IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Замена однокамерного карбюратора на двух Solex
Red Snapper
сообщение 15.12.2005, 16:12
Сообщение #1


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



Долгое время мучился с карбюратором на 1.3S (однокамерным) . Ушли все регулировки т.е вообще перестали меняться ! Не долго думая решил найти отеч. аналог . Выбор делал только исходя из рабочего обьема 1.3 , таким образом подошел от вазовской классики 05 . Проблема оказалось в том что по основному критерию совпадение на 100% , а вот с креплением оказалось сложнее . Пришлось изготвить переходник , провести небольшие доработки в приводе заслонки , заменить систему фильтрации воздуха на спортивную с выносным фильтром . На даный момент оталось все корректно установить и отрегулировать но не дают проводимые кузовные работы . Судить о результатах изысканий пока сложно , нужны факты , но хотелсь бы узнать мнение других владельцев проблемных "карбов" о надобности такой процедуры и может у кого был опыт - поделитесь :!:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Red Snapper
сообщение 3.1.2006, 22:04
Сообщение #2


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



И тишина .... Понял я тут на форуме одну вещь - не так много водится любителей ставить совковое . Ну и зря . Некоторыми подобными заменами можно пренебречь хотя бы по одной финансовой причине . На форуме увидел много выражений типа "собрал из трех карбов один" и подумал , что же это в действительности за карбюраторы такие , что приходится несколько экземпляров про запас держать ? "Расход 10 л по трассе при 100 кмч" .... ? Да это беспредел для двигателя даже объемом 1.6 не то что 1.3 в контексте которого было сказано ! И вот это считается нормальной работой карба ? Я пас ... :? В качестве примера дам жигули 06 мод моего хорошего знакомого город - не больше 9 , трасса 120 кмч - не больше 6 л . И все только за счет настройки уровня в поплавковой камере , жиклеры никто не трогал . А едет машинка для своего уровня что надо !
Закончить начатое дело (замена карба) пока еще не смог - командировки блин sad.gif Попробую в новогодние праздники . Сделаю - раскажу как оно .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Globus777
сообщение 4.1.2006, 11:58
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 25.12.2005
Из: Ижевск
Пользователь №: 680



[quote=Red Snapper]И тишина .... Понял я тут на форуме одну вещь - не так много водится любителей ставить совковое . Ну и зря . Некоторыми подобными заменами можно пренебречь хотя бы по одной финансовой причине . На форуме увидел много выражений типа "собрал из трех карбов один" и подумал , что же это в действительности за карбюраторы такие , что приходится несколько экземпляров про запас держать ? "Расход 10 л по трассе при 100 кмч" .... ? Да это беспредел для двигателя даже объемом 1.6 не то что 1.3 в контексте которого было сказано ! И вот это считается нормальной работой карба ? Я пас ... :? В качестве примера дам жигули 06 мод моего хорошего знакомого город - не больше 9 , трасса 120 кмч - не больше 6 л . И все только за счет настройки уровня в поплавковой камере , жиклеры никто не трогал . А едет машинка для своего уровня что надо !
Закончить начатое дело (замена карба) пока еще не смог - командировки блин sad.gif Попробую в новогодние праздники . Сделаю - раскажу как оно .[/quote]

Ага это точно. Тут мало кто ставит тазовские комплектующие. Как поставишь сразу отпиши, у меня такой же трабл. Только я хотел брать от 08. Если не сложно объясни от чего ты отталкивался при подборе карба и почему именно от 05 а не 08 ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 4.1.2006, 17:05
Сообщение #4


