IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Pierburg 2E-3, проблемы и решения только с этим карбом
AlexRaven
сообщение 7.10.2006, 18:23
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 21.9.2006
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 699
Пол:мужской



Всем доброго времени суток! Так как в супертеме "Карбюраторы" полная неразбериха и обсуждается всё и вся, то решил отвести местечко именно для этих карбов - так будет легче обсуждать.
У меня собсно какие вопросы - может кто сфоткать заднюю часть карба со всеми шлангами вакуума, зацепив и коллектор впускной? У меня там путаница а схем для нашего карба найти сложно. Допустим на впускном у меня есть 2 штуцера: нижний тонкий - от него идет шланг на корпус фильтра, предназначен для отсоса картерных газов из области фильтра на холостых, когда карб мало засасывает воздуха. Потом на коллекторе выше этого есть толстый штуцер идет на странно-редкостную систему вакуумника трамблера http://www.kadett.ru/forum/index.php?showtopic=2481&hl= Выше на карбе 2 неочевидных штуцера: если смотреть по ходу движения справа штуцер, который напряму направлен в первую камеру под дроссельной заслонкой - у меня в него воткнут шланг вакуума от пулдауна. А слева такого же диаметра штуцер опять-таки к той непонятной сисетме вакуумника трамблера. Только вот похоже что вакуум от этого штуцера не берется а наоборот подается туда так как шланг подходит от тройника с трамблера! Странно это и не понятно. Зафотайте плизз кто-нить и давайте тут серию 2Е3 обсуждать!

Сообщение отредактировал AlexRaven - 9.10.2006, 13:34


--------------------
Kadett E 86г.в седан LS 13S 4МКПП F10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Dream_UA
сообщение 7.10.2006, 19:07
Сообщение #2


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 8.8.2006
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2 589
Имя: Александр

Авто: Corsa C Z18XE, был Kadett 16SV
Пол:мужской



Цитата(AlexRaven @ 7.10.2006, 20:23) *

и давайте тут серию 2Е3 обсуждать!

А у тебя какой двигатель? У меня 16SV, там нет вакумника. Отсос картерных газов через толстый шланг от двигателя к корпусу возд.фильтра.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barsi
сообщение 7.10.2006, 19:58
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 668
Пол:мужской



На счет такой темы это супер ...

Мож кто-нить мне подскажет, а то все понять не могу... На холодную троит и глохнет, повышенные обороты не держит, хотя автоматическое устройство холодного пуска работает. Если педалью обороты поднимаешь то троит и переливает... потом прогревается и все Ok становиться. Кто сталкивался может знает.



Цитата(Dream_UA @ 7.10.2006, 22:07) *

У меня 16SV, там нет вакумника. Отсос картерных газов через толстый шланг от двигателя к корпусу возд.фильтра.


У меня также 13NB.

Сообщение отредактировал Barsi - 7.10.2006, 19:59


--------------------
Opel Kadett Caravan 1985 1.3NB
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRaven
сообщение 7.10.2006, 21:04
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 21.9.2006
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 699
Пол:мужской



Цитата(Barsi @ 7.10.2006, 22:58) *

На счет такой темы это супер ...

Мож кто-нить мне подскажет, а то все понять не могу... На холодную троит и глохнет, повышенные обороты не держит, хотя автоматическое устройство холодного пуска работает. Если педалью обороты поднимаешь то троит и переливает... потом прогревается и все Ok становиться. Кто сталкивался может знает.
У меня также 13NB.

