Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен совет по изготовлению корпуса сабвуфра
Форум Кадетт Клуба > Тюнинг > Автозвук > ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Xadson
Нужен совет, купил тарелку (саб) 12 дюймов. Нужна или прога или знающие люди, а ещё лучше тот кто сам делал корпус под такую тарелку. Т.к. незнаю какой литраж делать.
Жду помощи, я просто фан громкой музыки. Но с сабом немного погоречился что невзял в корпусе lol.gif
mrackspb
боюсь тут неукого спрашивать
брал бы ты в корпусе лучше..
хотя один фиг уши железные нада чтоб ето адское бумканье слушать
особено с соседней машины через ряд ..
мне всигда интересно узнать когда рядом проежаят какойнит хачмабиль или зубло а у него долбит так что я через закрытые стекла двери слышу --- кадаж у него голова лопнет от такого шума?

Xadson
Цитата(mrackspb @ 20.9.2007, 1:39) *

кадаж у него голова лопнет от такого шума?


Я непытаюсь зделать хачмобьли biggrin.gif Но слушать музыку с хорошим звуком, а особенно если играет класная песенка и ты можешь врубить погромче crazy2.gif ЫЫЫ ну я это к тому что нравится мне хорошая долбёжка bash.gif А сколько форумов читал там чтото нечего дельного неувидел и как я понял большинство себе собирают корпус под 10 дюймов.
Мне хотяб ссылочку на прогу для расчётов объёма
ICE
если брал нормальный саб, то к нему винструкции черным по белому должно быть наеписано сколько литров ему нужно
Xadson
Цитата(ICE @ 20.9.2007, 12:09) *

если брал нормальный саб, то к нему винструкции черным по белому должно быть наеписано сколько литров ему нужно


Если честно то незнаю норм или нет саб производства ЛАДА. В инструкции нечего особово невидел
ICE
Цитата(Xadson @ 20.9.2007, 12:16) *

Если честно то незнаю норм или нет саб производства ЛАДА. В инструкции нечего особово невидел

rofl.gif
Red Snapper
Попробуй здесь спросить - http://www.klyachin.ru/forum/
Xadson
Цитата(Red Snapper @ 20.9.2007, 17:36) *

Попробуй здесь спросить - http://www.klyachin.ru/forum/


Спасибо
mrackspb
тебе нада по форумам сракеров полазить
там есть странички по професианальному автозвуку
Xadson
Ну незачто неповерю что все кто самостоятельно делали сабы (корпуса) нерасчитывали необходимый объём корпуса unsure.gif Неушто все делали от болды? Взяли смастерили корпус 30\30 и всё? Чтото я сомневаюсь blink.gif
Р.С. А насчёт форумов спс придётса искать помощи там sad.gif
ICE
Цитата(Xadson @ 21.9.2007, 9:37) *

Ну незачто неповерю что все кто самостоятельно делали сабы (корпуса) нерасчитывали необходимый объём корпуса unsure.gif Неушто все делали от болды? Взяли смастерили корпус 30\30 и всё? Чтото я сомневаюсь blink.gif
Р.С. А насчёт форумов спс придётса искать помощи там sad.gif

тебе не повезло, тебе не сказали сколько под него нужно литров
в обычном порядке читаешь сколько нужно, счимраешь и пилишь
но лично я не вижу смысла тратить силы и нервы на то, что стоит 800 руб.
пришёл, купил нужный литраж и всё.. или сделали на заказ за ту же цену..
Diver
Цитата(ICE @ 21.9.2007, 11:18) *

тебе не повезло, тебе не сказали сколько под него нужно литров
в обычном порядке читаешь сколько нужно, счимраешь и пилишь
но лично я не вижу смысла тратить силы и нервы на то, что стоит 800 руб.
пришёл, купил нужный литраж и всё.. или сделали на заказ за ту же цену..

