Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гниют пороги,что делать?
Форум Кадетт Клуба > Общение > Юмор
УмныйБлондинко
Как бороться с гниением и появлением ржавчины на порогах??Сейчас они покрыты антикором,но ржавчина через него уже пробилась.
Морж
тема риторическая и требует более серьезного подхода . в связи с этим направлена в другой раздел для анализа соклубниками.
mrackspb
пароги ето расходник, когда совсем сгниют их нада просто заменить на новые!
Drew
Не слушай их, тебе поможет устройство катодной защиты кузова, спаять его можно самому при наличие прямых рук, и пароги твои будут вечными!!! thumbup.gif

Вот схема:
Изображение

Удачи! wink.gif biggrin.gif
7
нда-а-а...
УмныйБлондинко
хм... прямые руки это самое сложное.Знать бы где найти такого человека...

7
В Питере !
90 % кадетов находятся именно там ! biggrin.gif
УмныйБлондинко
Да,я уже это заметила... очень обидно sad.gif
Но я давно хотела посмотреть Питер wink.gif

Цитата(Drew @ 5.5.2008, 18:58) *

Не слушай их, тебе поможет устройство катодной защиты кузова, спаять его можно самому при наличие прямых рук, и пароги твои будут вечными!!! thumbup.gif

Вот схема:
Изображение

Удачи! wink.gif biggrin.gif




Эта схема меня ещё больше запутала)))
Drew
Приезжай к нам в Питер, распутаем!
Паршков
Цитата(Drew @ 5.5.2008, 18:58) *

Не слушай их, тебе поможет устройство катодной защиты кузова, спаять его можно самому при наличие прямых рук, и пароги твои будут вечными!!! thumbup.gif

Вот схема:
Изображение

Удачи! wink.gif biggrin.gif

Это не по этой ли схеме один провод нужно кидать на землю, или лист железа, предварительно положенный под машину в качестве доннора? biggrin.gif
УмныйБлондинко
В Питер?Хорошее предложение.Совместить приятное с полезным)))
Opeler
Цитата(7 @ 5.5.2008, 19:12) *

В Питере !
90 % кадетов находятся именно там ! biggrin.gif

Да, 90% ржавых порогов именно в Питере tongue.gif smile_lexus.gif
УмныйБлондинко
А что мне делать конкретно в моей ситуации?Можно услышать примерный план действий?
Ну например что-нибудь отрезать,что-нибудь приварить? biggrin.gif
Opeler
Цитата(УмныйБлондинко @ 5.5.2008, 22:12) *

А что мне делать конкретно в моей ситуации?Можно услышать примерный план действий?
Ну например что-нибудь отрезать,что-нибудь приварить? biggrin.gif

Когда дырки появятся, нужно будет купить новые накладки, поехать к сварщику и он все отрежет и приварит. Лучше это мероприятие совместить с покраской.
мегавольт
Ильюха хватит прикалываться над бедной девушкой.А то начнет думать и станет брюнеткой.А так блондинка это не только цвет волос,а скорее алиби.
zihard
Ну если несовсем до дыр прогнили, то просто зачисти их ( только все и до метала, снимаешь все резинки дверные, отгибаешь ковролин, с низу трубки скинь с крепежей, ну и т.д.),
как только до метала все зачистишь, сразуже ( главное чтобы очищеная и высушенная поверхность с водой не контактировала) покупаешь банку кислотного грунта BODY, и вся поверхность в 2-3 слоя, ну естественно слои высыхать должны, потом есть у BODY такой антикор, номер не помню, он в банках по 3 и 5 кг., наноситься кистью, в 2 слоя, образует светло серое твердое покрытие, с низу мона им слоя в 4 пройти, ну потом все что с наружи слеггка наждачечкой выводишь, и заливаешь антигравием, если охота в цвет, то сверху по антигравию мона и красочкой пыльнуть, ну а внутри порога пролей все мовилью, первый пролив пообильнее зделай, дня 3-4 поездишь, ента мовиль будет отовсюду подтекать, как только сочиться перестанет сразу еще слоец пролей, опять будет подтекать дня 2-3, потом все подтёки обезжиркой ототруться!!!
УмныйБлондинко
Цитата(zihard @ 7.5.2008, 1:19) *

Ну если несовсем до дыр прогнили, то просто зачисти их ( только все и до метала, снимаешь все резинки дверные, отгибаешь ковролин, с низу трубки скинь с крепежей, ну и т.д.),
как только до метала все зачистишь, сразуже ( главное чтобы очищеная и высушенная поверхность с водой не контактировала) покупаешь банку кислотного грунта BODY, и вся поверхность в 2-3 слоя, ну естественно слои высыхать должны, потом есть у BODY такой антикор, номер не помню, он в банках по 3 и 5 кг., наноситься кистью, в 2 слоя, образует светло серое твердое покрытие, с низу мона им слоя в 4 пройти, ну потом все что с наружи слеггка наждачечкой выводишь, и заливаешь антигравием, если охота в цвет, то сверху по антигравию мона и красочкой пыльнуть, ну а внутри порога пролей все мовилью, первый пролив пообильнее зделай, дня 3-4 поездишь, ента мовиль будет отовсюду подтекать, как только сочиться перестанет сразу еще слоец пролей, опять будет подтекать дня 2-3, потом все подтёки обезжиркой ототруться!!!


Спасибо тебе добрый человек за конкретный план действий biggrin.gif
zihard
Цитата(УмныйБлондинко @ 7.5.2008, 17:40) *

Спасибо тебе добрый человек за конкретный план действий biggrin.gif



Да незачто!!!!
Будешь делать сию процедуру не поленись пролей изнутри ребра жескости которые у передних седений под ковролином!!!!!
УмныйБлондинко
Цитата(zihard @ 7.5.2008, 18:21) *

Да незачто!!!!
Будешь делать сию процедуру не поленись пролей изнутри ребра жескости которые у передних седений под ковролином!!!!!


Ок,поищу что это такое))) спасибо ещё раз,чмок в обе щёчки biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.