А разве на твоем дижке стоит 2E? А какая модификация? Я думал 1B1 или просто 1B! А троит при прогреве может из-за перелива? Ведь если пусковое работает, то оно закрывает возд.заслонку почти поностью (около 2,2 мм открыты) и потом что бы не переливал, как сказано в мурзилке, срабатывает термоклапан и открывает пуллдаун на 5 мм - так предотвращается перелив. Я вообще последнее время завожу - хорошо слышу как термоклапан срабатывает, первые секунд 7 обороты на повышенных около 1500 потом через 7 сек сразу 1700-1800, это как раз пулдаун открывается на полную, из-за термоклапана. Ты его проверь, если на него подать + и - то через секнд 7 он должен щелнуть, я прям от аккума проверял. И ещё его сопротивление между 2 выводами должно быть около 6 ОМ +-1,5 вроде. А вообще вроде на холодную движок всегда неровно работает, тем более сейчас в такой сезон, вот и кажется что троит.
У меня движок 13S вроде, чего-то засомневался я сегодня в этом- надо на номер его глянуть


--------------------
Kadett E 86г.в седан LS 13S 4МКПП F10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerZh
сообщение 11.10.2006, 9:06
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.9.2006
Пользователь №: 2 712
Пол:мужской



у меня тоже проблема!!! Заводишь на холодную а обороты стремяться к 800-900, глохнет, потом прогревается и обороты начинают гулять от 500 до 1500, при этом когда падает до 500 их овтоподсос подкидывает до 1500 потом опять и снова, редко держил 800-900, но бывает!!! ещё, правда очень редко поднимает до 2000 и форсирует от 2000 до 3000!!! может кто знает, подскажет!!! 18ne
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opeler
сообщение 11.10.2006, 9:17
Сообщение #6


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 667
Регистрация: 12.1.2005
Из: г. Москва, Косино-Ухтомский
Пользователь №: 41
Имя: Виктор

Авто: не роскошь...
Пол:мужской



Цитата(SerZh @ 11.10.2006, 10:06) *

у меня тоже проблема!!! Заводишь на холодную а обороты стремяться к 800-900, глохнет, потом прогревается и обороты начинают гулять от 500 до 1500, при этом когда падает до 500 их овтоподсос подкидывает до 1500 потом опять и снова, редко держил 800-900, но бывает!!! ещё, правда очень редко поднимает до 2000 и форсирует от 2000 до 3000!!! может кто знает, подскажет!!! 18ne


1,8 NE впрысковый мотор, так что тебе в темку по впрыску.


З.Ы. Товарищи модераторы(или может создатель темы ошибся), по какой такой причине объединили в одной теме Pierburg 2E3 и 2EE??? Это, хотя и близкие по виду и названию карбы, но существенно отличающиеся по содержанию. Надеюсь дальше дизель с инжектором объединять не будем?


--------------------
Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают сволочи ушастые.....
Kadett Hathback Jubilee E18NV был...
Kadett Caravan Club C16NZ был...
Kadett Caravan 13NB был...
Kadett Caravan Club C20NE разбирается
Toyota Corolla '06 Silver Sedan 3ZZ-FE АКПП
Suzuki ZZ Inch UP Sport

Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RTE
сообщение 11.10.2006, 10:12
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Регистрация: 29.5.2006
Из: KenigsBerg
Пользователь №: 2 456
Пол:мужской



AlexRaven, ничего странного в системе вакуумника трамблера нету. Данная система изменяет угол опережения зажигания за счет оборотов движка (самотюнится))) ). У тя какой двиг то?
Barsi, у тя неможет быть 2E3.

Opeler, а что такого? Эта карбы не так сильно то и отличаются.


--------------------
:::::: Посвяти себя Тюнингу ::::: ©
Alfa Romeo 164L V6 3.0 24V Pininfarina...
ИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barsi
сообщение 12.10.2006, 19:05
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 668
Пол:мужской



Цитата(RTE @ 11.10.2006, 13:12) *


Barsi, у тя неможет быть 2E3.



Это как так не может быть? Если оно так и есть, ведь не сам я это придумал... я кстати тоже сначала сомневался тк на такие двигатели сам знаю их не ставили, но возможно тот у кого эта машина была раньше, посавил этот карб.


