Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возможно первая жертва новых штрафов
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Lexa
Собрались мы с друзьями во Псковскую область. Поехали на двух машинах. Недоехав до Пскова, я пересекаю сплошную линию разметки прям перед гаишниками. Они, естественно, меня тормозят и забирают права. Причем денег нивкакую брать не хотели. Говорят:"Ну, вот еслиб ты вышел и сразу извинился, был бы совсем другой разговор". Теперь жду повестки в суд. Вот такая вот история.
andrys
причем тут жертва новых штрафов???

скорее жертва слабоумия. в регионах это тебе не питер и мск, гайци упертые до одурения, аккуратнее ездить надо, чтоб небыло повода доебатся...
Lexa
Цитата(andrys @ 20.8.2007, 11:04) *

причем тут жертва новых штрафов???

скорее жертва слабоумия. в регионах это тебе не питер и мск, гайци упертые до одурения, аккуратнее ездить надо, чтоб небыло повода доебатся...

Ну спасибо тебе за поддержку и добрые слова.
vent
Действительно, нефиг было питерские понты давить. Там принято выходить из машины, когда нарушил и гаевцы тебя тормозят. Плюс там в гаевне начальство сменилось - дерут всех без разбора.
PomaH
Цитата(andrys @ 20.8.2007, 13:04) *

причем тут жертва новых штрафов???

скорее жертва слабоумия. в регионах это тебе не питер и мск, гайци упертые до одурения, аккуратнее ездить надо, чтоб небыло повода доебатся...

абсолютная неправда !!
2Lexa: но наглеть то тоже не стоит : )) штрафы вступили в силу с 11 авг. Если ты нарушил до этого числа, то и судить будут по старым "тарифам", а это штраф пицот, либо лишение прав на 2-4 мес. если первый раз то скорее всего штраф
andrys
Цитата(PomaH @ 20.8.2007, 17:03) *

абсолютная неправда !!
2Lexa: но наглеть то тоже не стоит : )) штрафы вступили в силу с 11 авг. Если ты нарушил до этого числа, то и судить будут по старым "тарифам", а это штраф пицот, либо лишение прав на 2-4 мес. если первый раз то скорее всего штраф



в чем неправда???

сьезди в Вологду, повстречайся с тамошними гайцами, там всех подряд даже за ремни ебут уже несколько лет, не говоря о других нарушениях...

а московские и питерские номера для гайцев как медом намазанны!!!

может я немного в первом посту не так выразился, стоит понимать мое высказывание как "жертва собственных амбиций"
Dj Ujin
У нас на форуме не прилично ругаться матерными словами
Lexa
Цитата(PomaH @ 20.8.2007, 17:03) *

2Lexa: но наглеть то тоже не стоит : )) штрафы вступили в силу с 11 авг. Если ты нарушил до этого числа, то и судить будут по старым "тарифам", а это штраф пицот, либо лишение прав на 2-4 мес. если первый раз то скорее всего штраф

Да я и не наглел, я их просто не увидел. И обогнать никого не успел. А нарушил я 17, так что штрафом наврятли отделаюсь.

Цитата(andrys @ 20.8.2007, 17:37) *


а московские и питерские номера для гайцев как медом намазанны!!!

может я немного в первом посту не так выразился, стоит понимать мое высказывание как "жертва собственных амбиций"

Номера у меня областные, а по поводу амбиций ты прав.
Zлой
Раз на раз не приходиться-остановили в городе за превышение скорости и увидев что я пристегнут сказали прощаем типа и отпустили хотя вчера icon_pot.gif було
PomaH
Цитата(andrys @ 20.8.2007, 19:37) *

в чем неправда???

сьезди в Вологду, повстречайся с тамошними гайцами, там всех подряд даже за ремни ебут уже несколько лет, не говоря о других нарушениях...

а московские и питерские номера для гайцев как медом намазанны!!!

