Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Милиция запрещает ремонтировать кадик на улице.
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
<Alex>
Всем привет!!! Нужна помощь, в т.ч. юридическая. Любые ссылки-сноски и цЫтаты (чтобы распечатать и положить в багажнеГ, а потом достать и прочитать в слух)…

НАЧАЛИСЬ ТРАБЛЫ С МИЛИЦИО!!!!!
Случай №1:
Машина стоит у моего дома согласно схеме (внизу).

(Одно колесо на песке, остальные на асфальте). Проверяю масло, подходит чел в штатском и происходит следующий диалог:
М: Ваши документики.
Я: Типа а тебе с какой целью?
М:Я работаю стажером в вашем ОМ, а ты нарушил правила парковки.

( Посмотрел ксиву и правда стажер-милицЫонэр.)

Я:Моя машина стоит на асфальте, ни одной травинки я не нарушаю и никому (включая проезжающие машины, пешеходов и разных букашек в траве) не мешаю… Говорю вот ещё 20-30 машин в ряд на улице стоят также…

М: Да, они тоже нарушают, но увидел и цепанул я именно тебя и попал именно ты.

Далее мы долго чета терли. Порожняк короче. Я ему в итоге говорю, мол мил человек типа давай расходитсо…

М: Мне нуна палку срубить, вот протокол, только подпиши и свободен, если в первый раз (В ПЕРВЫЙ РАЗ) тебе вообще ничего не будет… А мне палка и благодарность начальства будет. И вообще НА БУДУЩЕЕ НИ ОДНО КОЛЕСО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА АСФАЛЬТОМ И ВСЕ БУДЕТ РЕАЛЬНО, НИКТО К ТЕБЕ ПРЕТЕТЕНЗИЙ ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ. (Я так и ставлю до сих пор, пусть и выпирает сильнее на дорожку, но 5 см от края асфальта вымеряю каждый вечер чуть не по линейке )).


Короче мутный этот чел был весь моск мне в?%:;л. Ну я написал в протоколе, что машина на травяном покрове не стояла, виноватым себя не считаю и т.д. и т.п, нарисовал схему и подписал. Чел сел в ПАССАТ с белыми номерами и укатил. Через неделю приходит повесткО в суд. Я не поехал ( не смог раеально по времени). Ну в суде ещё раз нарушив букву закона (три раза засылать повестко, а потом только выносить на заочку), накатали мне по полной паровозом за всех долбанных автовладельцев нашей улицы… Пришло решение суда и штраф на 400 рублей!!!


Случай №2:

Только что чинил тачку.

Проверил колеса (все на асфальте), начал раскладываться. Я всегда подкладываю кусок полиэтилена и после себя тщательно собираю мусор (я же здесь живу)!!! Положил полиэтилен, принес ящик с инструментом, разложил пакеты с деталями и скарбом (правда действительно много), но никому не мешаю, ни пешеходам ни водителям. Тока Снял воздухан, клапанную крышку, подходит милиционЭр. И происходит примерно такой диалог:

М: Вы что тут творитЕ?(Очень строго. Было бы их двое второй был бы помягше )

Я: А что такое? Я ремонтирую свою машину…Ни кому не мешаю…Про колеса что должны быть на асфальте знаю. Вот смотрите!!!!Все 4 на асфальте!!!

Дальше началось в стиле "Давил что ты станешь подстилкой кабацкой и с чаем полторта сожрал..". 

М: Короче тут рядом есть сервис едь туда и чинись!!!!

Я: О здорово! Бесплатный сервис!!!Вау!!! А где именно???

М: (Смотря на снятый воздухан), а если ехать не можешь я тебе помогу…Короче Я ХОТЬ И НЕ ГИБДД, но давай документы, страховку и доверенность. Устроил тут автосервис!!!

Ну я даю ему доки, все в порядке. Машиной распоряжаюсь на законном основании…


М: А вы знаете что ремонт автомобиля на улице запрещен!!!

Я: Нет, не знал!!!(Я искренне изумилсО).

М: Я вижу как минимум 2 нарушения : 1. Ты тут разложил слишком много своих вещей (инструмент и прочее на полиэтилене) и 2 Ты поставил машину на пешеходную дорожку.

Я: Это не пешеходная дорожка!!!Это прилегающая территория!!!

М: А давай вот у женщины спросим, её недавно сбили во дворе, что она думает про таких как ты??Хочешь она на тебя заявление напишет???

Я: Я просто чинил припаркованную машину. Причем здесь я-то???

