IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> кадетт,или все же ТАЗ?
Serega_8512
сообщение 28.2.2011, 21:04
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 13.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 10 147
Имя: Сергей

Авто: Kadett 1.3NB седан
Пол:мужской



Сразу говорю, не хочу обидеть кадетоводов,но говорю как есть,из личного опыта.
когда стал покупать свою первую машину,то ,конечно,больше склонялся к нашим тазикам. уж очень хотел себе 8-ку. нравится она меня,да и тюннингу она поддается "только так". Еще с детства заглядывался на кадик(у соседа был такой) тоже нравился...
Но когда пришло время покупать,то тут уже стал долго думать.Все мои друзья хором говорили,н.х тебе этоти иномарки,бери наши,и з/п везде найдешь,и стоят недорого. Да уже понравилась одна 8-ка,да и стоила 60к руплей, уже хотел договариватся,но тут наткнулся на кадета. Седан,1987 года, 13NB. впринципе,внешне,состояние было хорошим,салон мне тоже понравился,особенно удобные сидения. Ну вообщем,прокатился я на кадете...ну думаю все,беру! и реально его и купил за 50к руплей.
впринципе тоже самое ведро с гайками что и 8-ка. все гремит,гудит... при скорости свыше 150 разговаривать с пассажирами можно только крича во весь голос. ну да ладно,не в этом дело.
Дороги в Астрахани,ну мягко сказать,не очень хорошие.и на каждой кочке все больше понимаешь,что кадик,явно делался не для "наших" дорог. Слишком жесткая подвеска,так уже надоела мне и моей попе,что хоть вообще не выезжай на дорогу.
Впринципе машина ездила около 2-ух месяцов без каких либо нареканий. Но потом все как навалилось,что до сих пор расхлебываю...
сначало полетел стартер,тьфу ты думаю. 1,5к руплей и все. да хрен там! 3,4к от ксюшки. конечно,в падлу было покупать за такую цену,ну куда деватся,купил поставил. все нормально. Думаю,ну все. проблемы кончились,да хрен там biggrin.gif
через неделю,после покупки стартера,летит генератор)выдает 20V и от этого происходит взрыв аккамулятора) Слава богу,что в электрике я шарю) вообщем после 10 литров пива,пришла в голову идея,стабилизировать напряжение как на тазиках. через рылюшку. в итоге получилось 2,5к руплей новый аккамулятор и 200 руплей за рылюшку. ну и час делов. вроде работает.(прошло уже пол года) тьфу,тьфу,тьфу!
На этом проблемы не закончились. Карб пит 1B1 дал течь.Ну я к карбюраторщику(которого искал 3 дня,никто не брался за мой доисторический аппарат) кое как нашол. он мне и говорит,нужен рем комплект. Ну думаю руплей 200(на наши солекс 120р) ну да Б.Я! обзвонил все магазины и только в одном говорят,что типо под заказ и стоимость 8к руплей!у меня аж сотка из рук выпала!в итоге покупка новой сотки 10к руплей))))
потом после 10 литров пива пришла мысля поставить наш карб. благо он у меня валялся в сарае безхозный. купил текстолитовую доску за 200 руплей (пол метра) и выточил платформу. встал как родной! завелась и поехала,правда стреляя до карбюраторщика,после отладки все стало супер,ну если не считать того,что расход с 10 литров на пите,вырос до 16-19 на солексе... думаю,да и хер с ним,все равно катаюсь редко,до работы и домой только...
Дальше,после установки саба,и неделю езды с ним,салон машины уже не напоминал ведро с гвоздями,а скорее всего БОЧКУ! задняя полка вообще живет своей жизнью,ее закрепишь,она опять отлетает,подложишь поролон под нее,так толку 0. скрипит весь пластик в салоне. без музыки на полную,ездить вообще не реально!уже все и пенил и проклеивал,результата 0!
щас вот остро стоит вопрос о замене всех стоек,так как мои вхлам!никогда не меняли стойки на этой машине. Прихожу в магаз ,комплект 4 стойки 12к руплей... ппц думаю!на тазы 2-3к!!!! плюнул на стойки.так и езжу на пробитых...
недавно погазовал,и .... вообщем как говорят кадетоводы ремонт свыше 10к руплей... порвано копыто,ппц лонжерону,гранате ну и т.д...хз буду ли делать или нет. уж больно все это надоело!