может я немного в первом посту не так выразился, стоит понимать мое высказывание как "жертва собственных амбиций"

сам с Архангельска, а Вологду проезжал раньше 2 раза в год на машине ... и хочу сказать что везде они одинаковые (ну вот толь тот каторый чесный в Наша Russia )) )... очень бы хотелось отметить моих любимых Краснодарских дпсников ... в белых рубашках ... там можно смело подьезжать и денюжку в кармашек вкладывать : )
andrys
Цитата(PomaH @ 21.8.2007, 10:26) *

сам с Архангельска, а Вологду проезжал раньше 2 раза в год на машине ... и хочу сказать что везде они одинаковые (ну вот толь тот каторый чесный в Наша Russia )) )... очень бы хотелось отметить моих любимых Краснодарских дпсников ... в белых рубашках ... там можно смело подьезжать и денюжку в кармашек вкладывать : )



я вологду раза 4 в год проезжаю, там есть пост рядом со вьездом на кольцевую возле пресловутого жд переезда, только раз мне посчастливилось там просочится неудостоенным их внимания drag.gif
и это с регионом на номерах явно не столичным...

кстати в эти выходные приезжал друг с вологды. я его покатал пару дней по спб... он был сильно удивленн и дорожной обстановкой и поведением полосатых палочек...

то что тут в порядке вещей обьезжать пробку по: тротуару, обочине, встречке!
что гайци игнорируют непристегнутых водителей и пассажиров и еще на кучу нарушений закрывают глаза
что на дороге в 2 пололсы чудом при невыясненых обстоятельствах машины двигаются в 5-6 рядов
kaldun
11 августа как раз в псковской , на выезде из Великих Лук , точно также - обгон через сплошную.
Говорят - лишение . А в итоге отдал им 200 р. Повезло . И уж если нарушил - то лучше сразу извиницца , и вежливо предложить немного бабла .

А по поводу ремней - то и в падлу вообще заморачивацца - 50 р - ни о чём . До меня ни разу ещё не докопался по поводу ремней . Но вот когда будет 300 - вот тогда нам придется пристёгиваться , и лучше приучацца заранее ))

Про скорость - сам частенько мотаюсь по северо-западу. Ждёшь машину, которая едет с нужной тебе скоростью - падаешь ненавязчиво ей на хвоста - самый лучший способ съэкономить . Ну и главное в нас. пунктах притормаживать до 90 хотя бы ...
А вот когда поставят скрытые радары, то спасет наверное только жпс-навигатор со свежей базой ....


Lexa
Цитата(kaldun @ 25.8.2007, 21:43) *

11 августа как раз в псковской , на выезде из Великих Лук , точно также - обгон через сплошную.
Говорят - лишение . А в итоге отдал им 200 р. Повезло . И уж если нарушил - то лучше сразу извиницца , и вежливо предложить немного бабла .


Счастливчик!
ВладимирК
Цитата(kaldun @ 25.8.2007, 21:43) *

11 августа как раз в псковской , на выезде из Великих Лук , точно также - обгон через сплошную.
Говорят - лишение . А в итоге отдал им 200 р. Повезло . И уж если нарушил - то лучше сразу извиницца , и вежливо предложить немного бабла .

А по поводу ремней - то и в падлу вообще заморачивацца - 50 р - ни о чём . До меня ни разу ещё не докопался по поводу ремней . Но вот когда будет 300 - вот тогда нам придется пристёгиваться , и лучше приучацца заранее ))

Про скорость - сам частенько мотаюсь по северо-западу. Ждёшь машину, которая едет с нужной тебе скоростью - падаешь ненавязчиво ей на хвоста - самый лучший способ съэкономить . Ну и главное в нас. пунктах притормаживать до 90 хотя бы ...
А вот когда поставят скрытые радары, то спасет наверное только жпс-навигатор со свежей базой ....


Поправлю-
1. за ремни штраф 500 руб.
2. сейчас у многих гайцев радары фотят сразу 5 машин подняд, так что в хвосте тоже много не поездишь.
3. а 300 это за разговор по телефону без гарнитуры.

и вообще вот ссылка на изменения если кому интересно:
http://www.rian.ru/society/20070811/70918998.html
Динамит
Я всегда понимаю что нарушил, выхожу, извиняюсь и всегда без проблем практически.
Несколько раз отпускали без штрафа, только устное предупреждение)). Гайцы тоже люди, относитесь к ним нормально, они ответят тем же.
Dj Ujin
Цитата(Динамит @ 29.8.2007, 11:49) *

Я всегда понимаю что нарушил, выхожу, извиняюсь и всегда без проблем практически.
Несколько раз отпускали без штрафа, только устное предупреждение)). Гайцы тоже люди, относитесь к ним нормально, они ответят тем же.

