IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> кадетт,или все же ТАЗ?
Serega_8512
сообщение 28.2.2011, 21:04
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 13.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 10 147
Имя: Сергей

Авто: Kadett 1.3NB седан
Пол:мужской



Сразу говорю, не хочу обидеть кадетоводов,но говорю как есть,из личного опыта.
когда стал покупать свою первую машину,то ,конечно,больше склонялся к нашим тазикам. уж очень хотел себе 8-ку. нравится она меня,да и тюннингу она поддается "только так". Еще с детства заглядывался на кадик(у соседа был такой) тоже нравился...
Но когда пришло время покупать,то тут уже стал долго думать.Все мои друзья хором говорили,н.х тебе этоти иномарки,бери наши,и з/п везде найдешь,и стоят недорого. Да уже понравилась одна 8-ка,да и стоила 60к руплей, уже хотел договариватся,но тут наткнулся на кадета. Седан,1987 года, 13NB. впринципе,внешне,состояние было хорошим,салон мне тоже понравился,особенно удобные сидения. Ну вообщем,прокатился я на кадете...ну думаю все,беру! и реально его и купил за 50к руплей.
впринципе тоже самое ведро с гайками что и 8-ка. все гремит,гудит... при скорости свыше 150 разговаривать с пассажирами можно только крича во весь голос. ну да ладно,не в этом дело.
Дороги в Астрахани,ну мягко сказать,не очень хорошие.и на каждой кочке все больше понимаешь,что кадик,явно делался не для "наших" дорог. Слишком жесткая подвеска,так уже надоела мне и моей попе,что хоть вообще не выезжай на дорогу.
Впринципе машина ездила около 2-ух месяцов без каких либо нареканий. Но потом все как навалилось,что до сих пор расхлебываю...
сначало полетел стартер,тьфу ты думаю. 1,5к руплей и все. да хрен там! 3,4к от ксюшки. конечно,в падлу было покупать за такую цену,ну куда деватся,купил поставил. все нормально. Думаю,ну все. проблемы кончились,да хрен там biggrin.gif
через неделю,после покупки стартера,летит генератор)выдает 20V и от этого происходит взрыв аккамулятора) Слава богу,что в электрике я шарю) вообщем после 10 литров пива,пришла в голову идея,стабилизировать напряжение как на тазиках. через рылюшку. в итоге получилось 2,5к руплей новый аккамулятор и 200 руплей за рылюшку. ну и час делов. вроде работает.(прошло уже пол года) тьфу,тьфу,тьфу!
На этом проблемы не закончились. Карб пит 1B1 дал течь.Ну я к карбюраторщику(которого искал 3 дня,никто не брался за мой доисторический аппарат) кое как нашол. он мне и говорит,нужен рем комплект. Ну думаю руплей 200(на наши солекс 120р) ну да Б.Я! обзвонил все магазины и только в одном говорят,что типо под заказ и стоимость 8к руплей!у меня аж сотка из рук выпала!в итоге покупка новой сотки 10к руплей))))
потом после 10 литров пива пришла мысля поставить наш карб. благо он у меня валялся в сарае безхозный. купил текстолитовую доску за 200 руплей (пол метра) и выточил платформу. встал как родной! завелась и поехала,правда стреляя до карбюраторщика,после отладки все стало супер,ну если не считать того,что расход с 10 литров на пите,вырос до 16-19 на солексе... думаю,да и хер с ним,все равно катаюсь редко,до работы и домой только...
Дальше,после установки саба,и неделю езды с ним,салон машины уже не напоминал ведро с гвоздями,а скорее всего БОЧКУ! задняя полка вообще живет своей жизнью,ее закрепишь,она опять отлетает,подложишь поролон под нее,так толку 0. скрипит весь пластик в салоне. без музыки на полную,ездить вообще не реально!уже все и пенил и проклеивал,результата 0!
щас вот остро стоит вопрос о замене всех стоек,так как мои вхлам!никогда не меняли стойки на этой машине. Прихожу в магаз ,комплект 4 стойки 12к руплей... ппц думаю!на тазы 2-3к!!!! плюнул на стойки.так и езжу на пробитых...
недавно погазовал,и .... вообщем как говорят кадетоводы ремонт свыше 10к руплей... порвано копыто,ппц лонжерону,гранате ну и т.д...хз буду ли делать или нет. уж больно все это надоело!

