IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Капиталить двигатель или скроить., нужен совет
Sokol_ice
сообщение 9.11.2006, 21:20
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.12.2005
Из: МОСКВА
Пользователь №: 652



мммда.. а мне всё таки надо делать кап -ремонт движка..... Москвичи кадетоводы может поможете чем можете..? или посоветуйте мне что нить.... спасибо


--------------------
ВСЕМ ПО КАДЕТУ
kadett ик NB 1,3
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Opelevodila
сообщение 10.11.2006, 11:06
Сообщение #2


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



Цитата(Sokol_ice @ 9.11.2006, 21:20) *

мммда.. а мне всё таки надо делать кап -ремонт движка..... Москвичи кадетоводы может поможете чем можете..? или посоветуйте мне что нить.... спасибо

Ты вопросы задавай конкретнее... Чем помочь-то? У меня такое же двигло, в прошлом году сам капиталил, своими ручками...

Сообщение отредактировал Opelevodila - 10.11.2006, 11:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keWka
сообщение 10.11.2006, 12:02
Сообщение #3


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 2 630
Пол:мужской



если будешь в сервисе делать - могу посоветовать где.
я первый раз, месяц назад откапиталил в так называемых гаражах со своими зч за 15000. теперь вот второй раз все делаю smile.gif
полная капиталка с заменой поршневой, коленвала, головы выйдет в 27-30 тысяч. делаю в Химках, с гарантией. завтра поеду забирать, смогу рассказать о результате.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opelevodila
сообщение 10.11.2006, 14:05
Сообщение #4


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



Цитата(keWka @ 10.11.2006, 12:02) *

если будешь в сервисе делать - могу посоветовать где.
я первый раз, месяц назад откапиталил в так называемых гаражах со своими зч за 15000. теперь вот второй раз все делаю smile.gif
полная капиталка с заменой поршневой, коленвала, головы выйдет в 27-30 тысяч. делаю в Химках, с гарантией. завтра поеду забирать, смогу рассказать о результате.


Не пугай человека... Может у него нет столько бабла, чтобы по сервисам ремонтироваться... В этом деле - главное не спешить и всё продумать, а уже потом браться за лом и кувалду... Ну, и конечно, чтобы руки росли от туда, откуда надо... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sokol_ice
сообщение 10.11.2006, 18:01
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.12.2005
Из: МОСКВА
Пользователь №: 652



Цитата(Opelevodila @ 10.11.2006, 14:05) *

Не пугай человека... Может у него нет столько бабла, чтобы по сервисам ремонтироваться... В этом деле - главное не спешить и всё продумать, а уже потом браться за лом и кувалду... Ну, и конечно, чтобы руки росли от туда, откуда надо... smile.gif

да. ты прав, у меня денег то...... 14-15 тыс. наверно наскребу....., но не умею я ремонтировать,- недано мне.. так что , мне нужно сделать капремонт движка.. или переборку.... он у меня дымит - просто жуть. свечи льёть,масло жрёт.. но ездиет.. просто руки опускаються...

Сообщение отредактировал Sokol_ice - 10.11.2006, 18:02


--------------------
ВСЕМ ПО КАДЕТУ
kadett ик NB 1,3
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opelevodila
сообщение 10.11.2006, 20:32
Сообщение #6


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



Цитата(Sokol_ice @ 10.11.2006, 18:01) *

да. ты прав, у меня денег то...... 14-15 тыс. наверно наскребу....., но не умею я ремонтировать,- недано мне.. так что , мне нужно сделать капремонт движка.. или переборку.... он у меня дымит - просто жуть. свечи льёть,масло жрёт.. но ездиет.. просто руки опускаються...


Я тоже думал "не умею", "не дано"... На самом деле, всё гораздо проще... Поверь, если есть место, где разложиться, и вторая тачка, чтобы отвезти-привезти блок и голову на/с расточку(и), ну и соответственно грамотная литература, то ты всё сделаешь сам. Это гораздо лучше, чем отдавать такуюже сумму, как за запчасти, всяким бездарям, которые сделают тебе через одно место, соберут, а ты не заметишь лажи... Представь, ты отдал 25-30 штук за ремонт, довольный и счастливый забираешь тачку из сервиса, отъезжаешь (в лучшем случае) от мастерской, и где-нибудь на Кутузовском, в Час пик, у тебя лопается поршень или проворачивает вкладыш? Но по звуку ты это не сможешь определить, что у тебя там случилось... А когда сам перебираешь, то ты сам, своими ручками, каждую детальку потрогаешь, каждую прокладочку на место уложишь и притянешь... Поверь - это прибавляет уверенности, процентов на 40-50!!!
Конечно, никто не застрахован от некачественных зап.частей, но хотябы в сборке ты процентов на 95 - точно будешь уверен!!!
Если хочешь, могу посоветовать человека, который подберёт тебе З/Ч (даже из Б/У), но в прекрасном состоянии, расскажет как и что делается, может быть даже поможет в чём-то (если очень хорошо попросишь), и ремонт тебе обойдётся всего в тыс.15-17...

Сообщение отредактировал Opelevodila - 10.11.2006, 20:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sokol_ice
сообщение 11.11.2006, 0:10
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.12.2005
Из: МОСКВА
Пользователь №: 652



Цитата(Opelevodila @ 10.11.2006, 20:32) *

Я тоже думал "не умею", "не дано"... На самом деле, всё гораздо проще... Поверь, если есть место, где разложиться, и вторая тачка, чтобы отвезти-привезти блок и голову на/с расточку(и), ну и соответственно грамотная литература, то ты всё сделаешь сам. Это гораздо лучше, чем отдавать такуюже сумму, как за запчасти, всяким бездарям, которые сделают тебе через одно место, соберут, а ты не заметишь лажи... Представь, ты отдал 25-30 штук за ремонт, довольный и счастливый забираешь тачку из сервиса, отъезжаешь (в лучшем случае) от мастерской, и где-нибудь на Кутузовском, в Час пик, у тебя лопается поршень или проворачивает вкладыш? Но по звуку ты это не сможешь определить, что у тебя там случилось... А когда сам перебираешь, то ты сам, своими ручками, каждую детальку потрогаешь, каждую прокладочку на место уложишь и притянешь... Поверь - это прибавляет уверенности, процентов на 40-50!!!
Конечно, никто не застрахован от некачественных зап.частей, но хотябы в сборке ты процентов на 95 - точно будешь уверен!!!
Если хочешь, могу посоветовать человека, который подберёт тебе З/Ч (даже из Б/У), но в прекрасном состоянии, расскажет как и что делается, может быть даже поможет в чём-то (если очень хорошо попросишь), и ремонт тебе обойдётся всего в тыс.15-17...

Т.Е. ты хочешь сказать ,что ты знаешь мастера, который мог бы взяться за 15тыс.рэ?

Цитата(Sokol_ice @ 11.11.2006, 0:04) *

Т.Е. ты хочешь сказать ,что ты знаешь мастера, который мог бы взяться за 15тыс.рэ?

и у меня нету помещения , в котором я мог бы расположиться и попробовать перебрать сам..... так что .... лучше отдать 15 штук....

Сообщение отредактировал Sokol_ice - 11.11.2006, 0:05


--------------------
ВСЕМ ПО КАДