IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> кадетт,или все же ТАЗ?
Serega_8512
сообщение 28.2.2011, 21:04
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 13.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 10 147
Имя: Сергей

Авто: Kadett 1.3NB седан
Пол:мужской



Сразу говорю, не хочу обидеть кадетоводов,но говорю как есть,из личного опыта.
когда стал покупать свою первую машину,то ,конечно,больше склонялся к нашим тазикам. уж очень хотел себе 8-ку. нравится она меня,да и тюннингу она поддается "только так". Еще с детства заглядывался на кадик(у соседа был такой) тоже нравился...
Но когда пришло время покупать,то тут уже стал долго думать.Все мои друзья хором говорили,н.х тебе этоти иномарки,бери наши,и з/п везде найдешь,и стоят недорого. Да уже понравилась одна 8-ка,да и стоила 60к руплей, уже хотел договариватся,но тут наткнулся на кадета. Седан,1987 года, 13NB. впринципе,внешне,состояние было хорошим,салон мне тоже понравился,особенно удобные сидения. Ну вообщем,прокатился я на кадете...ну думаю все,беру! и реально его и купил за 50к руплей.
впринципе тоже самое ведро с гайками что и 8-ка. все гремит,гудит... при скорости свыше 150 разговаривать с пассажирами можно только крича во весь голос. ну да ладно,не в этом дело.
Дороги в Астрахани,ну мягко сказать,не очень хорошие.и на каждой кочке все больше понимаешь,что кадик,явно делался не для "наших" дорог. Слишком жесткая подвеска,так уже надоела мне и моей попе,что хоть вообще не выезжай на дорогу.
Впринципе машина ездила около 2-ух месяцов без каких либо нареканий. Но потом все как навалилось,что до сих пор расхлебываю...
сначало полетел стартер,тьфу ты думаю. 1,5к руплей и все. да хрен там! 3,4к от ксюшки. конечно,в падлу было покупать за такую цену,ну куда деватся,купил поставил. все нормально. Думаю,ну все. проблемы кончились,да хрен там biggrin.gif
через неделю,после покупки стартера,летит генератор)выдает 20V и от этого происходит взрыв аккамулятора) Слава богу,что в электрике я шарю) вообщем после 10 литров пива,пришла в голову идея,стабилизировать напряжение как на тазиках. через рылюшку. в итоге получилось 2,5к руплей новый аккамулятор и 200 руплей за рылюшку. ну и час делов. вроде работает.(прошло уже пол года) тьфу,тьфу,тьфу!
На этом проблемы не закончились. Карб пит 1B1 дал течь.Ну я к карбюраторщику(которого искал 3 дня,никто не брался за мой доисторический аппарат) кое как нашол. он мне и говорит,нужен рем комплект. Ну думаю руплей 200(на наши солекс 120р) ну да Б.Я! обзвонил все магазины и только в одном говорят,что типо под заказ и стоимость 8к руплей!у меня аж сотка из рук выпала!в итоге покупка новой сотки 10к руплей))))
потом после 10 литров пива пришла мысля поставить наш карб. благо он у меня валялся в сарае безхозный. купил текстолитовую доску за 200 руплей (пол метра) и выточил платформу. встал как родной! завелась и поехала,правда стреляя до карбюраторщика,после отладки все стало супер,ну если не считать того,что расход с 10 литров на пите,вырос до 16-19 на солексе... думаю,да и хер с ним,все равно катаюсь редко,до работы и домой только...
Дальше,после установки саба,и неделю езды с ним,салон машины уже не напоминал ведро с гвоздями,а скорее всего БОЧКУ! задняя полка вообще живет своей жизнью,ее закрепишь,она опять отлетает,подложишь поролон под нее,так толку 0. скрипит весь пластик в салоне. без музыки на полную,ездить вообще не реально!уже все и пенил и проклеивал,результата 0!
щас вот остро стоит вопрос о замене всех стоек,так как мои вхлам!никогда не меняли стойки на этой машине. Прихожу в магаз ,комплект 4 стойки 12к руплей... ппц думаю!на тазы 2-3к!!!! плюнул на стойки.так и езжу на пробитых...
недавно погазовал,и .... вообщем как говорят кадетоводы ремонт свыше 10к руплей... порвано копыто,ппц лонжерону,гранате ну и т.д...хз буду ли делать или нет. уж больно все это надоело!