--------------------
Opel Kadett Caravan 1985 1.3NB
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerZh
сообщение 13.10.2006, 8:28
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.9.2006
Пользователь №: 2 712
Пол:мужской



Цитата(Opeler @ 11.10.2006, 10:17) *

1,8 NE впрысковый мотор, так что тебе в темку по впрыску.
З.Ы. Товарищи модераторы(или может создатель темы ошибся), по какой такой причине объединили в одной теме Pierburg 2E3 и 2EE??? Это, хотя и близкие по виду и названию карбы, но существенно отличающиеся по содержанию. Надеюсь дальше дизель с инжектором объединять не будем?


у меня предыдущий хозяин карб менял, сказал что там от ауди бочки pierburg 2e3 стоит!!! может подскажет кто, где на кабе посмотреть?????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRaven
сообщение 13.10.2006, 20:26
Сообщение #10


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 21.9.2006
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 699
Пол:мужской



Цитата(SerZh @ 11.10.2006, 12:06) *

...их овтоподсос подкидывает до 1500 потом опять и снова.....

Подскажи а что ещё за автоподсос в 2E? пару раз его от и до перебирал, а такой системы че-та не припоминаю......

Цитата(Opeler @ 11.10.2006, 12:17) *

по какой такой причине объединили в одной теме Pierburg 2E3 и 2EE??? Это, хотя и близкие по виду и названию карбы, но существенно отличающиеся по содержанию....

На самом деле на нашем форуме мода такая объединять необъединяемое - вот я и решил не идти поперек отцам, и сделал тему пошире biggrin.gif

Цитата(RTE @ 11.10.2006, 13:12) *

AlexRaven, ничего странного в системе вакуумника трамблера нету. Данная система изменяет угол опережения зажигания за счет оборотов движка (самотюнится))) )...

Да я там разобрал всё что разбирается и для чего ваккумник понимаю tongue.gif А вот если ты по моей ссылке сходишь и посмотришь фотки, то найдешь редкую как я понял систему подачи этого вакуума к трамбу - она его подает только на горячем движке и только при больших оборотах, если всё правильно я понял и ГЛАВНОЕ подключил. А вот если такой системы нет, то ты можешь на холодном движке давануть тапку и получишь ненужное(?) опережение... помогите с трубочками карба разобраться!
Цитата(SerZh @ 13.10.2006, 11:28) *

у меня предыдущий хозяин карб менял, сказал что там от ауди бочки pierburg 2e3 стоит!!! может подскажет кто, где на кабе посмотреть?????

Как кастрюлю снимешь - на отливе нижней части карба у меня надпись нашлась - Pierburg 2E


--------------------
Kadett E 86г.в седан LS 13S 4МКПП F10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PashKa
сообщение 27.10.2006, 13:48
Сообщение #11


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.10.2006
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Пользователь №: 2 762
Пол:мужской



Вем привет!
Хотел посоветоваться со знающими людьми. Когда завожу на холодную движок, то мои действия: перед запуском нажимаю и отпускаю педаль газа потом завожу, воздушная заслонка встает на ступенчатую шайбу и обороты двигателя поднимаются в районе 2000-2200 оборотов, далее по мере прогрева обороты должны падать и придти в норму, я правильно понимаю?

И второй вопрос, почему могут подскакиватьобороты (примерно до 2000), причем если нажать резко на педаль газа, то возвращаются в норму, карб Pierburg 2E3? Думал дело в заедании заслонок снимал карб смотрел все работает как часики. В чем прикол?

Заранее спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CSV
сообщение 27.10.2006, 14:03
Сообщение #12


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 559
Регистрация: 12.11.2005
Из: СПб/Купчино
Пользователь №: 421
Имя: Сергей

Авто: кадет хэтчбэк 16SV
Пол:мужской




Цитата
RTE
Opeler, а что такого? Эта карбы не так сильно то и отличаются.


умник,
ты хоть раз в живую то их сравнивал???
2EE, это карб, к которому разъем подходит с кучей проводов и весь набит электроникой
а 2Е3 кусок железа с автоматикой запуска, у них даже клапан ХХ редко встречается.