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



Основным критерием при выборе карба был объем двигателя "донора" . В моем случае 1.3 05 модели . Дело в том что невозможно впаять карб от двигателя с другим объемом и банально накрутить жиклеры , такой подход повлечет массу других проблем . Сечения жиклеров подбираются согласно заданной производительности карба на заданный объем двигла , т.е обеспечивают оптимальное качество смеси . Под качеством смеси понимается не то плохая ли она или хорошая , а пропорции воздуха и бензина . Карб не зря так хитро сделан , на разных режимах он обеспечивает разные характеристики смеси . Помимо положения дроссельной заслонки на работу влияет разряжение во впускном коллекторе , а оно как у пылесосов разной мощности так и у двиглов разное . Сотв. настроенный карб напр. от двигла 1.8 на двигле 1.3 будет выдавать требуемую хар-ку только на том режиме на кот. его конкретно настроили напр. ХХ и полный газ , а в остальных образуется мощностной провал . По правде говоря при выборе из совковых карбов можно особо не смотреть на обьем - они ПОЧТИ одинаковые ! Только придется жилеры под нужный объем отдельно покупать . Но лучше поспрашивать ТАЗоводов какой карб лучше . Минимальные конструктивные отличия могут играть большую роль . Еще надо смотреть как его ставить и как устраивать привод дроссельной заслонки и подсоса . А вообще пока сам не завел двигло с совковой деталью агитировать никого не буду .

Р.S а вообще есть импортные карбы для таз ов и вообще новые для опелей 350 евреев если денег не жалко
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opelevodila
сообщение 4.1.2006, 18:41
Сообщение #5


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



[quote=Red Snapper]И тишина .... Понял я тут на форуме одну вещь - не так много водится любителей ставить совковое. [/quote]

Ты понимаешь, дело не в том, что по заднице кнутом, а в том, что это больно... (МЕТАФОРА) Просто ты задаёшь вопрос, или всё-таки констатируешь факт? Ты не к месту это всё написал, да и не во-время... По двум причинам : первая - это то, что здесь уже всё это как-то обсуждалось... Вторая - это то, что не в том месте ты это написал, тебе надо было это писать в разделе "Тюнинг", кому интересно это всё - будут смотреть именно в том разделе, а здесь твоему "вопросу" просто нет места, да и устали, наверное, модераторы отвечать на повторяющиеся темы... Это моё, личное мнение...

ЗЫ. И ещё одно, может хватит тут расхваливать ТАЗы??? За это уже обхаивали товарищей... Если ты что-то переделываешь в Опеле на ТАЗовское - это, может и не плохо, с твоей точки зрения, но это многим не по сердцу... И я в их числе... :evil: Какие бы не были родные карбы от Опелей - они всё равно в 100 раз лучше и надёжнее, чем совковое г...но, а держат по два-три в запасе по-тому, что им уже по 20 лет!!! И поверь на слово, многие, кого я знаю - ТАЗоводы меняют или очень хотят поменять свои, даже Солексовские карбы - на иномарочные!!! Это ФАКТ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Globus777
сообщение 4.1.2006, 22:14
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 25.12.2005
Из: Ижевск
Пользователь №: 680



[quote=Opelevodila][quote=Red Snapper]И тишина .... Понял я тут на форуме одну вещь - не так много водится любителей ставить совковое. [/quote]

Ты понимаешь, дело не в том, что по заднице кнутом, а в том, что это больно... (МЕТАФОРА) Просто ты задаёшь вопрос, или всё-таки констатируешь факт? Ты не к месту это всё написал, да и не во-время... По двум причинам : первая - это то, что здесь уже всё это как-то обсуждалось... Вторая - это то, что не в том месте ты это написал, тебе надо было это писать в разделе "Тюнинг", кому интересно это всё - будут смотреть именно в том разделе, а здесь твоему "вопросу" просто нет места, да и устали, наверное, модераторы отвечать на повторяющиеся темы... Это моё, личное мнение...

