Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НЕ выезжайте на занятый перекресток плз., как бы не сигналили сзади!!!
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Alamo
bash.gif За выезд на занятый перекресток - большой штраф


02/04/2008 13:49



За въезд на занятый перекресток водителей собираются штрафовать на 1000 рублей. Законодательное собрание Петербурга приняло соответствующую инициативу депутата Виктора Евтухова по изменению Кодекса об административных правонарушениях.

По мнению автора, данное нарушение довольно распространено в больших городах и служит одной из основных причин образования пробок, передает корреспондент «Фонтанки».

«При этом необходимо отметить, что подобные правонарушения совершаются и на перекрестах, оборудованных специальными таймерами, информирующими водителей транспортных средств о времени, оставшемся до включения запрещающего сигнала светофора», - говорится в пояснительной записке к документу.

Как заверяют депутаты, международный опыт показывает, что выезд на перекресток в случае образовавшегося затора, в результате которого создаются препятствия для движения транспортных средств в поперечном направлении, наказывается также строго, как и другие серьезные правонарушения: неправильная парковка и превышение максимально разрешенной скорости движения.
Виталий
И я по телеку сегодня слышал! На самом деле правильно сделали, а то тебе зеленый загарается а посреди дороги какой-то му..к стоит, называется ни себе не людям
Pavel
это точно! и правильно!Помню ехал по Шкапина и поворачивал на обводном на право, и мне надо было в крайний левый ряд!Мне загорается зелёный а урод на фуре вот так вьехал на перекрёсток!Так ладно если тягач просто так он с 2 мя прицепами сцуко! долго я блин ждал в пробке пока он уберёт свой зад!Вот так бывает! tongue.gif bash.gif
Евгений
мне больше понравилось как то на перекресте площади конституции и ленинского.. уже на желтый выехала фура и встала.. все кто ехал по ленинсклму офигелиcrazy2.gif начали гудеть, а водила фуры начал всем факи показывать...дебилов может поубавится..от такого нововведения..
Alamo
Да, в указанных Вами местах, и на Шкапина и на Ленинском - такое встречал многократно, к сожалению и в куче других мест. Это запрещено правиламим - но фиг бы даже и с правилами - больше всего накаляет именно ТУПОСТЬ - поскольку действительно ни себе не людям - сам ни сколько не сэкономишь стоя на перекрестке - а всем другим помешаешь и конретно!! До многих не доходит - что на зеленый не всегда надо ехать... - а некотоые еще и сигналить сзади начинают - мол ЧЁ стоишь-то зеленый же... А когда уже перегордил перекретсок и стоит другим проехать мешая - некотроые еще умудряются и ответить: "А чё я сделать-то могу - я думал я проеду...!!" Тут главное терпения набраться, чтобы сдержать себя...:-)))
Морж
на каждый перекресток мента не поставишь , а там где их нет будет беспредел , а еще всякое бывает можно и застрять на нем из-за неопытного водителя. к примеру
Diver
на некоторых перекрестках физически невозможно быстро проехать из-за трамвайных путей...
первый пример что пришел в голову, это косыгина /наставников...
последний раз когда там ездили..приходилось уже под красный сваливать с перекрестка...и таких мест в городе навалом...
Евгений
Цитата(Diver @ 3.4.2008, 13:51) *
на некоторых перекрестках физически невозможно быстро проехать из-за трамвайных путей...
первый пример что пришел в голову, это косыгина /наставников...
последний раз когда там ездили..приходилось уже под красный сваливать с перекрестка...и таких мест в городе навалом...


ага..московский и благодатная.. если едеш по благодатной.. иногда вааще не успеваеш проехать..даж если первыйcrazy2.gif там еще и трамваи поворачиваютcrazy2.gif)
только я думаю что вкупе с изменением в законах надо еще по уму перекрестки планировать, или светофоры хотя бы..
Diver
Имхо опять не с того конца роют..вместо того чтобы на некоторых перекрестках сделать болле долгий проезд (скажем стачек около трамвайного парка) там светофор работает на зеленый секунды две...они копают под водил..да есть придурки...
но многие не успевают...
а или знаю...надо делать тогда так..поставить знаки ограничения скорости в 20 км..положить лежачих полицейских перед перекрестком и светофор на зеленый на 2секунды...
тогда все будет гуд...
Alamo
Цитата(Diver @ 3.4.2008, 13:51) *

на некоторых перекрестках физически невозможно быстро проехать из-за трамвайных путей...
первый пример что пришел в голову, это косыгина /наставников...
последний раз когда там ездили..приходилось уже под красный сваливать с перекрестка...и таких мест в городе навалом...



Да не, Вы о разных висчах biggrin.gif совсем говорите - действительно из-за путей много где не проехать быстро не оставив подвеску - но енто другой вопрос - ужасное качество дорог и трамв. путей. Но допрыгав до их конца, ты быстро сваливаешь с перекретска никому особо не мешая - и не нарушая правил - все тебя должны пропустить (когда ты на красный с перекрестка сваливаешь) и пропускают всегда...
другой вопрос, когда за перекрестком затор и на зеленый выезжают, перегородив перекресток весь и обзор и стоят там минут 10 - непонятно зачем - и сами стоят и другим не дают проехать, когда за перекрестком для них свободная дорога и правила еще до кучи нарушают - тоже непонятно зачем....
Евгений
да понятно все..
болтовня конечно все это..но думаю что любые проблемы из-за всех участников той или иной проблемы, и в заторах не только водилы виноваты (даж те которые не при делах-нефих ездить тут:-)), но и дорожные службы и гайца.. на самом деле, много светофоров в городе стоят в режимах совершенно не понятных..
NUMIZMATKA
Там, где я живу (пр.Славы), очень много фур... ух как они бесят, вот видит же, что затор и все равно на весь перекресток растянется... Кстати, рядом будка ДПСников, так скока не наблюдала - ни один не разруливает ситуацию. Я за такой закон руками и ногами, лишь бы действовал!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.