чем чаща с ними сталкиваюсь,мнение уходит в другую сторону...в отрицательную...
ВладимирК
меня на кадете почти не останавливают, вот раньше на чёрной 2109 с сильной торовкой все кому не лень тормозили. Потом была синяя 99 тормозили только когда нарушал. А на кади очень редко , просто нарушать надо меньше.
<Alex>
Цитата(ВладимирК @ 29.8.2007, 11:07) *


2. сейчас у многих гайцев радары фотят сразу 5 машин подняд, так что в хвосте тоже много не поездишь.




Я не понял, у них что теперь фотка+показания скорости на "Фене"??? Мине ни разу не показывали скорость вместе с фтоткой, скорость без фотки показывали :-)) Т.е. типа нет фотки, не моя это скорость, дос свидания, я поехал????


А вообще фотки уних наверное цЫфровые, а значит в суде (чисто теоретически) признаваться не могут (это же изображение сформировано не АНАЛОГОВО посредством химии, цыфорками 1001001000111), т.е. это не фотка а упорядоченный набор цифр 1010100000111, т.е. не надо суду цыфры показывать!!! :-))
adnull
Цитата(PomaH @ 21.8.2007, 10:26) *

любимых Краснодарских дпсников ... в белых рубашках ... там можно смело подьезжать и денюжку в кармашек вкладывать : )

неее... эти сцуки сами сейчас отбирают денешку
ВладимирК
Цитата(<Alex> @ 23.9.2007, 10:06) *

Я не понял, у них что теперь фотка+показания скорости на "Фене"??? Мине ни разу не показывали скорость вместе с фтоткой, скорость без фотки показывали :-)) Т.е. типа нет фотки, не моя это скорость, дос свидания, я поехал????
А вообще фотки уних наверное цЫфровые, а значит в суде (чисто теоретически) признаваться не могут (это же изображение сформировано не АНАЛОГОВО посредством химии, цыфорками 1001001000111), т.е. это не фотка а упорядоченный набор цифр 1010100000111, т.е. не надо суду цыфры показывать!!! :-))


А мне показывали, хорошо так вышла машинка(жаль чёрно -белая, и на память не дали)

Цифирки....в суде на твои знания компов положат..... т.к. оборудование которым делается фото проходит гос.сертификацию rtfm.gif , а значит не верить ему суд не может.
vasya
Главное чтоб гбддшники фотошп не освоили. а то у них и так куча фокусов на готове. моему коришу например как бы случайно вместо одного нарушения в компьютер два записали,лишили прав на два месяца а пока он доказывал в суде что они не правы срок прошёл и дальше бодатца смысла небыло. как потом обьяснили случайно одно нарушение разными числами записали(получилось два и соответственно лишение)
Рыжая
Цитата(vasya @ 28.9.2007, 9:45) *

Главное чтоб гбддшники фотошп не освоили. а то у них и так куча фокусов на готове....


biggrin.gif biggrin.gif это точно!!! Будут там подрисовывать))
Flatcher
Цитата(vasya @ 28.9.2007, 9:45) *

Главное чтоб гбддшники фотошп не освоили. а то у них и так куча фокусов на готове. моему коришу например как бы случайно вместо одного нарушения в компьютер два записали,лишили прав на два месяца а пока он доказывал в суде что они не правы срок прошёл и дальше бодатца смысла небыло. как потом обьяснили случайно одно нарушение разными числами записали(получилось два и соответственно лишение)

вот как раз смыслздесь и есть - по судам затаскать...два месяца неработы с окладом тысяч в сорок - пусть оплатит... ошибся он...
Lexa
Вот и уменя че то все тянут резину. Я то думал, что быстренько отстреляюсь, ан нет дело еще не пришло.
Lexa
Ну вот и закончилась моя история лишением на 5 месяцев.
gonshik
Цитата
моему коришу например как бы случайно вместо одного нарушения в компьютер два записали,лишили прав на два месяца а пока он доказывал в суде что они не правы срок прошёл и дальше бодатца смысла небыло. как потом обьяснили случайно одно нарушение разными числами записали(получилось два и соответственно лишение)

требовать компенсацию не пробовали? думаю, что в таком случае можно было спокойно подавать в суд.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.