Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не держат амортизаторы задней двери
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Phil
не держат амортизаторы задней двери(кадетт хэчбэк). Подскажите какие можно поставить...от москвича 41 подойдут? они немного короче. Или только разборка?

для тех кто не умеет искать или просто негде купить нормальную запчасть , колхозить от чего угодно но чтоб длинна была похожа, можно перенести крепление шарнира на кузове( на дельту длинны аморта ) для того чтоб аморт работал дольше, и угол подъема оставался прежним вне зависимости от длинны аморта.
Opeler
Цитата(Phil @ 14.6.2008, 10:59) *

не держат амортизаторы задней двери(кадетт хэчбэк). Подскажите какие можно поставить...от москвича 41 подойдут? они немного короче. Или только разборка?

Предложу необычное и шокирующее решение - купить новые...
Andrik
Цитата(Phil @ 14.6.2008, 9:59) *

не держат амортизаторы задней двери(кадетт хэчбэк). Подскажите какие можно поставить...от москвича 41 подойдут? они немного короче. Или только разборка?


С зубила подходят, стоит 5 баксов штука.
Opeler
Цитата(Andrik @ 14.6.2008, 13:35) *

С зубила подходят, стоит 5 баксов штука.

Нормальные на зубило стОят столько же, сколько на кадетт, а сток даже зубиловоды не покупают без крайней нужды.
Strik3r
аффтар, не заморачивайся. Одно время тож ставил аммортизаторы от москвича какого то (уже не помню) - но они дохнут очень быстро. Скупой платит дважды
Phil
Всем отписавшимся спасибо, но видимо я не корректно поставил вопрос...я не в Москве и не в Питере живу...не в деньгах проблема, кипил бы новые и не парился...найти не могу, вот и решил узнать - может есть какой то более доступный аналог, чтоб купить и поменять без запарок можно было... Может кто что знает, отпишитесь, буду благодарен

И что такое зубило(как инструмент знаю)?? извините, не силен я в этом =))
Andrik
Цитата(Phil @ 14.6.2008, 15:07) *

Всем отписавшимся спасибо, но видимо я не корректно поставил вопрос...я не в Москве и не в Питере живу...не в деньгах проблема, кипил бы новые и не парился...найти не могу, вот и решил узнать - может есть какой то более доступный аналог, чтоб купить и поменять без запарок можно было... Может кто что знает, отпишитесь, буду благодарен

И что такое зубило(как инструмент знаю)?? извините, не силен я в этом =))


Зубило это ВАЗ 2109, 2108, ставь и непарся.
Phil
Зубило это ВАЗ 2109, 2108, ставь и непарся.




пасиба, буду пробовать))
Opeler
Цитата(Phil @ 14.6.2008, 16:07) *

Всем отписавшимся спасибо, но видимо я не корректно поставил вопрос...я не в Москве и не в Питере живу...не в деньгах проблема, кипил бы новые и не парился...найти не могу, вот и решил узнать - может есть какой то более доступный аналог, чтоб купить и поменять без запарок можно было... Может кто что знает, отпишитесь, буду благодарен

И что такое зубило(как инструмент знаю)?? извините, не силен я в этом =))

http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=...C%3A15%3A2%3A-7
Мэл
Цитата(Phil @ 14.6.2008, 16:07) *

Всем отписавшимся спасибо, но видимо я не корректно поставил вопрос...я не в Москве и не в Питере живу...не в деньгах проблема, кипил бы новые и не парился...найти не могу, вот и решил узнать - может есть какой то более доступный аналог, чтоб купить и поменять без запарок можно было... Может кто что знает, отпишитесь, буду благодарен

И что такое зубило(как инструмент знаю)?? извините, не силен я в этом =))

написал-бы ты свой город в профиле, былоб меньше флуда....)))
У мя почти 3 года стоят финвал зубильные и работают отлично. Хлопушка отпрыгивает при небольшём поднятии.
Mezzz
Цитата(Мэл @ 14.6.2008, 21:44) *

У мя почти 3 года стоят финвал зубильные и работают отлично. Хлопушка отпрыгивает при небольшём поднятии.