ЗЫ. И ещё одно, может хватит тут расхваливать ТАЗы??? За это уже обхаивали товарищей... Если ты что-то переделываешь в Опеле на ТАЗовское - это, может и не плохо, с твоей точки зрения, но это многим не по сердцу... И я в их числе... :evil: Какие бы не были родные карбы от Опелей - они всё равно в 100 раз лучше и надёжнее, чем совковое г...но, а держат по два-три в запасе по-тому, что им уже по 20 лет!!! И поверь на слово, многие, кого я знаю - ТАЗоводы меняют или очень хотят поменять свои, даже Солексовские карбы - на иномарочные!!! Это ФАКТ!!![/quote]
Извиняюсь, но хочу выступить в защиту Red Snapper, меня эта проблема тоже интересует. По поводу того, что модераторы устали отвечать, ну скажу так, никто не заставляет отвечать людей, если они этого не хотят. По поводу того, что это относиться к тюнингу, это громко сказано, т.к. замена карбюратора на худший – это далеко не тюнинг, а просто поиск наилучшего из того что есть и что доступно по карману, и карбюратор от таза, это только вариант и принцип не меняется, а меняется только производитель. Т.ж. можно назвать тюнингом и замена карбона с солекса на пьербург. Мне тоже например не доступно покупка карбюратора за 350 гринов, т.к. это 30% от стоимости всей тачки, да и просто негде его купить, т.к. разборок у нас нету, а ехать за 300 верст и покупать кота в мешке, это тоже не вариант.
По поводу того, что тазовские карбы говно, это тоже я хочу опровергнуть. Во первых может они и говно, но больше зависит от того, кто его регулировал. Я например сейчас катаюсь на тазе 09, тачку брал новую в 99году и скажу, что карбон чистил только один раз за 80000км, и завожу ее при -20 нормально, есть конечно свои особенности, но это не так катастрофично, а вот с опелевским я затрахался, именно поэтому тоже хочу поменять. По крайне мере любой карбюраторщик может разобраться с тазовским, что нельзя сказать про опелелевский.
Еще раз извиняюсь, но нельзя засерать то, что есть у других только потому, что кому-то это не нравиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 5.1.2006, 19:14
Сообщение #7


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



[quote=Opelevodila][quote=Red Snapper]И тишина .... Понял я тут на форуме одну вещь - не так много водится любителей ставить совковое. [/quote]

Ты понимаешь, дело не в том, что по заднице кнутом, а в том, что это больно... (МЕТАФОРА) Просто ты задаёшь вопрос, или всё-таки констатируешь факт? Ты не к месту это всё написал, да и не во-время... По двум причинам : первая - это то, что здесь уже всё это как-то обсуждалось... Вторая - это то, что не в том месте ты это написал, тебе надо было это писать в разделе "Тюнинг", кому интересно это всё - будут смотреть именно в том разделе, а здесь твоему "вопросу" просто нет места, да и устали, наверное, модераторы отвечать на повторяющиеся темы... Это моё, личное мнение...

ЗЫ. И ещё одно, может хватит тут расхваливать ТАЗы??? За это уже обхаивали товарищей... Если ты что-то переделываешь в Опеле на ТАЗовское - это, может и не плохо, с твоей точки зрения, но это многим не по сердцу... И я в их числе... :evil: Какие бы не были родные карбы от Опелей - они всё равно в 100 раз лучше и надёжнее, чем совковое г...но, а держат по два-три в запасе по-тому, что им уже по 20 лет!!! И поверь на слово, многие, кого я знаю - ТАЗоводы меняют или очень хотят поменять свои, даже Солексовские карбы - на иномарочные!!! Это ФАКТ!!![/quote]