за 800 рэ ? не смеши....или покажи где такие...приеду заберу все... bash.gif
Xadson
Цитата(ICE @ 21.9.2007, 11:18) *

но лично я не вижу смысла тратить силы и нервы на то, что стоит 800 руб.
пришёл, купил нужный литраж и всё.. или сделали на заказ за ту же цену..


Я 12 дюймовых сабов чтото невидел, а если и продаются (1 раз видел) то 4-6т.р.
А корпус я зделл ещё пол года назад под эту торелочку, долбило дай боже. Но корпус был зделан под багажних 21063. А щас хочу переделать, так чтоб был соответствующий литраж под эту тарелку.
Мне хотяб тока прогу ranting2.gif

Корпус был зделан от болды unsure.gif
Shyrik
Цитата(Xadson @ 21.9.2007, 19:46) *

Мне хотяб тока прогу ranting2.gif

Тыц
Xadson
Цитата(Shyrik @ 23.9.2007, 22:17) *


Урааааа!!!!!!! Ну наконец хоть ктото знает где найти прогу. Спасибо огромное!!! thumbup.gif
JediMax
Цитата(Xadson @ 24.9.2007, 9:44) *

Урааааа!!!!!!! Ну наконец хоть ктото знает где найти прогу. Спасибо огромное!!! thumbup.gif

Есть проблема. Прежде чем юзать прогу, нужно знать, и знать довольно точно, некоторые характеристики головки. Они называются "параметры Тилля-Смола". Без этих данных расчитать ящик для динамика невозможно.
Есть три пути получения этих данных (в порядке приемлемости).
1. Измерять. Т.е. измерять самому или дать измерять знающим людям.
2. Взять из паспорта на говку.
3. Взять из инета данные на эту головку.
Ни в коем случае нельзя приходить на рынок и говорить "хочу ящик под 12" сабвуферную головку". Могут и продать, но 90% что ящик будет не подходящим.
Как будут вопросы - задавай.
Насчёт проги - WinISD.
Spon4bab
Цитата(ICE @ 21.9.2007, 10:18) *

тебе не повезло, тебе не сказали сколько под него нужно литров
в обычном порядке читаешь сколько нужно, счимраешь и пилишь
но лично я не вижу смысла тратить силы и нервы на то, что стоит 800 руб.
пришёл, купил нужный литраж и всё.. или сделали на заказ за ту же цену..


действительно где ты такие цены нашел. Яшик с фазиком на 45 литров стоит 1500. на заказ еще дороже.

А на счет проги, рекомендую использовать jbl speakershop, сам использовал для расчета.
Johnny Truelove
Цитата(Spon4bab @ 11.2.2010, 0:44) *

действительно где ты такие цены нашел. Яшик с фазиком на 45 литров стоит 1500. на заказ еще дороже.

А на счет проги, рекомендую использовать jbl speakershop, сам использовал для расчета.

800 р это саб ЛАДА про который тут идёт речь
DikobraZ
По поводу корпуса! Идешь в автомагазин или на авторынок, где продают готовые корпуса и говоришь ........ мне бы вот под этот ..... подбирут. Куда сложнее усь подобрать ИМХО )
6atoshka
На bassclub зайди wink.gif
А кто говорит сходи в магазин и купи короб... не слушай!!! в магазине хороших коробов быть не может!!! 2 варианта... либо начитайся инфы и соберай выщитывай, вымеряй сам, либо пойди к людям профессионально занимающим этим делом... даш им свой саб, они тебе всё саберут за деньги
Gromozeka
корпус 42,5 литра чистого объема, сделан из фанеры 25 мм фазик 100мм длиной 21 см. делай проверенно.
6atoshka
Цитата(Xadson @ 20.9.2007, 11:16) *

Если честно то незнаю норм или нет саб производства ЛАДА. В инструкции нечего особово невидел

Йа не магу rofl.gif bash.gif rofl.gif
joni 90
мел привет!!!!! icon_pot.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.