Милиционер осекся. Кстати тут я вспомнил, что его доки я до сих пор не посмотрел. Спрашиваю ( глядя на дермантиновую папку в руках и выправку понимаю, что участковый) а вы сопственно кто будете??? Он грит, я мол участковый но не ваш, а типа с соседнего дома (на чужых землях)…

Короче ещё минут 20 я пояснял ему что он не вовремя трудового чела отвлекает от важного процесса чистки долбанной сеточки масляного сепаратора и про то как было бы заеб%сь всем жить не нарушая закон (как это делаю я). В итоге он сказал, что мол давай быренько все собирай и уматывай, в след раз ремонтируй на дороге, НО ИНСТРУМЕНТ НЕ РАСКЛАДЫВАЙ ИЛИ ТОЛЬКО В СЕРВИСЕ. (на нашей узкой проезжей части запросто сбить могут. Про это он ничего не сказал. Как там ремонтировать, если в 10см вечерами носятся намарафеченые гламурные парни на дорогущих тачках, до которых никому дела нет и Шумахеры на затонированных в ноль шестерах???

Короче жесть…

Что стало понятно:
1. Если хоть одно колесо на газоне или не на асфальте по суду 400 руб в первый раз и 1500руб во второй.
2. Кому-то нечего делать.


Лет 10 назад мне один чел рассказал такую историю:

ССали они пивом в арке. Тут ППС. Ну и давай их паковать в отдел (огрызнулись  они походу) Короче стоят лицом к стенке. Шмон. Тут по рации что-то типа пипец полный, разбойное нападение и т.д. и т.п. нужна срочно помощь и называют адрес. Ребзя соображает, что это соседний дом. 3 минуты неспешным шагом. Ну они уже обрадовались, что щас их отпустят… Куда вы думаете поехал "Звездный патруль"??? Правильно ссыкунов отвезли куда следует незамедлительно…

ВОПРОСЫ:

Чего делать-то??? С асфальта теперь на песок больше не съезжаю. Здесь хрен им докопатсо. Как они отличают пешеходная дорожка или прилегающая территория???
Разве за пешех дорожку не ДПС отвечает??? Почему милиция докапывается???Ведь нет у них права на это!!!Почему запрещено чинить свою собственную машину???Почему запрещено раскладывать на полиэтилене СВОИ ИНСТРУМЕНТЫ??? На все это милицЫонЭр отвечал типа есть постановление 2003 года о нарушении благоустройства!!


Как отмазываться от них. Статьи, ссылки на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон в студио!!!!Чтобы я мог им зачитать конкретные статьи…

Поскольку есть подозрение, что они будут и дальше докапываться (есть мнение что не обходится без активистов, вызывающих СМ  по телефону) НУЖЕН ПРАВОВОЙ ХЭЛП.

А пока идет борьба с безгаражниками чинящими свои авто, как и прежде на улице пьют водку, орут, дерутсо, а кругом бесконечные наркоманы до которых никому и дела-то нет. Пишите заявление тогда мы с ними разберемся(так сказал мне М). Только почему-то я ему не поверил.(

ТОЛЬКО НЕ СОВЕТУЙТЕ ПРЕДЛАГАТЬ ИМ 50руб  Советуйте по делу. Статьи, законы…

ЗЫ: Хорошо что пока что ГБР не выезжает аристовывать чела который меняет свечи у дома. Жесть Б%ть, жесть в кубе.

Звиняйте, что простенький рисунок 100кб (на компе ничего кроме пайнта ничего нет, пишу из гостей :-)) Гы-гы-гы).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dj Ujin
Очень интересная история.
Спрошу у участкового знакомого

Ты, Леха, как всегда..не везунчик)
adnull
Че делать че делать.. ЗАПИСЫВАТЬ все данные участкового, очень аккуратно и придирчиво. Это раз. Чувак "не с тваво района", так что не он должен был сказать тебе "вали отсуда", а ты ему на это намекнуть. А так-же сообщть ему о том, что если он имеет претензии пусть обозначит их номером статьи из коапа. Думаю на этом он бы сел в лужу. Протокола себе КОПИЮ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Если в протоколе нет номера статьи то суд просто должен дело закрывать. За неправильно поданное завяление в суд. Кстати, решение суда о штрафе у тебя есть? Скан можешь выложить?
P.S. И ваще всех их лесом. Мое дело где ремонтировать между прочим, а он пусть нарков ловит которые срут в подъездах. Честно? На фразу "давай у тети спросим" я бы ему ответил "иди спрашивай, и без тебя тошно".
P.S. Блин, что за люди, когда уже за себя бороться начнете. Завтра он у тебя машину отнимет, а ты в форуме буш спрашивать чо делать.