Мораль всей этой басни такога: тем кто хочет купить кадетт(особенно в регионах),стоит сделать несколько вещей!
1) посмотреть по городу,много ли таких машин на дорогах. по Астрахани их всего штук 10 (по моим подщетам)это я к чему,чем реже машина,тем дороже дерут магазы за з/ч! (проверено на собственном опыте)
2) найти себе знакомых,которые занимаются ремонтом этих машин (в столицах это не так сложно,но в регионах такие мастерские по пальцу пересчитать) так как ездить и навещать своих новых знакомых вам придется очень часто)))
3)сразу занятся поиском разборок. за пол года,я не нашол ни одной по опелям! вот и мучаюсь с з/ч.
(после бокового удара мне в водительскую дверь пошол искать новую,такие цены я даже и непредстовлял!на екзисте 23к руплей в магазах еще выше,в итоге у адамса заказал за 800 руплей ну и покраску где-то рупля 2,но пока еще не пришла... ждемс)
4) непосредственно подумать,нужна ли вам иномарка старше 20 лет? и геморой от нее? заоблачные цены и нереально долгие сроки поставки з/ч от магазинов.

вообщем все те,кто хочет приобрести себе иномарку,не обязательно кадетт. Разница между тазами 9-ой модели и скажем кадиком не особо велика. Но гемороя намного больше. Так что думайте хорошо,чем покупать иномарку.

Одно могу сказать в защиту кадету,движок не убиваемый! это я точно выяснил) машина и тонула по лобовушку,и ездила на 2-ух котлах,и даже (да да,было и такое у меня извращение) тянул груженую газель кореша.
Эх,вот бы движок от кадета да на 8-рочку...))) зверь а не машина бы получилась....))))

Заранее прошу прощения у все кадетоводов, не хотел я так негативно отзыватся об этом авто,но довел он уже меня...))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 66)
Zлой
сообщение 5.4.2011, 13:47
Сообщение #61


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



новая ксюха отстой в плане кузова..галимое гуамно.
лучше шо нить другое поплотней


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEESEL
сообщение 5.4.2011, 14:13
Сообщение #62


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 20.3.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 10 356
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett E 1988 E16NZ
Пол:мужской



Цитата(Zлой @ 5.4.2011, 14:47) *

новая ксюха отстой в плане кузова..галимое гуамно.
лучше шо нить другое поплотней

Я не знаю что может быть голимей ТАЗа! Отец пять лет на новой ксюхе, даже намёков на ржу нет. "Не может быть", "Повезло", "Ты гонишь", "Батя дачник, ездит раз в год" - щас будут здесь писать, но я открою одну простую тайну: батя каждую неделю ездит в гараж, читает букварь rtfm.gif и в точности делает то, что там написано, до мелочей. Смешно? Но он даже съёмники покупает какие нужны в книжке.
А соседи по гаражу с акцентами, спектрами тоже сначала ржали, теперь просят их машины шлифануть, потому что всё зацвело нах! Почему? Потому что букварь не идиотами написан rtfm.gif . Хоть у тебя запорожец, хоть майбах, это МАШИНА, МЕХАНИЗМ, который ТРЕБУЕТ УХОДА и внимания.
Пробег на ксюхе 94 тыщи.
До этого была пятёрка, когда камаз догнал сзади и на бордюр закинул, сильно счесались пороги, так вот менты ходили кругами и спрашивали: "Кузов оцинковка штоль?".
Как относишься к машине, так она и служит. А дельцы, которое говорят "Машина должна ездить" потом срут на форумах про голимый метал.
Метал тонкий, не спорю, но никогда не загниёт при правильном обращении с ним.


--------------------
Если бы каждая машина, как глосит известная поговорка, со временем превращалась в Opel, то сцепление меняли бы первый раз в 407000 км.
http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/deesel/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pumba
сообщение 5.4.2011, 19:11
Сообщение #63


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 10.11.2010
Из: г.Всеволожск. Лен.обл
Пользователь №: 9 620
Имя: андрей

Авто: опель кадет,седан,1986 г.в дизель,1,6DA
Пол:мужской



Цитата(DEESEL @ 5.4.2011, 15:13) *

Я не знаю что может быть голимей ТАЗа! Отец пять лет на новой ксюхе, даже намёков на ржу нет. "Не может быть", "Повезло", "Ты гонишь", "Батя дачник, ездит раз в год" - щас будут здесь писать, но я открою одну простую тайну: батя каждую неделю ездит в гараж, читает букварь rtfm.gif и в точности делает то, что там написано, до мелочей. Смешно? Но он даже съёмники покупает какие нужны в книжке.
А соседи по гаражу с акцентами, спектрами тоже сначала ржали, теперь просят их машины шлифануть, потому что всё зацвело нах! Почему? Потому что букварь не идиотами написан rtfm.gif . Хоть у тебя запорожец, хоть майбах, это МАШИНА, МЕХАНИЗМ, который ТРЕБУЕТ УХОДА и внимания.
Пробег на ксюхе 94 тыщи.
До этого была пятёрка, когда камаз догнал сзади и на бордюр закинул, сильно счесались пороги, так вот менты ходили кругами и спрашивали: "Кузов оцинковка штоль?".
Как относишься к машине, так она и служит. А дельцы, которое говорят "Машина должна ездить" потом срут на форумах про голимый метал.
Метал тонкий, не спорю, но никогда не загниёт при правильном обращении с ним.