и чуток до лобовухи не достает)))))
Wolf Hoffman
у меня на караване стоит родной, так сволочь когда температура воздуха больше 20-25 градусов работает нормально, а когда меньше - не держит...
Detuner
Меня эта проблема тоже уже достала, собираюсь заказать эти амортизаторы на экзисте. Пока шарился по каталогам, обнаружил важную особенность: эти амортизаторы бывают разной мощности, в зависимости от комплектации кадета, а точнее - от веса задней двери. Для задней двери с дворником и спойлером нужны помощнее - иначе не удержат. Выталкивающая сила в ньютонах написана в информации о запчастях. Вот стандартные аморты для задней двери хэтчбеков:

Для двери без дворника и спойлера: сила 320 Н , каталожный номер 01 32 702
Для двери с дворником без спойлера: сила 355 Н, каталожный номер 01 32 704
Для двери с дворником и спойлером: сила 410 Н, каталожный номер 01 32 703

Выбирайте внимательно, есть риск зря потратить деньги на аморты, которые не удержат вашу дверь biggrin.gif
PomaH
Цитата(Wolf Hoffman @ 3.9.2008, 11:31) *

у меня на караване стоит родной, так сволочь когда температура воздуха больше 20-25 градусов работает нормально, а когда меньше - не держит...

имхо термодатчик под замену
Евгений
Цитата(Wolf Hoffman @ 3.9.2008, 9:31) *
у меня на караване стоит родной, так сволочь когда температура воздуха больше 20-25 градусов работает нормально, а когда меньше - не держит...

поставь два.. такое в комплектации кадиков тоже есть..на эксисте стоит копейки, втыкал себе два, так когда открывалась дверь, боялся всегда что заденет и убьетcrazy2.gif правда и закрывать усилий больше надо было..


Цитата(PomaH @ 3.9.2008, 13:39) *

имхо термодатчик под замену

rofl.gif offtopic.gif
dimancheli
Цитата(Wolf Hoffman @ 3.9.2008, 9:31) *

у меня на караване стоит родной, так сволочь когда температура воздуха больше 20-25 градусов работает нормально, а когда меньше - не держит...

я тоже сталкивался с этой проблемой на своём караване. за оригинал объявили около1200...1350 в зависимости от фирмы. я погоревал и пошёл по авто для ГАЗов и ТАЗов и вот что получилось.
очень хорошо подошёл толкач от Баргузина (Газель такая нмзкая) цена около280-310руб.
но при установке возникла проблема в месте крепления с кузовом т.к. диаметр резьбы М10 а на "псевдооригинале М8 но и тут пришла в голову смекалка.
Был выходной и токаря знакомого нет то я упростил задачу. взял футорку для мебели (пластмассовую) по наружи обточил до диаметра М8 и ввернул в родной наконечник. потом внего ввернул сам токач и вперед.
Уже два года всё ОК. если чего не понятно пиши rofl.gif
Balderis
..я тут второй раз менял эти компенсаторы-амортизаторы задней двери, и второй раз более удачные нашел - походил по базару нашел те которые по длинне 670 мм - они самые длинные были и их приспособил, правда лерку на 6 купил и перерезал резьбу на самом корпусе амора с 8 на 6, и без проблем. ..за пару отдал 260 местных денег -- где то 7 баксов будет, китай конечно, но без проблем.
dimancheli
Цитата(Balderis @ 15.10.2008, 10:20) *

..я тут второй раз менял эти компенсаторы-амортизаторы задней двери, и второй раз более удачные нашел - походил по базару нашел те которые по длинне 670 мм - они самые длинные были и их приспособил, правда лерку на 6 купил и перерезал резьбу на самом корпусе амора с 8 на 6, и без проблем. ..за пару отдал 260 местных денег -- где то 7 баксов будет, китай конечно, но без проблем.