Мораль всей этой басни такога: тем кто хочет купить кадетт(особенно в регионах),стоит сделать несколько вещей!
1) посмотреть по городу,много ли таких машин на дорогах. по Астрахани их всего штук 10 (по моим подщетам)это я к чему,чем реже машина,тем дороже дерут магазы за з/ч! (проверено на собственном опыте)
2) найти себе знакомых,которые занимаются ремонтом этих машин (в столицах это не так сложно,но в регионах такие мастерские по пальцу пересчитать) так как ездить и навещать своих новых знакомых вам придется очень часто)))
3)сразу занятся поиском разборок. за пол года,я не нашол ни одной по опелям! вот и мучаюсь с з/ч.
(после бокового удара мне в водительскую дверь пошол искать новую,такие цены я даже и непредстовлял!на екзисте 23к руплей в магазах еще выше,в итоге у адамса заказал за 800 руплей ну и покраску где-то рупля 2,но пока еще не пришла... ждемс)
4) непосредственно подумать,нужна ли вам иномарка старше 20 лет? и геморой от нее? заоблачные цены и нереально долгие сроки поставки з/ч от магазинов.

вообщем все те,кто хочет приобрести себе иномарку,не обязательно кадетт. Разница между тазами 9-ой модели и скажем кадиком не особо велика. Но гемороя намного больше. Так что думайте хорошо,чем покупать иномарку.

Одно могу сказать в защиту кадету,движок не убиваемый! это я точно выяснил) машина и тонула по лобовушку,и ездила на 2-ух котлах,и даже (да да,было и такое у меня извращение) тянул груженую газель кореша.
Эх,вот бы движок от кадета да на 8-рочку...))) зверь а не машина бы получилась....))))

Заранее прошу прощения у все кадетоводов, не хотел я так негативно отзыватся об этом авто,но довел он уже меня...))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Паршков
сообщение 3.3.2011, 23:22
Сообщение #21


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Блин, тема сравнения нашемарок и каддика поднимается с периодичностью раз в 1,5 года.
А по существу: И у той и у другой машинки есть свои достоинства и недостатки.
Кадетт берет более богатым выбором моторов, комплектаций, типов кузова, качеством запчастей при примерно той же стоимости, что и на зубило. Из минусов: неудачная по сравнению с зубилом передняя подвеска, сильно уставший кузов, качественный ремонт которого весьма дорог.
Зубило радует простотой ремонта, доступностью запчастей, весьма неплохо приспособленной к нашим дорогам передней подвеской.
Из минусов: отвратительное качество запчастей, причем, если деталь действительно качественная, то она стит каких то нереальных денег. Очень г...ое качество кузовного железа, то есть замена навесных частей раз в 4 года с полной покраской это норма.
По поводу плохой рулевки на тазе: ребят, поменяйте рейку и сделайте нормальный развал (он регулируеться в 3-х плоскостях, а не в 2-х, как это обычно делают) и вы не узнаете свою машину.
А автору топика хочеться сказать, что недостаток и дороговизна запчастей вполне прекрасно могут компенсироваться заказом запчастей у одноклубников. Если есть такие проблемы с кадиком, то замена его на таз ситуацию не сильно улучшит, ибо на тазы запчасти дешевле, тока ломаються они в разы чаще.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromozeka
сообщение 4.3.2011, 10:40
Сообщение #22


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.5.2008
Из: Пятигорск Ставропольского края
Пользователь №: 6 264
Имя: Евгений

Авто: Хечбэк 5-ти дверный 88г/в ждет своей очереди
Пол:мужской



Цитата(Паршков @ 3.3.2011, 23:22) *

Зубило радует ... весьма неплохо приспособленной к нашим дорогам передней подвеской.

ну тут как сказать, из-за слабого железа с очень хорошей периодичностью у зубилопроизводных вырывает кремление краба у нас же если кузов сделан нормально подвеска тоже живучая до безобразия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 4.3.2011, 11:02
Сообщение #23


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(Gromozeka @ 4.3.2011, 10:40) *

ну тут как сказать, из-за слабого железа с очень хорошей периодичностью у зубилопроизводных вырывает кремление краба у нас же если кузов сделан нормально подвеска тоже живучая до безобразия

У меня была 99 финка. На ней краба рвало всего 2 раза за 6 лет. Причем удары были такой силы, что если бы не крабы, то кузову было бы сильно плохо. На кадике это были бы как минимум вырванные задние крепления. К тому же на тазике при умершей передней подвеске машинко гремит, но едет ровно, На кадике же как салент подизносился, машинко начинает вихлять.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 4.3.2011, 13:01
Сообщение #24


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Паршков, езжу с вшатаными сайлентами уже очень давно - даже всю жизнь - тоесть у меня сейчас с завода сайленты стоят - машина как по рельсам, ничего нигде не вихляет абсолютно)) Стоит намного крепче на дороге той же шкоды - хотя там колёса таскает из-за ширины по колее... Не надо ля-ля)) И что бы вырвало задние крепления - тоже врешь - я вот этой осенью перелетел через бардюр стандартный на скорости километров 40 - сколько он - сантиметров 25 точно - и ничего абсолютно - пороги и днище только замял когда приземлился на них. Рычаги не варены ниразу. даже развал не ушел как ни странно...
Про постоянно отрывающийся телевизор зубилец и как следствие просевший мотор и ушедшие крабы ты конечно же забыл?