Цитата(<Alex> @ 7.10.2007, 23:56) *

На все это милицЫонЭр отвечал типа есть постановление 2003 года о нарушении благоустройства!!
Как отмазываться от них. Статьи, ссылки на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон в студио!!!!Чтобы я мог им зачитать конкретные статьи…

Леша, еп макареп, вот пусть ОН ТЕБЕ это постановление показывает!! ДЕЙСТВУЮЩЕЕ!!
Евгений
сочувствую.
напротив того места где ремонтируешся живет какаянить старая бабка, которая сидит у окна и ее бесит, что под ЕЁ окнами автосервис устроилиcrazy2.gif
когда в след раз будеш чиниться по окнам посмотри, найдеш ктоcrazy2.gif))
ментам такая хня самим не нужна, впадлу им.. тока когда начинают звонить и доставать..они тож люди гордые, и им больше по душе преступников ловить, а не такой ерундой страдатьcrazy2.gif
да и всегда, бери ручку и бумагу и записывай кто и откуда.
Zлой
В первом случае спрашиваешь и записываешь его данные протокол с обозначением статьи и прежде чем под ним подписаться выяснить что за статья , а то напишут как мне что не пропустил а потом х... докажешь.Во втором случае пос.. н...
andrys
ща походу все менты, даже с соседних районов повадятся тебя разводить....


во первых из доков стоит показать только паспорт, он ведь не гибон и на машине ты не передвигался. нех ему остальные доки глазеть..

во вторых никогда не полдписывай никакие протоколы не прочитав, темболее у стажеров... они вообще никто bash.gif

и на будущее всегда говори что здесь не ремлнтируешь а исправляешь неисправность которая возникла во время движения, поэтому припарковал как смок и стараюсь исправить положение drag.gif
Drew
Рисунок порадовал ))
<Alex>
Цитата(adnull @ 8.10.2007, 9:34) *

Скан можешь выложить?


Могу!

Кстати я его обезличил (потер ластиком адреса и ФИО), но там где обведено красным так и было пусто. Я бл%ть быдло тупое моК походу и не платить crazy2.gif) Хотя дата на заказном письме была...Да и протокол подписал тока потому, что думал ничего дороже 50 руб из этой сраной ошибки правосудия не выйдет. Теперь ученый. НО ЕСТЬ МАЗА ЧТО ТЕПЕРЬ Я НА ПРИМЕТЕ И ЧТО ТОВАИСЧИ ИЗ МИЛИЦИО РАССТРОИЛИСЬ,В СЛЕД РАЗ ХОТЯТ УПАКОВЫВАТЬ УЖЕ В ОБЯЗЯННИК. Зная их методу - будут провоцировать.

кСТАТИ КВИТОК Я ТАК ИМ И НЕ ЗАНЕС. эТО ПИСЕЦ?


нАСЧЕТ РАЗВОДИТЬ И НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ. таК Я ВРОДЕ И НЕ ДАЛ ВО ВТОРОЙ РАЗ :-))

А ченить чтобы распечатать и дать почитать сотрудникам в виде ЛИКБЕЗА???Есть???ВЫЛОЖИТЕ ПЛИЗ!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
adnull
Выкладывай
kaldun
я возле дома кольца с вкладышами менял, да и нет-нет по-мелочи постоянно . и никто даже слова не сказал .

злые у вас менты какие-та
<Alex>
Цитата(Drew @ 8.10.2007, 18:21) *

Рисунок порадовал ))


Я старалсо :-))
adnull
А это... когда тебе письмецо пришло?
Mezzz
Леша, от читаю все это и не могу понять, че вы такое там курили сильное всей толпой вместе с мусорней, включая нештатников???

Блин, ну нельзя быть таким наивным, чесслово...
Zлой
Цитата(Mezzz @ 9.10.2007, 3:04) *

Леша, от читаю все это и не могу понять, че вы такое там курили сильное всей толпой вместе с мусорней, включая нештатников???

Блин, ну нельзя быть таким наивным, чесслово...