Мораль всей этой басни такога: тем кто хочет купить кадетт(особенно в регионах),стоит сделать несколько вещей!
1) посмотреть по городу,много ли таких машин на дорогах. по Астрахани их всего штук 10 (по моим подщетам)это я к чему,чем реже машина,тем дороже дерут магазы за з/ч! (проверено на собственном опыте)
2) найти себе знакомых,которые занимаются ремонтом этих машин (в столицах это не так сложно,но в регионах такие мастерские по пальцу пересчитать) так как ездить и навещать своих новых знакомых вам придется очень часто)))
3)сразу занятся поиском разборок. за пол года,я не нашол ни одной по опелям! вот и мучаюсь с з/ч.
(после бокового удара мне в водительскую дверь пошол искать новую,такие цены я даже и непредстовлял!на екзисте 23к руплей в магазах еще выше,в итоге у адамса заказал за 800 руплей ну и покраску где-то рупля 2,но пока еще не пришла... ждемс)
4) непосредственно подумать,нужна ли вам иномарка старше 20 лет? и геморой от нее? заоблачные цены и нереально долгие сроки поставки з/ч от магазинов.

вообщем все те,кто хочет приобрести себе иномарку,не обязательно кадетт. Разница между тазами 9-ой модели и скажем кадиком не особо велика. Но гемороя намного больше. Так что думайте хорошо,чем покупать иномарку.

Одно могу сказать в защиту кадету,движок не убиваемый! это я точно выяснил) машина и тонула по лобовушку,и ездила на 2-ух котлах,и даже (да да,было и такое у меня извращение) тянул груженую газель кореша.
Эх,вот бы движок от кадета да на 8-рочку...))) зверь а не машина бы получилась....))))

Заранее прошу прощения у все кадетоводов, не хотел я так негативно отзыватся об этом авто,но довел он уже меня...))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Паршков
сообщение 5.3.2011, 10:40
Сообщение #41


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(Zлой @ 5.3.2011, 8:24) *

Вот Нексию ребята я вам не советую покупать особенно рейстайл нынешний.
Я обследовал кузова нескольких нексий после просмотра краш-теста..
Сборка и миттал кузова откровейнейшее гавно-реальный гроб,лучьше брать другую рекарнацию типа ланоса.
Слав это не г..о - это чудище самарское приора черная biggrin.gif
Товарищ Браво челябинский после оживления 2.0СЕХи своими заездами около гаражей долго наводил хандру на тазоводов с пердотоками и валами

Блин, Петр, не надо мне рассказывать про нексию. Я ее продал и перекрестился. Кстати, у тебя же был приятель, который за нелесный отзыв о ксюхе готов был убить на месте? Он уже изменил свое мнение?


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 5.3.2011, 10:44
Сообщение #42


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Цитата(Паршков @ 5.3.2011, 10:40) *

Блин, Петр, не надо мне рассказывать про нексию. Я ее продал и перекрестился. Кстати, у тебя же был приятель, который за нелесный отзыв о ксюхе готов был убить на месте? Он уже изменил свое мнение?

biggrin.gif Миха Нексия Орен..не у него щас Октавия но нексию оставил выкатывает..210 недавно ложил..ездили с ним на кольцо ледовое катали ее.
У него еще первая узбечка с нормальным кузовом.крепкая.
А убить то смжет у него вес 130 кг и жмет до сех пор 170 от груди biggrin.gif

Ну а по факту самая хорошая машина эта та что твоя


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 5.3.2011, 10:50
Сообщение #43