Сообщение отредактировал Strik3r - 4.3.2011, 13:06


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 4.3.2011, 13:39
Сообщение #25


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 4.3.2011, 13:01) *

Паршков, езжу с вшатаными сайлентами уже очень давно - даже всю жизнь - тоесть у меня сейчас с завода сайленты стоят - машина как по рельсам, ничего нигде не вихляет абсолютно)) Стоит намного крепче на дороге той же шкоды - хотя там колёса таскает из-за ширины по колее... Не надо ля-ля)) И что бы вырвало задние крепления - тоже врешь - я вот этой осенью перелетел через бардюр стандартный на скорости километров 40 - сколько он - сантиметров 25 точно - и ничего абсолютно - пороги и днище только замял когда приземлился на них. Рычаги не варены ниразу. даже развал не ушел как ни странно...
Про постоянно отрывающийся телевизор зубилец и как следствие просевший мотор и ушедшие крабы ты конечно же забыл?

Strik3r, я шесть лет проездил на зубиле, несколько раз бился мордой и не отрывало у меня телевизор, хоть убей. Крабы, да, рвало 2 раза при не слабых ударах подвеской.
А по поводу твоих сайлентов завидую, что они у тебя еще штатные. Вот когда поменяешь, тогда и расскажешь. В принципе, история та же, что и с шаровыми: родные ходят по 20 лет, а стоит поменять и уже расходник. И по поводу задних креплений поздравляю, что повезло.
Врать не собирался ни разу. Написал по своим собственным субьективным наблюдениям, откатав 99 больше 6 лет и двух кадов.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 4.3.2011, 14:29
Сообщение #26


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



у мну на 99 крабы не вырывало но ломались они раза 4.
потом переднее крепление матора вырвало вместе с куском телевизора и двиг упал на защиту так и доехал.
99 до сех пор ездиет и гремит намного сильнее кадика боле старших лет


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 4.3.2011, 15:44
Сообщение #27


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Паршков, зато практически все мои друзья владельцы зубил столкнулись с переваркой телевизора. А на рынок выйди - процентов у 80 продаваемых ранее 2000г.в. с ним что-то неладное - мотор перекошен итд.

Да, совсем забыл изюминку зубило-подвески - заднюю рейку, которая имеет особеность разваливаться пополам)) вот это вабще шикарная вещь))

Не, у кадета однозначно крепче подвеска - вопрос лишь в живости кузова.


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TransF
сообщение 4.3.2011, 16:18
Сообщение #28


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Регистрация: 8.6.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 7 325
Имя: Веталь

Авто: Опель кадетт, 16sv - по техоньку становиться нексией
Пол:мужской



Ребят Вы по моему зря спорите, т.к живость подвески по любому зависит от живости кузова, а всё потому что подвеска как раз на кузове держится.

И как сказал мрак в какой то из тем, а по моему даже выше в этой, не хочеш гемороя не бери машину старше 10 лет и тут пофик какого она производителя bash.gif


--------------------
Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется Вам.
Евангелие от Матфея (глава 7)

Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/transf/
Автомобиль марки OPЁL' (орёль)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 4.3.2011, 17:43
Сообщение #29


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 4.3.2011, 15:44) *

Паршков, зато практически все мои друзья владельцы зубил столкнулись с переваркой телевизора. А на рынок выйди - процентов у 80 продаваемых ранее 2000г.в. с ним что-то неладное - мотор перекошен итд.

Да, совсем забыл изюминку зубило-подвески - заднюю рейку, которая имеет особеность разваливаться пополам)) вот это вабще шикарная вещь))

Не, у кадета однозначно крепче подвеска - вопрос лишь в живости кузова.