а у тебя стоят два по обеим сторонам.
у меня стоит один на левой стороне и он же нажимает на концевик освещения багажника, вот по-этому я и оставил родной наконечник, а то от Газели не подходил thumbup.gif
Gromozeka
обесшумил багажник стал тяжелее на ~5 кило... теперь не держут эти аморты... прошелся по нашим магазинам.. подобрал с форда транзита 580р пара стоят поставил.. теперь спокойно ковыряюсь в багажнике и не боюсь что по горбу съездиет))
mihalichh
а от зубил что придется дорабатывать, растачивать , нарезать и тд, или встанут как родные?
pyatachok
Цитата(mihalichh @ 22.12.2008, 1:51) *

а от зубил что придется дорабатывать, растачивать , нарезать и тд, или встанут как родные?


Встанут, но открываться хлопушка будет не до конца.
Balderis
при подборе амортизаторов-компенсаторов задней двери надо отталкиваться от таких параметров как длинна в растянутом состоянии и самих "точек" крепления. ..если коротковат немножко- то можно чтоб токарь вытачил проставочку..
..я вот писал об этом -почитай.
Andrik
Не стоит так заморачиватся, ставь родные и не парь себе мозги.
Balderis
..если родных найти не возможно, или можно - но за очень серьёзные деньги, а?
..на фиг они такие родные нужны - когда можно обойтись подручными и не дорогими, при наличии рук, ростущих откуда надо, а не из ..опы -- по полчаса(образно) времени уделить на каждый и усё готово.
..конечно если родные дешевше будут других, то тогда - да!
Andrik
Цитата(Balderis @ 22.12.2008, 11:31) *

..если родных найти не возможно, или можно - но за очень серьёзные деньги, а?
..на фиг они такие родные нужны - когда можно обойтись подручными и не дорогими, при наличии рук, ростущих откуда надо, а не из ..опы -- по полчаса(образно) времени уделить на каждый и усё готово.
..конечно если родные дешевше будут других, то тогда - да!


Ну тогда сними свой, иди на базар и ищи.
Balderis
..конечно - иди и ищи их на базаре, иначе - ведь ни кто их тобе не принесет..
Морж
Цитата(Balderis @ 22.12.2008, 14:31) *

..если родных найти не возможно, или можно - но за очень серьёзные деньги, а?
..на фиг они такие родные нужны - когда можно обойтись подручными и не дорогими, при наличии рук, ростущих откуда надо, а не из ..опы -- по полчаса(образно) времени уделить на каждый и усё готово.
..конечно если родные дешевше будут других, то тогда - да!


все просто купи от восьмерки(они правда короче) и тебе придется перенести крепеж на крышке багажника таким образом чтобы высота подъема крышки тебя устраивала.
просверлить и нарезать резьбу 6 как раз 30 мин.
adams
Цитата(Морж @ 22.12.2008, 12:00) *

все просто купи от восьмерки(они правда короче) и тебе придется перенести крепеж на крышке багажника таким образом чтобы высота подъема крышки тебя устраивала.
просверлить и нарезать резьбу 6 как раз 30 мин.
интересно видел в магазине от капота ваз2114 такие длинные подойдут нет может кто пробовал и не нужно будет всякой химии
StormOwner
Прошлой осенью прикупил аморт задней двери на свой караванчик - надоело по хребтине хлопушкой получать - родной давно вытек, тем более, что предусмотрен был всего один. Взял Lesjoforse, вроде шведский, не помню точно, шёл именно для кадетта, меняется за 2 минуты - фиксаторы отщёлкнул, вынул старый, новый воткнул, фиксаторы защёлкнул и всё!. Держит на ура - этой зимой в -25 спокойно поднимал дверку. Стоит у нас вроде 350р и не нужно колхозить с тазов.
Морж
Цитата(adams @ 9.3.2009, 23:44) *

интересно видел в магазине от капота ваз2114 такие длинные подойдут нет может кто пробовал и не нужно будет всякой химии


для тех кто не умеет искать или просто негде купить нормальную запчасть , колхозить от чего угодно но чтоб длинна была похожа, можно перенести крепление шарнира на кузове( на дельту длинны аморта ) для того чтоб аморт работал дольше, и угол подъема оставался прежним вне зависимости от длинны аморта.

