Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снять с учета не в своем городе
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Виталий
1. Тачка питерская живу подсмоленском, если продавать то можно с учета на месте снять или обязательно в питере?
2. ТО если проходить тоже надо в питер ехать???
3. А если питерской страховой тут нету в случае ДТП куда звонить и кто приедет???
4. Страховка на пол года оплачена, хотел продлить, а у СЗСК лицензия кончилась и говорят разрывать и забирать остаток денег в рабочее время в будние дни в питере, а я в это время тут. Можно это по почте замутить или еще как нибудь ???

mrackspb
с учета снимать только по месту учета машины!!
ТО проходить только по месту учета машины!!

по страховке - звонить в ближайшее отделение своей страховой в Смоленске, если нету, то ХЗ..
NN-Igor
Снимать только по месту регистрации. Но можно в Питер не гонять. Делаешь "акт осмотра" транспортного средства в местной ГИБДД, скручиваешь номера и своим ходом к месту регистрации. Сдаешь акт и номера, в ПТС ставят соответствующую отметку. Все!
mrackspb
угу, остается добавить что потом ПТС арестовывают на 1-3 месяца пока типа проверки не пройдут
потом исчо 3 месяца ты неможеш продать машину т к типа уже комерческая деятельность
Виталий
пришел сегодня в небольшую местную лавку где страховки продают РЕСО мне посчитали ПОЛИС ОСАГО НА ГОД 693 рубля стоит!!! до этого в питере брал за 2500 что за прикол???
mrackspb
гы гы гы
видимо в деревне мало машин и ДТП устраивать нескем
Виталий
Цитата(Виталий @ 11.9.2008, 18:36) *

пришел сегодня в небольшую местную лавку где страховки продают РЕСО мне посчитали ПОЛИС ОСАГО НА ГОД 693 рубля стоит!!! до этого в питере брал за 2500 что за прикол???

Вобщем взял в русском мире себе осаго на год без ограничения количества водителей за 935 рублейcrazy2.gif
но вопрос остается открытым, как забрать бабло за оставшиеся пол года старой страховки?sad.gif
Виталий
Цитата(mrackspb @ 9.9.2008, 23:35) *

угу, остается добавить что потом ПТС арестовывают на 1-3 месяца пока типа проверки не пройдут
потом исчо 3 месяца ты неможеш продать машину т к типа уже комерческая деятельность

никаких изъятий не было, приехал в смоленске сделал акт осмотра- порядка 100 руб стоит процедура, потом в питер снял все быстро и обратно, сделал справку счет, теперь в смоленске появился первый кадик с клубной наклейкой... crazy2.gif
Meowth
блин, я в Ставрополе 5000 отдал что бы в Краснодар машину не гнать!!!! mad.gif
silverworld
Интересует есть ли у кого знакомые кто может помочь снять машину без потери времени , с документами все нормально . и сколько это будет стоить ?
mrackspb
без потери времени небывает, это фантастика в нашей стране
owner_bsp
БЛИН плохо нашел машинку в отличном состоянии с пробегом 22 тыс приехал а номера 98, предложили по генералке оформить а потом все сделать нормально, чувствую что нормально былоб мне потом ехать в питер и самому снимать с учета
mrackspb
можно, но тянуть придется в гаи по метсу жительства и делать осмотр
потом с остмотром ехать по мется прописки машины и снимать ее с учета

вобще стоит подумать нужно ли этот геморой, я так один раз сделал и больше не вписываюсь
ужлучше сразу снятую с учета машину тащить
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.