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(Zлой @ 5.3.2011, 10:44) *

biggrin.gif Миха Нексия Орен..не у него щас Октавия но нексию оставил выкатывает..210 недавно ложил..ездили с ним на кольцо ледовое катали ее.
У него еще первая узбечка с нормальным кузовом.крепкая.
А убить то смжет у него вес 130 кг и жмет до сех пор 170 от груди biggrin.gif

Ну а по факту самая хорошая машина эта та что твоя

Угу, каждая лягушка свое болото хвалит.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hitman
сообщение 9.3.2011, 14:55
Сообщение #44


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 27.1.2009
Из: Тула
Пользователь №: 6 876
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett e 1.3s
Пол:мужской



Был у меня тазик, проблем почти не было.
После покупки выяснилось, что вылетает вторая скорость. Ремонт коробки показал что нужно менять и шаровые. Однажды приехал на заправку, заправился и завести машину уже не смог. Нае...лся коммутатор.
ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ (вывалилась и вылетела через выхлопную трубу rofl.gif ) оказалось отломлено крепление со стороны пассажира. То что она гремела это вообще полный пи..дец.
Поездив еще немного на 9 модели порвался (кардан rofl.gif ) пыльник шруса пришлось поменять вместе со шрусом. Еще заменил передний подшипник ступицы. На заднем седении поменяли замок.
Решил поменять шланги тормозные. Все отвернул поменял, хотел прокачать, оказалось штуцеров нет. Пришлось срочно бежать в магазин за новыми суппортами. На задней двери сломалась ручка, еще у старого хозяина. Поменял на новую х..ного качества. Пришлось еще напильником дорабатывать. Один хрен лучше работать не стала. Дверь все равно хреново открывалась. Дважды заедало заслонку карбюратора на полном газу. Замена выхлопной трубы. Которая гниет или прогорает на них за пол года.
В принципе машиной остался доволен. Ни разу не подвела. Заводилась в любой мороз. Расход тоже был маленький, особенно по трассе. Динамика у нее была слабая (как оказалось не работал ускорительный насос). Заменили уплотнительные резинки на всей машине. Все что вспомнил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 9.3.2011, 17:53
Сообщение #45


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



dry.gif у мну 99 в хоз-ве с 98 катаетцо и газ 69 с 2001.
ниче ездят


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromozeka
сообщение 10.3.2011, 19:04
Сообщение #46


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.5.2008
Из: Пятигорск Ставропольского края
Пользователь №: 6 264
Имя: Евгений

Авто: Хечбэк 5-ти дверный 88г/в ждет своей очереди
Пол:мужской



вашпе покупка б/у авто это лотерея кому как повезет, ну а у отечественного автопрома только одно преимущество, это шаговая доступность запчастей, и огромная гора недостатков по сравнению даже со старой иномаркой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 10.3.2011, 20:26
Сообщение #47


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Цитата(Gromozeka @ 10.3.2011, 19:04) *

вашпе покупка б/у авто это лотерея кому как повезет, ну а у отечественного автопрома только одно преимущество, это шаговая доступность запчастей, и огромная гора недостатков по сравнению даже со старой иномаркой.

Жень да нифига...отечественные тоже кусаютцо и нехило.
Уж поверь..я т насравнивался


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrackspb
сообщение 10.3.2011, 22:25
Сообщение #48


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 378
Регистрация: 28.7.2005
Из: СанктПетербург
Пользователь №: 198
Имя: Стасег

Авто: Опиль Кадетт 20хе
Пол:мужской



Петь ток нинада гворить что у Михи на Ксюхе нормальный кузов, там кусок говна перетекающий ямы
а не кузов. но вот пожечь на нем вполне можно, собственна для етого Миха ее и оставил

почасти новый нексий N150 каторые, нареканий нету, у мну у соседа 2 штуки таких
ездят каждый день уже 3й год. проблем недоставляют ваабще, ржавчины после 3х зим нету нигде
кроме ущербных сервисменов, после каторых нада все проверять самому. про уборы ап стенку речи невидем.
речь и дет о том чтобы ездить каждый день и ничего неделать.
Новая Нексия очень хороший вариант для этого. и никто незапрещает укатать ее за 5 лет и продать
камунить чтоб руки приложил.




