Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как должен выглядеть номер двигателя?
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
trespasser
Вчера в третий раз приехал в МРЭО-2 в Стрельне - ставить купленную машину на учёт. В этот раз дождался, наконец, осмотра инспектора. Инспектор повертел с минутку зеркалом вокруг номера двигателя и заявил, что номер двигателя нанесен не заводским способом. "Либо - я вас не видел - и вы уезжаете отсюда, либо отправляю вас на экспертизу".

Я склонен думать, что это - просто придирка со стороны инспектора; предыдущий хозяин, ездивший на машине 9 лет и без проблем снявший её с учёта, точно не перебивал номера. Сомневаюсь, что кто-то делал это до него. Но как бы то ни было, на сто процентов я в этом не уверен.

Прошу всех, кто может, посмотреть на приложенные фотографии номера двигателя и сравнить его с номером вашего двигателя. Похожи ли цифры по начертанию на те, что на вашем двигателе? Кажется ли вам что-то подозрительным в том, как он нанесён, или же инспектор просто совредничал? Речь идёт о двигателе объёмом 1.3 л. и мощностью 60 л.с. на Кадете 1987 г. выпуска.

Наконец, есть ли какие-нибудь знаки, улики, которые могут помочь определить, менялся ли двигатель? Не наносится ли его номер ещё куда-нибудь, кроме самого двигателя? Хранятся ли сведения о комплектации выпущенных автомобилей у производителя? Пытался ли кто-нибудь их затребовать?

Спасибо заранее за ваши ответы.
Морж
Цитата(trespasser @ 9.5.2008, 13:19) *

Вчера в третий раз приехал в МРЭО-2 в Стрельне - ставить купленную машину на учёт. В этот раз дождался, наконец, осмотра инспектора. Инспектор повертел с минутку зеркалом вокруг номера двигателя и заявил, что номер двигателя нанесен не заводским способом. "Либо - я вас не видел - и вы уезжаете отсюда, либо отправляю вас на экспертизу".

Я склонен думать, что это - просто придирка со стороны инспектора; предыдущий хозяин, ездивший на машине 9 лет и без проблем снявший её с учёта, точно не перебивал номера. Сомневаюсь, что кто-то делал это до него. Но как бы то ни было, на сто процентов я в этом не уверен.

Прошу всех, кто может, посмотреть на приложенные фотографии номера двигателя и сравнить его с номером вашего двигателя. Похожи ли цифры по начертанию на те, что на вашем двигателе? Кажется ли вам что-то подозрительным в том, как он нанесён, или же инспектор просто совредничал? Речь идёт о двигателе объёмом 1.3 л. и мощностью 60 л.с. на Кадете 1987 г. выпуска.

Наконец, есть ли какие-нибудь знаки, улики, которые могут помочь определить, менялся ли двигатель? Не наносится ли его номер ещё куда-нибудь, кроме самого двигателя? Хранятся ли сведения о комплектации выпущенных автомобилей у производителя? Пытался ли кто-нибудь их затребовать?





Спасибо заранее за ваши ответы.

номер перебит и очень плохо,при чем жигулевским шрифтом.
mrackspb
галимо перебит жигулевским шритом
ацтой вобщем

еди в КАМЕРЧЕСКОЕ МРЭО листай бабло и будит тебе счастье
рекомендую Пушкинское МРЭО

хотя практика показует если ты попалился с обычном мрэо , то в камерческом тебя пошлют гарантировано тудаже ..

вывод - нехрен ехать с перебитыми номерами в гос мрэо

что делать -- подожди недельку или дня три четыре и едь в камерческое, если в гос мрэо
по месту учета того черта что тя спалил небудит, то тебе снимут и паставят машинку без проблем

камерческое мрэо стоит - снять 2500, поставить 1500, ну плюс старховки и справка счет 1000
если продавать камуто буш
Паршков
Цитата(mrackspb @ 9.5.2008, 14:47) *

галимо перебит жигулевским шритом
ацтой вобщем

еди в КАМЕРЧЕСКОЕ МРЭО листай бабло и будит тебе счастье
рекомендую Пушкинское МРЭО

хотя практика показует если ты попалился с обычном мрэо , то в камерческом тебя пошлют гарантировано тудаже ..

вывод - нехрен ехать с перебитыми номерами в гос мрэо

что делать -- подожди недельку или дня три четыре и едь в камерческое, если в гос мрэо
по месту учета того черта что тя спалил небудит, то тебе снимут и паставят машинку без проблем

камерческое мрэо стоит - снять 2500, поставить 1500, ну плюс старховки и справка счет 1000
если продавать камуто буш

Стас, в каком МРЭО стоит поставить 1500, а то мне последний раз озвучивали сумму в 3,5 тыка?
caporegimes
Мне кажется в данной ситуации надо попытаться уничтожить набитый номер и создать ржавчину и списать движек как б\н. Либо перебивать номера пофигу как и машину на недельку в угон, а затем в ГАИ и доказывать, что угонщики перебили номера на движке. ИМХО
funky
Непонимаю - что все так боятся экспертизы smile_lexus.gif - один раз сделал и потом катаешся без проблем
под капот даже не заглядывают .
направят к эксперту , встанешь в очередь ,месяца через 2-3 подгонишь машину и получишь примерно следующее.
тем более ты ничего не перебивал и только купил машину .