На счет больно понимаю ,тоже встретил вот недавесь типа одного несговорчивого , а теперь с выбитым пальцем и опухшей рукой на кнопки жму . Это так , ни о чем .
Но вернемся к нашим карбам. Уважаемый Opelevodila, меня удивила комбинация выражений "совковое г...но" и "Тюнинг" . Значит все таки предложенный вариант не на столько плох как может показаться , по крайней мере его финансовый аспект . Только подумать , я взял свой кадетт пол года назад как раз за те самые 350 евро которые теперь мне в магазине выставляют за карб .И ессно что первой, не утверждаю что однозначно верной мыслью было найти недорогую замену .И поспешу напомнить , что современные тазовские карбюраторы (двухкамерные) это теже солексы .Достаточно зайти в магазин иномарок и убедится в этом . А на счет совкового г..на отвечу так , в руках чела продавшего мне опеля ,ауди100 превратилась в хлам за пол года , а у друга 21 волга еще с оленем на капоте по сей день по трассе 120 ходит .Проблема замены карба не в "совке" , а в руках которые у людей как показывает практика растут из разнх мест .
И есче , за тазы никого никогда не агитировал и не собираюсь, это не отмаз, а принципиальная позиция .
В данный момент продолжается ремонт , запчасти ставлю только импортные и не самые дешевые , придерживаясь правила что скупой платит дважды . С карбом вопрос принципиальный поэтому не обессудте ...
А на счет того что когда то тема обсуждалась , так это когда то и с кем то но не со мной . Форум живет общими проблемами а не мнениями отдельных пускай и уважаемых его старожителей . И у меня есть конкретная задача она же проблема . Тем кому не интересно могут не читать и не участвовать . Всем остальным ВЕЛКОМ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 5.1.2006, 20:00
Сообщение #8


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



Red Snapper, данная тема многих мучает и меня тож
двигло 13S у меня
странно, что у тебя стоит однокамерник, у меня Пиербург 2Е3 двукамерный.

вот ссылочка на одну из этих тем
http://kadett.ru/bbs/viewtopic.php?t=986&p...der=asc&start=0

Opelevodila, возможно, имел в виду, что этот вопрос уже обсуждался в теме "Тюнинг"

а к упрекам по установке тазовских запчастей постарайся относится спокойно, конечно, у многих к этому делу отношение плохое... :?
я на это просто не обращаю внимания... 8)

яб ужо сделал бы это, но у меня 30-го числа пробило прокладку головы :x :x ... все сделал, но заводиться машинка пока отказывается.. взял "компрессометр"... замерю комрессию утром (гаража нет)
а так, я БУДУ ставить карб от 2110 (!!) - модификация 31 с автоподсосом - наиболее близкий по характеристикам к 2Е3 карб
переходник делаю из толстого стеклотекстолита (16мм), возможно, буду делать в два слоя для плотного соединения
такой карб в Питере стоит от 1400 до 1700р
сейчас в наличие есть карб 08 на 1500кубов и второй 2Е3 - оба карба убиты в хлам - они для изготовления переходника
и еще есть впускной коллектор от 13S... тока когда шпильки скручивал две из них свернул - теперь высверливать, млин :oops: :oops: :oops:

а так из 08 только карб буду ставить и трамблер, тк, последних хоть и есть два в наличие, но у обоих не работает клапан УОЗ :x :x
а нормальных трамбов просто нет нигде в наличие (в этом, вроде, все убедились laugh.gif laugh.gif ) :x

удачи в этом нелегком деле,
обязательно предоставь отчет по установке, буду благодарен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 5.1.2006, 21:56
Сообщение #9


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



Да карб я сделал и переходник еще недели две назад , а человек который переваривает пороги с крыльями то по делам в Москву, а теперь на праздниках новогодних !
Вот у меня все горит внутри ааа.......
Гаражик бы свой .......
и кемпинг ......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 5.1.2006, 23:26
Сообщение #10


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



а из чего переходник сделал?
сфоткай, елси возможно, в разных ракурсах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 6.1.2006, 9:10
Сообщение #11


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



Обязательно сфоткаю как только попаду в гараж, чертежи смогу выложить только после 10.01 кода на работу выйду .