Strik3r, у меня нет желания спорить. Может быть мне повезло с 99, а тебе с кадиком.Да, и что за задняя рейка? Может ты имел в в виду балку? Ты кстати забыл еще написать про сгнивающие задние лонжероны и как следствие, машина, уезжающая без задней балки.
А по поводу твоих друзей владельцев, так здесь на форуме очень многие столкнулись с переваркой задних креплений, а ты нет. Сделай выводы. Я повторюсь, я написал свое субьективное мнение по личному опыту эксплуатации. Оно может не совпадать с твоим, но это вовсе не значит, что тут же нужно меня переубеждать.
Я по крайней мере зубилом владел и пишу исходя из личного опыта, а ты просто пересказываешь чужие рассказы.
Да, Strik3r, все твои выпады можно свести к одному: хреновые запчасти. Об этом же и я писал.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 4.3.2011, 18:25
Сообщение #30


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Паршков, так а кто спорит - я и пишу - проблема кадика в кузове... Стары они... И редкто кто делает по-человечески. Прекрасно понимаю что рычаги у всех отрывает... У соседа моего оторвало.
И детали хреновые для таза, да.

Сообщение отредактировал Strik3r - 4.3.2011, 18:26


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 4.3.2011, 18:59
Сообщение #31


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



Если уровнять условия Взять скажем кадд 85 года и 8-ку или 9-ку. При всех равных, я чувствую что ТАЗ того же года окажется ващще нериальным хламом!


--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxman
сообщение 4.3.2011, 19:41
Сообщение #32


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 29.5.2010
Из: Ставрополье
Пользователь №: 8 927
Имя: Константин

Авто: opel
Пол:мужской



други об чем спор!все это очень сильно зависит от кривости рук предыдущего владельца.когда я открываю капот и вижу что от радиатора к расширительному бачку идет шланг от стиральной машинки,то больше вопросов по машине у меня не возникает.девятка неплохая машинка да и продать в провинции ее полегче


--------------------
opel kadett 1,8 е1.8nv 1988 г. р. - продан и убит, его отремонтировали и опять мучают
opel аscona 1,6 1.6n 1982 г. р. - продан
bmw e30 1,8 m10b18 1989 г.р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 4.3.2011, 21:35
Сообщение #33


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Цитата(TransF @ 4.3.2011, 16:18) *

Ребят Вы по моему зря спорите, т.к живость подвески по любому зависит от живости кузова, а всё потому что подвеска как раз на кузове держится.

И как сказал мрак в какой то из тем, а по моему даже выше в этой, не хочеш гемороя не бери машину старше 10 лет и тут пофик какого она производителя bash.gif

biggrin.gif с новыми машинами геморои реже но суко настока дороже что и кадиллам не снились.


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 4.3.2011, 21:43
Сообщение #34


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(Zлой @ 4.3.2011, 21:35) *

biggrin.gif с новыми машинами геморои реже но суко настока дороже что и кадиллам не снились.

Ну почему же. Новый таз и новая реинкарнация кадика в виде нексии вполне доступны по запчастям. biggrin.gif


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromozeka
сообщение 4.3.2011, 23:43
Сообщение #35


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.5.2008
Из: Пятигорск Ставропольского края
Пользователь №: 6 264
Имя: Евгений

Авто: Хечбэк 5-ти дверный 88г/в ждет своей очереди
Пол:мужской



Цитата(Паршков @ 4.3.2011, 21:43) *

Ну почему же. Новый таз и новая реинкарнация кадика в виде нексии вполне доступны по запчастям. biggrin.gif

ага особенно новая приора, ни разу не дешевое по деталям Г....))))
вашпе не машина!!! ездили в москву и назад на приоре с пробегом в 6 тыс км (1,5 месяца машине). туда ехали вроде еще ни че а назад финиш, затыкали и завешивали двери чем могли, дуло из под обшивок и резинок, приехав домой обнаружили что двери уже хреново открываюстя и закрываются, будете смеятся но кузов повело...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 4.3.2011, 23:54
Сообщение #36


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(Gromozeka @ 4.3.2011, 23:43) *

ага особенно новая приора, ни разу не дешевое по деталям Г....))))
вашпе не машина!!! ездили в москву и назад на приоре с пробегом в 6 тыс км (1,5 месяца машине). туда ехали вроде еще ни че а назад финиш, затыкали и завешивали двери чем могли, дуло из под обшивок и резинок, приехав домой обнаружили что двери уже хреново открываюстя и закрываются, будете смеятся но кузов повело...