--------------------
Небывает невыполнимых задач, бывает мало денег чтоб их выполнить!
прикручу что угодно и куда угодно за ваши деньги, дорого, быстро, качествено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 10.3.2011, 23:38
Сообщение #49


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Цитата(mrackspb @ 10.3.2011, 22:25) *

Петь ток нинада гворить что у Михи на Ксюхе нормальный кузов, там кусок говна перетекающий ямы
а не кузов.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromozeka
сообщение 11.3.2011, 4:56
Сообщение #50


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.5.2008
Из: Пятигорск Ставропольского края
Пользователь №: 6 264
Имя: Евгений

Авто: Хечбэк 5-ти дверный 88г/в ждет своей очереди
Пол:мужской



Цитата(Zлой @ 10.3.2011, 20:26) *

Жень да нифига...отечественные тоже кусаютцо и нехило.
Уж поверь..я т насравнивался

Петь я не о цене, я о наличии все есть везде, ну да как бы качество детали ну как повезет, но они тем не менее на каждом углу. Собирали приличный мотор, так мы у дилера запчастей(Мин-воды Автоваз) 2 ящика клапанов перебрали по 2,5 тыс штукв каждом что б выбрать 8 нормальных, нашли только 5 остальные искали в др. местах, вот тебе и шаговая доступность, или толи дело я себе пошел купил комплект клапанов АЕ ну один мне но понравился, на нем переход со стержня в головку как то не ровно проточен, а так все как должно быть.
а посчет новой ксю согласен со стасом, достойная альтернатива нашему г. причем ценник нормальный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 11.3.2011, 9:25
Сообщение #51


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



dry.gif нексия нова я отстой..за эти деньги уж лучше логана


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петрович
сообщение 15.3.2011, 7:01
Сообщение #52


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 10.7.2008
Из: г.Сердобск Пензенская обл.
Пользователь №: 6 446
Имя: Дмитрий

Авто: Opel Kadett 13S хетчебек,Opel Kadett 18NE,DAEWOO-ESPERO.
Пол:мужской



Наивно пологать что что купленная за 50 иномарка будет приносить только счастье,многие кто покупает пожилую машину после каковота времени подсчитав расходы на ремонт понимают что получается как бы покупка новой машины в рассрочку и покупая старое авто нужно быть готовым к этому.А по вопросу что лучше Кадет или Ваз по моему ответ прост первый немец второй сцука наш!!!Ну и конечно перед покупко й смотреть как следует нужно потом чтобы не ныть.Да и не зря магазины запчастей на ТАЗЫ как продуктовые магазины на каждом углу натыканы.

Сообщение отредактировал Петрович - 15.3.2011, 7:13


--------------------
В рамках поддержки отечественного автопрома правительство разрешило АВТОВАЗУ продавать наркотики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 15.3.2011, 11:52
Сообщение #53


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Цитата(Петрович @ 15.3.2011, 7:01) *

Наивно пологать что что купленная за 50 иномарка будет приносить только счастье,многие кто покупает пожилую машину после каковота времени подсчитав расходы на ремонт понимают что получается как бы покупка новой машины в рассрочку и покупая старое авто нужно быть готовым к этому.А по вопросу что лучше Кадет или Ваз по моему ответ прост первый немец второй сцука наш!!!Ну и конечно перед покупко й смотреть как следует нужно потом чтобы не ныть.Да и не зря магазины запчастей на ТАЗЫ как продуктовые магазины на каждом углу натыканы.