P.S попробую сегодня зайти в офис если охрана пустит :idea:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opelevodila
сообщение 6.1.2006, 13:40
Сообщение #12


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



[quote=Red Snapper]На счет больно понимаю ,тоже встретил вот недавесь типа одного несговорчивого , а теперь с выбитым пальцем и опухшей рукой на кнопки жму . Это так , ни о чем .
Но вернемся к нашим карбам. Уважаемый Opelevodila, меня удивила комбинация выражений "совковое г...но" и "Тюнинг" . Значит все таки предложенный вариант не на столько плох как может показаться , по крайней мере его финансовый аспект . Только подумать , я взял свой кадетт пол года назад как раз за те самые 350 евро которые теперь мне в магазине выставляют за карб .И ессно что первой, не утверждаю что однозначно верной мыслью было найти недорогую замену .И поспешу напомнить , что современные тазовские карбюраторы (двухкамерные) это теже солексы .Достаточно зайти в магазин иномарок и убедится в этом . А на счет совкового г..на отвечу так , в руках чела продавшего мне опеля ,ауди100 превратилась в хлам за пол года , а у друга 21 волга еще с оленем на капоте по сей день по трассе 120 ходит .Проблема замены карба не в "совке" , а в руках которые у людей как показывает практика растут из разнх мест .
И есче , за тазы никого никогда не агитировал и не собираюсь, это не отмаз, а принципиальная позиция .
В данный момент продолжается ремонт , запчасти ставлю только импортные и не самые дешевые , придерживаясь правила что скупой платит дважды . С карбом вопрос принципиальный поэтому не обессудте ...
А на счет того что когда то тема обсуждалась , так это когда то и с кем то но не со мной . Форум живет общими проблемами а не мнениями отдельных пускай и уважаемых его старожителей . И у меня есть конкретная задача она же проблема . Тем кому не интересно могут не читать и не участвовать . Всем остальным ВЕЛКОМ[/quote]

Ещё одну мысль хочу высказать, а может и не одну, но в последний раз...
Во-первых, почемуто бытует мнение, буквально у каждого автолюбителя, что слово "ТЮНИНГ" - это УЛУЧШЕНИЕ или УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ автомобиля, так вот, хочу разъяснить значение этого слова... Слово "ТЮНИНГ" на автомобильном сленге появилось тогда, когда появились спортивные авто, и изначально это слово обозначало просто "ИЗМЕНЕНИЕ", но отнють не ухудшение авто, и техники команды Феррари никогда не поставили бы какую бы то нибыло запчасть от, скажем Фиата или Мерседеса... Это, прежде всего имидж компании-производителя, да и зачем машину делать ненадёжной???

Во-вторых, согласен, кривыми руками, можно и х...й сломать, при желании... Но если у тебя такие прямые, почему тогда ты их опускаешь перед трудностями??? Более дешёвый вариант??? Да это, кокраз и есть отмазки, просто нет знания и умения, вот и всё... Так, что не надо тут разводить философию...

В-третьих, не надо сравнивать ж...пу с пальцем, Солекс для ТАЗов продаётся в Тольяттинском или Ижевском исполнении, и перебрал я их немало, пока подбирал более-менее работающий на свой 412-й Москвич, когда была необходимость... А тот же Солекс для Опеля выполнен, к счастью, где-нибудь в Испании... И конечно не кривыми руками студентов-пэтэушников, с явными признаками заводских дефектов и отсутствием некоторых мелочей (в связи с погоней за удешевление товара!!!)

Ну и в-четвёртых, никто не будет персонально с каждым обсуждать уже пройденные темы... Для этого существует "ПОИСК" на форуме...