barkadron
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с этой же проблемой, собираюсь купить амортизаторы, но вот не знаю какие лучше взять?
Я так понимаю лучше взять более упругие, чтобы уж точно держали.
Оригинальные опелевские дорогие слишком. Мне предложили взять от копота фольцвагена, но они чуточку послабее, чем родные. Еще были какие-то толстые-толстые, но длина у них такая же и крепления такие же. Может их взять?
У меня на двери спойлера нету, но я собираюсь сделать полку из дерева и колонки туда врезать, так что весу прибавится.
Может кто-то знает фирмы, которые лучше не брать, и какие наоборот стоит взять?
Detuner
Цитата(barkadron @ 18.8.2010, 23:48) *

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с этой же проблемой, собираюсь купить амортизаторы, но вот не знаю какие лучше взять?
Я так понимаю лучше взять более упругие, чтобы уж точно держали.
Оригинальные опелевские дорогие слишком.

А зачем обязательно оригинал ?
Я брал Optimal AG-17247 (это мощные, для двери со спойлером и дворником). Уже год полёт нормальный, сдыхать вроде не собираются. Цена вопроса около 1тыр за пару. В общем, вводим в экзисте номер 01 32 703, смотрим аналоги и выбираем приемлемую цену.
barkadron
Detuner
Спасибо! щас AG-17247 в экзисте нет, есть только AG-17246 (без спойлера). Что делать, ждать пока появятся, или написать письмо менеджеру? (сорри, за глупые вопросы, никогда ничего не покупал в интернет-магазинах welcome.gif )
sanmarch
А чо ты ему напишешь? Он те так и скажет - нет таких. Ищи ещё гденить.
Detuner
Нет оптимала, значит берём что есть, febi, meyle, jp group. Только лучше не брать dello и hans pries.
NitrogeN
Цитата
можно перенести крепление шарнира на кузове( на дельту длинны аморта ) для того чтоб аморт работал дольше, и угол подъема оставался прежним вне зависимости от длинны аморта.

Мне вот интересно как такая конструкция держаться будет. Ну вот возьмём к примеру восьмёрочные аморты. Отмеряем где должны быть на крышке. Просверливаем дырочку, нарезаем резьбу, вкручиваем шарнир, вешаем аморт. Закрываем крышку 1-2 раза и вся эта конитель разваливается. Шарнир не удержится в крышке. В просто просверленном металле. Только если гайку вваривать.
NitrogeN
Просто у меня новые от 08. Так они короткие очень.
Strik3r
Ну ясно вроде что не в фольге резьбу нарезать) гайка нужна, лучше с другой стороны приложить...
NitrogeN
Ты можешь себе такое представить? Я - нет. Только если болгаркой надрезать, вварить гайку и заварить обратно надрез. Но вот люди как-то ставили, мне интересно очень, как реализовано...
Strik3r
Сделать планку для крепления, усадить на клёпки... Хотя тоже хлипко... Я бы саму хлопушку не трогал бы - игрался бы с кузовом.
Мэл
у меня так сделано прошлым хозяином машины. В кузове сделано отверстие и из нутри приварена гайка. Аморты толи от нивы, толи х.з. от яего. короче хлопушка отпрыгивает очень высоко, чтобы закрыть, приходится подпрыгивать..)) Кто видел, тот помнит...)))
NitrogeN
Вертел вообщем мой кадет на шрусе такую реализацию. Пойду куплю оригинальные блин. Жалко только что на это УГ деньги потратил
Стас75
Установил сегодня торсионы на крышку,хотел на капот не влезли,а вот назад отлично встали.Хлопушка почти вертикально,так вроде очень удобно,подходишь в полный рост,и ещё запаса много.Но возникает вопрос ,ветром не согнёт? unsure.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Вот отсюда они были взяты biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Антонио
Цитата(Detuner @ 23.8.2010, 16:00) *

Нет оптимала, значит берём что есть, febi, meyle, jp group. Только лучше не брать dello и hans pries.

Я взял оптимал, думал что дорого - значит надёжно. Сначала всё нормально было, открывалось плавно. Потом открываться стало так, что того и гляди дверь вверх улетит, приходится держать рукой.
Detuner
У меня с оптималами полный порядок уже два года (тьфу-тьфу).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.