Ну, Приора это гламурное вазовское г..о. Посему и ни фига не дешовое.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 5.3.2011, 0:41
Сообщение #37


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



Не создавая новую тему - напишу о наболевшем за долгое время.
Многие люди имея не совсем большую сумму на руках становятся перед выбором - старая ино, или относительно свежий ТАЗ. Многие приводят следующие доводы в пользу таза - поломаешься, всегда и везде запчастей навалом, запчасти дешёвые. а иномарки они если сломаются - то запчасти хрен найдёшь, дорогущие и т.д.
А теперь мои мысли - имея менее 50 на покупку "машины" не нада расчитывать.
Покупая иномарку за 100тыщ, а потом выясняется что нада перебирать двиг, в проводке колхоз, подвеска на грани, и потом говорят - что иномарка гавно!!!
Ну так это естественный вывод. Хорошая ино и стоит прилично. и не нужно питать себя иллюзиями что если ты купил иномарку за 50, 80, 100 тыщ, ты не будешь в неё заглядывать. в этом плане лучше тогда брать ТАЗ. а если берёшь ино, то осознаёшь, что нужно будет вложиться, и не ныть!!! Говорят запчастей нет?? Есть и оригинал и не оригинал, просто нужно знать где и как искать. и не ждать что это будет так же дёшево как на таз. это будет в разы дороже но и ходить будет в разы дольше чем на тазах!
Многие говоря про высокие цены на з\ч не учитывают что менять их не нада каждый год. поменял и забыл..
Следующий момент:
владелец таза - у меня на 8-ке спереди вентилируемые торм. диски 14. лукас.. колодки феродо, с зади ДТ. тормоза в разы лучше чем на каде моего друга. и подвеска информативнее.
а когда выясняется что у друга кадда, тормоза не разу не меняли, подвеска вытекла и вые@... конечно таз будет лучше.. но стоит кадд привести в порядок, сразу владельцы зубил говорят - какой плавный ход, не стуков, не дребезжания, всё чётко и легко рулится.. шикарно тормозится.
Опель мне многим нравится.. не 1 таз рядом не стоит. даже не смотря на то, что многие наши дедушки разменяли 3 десяток.



--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serj
сообщение 5.3.2011, 5:35
Сообщение #38


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 12.7.2009
Из: г. Омск
Пользователь №: 7 448
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett E; 13NE "Jubilee"
Пол:мужской



Однако все мы ездим на кадетах, никто же к тазу не вернулся? biggrin.gif
Если бы у меня был выбор между новым тазом и кадетом (естесственно в приличном состоянии, какой у меня сейчас есть), то только кадет


--------------------
Я на Драйве

13NB => 13NB (Солекс 2108) => 13NE (Январь 5.1)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TransF
сообщение 5.3.2011, 7:41
Сообщение #39


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Регистрация: 8.6.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 7 325
Имя: Веталь

Авто: Опель кадетт, 16sv - по техоньку становиться нексией
Пол:мужской



Цитата(Serj @ 5.3.2011, 5:35) *

Однако все мы ездим на кадетах, никто же к тазу не вернулся? biggrin.gif
Если бы у меня был выбор между новым тазом и кадетом (естесственно в приличном состоянии, какой у меня сейчас есть), то только кадет


Ну эт ты зря, оч многие на форуме вернулись именно к тазам bash.gif, они как вернулись к тазам перестали писать на форуме, поэтому к сожалению их мнения мы вряд ли узнаем dry.gif сколько бабла они стали вливать в свои униТАЗы

Сообщение отредактировал TransF - 5.3.2011, 7:42


--------------------
Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется Вам.
Евангелие от Матфея (глава 7)

Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/transf/
Автомобиль марки OPЁL' (орёль)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 5.3.2011, 8:24
Сообщение #40


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Цитата(Паршков @ 4.3.2011, 21:43) *

Ну почему же. Новый таз и новая реинкарнация кадика в виде нексии вполне доступны по запчастям. biggrin.gif

Вот Нексию ребята я вам не советую покупать особенно рейстайл нынешний.
Я обследовал кузова нескольких нексий после просмотра краш-теста..
Сборка и миттал кузова откровейнейшее гавно-реальный гроб,лучьше брать другую рекарнацию типа ланоса.


Цитата(Паршков @ 4.3.2011, 23:54) *

Ну, Приора это гламурное вазовское г..о. Посему и ни фига не дешовое.

Слав это не г..о - это чудище самарское приора черная biggrin.gif


Цитата(Alex Blend @ 5.3.2011, 0:41) *

Опель мне многим нравится.. не 1 таз рядом не стоит. даже не смотря на то, что многие наши дедушки разменяли 3 десяток.

Товарищ Браво челябинский после оживления 2.0СЕХи своими заездами около гаражей долго наводил хандру на тазоводов с пердотоками и валами


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:15