Чот честно говоря х... какая-то,щас юристу отдал он пока ох... но потом постараюсь выложить полную раскладку
adnull
Кароче с тем что ты выложил байда такая: Да, есть такой закон СПб о благоустройстве, и указанная статья говорит о парковке на газонах. Наказывается от 1 до 5 мрот, т.е. тебе влепили почти по максимуму. С точки зрения судьи скорее всего это выглядело так: Хера се, паркуется на газоне есчо и невиновным себя считет, да и прийти не соизволил. Ну и что что там травы нет, для закона газон это все что не асфальт. Как надо было сделать: Зарисовать схему как ты стоял, указать что одним колесом ты стоял на поребрике по необходимости вынужденного мелкого ремонта авто. В протоколе написать: либо "С нарушением согласен, устранил по требованию сотрудника", и тогда скорее всего отделался бы предупреждением в силу малозначительности нарушения (есть такая штука в КоАП), либо то-же "не согласен, стоял ОДНИМ! колесом на поребрике", но тогда надо было бы фоткать вид себя и стоящих на газоне нарушителей, и идти в суд, дабы убедить судью что все это полная херня. Да, кстати если бы ты раньше спохватился а не через 4 месяца, можно было бы подать апеляцию с требованием отменить решение как принятое с нарушением ГПК (повестку ты не подписывал, значит суд не может гарантированно заявить что ты ее получил и о суде извещен, да и кто тебе сказал про 3 повестки?), но 10 дней на обжалование конечно уже прошли.
Что касается пешеходных дорожек и "слишком много инструментов", то тебя могут оштрафовать если ты будешь "в связи с ремонтом загрязнять окружающую среду", в остальных случаях можешь слать всех нах без обоснования ЗАКОННОСТИ требования. Да, и еще, возьми закон о милиции + КоАП и почитай, штоб в следующий раз лапшу с ушей сразу снимать.
Alamo
М-да... Бывает же... Ушам и глазам свои почти не верю...
И это в СПб!!!
нет слов....
Наверное это не так весело - но почему-то долго смеялся.....
Район-то хоть какой это??? Ахинея - бред - это надо в Комеди клаб или в Наша раша....

А - да вот еще - чем-то мне это напомнило историю с учителем или директором какой-то там школы где-то в Бабруйске, который мелкософт ограбил и нелицензионные винды поставил.... :-))) Напомнило именно своей бредовостью и невероятностью....
Александр Карась
мда, почитал, всплакнул....
Когда у меня появилась машина, ремонтироватт еще ничего не умел (старожилы помнят crazy2.gif ), гаража небыло, машина стояла на бесплатной неохраняемой стоянке возле дома моего брата. Там же и ремонтировать приходилось. ОЖ на всю стоянку, все везде в масле (потом песком засыпал, как бабки бузеть стали, ключи по всей стоянке, на соседней стройке силикатные блоки пи cens.gif дил, что б под порог подставить, вощем за три месяца я там такое развел.....
Один раз меняем прокладку под башкой. Ессно, масло, ОЖ, грязные тряпки, пиыные бутылки вокруг. Идет метн строго на нас. Смотрю на него, и демаю - ппц. Подходит, здрасьце, такой-такой...... и понеслось!!! Потом стоит ржет. Думаю, вот козел, тут у людей беда, лыжи не едут, а он ржет. Потом оказалось, что у его жены то же кадет 1.3, и он постоянно с им ипётся. А подошел он посмотреть как карб подключается crazy2.gif
adnull
Знаю, каждому менту по ведру!
Евгений
кстати по пункту "загрязнение окружающей среды":
мент сам подтвердить сей факт не может и не имеет права, ибо он не эколог..
пусть вызывает роспотребнадзор, делаю замер ПДК.. :-)
Zлой
По первому пункту изучил у нас юрист сию байду-так если ты подписался под протоколом то они на законных для Питера законадательных актах наложили на тебя штраф(никогда не подписывайтесь под бумажками которых не знаете.)0Ну опыт дело наживное зато и мы буим учится где и как.
<Alex>
Цитата(Mezzz @ 9.10.2007, 4:04) *

Леша, от читаю все это и не могу понять, че вы такое там курили сильное всей толпой вместе с мусорней, включая нештатников???

Блин, ну нельзя быть таким наивным, чесслово...



Ну кто ж думал что вся эта хня 400р стоит?? Я думал в худшем случае 50. А если не подпишу протокол че грозит???

По второму слчаю, я говорю, они расстроились хотят в обязянник отвезть. Ну и че делать если потащут?

ВЫ ЧТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ ПРО ОБОРОТНЕЙ В КАЛЬСОНАХ???
adnull
Цитата(<Alex> @ 10.10.2007, 20:59) *

Ну кто ж думал что вся эта хня 400р стоит?? Я думал в худшем случае 50. А если не подпишу протокол че грозит???

По второму слчаю, я говорю, они расстроились хотят в обязянник отвезть. Ну и че делать если потащут?

если не подпишешь, напишут в протокле что подписаться отказался. Ничо ты этим не добъешься.
по второму: либо звонить в милицию и кричать "ААА!! Бандиты напали!!", либо ехать в обезьянник, но обязательно тогда надо акт задержания гражданина стребовать и в суд.
gonshik
>ВЫ ЧТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ ПРО ОБОРОТНЕЙ В КАЛЬСОНАХ???

конечно слышали и сталкивались. у родственников забрали машину, 2 года бегали с документами. а потом сказали, что машину списали, и что надо было думать раньше.
понятное дело, что машину уже куда-то продали. в общей сумме 3,5 года судятся, пока что безрезультатно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.