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 6.1.2006, 15:06
Сообщение #13


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



Во первых спасибо модераторам за перемещение темы в Тюнинг . Пожалуй здесь ей и место . Да .
На счет того , что тема карбюраторов обсуждалась и не раз , не спорю ,но она снова создана и с этим придется смириться .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 7.1.2006, 13:37
Сообщение #14


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



Ну вот и чертежи . Значится так , вот эта плоская железяка крепиться к карбу . На чертеже не указано но все отверстия М8 . В отв. совпадающие с отверстиями крепления карба вворачиваються шпильки (длину подбирал по месту) , на них надел карб , не забыв прокладки и герметик . Вторая железяка, та что хитрая , сделана из силумина поскольку он легок в обработке . Крепиться она четырьмя болтами с внутренним шестегранником к железяке первой ессно с проладкой и герметиком . Крепиться на коллектор со шпильками . smile.gif
Изображение
Изображение
И да будет всем счастье ! smile.gif

Сообщение отредактировал Red Snapper - 21.6.2007, 8:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 9.1.2006, 7:29
Сообщение #15


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



Это все здорово, тока у меня коллектор другой, под двукамерный карб... Сам карб на трех шпильках сидит, а тазовский на 4х... вод и думаю как смастерить...
но это после капиталки - доездился, млин... :?

ты не боишься, что, повенув его на 60 градусов, повредишь подачу топлива?
у этих карбов какая-то лажа была с поплавком - на скорости и при кренах сильных была плохая подача топлива....
могу ошибаться.. :roll:
вроде, поэтому и была применена сдвоенная поплавковая камера с двумя поплавками на современных ДААЗах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 9.1.2006, 13:07
Сообщение #16


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



Про 60 градусов . Дело в том, что на том коллекторе к которому делался переходник крепление карбюратора выполнено под 60 гр а его основание(карба) сделано соответственно. Поэтому положение нового карба будет таким же как у прежнего .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrackspb
сообщение 9.1.2006, 17:42
Сообщение #17


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 378
Регистрация: 28.7.2005
Из: СанктПетербург
Пользователь №: 198
Имя: Стасег

Авто: Опиль Кадетт 20хе
Пол:мужской



гыы
тема стара как мир
ток товарисч молоток чертеж нарисовал
мне было лень рисовать я так по месту пилил и резал
вобщем все тоже самое ТЕХНОЛОГИЯ ОДИНАКОВА
а как кто сделает ет уж откуда руки растут


--------------------
Небывает невыполнимых задач, бывает мало денег чтоб их выполнить!
прикручу что угодно и куда угодно за ваши деньги, дорого, быстро, качествено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrackspb
сообщение 9.1.2006, 17:45
Сообщение #18


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 378
Регистрация: 28.7.2005
Из: СанктПетербург
Пользователь №: 198
Имя: Стасег

Авто: Опиль Кадетт 20хе
Пол:мужской



и ксати еслибы Red Snapper почитал форум или попользовалбы поиск
то идея сменить колектор тебе понравиласьбы...
покрайней мере слесарных работ поменьше и двиглу смеси засылается
побольше можно былобы и лошадок добавить


--------------------
Небывает невыполнимых задач, бывает мало денег чтоб их выполнить!
прикручу что угодно и куда угодно за ваши деньги, дорого, быстро, качествено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 9.1.2006, 20:59
Сообщение #19


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



На счет коллектора я был в курсе с самого начала , но после месяца поисков доверенными людьми в Москве , безрезультатного , терпение лопнуло . А чертеж сварганил за пол часа со всеми прикидками , поэтому есть артефакты , например резьба в "хитрой" детали , а быть ее там не должно :oops: , а на плоской наоборот забыл поставить резьбы М8 .
Ну да ладно , че сделано то сделано :wink:
А про этот замечательный форум я тогда еще и не слыхивал .Теперь то знаю что найдуться друзья , помогут и с поиском и с доставкой biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 10.1.2006, 2:32
Сообщение #20


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



user posted image
вот мой впускной коллектор, слева прокладка между карбом 2Е3, справа нижняя часть восьмерошного карба
user posted image
это восьмерошный карб и на нем лежит прокладка 2Е3 - типа такого переходника и придется соорудить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 10:37