, 16:44) *

Карбюратор Pieburg 1B1 но дело не в нём! Поскольку он отрегулирован!

Неужели сложно прочитать правила форума? Всё ясно и подробно написано, даже цветами выделено ... а двадцатью строчками ниже даже тема есть Проблемы с зажиганием, ровным ходом dry.gif dry.gif dry.gif
Александр Карась
топливаная магистрать или фильтр в баке.
Pavel
Насчёт фильтра в баке незнаю я её кормил из бутылки вроде всё также! Я ещё думаю про ГП! Или какойто шрус!
Di_m_as
А реально самому поменять этот фильтр в баке, и как это сделать???? А то у меня почти такая же проблема. Бывает такое, что она начинает дергаться и кашлить. Некоторые люди говорят, что это что то с топливником, или насос нужное давление не выдает или магистраль забита.
А может ли быть такое что генератор выдает мало мощности (плохо натянут) и насосу не хватает энергии для подачи нужного давления????? (Такое подозрение возникло потому, что когда включаю поворотники то заметно что машина тупить начинает)


У меня кадет С16НЗ!!!
Pavel
Может ку тебя масса плохая! Скорее всего так! А дергается из за ГП!Я узнавал! Или шрус какойто!
PomaH
Цитата(Pavel @ 16.8.2007, 12:54) *

Может ку тебя масса плохая! Скорее всего так! А дергается из за ГП!Я узнавал! Или шрус какойто!

не могу понять что это за шрус такой; по поводу дергания на монике- это зажигание. проверяйте всю вв часть на наличие утечек пробоев , топливный тракт на наличие необходимого давления, отсутствие различных утечек подсосов воздуха, проверяйте датчики!!
Diver
Ромка супер ответ...
проще было написать - "Проверяй все, даже наличие брызговиков на машине" tongue.gif
adnull
Все нормально. Явно не ГП и шрузы тут не при чем
PomaH
Цитата(Diver @ 16.8.2007, 14:50) *

Ромка супер ответ...
проще было написать - "Проверяй все, даже наличие брызговиков на машине" tongue.gif

Костя, ты теперь тоже в нашем братстве любителей моновпрыска : )) crazy2.gif crazy2.gif
Грифель
Цитата(PomaH @ 16.8.2007, 13:57) *

Костя, ты теперь тоже в нашем братстве любителей моновпрыска : )) crazy2.gif crazy2.gif

А где такое братство? Почему я не в курсе? bash.gif
Я с вами! love_opel.gif
Diver
я тоже не в курсе о каком братстве Рома говорит... dry.gif
PomaH
Цитата(Diver @ 16.8.2007, 16:58) *

я тоже не в курсе о каком братстве Рома говорит... dry.gif

у тя потому что машин новый и крутой .. пока не знаешь ещё : )) и хорошо еслиб не узнал
Diver
Во блин - опять какие то обьединения пошли...
небось и сходки свои устраиваете?
Pavel
Блин может я незнаю начёт опеля! Ладно это не Шрус но точно не зажигание!!! Это в коробке разбита какая то хрень! И коробку в помойку! unsure.gif
Baron
Смотря как дергается. Опиши характер дергания.
Вот у меня мицубися моя тоже сейчас дергаться стала. Причем только когда хорошенько прогреется (час езды по городу). Лично я пока что грешу на бензонасос, его реле или что-то подобное.
Ибо у меня характер дерганий таков: 2-я передача, тапок в пол - клюем носом, потом начинает разгоняться рывками. То есть явно неправильная смесь в движку идет. А вот почему - надо разбираться. Или бензин, или воздух...
А у тебя как дергается?
Di_m_as
Цитата(Baron @ 17.8.2007, 11:57) *

Смотря как дергается. Опиши характер дергания.
Вот у меня мицубися моя тоже сейчас дергаться стала. Причем только когда хорошенько прогреется (час езды по городу). Лично я пока что грешу на бензонасос, его реле или что-то подобное.
Ибо у меня характер дерганий таков: 2-я передача, тапок в пол - клюем носом, потом начинает разгоняться рывками. То есть явно неправильная смесь в движку идет. А вот почему - надо разбираться. Или бензин, или воздух...
А у тебя как дергается?


У меня такие же симптомы, даже когда завожусь и на холостых газа даю слышны хлопки а потом обороты до 2,5 т набираються и держаться пока не поеду куда нибудь!!!! Когда машина холодная я тоже заметил что она себя так не ведет!!!!
PomaH
Цитата(Di_m_as @ 17.8.2007, 14:12) *

У меня такие же симптомы, даже когда завожусь и на холостых газа даю слышны хлопки а потом обороты до 2,5 т набираються и держаться пока не поеду куда нибудь!!!! Когда машина холодная я тоже заметил что она себя так не ведет!!!!

давление в топливной системе смотрите ... как возможная причина- плохоработающий топливный насос
mrackspb
у миня вчера также было
купил новый насос и все прошло сразуже
тачко просто полетела!!