П.с - у меня номер тоже кустарный
trespasser
Цитата(mrackspb @ 9.5.2008, 14:47) *

галимо перебит жигулевским шритом
ацтой вобщем


мда...грустно это.

Цитата

еди в КАМЕРЧЕСКОЕ МРЭО листай бабло и будит тебе счастье
рекомендую Пушкинское МРЭО

хотя практика показует если ты попалился с обычном мрэо , то в камерческом тебя пошлют гарантировано тудаже ..

вывод - нехрен ехать с перебитыми номерами в гос мрэо

что делать -- подожди недельку или дня три четыре и едь в камерческое, если в гос мрэо
по месту учета того черта что тя спалил небудит, то тебе снимут и паставят машинку без проблем

камерческое мрэо стоит - снять 2500, поставить 1500, ну плюс старховки и справка счет 1000
если продавать камуто буш


Беда в том, что мы можем поставить машину на учёт только в районном МРЭО, так как зарегистрированы в Петербурге временно. А насчёт "спалил" - это как? Отметок в ПТС инспектор вроде никаких не делал. Но мне почему-то кажется, что если номер вызывает какие-то подозрения, то в коммерческом МРЭО к нему тоже будут придираться. Или это не так?

А можно ли не ставя машину на учёт, оформить её на другого собственника, который имеет петербургскую прописку и может оформить ее в коммерческом МРЭО?


Цитата(caporegimes @ 9.5.2008, 19:38) *

Мне кажется в данной ситуации надо попытаться уничтожить набитый номер и создать ржавчину и списать движек как б\н. Либо перебивать номера пофигу как и машину на недельку в угон, а затем в ГАИ и доказывать, что угонщики перебили номера на движке. ИМХО


А для начала захватить почту и телеграф! biggrin.gif Спасибо, но мне как-то боязно затеивать такое. Не хочется на криминал идти.
SUMM-er
Да ну, на мой взгляд, криминала тут практически нет. Разве есть закон, запрещающий создавать ржавчину?
kolomin
Цитата(Морж @ 9.5.2008, 13:47) *

номер перебит и очень плохо,при чем жигулевским шрифтом.

А как вообще выглядит родной номер? Мне например гаишник сказал что вроде какая-то точка должна быть. Может кто выложет фотку.
PITbull
Цитата(trespasser @ 9.5.2008, 20:24) *

мда...грустно это.
Беда в том, что мы можем поставить машину на учёт только в районном МРЭО, так как зарегистрированы в Петербурге временно. А насчёт "спалил" - это как? Отметок в ПТС инспектор вроде никаких не делал. Но мне почему-то кажется, что если номер вызывает какие-то подозрения, то в коммерческом МРЭО к нему тоже будут придираться. Или это не так?

А можно ли не ставя машину на учёт, оформить её на другого собственника, который имеет петербургскую прописку и может оформить ее в коммерческом МРЭО?



Давай начнем с того, что:
1. На временный учет ставятся авто, уже стоящие на постоянном учете... (есть исключения, типа житель крайнего севера, длит. командировка или учеба в гос ВУЗе, но я думаю это не тот случай). Так что по временной регистрации в постановке на учет тебе откажут. Единственный вариант поставить авто на учет в другом регионе - сделать постоянную регистрацию

2. Коммерческое МРЭО это не панацея... Отказывают так же часто как и в гос., если есть причины.... к тому же часть денег не возвращают))

3. Нельзя переоформить авто на другого человека без постановки и снятия, но можно разыскать старого хозяина, поехать в то мрэо, где делалась справка-счет и сделать новую с-ч на другого человека.

Уж поверь человеку, прошедшему ВСЕ вышеуказанные процедуры, прежде чем умные люди дали совет))))))))

щйорт) не посмотрел, что тема столетняя))) ну может кому пригодится))
Морж
Цитата(kolomin @ 20.4.2009, 20:00) *

А как вообще выглядит родной номер? Мне например гаишник сказал что вроде какая-то точка должна быть. Может кто выложет фотку.


цифры шрифта по ширине такие же но по высоте ниже , и толщина линии шире, + все цифры набиты с одинаковой глубиной и одинаково ровно. это будет немец. шрифт.
KarpovSergei
и ещё совет проконтролируйте, что бы предыдущий хозяин авто по ПТС ставил авто на учёт в ГАИ, что бы не получилось что он купил авто у кого-то и продаёт не поставив на учёт. Это кидалово. Так же если авто новое моложе 2-х лет примерно то не советую покупать по дубликату ПТС так как машина может быть в залоге в банке.
Fred5000
У меня Двигло 88 года и Цифра 3 там другая Отседа вывод что номер перебитый
Zлой
Я переоформил свой двиг,вполне законно,НО!!!

Они собрались тама коллокиум и протерли бок снизу сбоку и дальше,я хоть при переустановке все обследовал но и у самого закрались сомнения..мало ли.

А причина оказалась банальной...за два дня до меня точно такой же двиг им попался перебитым.

А тебе самый дешевый способ купи матор с доками и втыкай..ибо спалишься без тачки останешься
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.