Сообщение отредактировал CSV - 27.10.2006, 14:05


--------------------
Хетч GL 1990 г.
Был 16SV , мутировал в 16SE +БЗМ
ВОДИТЕЛЬ!!! ПОМНИ!!! твой ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/час.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RTE
сообщение 27.10.2006, 14:32
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Регистрация: 29.5.2006
Из: KenigsBerg
Пользователь №: 2 456
Пол:мужской



между прочим мой 2Е3 с кучей проводов и датчиков.


--------------------
:::::: Посвяти себя Тюнингу ::::: ©
Alfa Romeo 164L V6 3.0 24V Pininfarina...
ИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRaven
сообщение 27.10.2006, 17:30
Сообщение #14


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 21.9.2006
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 699
Пол:мужской



Цитата(PashKa @ 27.10.2006, 16:48) *

... и обороты двигателя поднимаются в районе 2000-2200 оборотов, далее по мере прогрева обороты должны падать и придти в норму, я правильно понимаю?

У меня почти так: на холодную нажимаю до полика педаль, отпускаю и завожу. Жду от 30 сек до 2 минут (зависит от температуры воздуха) пока обороты не поднимуться до 2000-2100, потом нажимаю педаль ещё раз и обороты падают до 1000 и уже медленно поднимаются до 1500, тогда еду.
Цитата(PashKa @ 27.10.2006, 16:48) *

И второй вопрос, почему могут подскакиватьобороты (примерно до 2000), причем если нажать резко на педаль газа, то возвращаются в норму, карб Pierburg 2E3? Думал дело в заедании заслонок снимал карб смотрел все работает как часики. В чем прикол?

А обороты на горячую прыгают так или во время прогрева? Дело в том, что когда ты резко нажимаешь на газ, то у тебя немного увеличивается вакуум в трубке пуллдауна и сама воздушная заслонка приткрывается принудительно. Может как-то с этим связано? А вообще я бы первым делом посмотрел пружинку биметаллическую в стартовом механизме - там точно с рычажком возд.заслонки связь хорошая?

Цитата(CSV @ 27.10.2006, 17:03) *

2EE, это карб, к которому разъем подходит с кучей проводов и весь набит электроникой
а 2Е3 кусок железа ....

Кстате, подскажи, в 2EE стартовый механизм такой же как и у 2E3? то есть всё та же механика? или там движок шаговый какой?


--------------------
Kadett E 86г.в седан LS 13S 4МКПП F10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opeler
сообщение 27.10.2006, 18:59
Сообщение #15


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 667
Регистрация: 12.1.2005
Из: г. Москва, Косино-Ухтомский
Пользователь №: 41
Имя: Виктор

Авто: не роскошь...
Пол:мужской



Цитата(AlexRaven @ 27.10.2006, 18:30) *

Кстате, подскажи, в 2EE стартовый механизм такой же как и у 2E3? то есть всё та же механика? или там движок шаговый какой?

Для холодного пуска служит электромеханический привод преддроселя. (не связан с ОЖ как на 2Е3)


--------------------
Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают сволочи ушастые.....
Kadett Hathback Jubilee E18NV был...
Kadett Caravan Club C16NZ был...
Kadett Caravan 13NB был...
Kadett Caravan Club C20NE разбирается
Toyota Corolla '06 Silver Sedan 3ZZ-FE АКПП
Suzuki ZZ Inch UP Sport

Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тихон
сообщение 7.11.2006, 16:05
Сообщение #16


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 31.7.2006
Пользователь №: 2 566
Пол:мужской



А у меня вот какая проблема
1) На холодну когда завожу с первого раза глохнет, со второго тоже, с третьего обороты начинают с 1300 работать нормально и постепеннно набираются я как правила жду до 1700-1900 зависит от темпиратуры окружающего воздуха начинаю ехать и они падают до нормального, но так не всегда бывает blink.gif
2) И вот ещё что холостые обороты ни как не могу отрегулировать и где они оегулируются а то у меня они 650-750 примерно так и двигатель не нормально колбасит, а когда 910 или чуть меньше чуть больше то всё как часы работает чё делать то? sad.gif
Да карб у меня Pierburg 2E3