Новое оно конечно всегда лучше но вот скока стакиваюсь с новьем не такие они уж и беспроблемные.
в кривых руках любая машина будет проблемой.
в прямых и телега ровно поедет.
Хотя я например так з..я своего на колса ставить..но он то меня возил..эт моя прихоть его то так дюрбанить то так


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
old_Nick
сообщение 20.3.2011, 19:13
Сообщение #54


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.12.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 8 090
Авто: Opel Kadett E 1.8
Пол:мужской



Цитата(TransF @ 5.3.2011, 7:41) *

Ну эт ты зря, оч многие на форуме вернулись именно к тазам bash.gif, они как вернулись к тазам перестали писать на форуме, поэтому к сожалению их мнения мы вряд ли узнаем dry.gif сколько бабла они стали вливать в свои униТАЗы

это вполне логично. когда кадетт встает так, что ездить опасно, сумма ремонта кузовного вываливается такая, шо пипец - кадет столько не стоит. да и хер запчастей в провинции найдешь, даже бу.
я живу в волгограде. у меня сгнила траверса - просто не к чему вариться, лонжерончики приказали долго жить, ну и жопы нет - труха. даже если получилось бы со свежей (относительно кадета) нексии днище намутить, то цена вместе с работой и зч - под полтос без покраски и обработки антикором...
и конечно же я сделал вывод: раз уж не могу накопитьь денег на нормальную свежую машинку, то возьму очередное ведро-таз. реально - зч на каждом углу.
счас вообще на ниве езжу: лонжерон - около 1000, боковина целиком - 1500 и т.д. вот только ценник на работу как в питере.
а не пишут те, кто сменил кад на таз, потому что некогда - постоянно в сервисах или под авто wink.gif)))


--------------------
если мутишь - мути тихо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brateckrol
сообщение 20.3.2011, 19:55
Сообщение #55


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 831
Регистрация: 3.1.2009
Из: Питер, Юго-Запад
Пользователь №: 6 818
Имя: Юрий

Авто: Kadett с16nz Karavan, Kadett GSI 20SEH 5дв хеч, ОВА 2000 20xe 16v
Пол:мужской



не пишут тазоводы только потому что не их форум.


--------------------

Изображение Изображение
! КролиГ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петрович
сообщение 27.3.2011, 18:27
Сообщение #56


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 10.7.2008
Из: г.Сердобск Пензенская обл.
Пользователь №: 6 446
Имя: Дмитрий

Авто: Opel Kadett 13S хетчебек,Opel Kadett 18NE,DAEWOO-ESPERO.
Пол:мужской



Среди владельцев старых иномарок всё больше и больше тех кто сам варит,красит,рихтует,крутит,меняет и т.д.,т.п.,а те кто в основном расчитывает на услуги(зачастую не бесплатные) других постепенно отсеиваются.Даже если сделать непольшой анализ этого клуба то можно сделать вывод что случайные люди довольно быстро теряют свою активность,так сказать естественный отбор.


--------------------
В рамках поддержки отечественного автопрома правительство разрешило АВТОВАЗУ продавать наркотики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StalkerO_o
сообщение 29.3.2011, 21:07
Сообщение #57


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 20.7.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 7 476
Имя: Вячеслав