Di_m_as
Цитата(mrackspb @ 17.8.2007, 16:19) *

у миня вчера также было
купил новый насос и все прошло сразуже
тачко просто полетела!!



А менял его сам????
RUS_23
У меня тоже вот дергалась даже периодически потраивала так я поменял броники и усё все дерганье пропало пока.
Попробуй поменять их.
Pavel
Цитата(RUS_23 @ 20.8.2007, 14:16) *

У меня тоже вот дергалась даже периодически потраивала так я поменял броники и усё все дерганье пропало пока.
Попробуй поменять их.

а что такое броники???
Opeler
Цитата(Pavel @ 26.8.2007, 0:39) *

а что такое броники???

Высоковольтные провода.
mrackspb
иза ВВ будет троить но не как не дергаться
дергаться только изза системы питания бензином
CSV
Цитата(mrackspb @ 26.8.2007, 2:29) *

иза ВВ будет троить но не как не дергаться
дергаться только изза системы питания бензином

ти есть не прав !!!!!!!!!!

у меня была такая хрень когда отгорел центральный ВВ провод
на ХХ работало идеально
ехало нормально (если плавно газ давить)
а как только топнешь
так ДРЫК ДРЫК
дерготня...........


че я тока не делал
свечи менял, топливо смотрел, расходомер вертел , бегунок и крышку трамблера менял, и.т.д....
когда прозвонил тестером ВВ провода все стало ясно, купил новые и офигел от результата
все глюки сразу исчезли.
Димулька
привет, у меня помню дергалась, когда лямбда был плохой (но об етом сигнализировала лампочка) и фильтр вздух был плохой снимаешь кожух по другому даже работает, и еще вв провода поменял, все прошло, а что качается, топливного тоже поменял но хватило на день, потом тоже дергалась, а сейчас дергается просто цепление стерто в сильно, когда резко все желаешь...(((
111
Всем привет.Такая же проблема у меня.Поменял и свечи и провода.Теперь"дергания" появляются если на какой то передаче едешь с одгой скоростью и продолжительно.Продолжаю искать неисправность..
Diver
Цитата(Димулька @ 7.9.2007, 10:10) *

привет, у меня помню дергалась, когда лямбда был плохой (но об етом сигнализировала лампочка) и фильтр вздух был плохой снимаешь кожух по другому даже работает, и еще вв провода поменял, все прошло, а что качается, топливного тоже поменял но хватило на день, потом тоже дергалась, а сейчас дергается просто цепление стерто в сильно, когда резко все желаешь...(((


великий и могучий русский язык...
Паршков
привет, у меня помню дергалась, когда лямбда был плохой (но об етом сигнализировала лампочка) и фильтр вздух был плохой снимаешь кожух по другому даже работает, и еще вв провода поменял, все прошло, а что качается, топливного тоже поменял но хватило на день, потом тоже дергалась, а сейчас дергается просто цепление стерто в сильно, когда резко все желаешь...((( biggrin.gif biggrin.gif thumbup.gif
Цитата(Diver @ 7.9.2007, 13:35) *

великий и могучий русский язык...

+1.


Когда резко все желаешь бывает и хуже
Kipman
Ну и я напишу тоже! Была такая же проблема, спрашивал и советовался в теме: "МОНОВПРЫСК". В итоге по советам соклюбников и супермастеров PomaH'a и Kobz'a заменили: ВВ провода, свечи и ДПДЗ. И все дергания пропали!:) Удачи!
Pavel
а ещё бывает из за того что масла в коробке нету!! Как в моём кадетте !!! Залил масло и всё прошло!!
mittshell
Прошу дать совет и помощь !!!
седан 86г. С13N c катализатором ( бывшим )
При , довольно крутом повороте направо , авто дергается , стрелка тахометра выделывает все
что угодно .
Редкое подергивание авто с колыханием стрелки бывает и при движении на ровной дороге
Как правило при разгоне от 2000 и выше оборотов

mittshell
BALTIMOR_77
Цитата(Pavel @ 12.8.2007, 23:58) *

Помогите такая фигня!Когда машина разгоняется выше 1 передачи то когда даёшь газу она начинает дёргаться! В чём причина!


Павел! А такая фигня как при поддержании стабильной скорости, газ в "среднем" положении ( не важно на второй передаче 30км/час или 50км/час на 3 передаче) дергается машина, у тебя было, на первой передаче при стабильной скорости 10км/час происходят чудеса, машину трясет взад-вперед. blink.gif Одним словом ровной езды не получается. Может действительно высоковольтные провода необходимо поменять. Карбюратор - чист, поменял бензонасос - ничего не изменилось. Не знаю, что и думать!!! smile_lexus.gif
BALTIMOR_77
Цитата(111 @ 7.9.2007, 12:32) *

Всем привет.Такая же проблема у меня.Поменял и свечи и провода.Теперь"дергания" появляются если на какой то передаче едешь с одгой скоростью и продолжительно.Продолжаю искать неисправность..



Неисправность нашел!!!
Очень буду благодарен за ответ!!! welcome.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.