Сообщение отредактировал Тихон - 7.11.2006, 16:06


--------------------
Opel Kadett 1.3 S 1986г.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRaven
сообщение 7.11.2006, 19:32
Сообщение #17


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 21.9.2006
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 699
Пол:мужской



Цитата(Тихон @ 7.11.2006, 19:05) *

И вот ещё что холостые обороты ни как не могу отрегулировать и где они оегулируются а то у меня они 650-750 примерно так и двигатель не нормально колбасит, а когда 910 или чуть меньше чуть больше то всё как часы работает чё делать то? sad.gif

подходишь с плоской отверткой к моторному отсеку справа, если по ходу движения. Под кастрюлей увидишь железная планка к карбу крепиться на которой держится трос дросселя. со стороны стекла лобового в этой планке будет отверстие под ответрку и если прямо вперед к движку вставлять отвертку в это отверстие, то и упрешься в штырь-болт - он регулирует положение дроссельной заслонки приоткрывая её или нет. Сильнее закручиваешь - больше обороты, откручиваешь - меньше. Тока крути на горячую, что бы пусковый механизм не работал, т.е. секторный диск не упирался в свой болт. Если хорошо прогрел - будут регулироваться, иначе нет.
Во понаписал-та.....
Удачи
Кста, у меня теперь с перового раза через 3 сек глохнет, потом ещё завожу - хватает и держит около 1500 и на повышение. А что бы точно сбрасывала обороты при прогреве - погазуй, может поактивней газани.


--------------------
Kadett E 86г.в седан LS 13S 4МКПП F10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тихон
сообщение 8.11.2006, 7:47
Сообщение #18


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 31.7.2006
Пользователь №: 2 566
Пол:мужской



Цитата(AlexRaven @ 7.11.2006, 22:32) *

подходишь с плоской отверткой к моторному отсеку справа, если по ходу движения. Под кастрюлей увидишь железная планка к карбу крепиться на которой держится трос дросселя. со стороны стекла лобового в этой планке будет отверстие под ответрку и если прямо вперед к движку вставлять отвертку в это отверстие, то и упрешься в штырь-болт - он регулирует положение дроссельной заслонки приоткрывая её или нет. Сильнее закручиваешь - больше обороты, откручиваешь - меньше. Тока крути на горячую, что бы пусковый механизм не работал, т.е. секторный диск не упирался в свой болт. Если хорошо прогрел - будут регулироваться, иначе нет.
Во понаписал-та.....
Удачи
Кста, у меня теперь с перового раза через 3 сек глохнет, потом ещё завожу - хватает и держит около 1500 и на повышение. А что бы точно сбрасывала обороты при прогреве - погазуй, может поактивней газани.

Спасибо AlexRaven, буду пробовать, мож чё накручу. unsure.gif


--------------------
Opel Kadett 1.3 S 1986г.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DaewooLemans
сообщение 15.11.2006, 21:34
Сообщение #19


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 22.3.2006
Из: Одесса- жемчужина у моря
Пользователь №: 2 129



Народ, желаю окончательно разобраться со струёй Ускор.насоса. как она должна бить на неработающем двигателе . Дело в том, что пересмарел несколько карбов в том числе и родной и заметил, что на неработающем двигателе струя бьёт тупо в стенку диффузора. Тут кто-то говорил что струя должна бить в щель между дросельной и краем диффузора обязательно !! Где-то слышал что струю на работающем моторе посредствам разрежения оттягивает в щель, а если мотор не работает , струя бьёт в стенку. А как у вас ?


--------------------
Daewoo Lemans GTE 1987 (мотор С16NZ c карбом Пирбург 2Е3)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.Q.Lapp
сообщение 21.11.2006, 11:14
Сообщение #20


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 2 502
Пол:мужской



Есть проблема... мотор никоим образом не реагирует на положение воздушной заслонки (та что сверху), т.е. закрываю, открываю - обороты те же. В чем может быть дело?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 2:49