Авто: ВАЗ-21103
Пол:мужской



вот я с недавних пор езжу на Вазике-десятке, пробег сейчас 52 тыщи. Машина в семье уже 4 года. И могу сказать, что за этот пробег была только одна настоящая поломка - сгорел как-то диодный мост в генераторе. В остальном - только плановое ТО. Недавно поменяли скорее для профилактики задние ступичные подшипники. В остальном по ходовке всё заводское и без малейших люфтов. Двигатель вообще не хандрил ни разу...
Нет, вы не подумайте, что я восхваляю Таз. И 52 тысячи - пробег несерьёзный для нормальной машины. Более того, Кадетом я тоже пока ещё владею. И если сравнивать эту десятку с Кадетом, то Кадет во многом объективно выиграет - многое в нём удобнее, салон производит впечатление куда более качественного, удобно складывающиеся сиденья, удобство обслуживания... При прочих равных я выбрал бы именно Кадет!
НО!
Кадету 25 лет в этом году стукнет. Десятка моложе в несколько раз. И, поверьте, это очень заметно. Косяки у Када вылазят постоянно то тут, то там...
Выходит одна простая истина - лучшая машина - та, что новее. Что и было тут сказано уже неоднократно...Касательно аппаратов за 50К - тут уже вопрос энтузиазма. Глючащий Тазик за эту сумму всё-таки дешевле реанимировать, чем Кадди. Но оживлённый Кадди однозначно выиграет в комфорте и удобстве, да и надёжности... Но при покупке машиы за эти деньги, наверное всё-таки комфорт с удобством не будут главными факторами

Сообщение отредактировал StalkerO_o - 29.3.2011, 21:19


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEESEL
сообщение 30.3.2011, 11:30
Сообщение #58


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 20.3.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 10 356
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett E 1988 E16NZ
Пол:мужской



Состояние кадета и не только зависит от предыдущего хозяина на 100%. Когда я своего брал, пусть там было половина от ТАЗопрома, зато все рабочеее, отлаженное, проантикоренное и ухоженное. Пощас люди не верят, когда говорю сколько ему лет.


--------------------
Если бы каждая машина, как глосит известная поговорка, со временем превращалась в Opel, то сцепление меняли бы первый раз в 407000 км.
http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/deesel/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrackspb
сообщение 4.4.2011, 19:26
Сообщение #59


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 378
Регистрация: 28.7.2005
Из: СанктПетербург
Пользователь №: 198
Имя: Стасег

Авто: Опиль Кадетт 20хе
Пол:мужской



реальность такова что какая машина не былабы, она должна быть новая

т к главная проблема ето кузовной ремонт, он дорог и недолговечен.
дешевле сдать старое ведро в утиль, чем заниматься переваркой и подмазкой всего ив се
зная что все переварки отваляться через 3-5 лет и придется делать по новой


--------------------
Небывает невыполнимых задач, бывает мало денег чтоб их выполнить!
прикручу что угодно и куда угодно за ваши деньги, дорого, быстро, качествено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEESEL
сообщение 5.4.2011, 12:58
Сообщение #60


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 20.3.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 10 356
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett E 1988 E16NZ
Пол:мужской



Цитата(mrackspb @ 4.4.2011, 20:26) *

реальность такова что какая машина не былабы, она должна быть новая

т к главная проблема ето кузовной ремонт, он дорог и недолговечен.
дешевле сдать старое ведро в утиль, чем заниматься переваркой и подмазкой всего ив се
зная что все переварки отваляться через 3-5 лет и придется делать по новой

Целиком и полностью согласен. Остаётся только добавить, что существует плюсом к корозии ещё и усталость металла, которая сказывается как на безопасности, так и на здоровье машинки. В конце концов была бы возможность, лично я полностью отреставрировал бы своего кадетика, полным стоком, как с завода, и поставил бы в музей. Или в тёплый гараж, чтобы ездить на неём на всякие выставки. Уверен нашим детям будет интересно посмотреть на то, что отнимало так много времени и денег у их отцов)))
Можно взять и тазопром, но НЕТ НИ ОДНОГО таза, где было бы комфортней чем в кадете. Видел в городе кадета в дереве, водителю плохор пришлось, без ремня был, но руль не проломил грудь, педали не переломали ноги, а двери спсатели открыли за ручку. Позже узнал, скорость была 80 км/ч. Когда видишь ТАЗ в дереве... лучше не видеть.
Много споров о машинах, но лично я взял бы себе ксюху новую и неотсвечивал совсем)))


--------------------
Если бы каждая машина, как глосит известная поговорка, со временем превращалась в Opel, то сцепление меняли бы первый раз в 407000 км.
http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/deesel/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:45