Полностью поддерживаю !!!

Сообщение отредактировал pumba - 5.4.2011, 19:12


--------------------
http://vkontakte.ru/id11893334
8 921 567 29 66
Хороший стук наружу выйдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петрович
сообщение 8.4.2011, 6:19
Сообщение #64


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 10.7.2008
Из: г.Сердобск Пензенская обл.
Пользователь №: 6 446
Имя: Дмитрий

Авто: Opel Kadett 13S хетчебек,Opel Kadett 18NE,DAEWOO-ESPERO.
Пол:мужской



Цитата(DEESEL @ 5.4.2011, 17:13) *

Я не знаю что может быть голимей ТАЗа! Отец пять лет на новой ксюхе, даже намёков на ржу нет. "Не может быть", "Повезло", "Ты гонишь", "Батя дачник, ездит раз в год" - щас будут здесь писать, но я открою одну простую тайну: батя каждую неделю ездит в гараж, читает букварь rtfm.gif и в точности делает то, что там написано, до мелочей. Смешно? Но он даже съёмники покупает какие нужны в книжке.
А соседи по гаражу с акцентами, спектрами тоже сначала ржали, теперь просят их машины шлифануть, потому что всё зацвело нах! Почему? Потому что букварь не идиотами написан rtfm.gif . Хоть у тебя запорожец, хоть майбах, это МАШИНА, МЕХАНИЗМ, который ТРЕБУЕТ УХОДА и внимания.
Пробег на ксюхе 94 тыщи.
До этого была пятёрка, когда камаз догнал сзади и на бордюр закинул, сильно счесались пороги, так вот менты ходили кругами и спрашивали: "Кузов оцинковка штоль?".
Как относишься к машине, так она и служит. А дельцы, которое говорят "Машина должна ездить" потом срут на форумах про голимый метал.
Метал тонкий, не спорю, но никогда не загниёт при правильном обращении с ним.

С этим тяжело поспорить,хотя то что одни машины требуют к себе больше внимания а другие меньше это факт.По поводу кузова ксюхи думаю она "утрёт" нос кадету так как гниёт точно быстрей опелька.


--------------------
В рамках поддержки отечественного автопрома правительство разрешило АВТОВАЗУ продавать наркотики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TransF
сообщение 8.4.2011, 7:05
Сообщение #65


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Регистрация: 8.6.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 7 325
Имя: Веталь

Авто: Опель кадетт, 16sv - по техоньку становиться нексией
Пол:мужской



Цитата(Петрович @ 8.4.2011, 7:19) *

С этим тяжело поспорить,хотя то что одни машины требуют к себе больше внимания а другие меньше это факт.По поводу кузова ксюхи думаю она "утрёт" нос кадету так как гниёт точно быстрей опелька.


Любой метал имеет свойство гнить, и ни чего с этим не поделаеш, задача человека при покупке любой машины произвести сразу и производить всю жизнь транспортного средства манипуляции для продления срока жизни метала.
Мастика и мовиль продлевают жизнь металу на оч порядочный срок, убедился в этом на себе.

Да я не спорю если брать такие авто которые были нормально оцинкованы (это ауди например) и не биты а соответственно не крашены или по крайней мере крашены без полной очистки до метала, они действительно вечны, а если взять наш ИЖ который типа оцинкован, так он и гниёт в считаные 2-3-4 года кому как повезёт.


--------------------
Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется Вам.
Евангелие от Матфея (глава 7)

Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/transf/
Автомобиль марки OPЁL' (орёль)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d-fan
сообщение 18.4.2011, 6:06
Сообщение #66


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.5.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 6 284
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 1.4 (C14NZ)
Пол:мужской



про проблемы с запчастями дико слышать, где-то читал про дефицит крупных городах типа Волгограда.

В 1,5 миллионном Днепропетровске с запчастями вообще нет проблем,и на кадет в частности.
По-моему это стереотипы 90-х
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 18.4.2011, 7:29
Сообщение #67


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



в Днепропетровске и кадеттов куча..тот же Саша еулов кар..со своим белым турбированным кадетом кабриолетом.


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:54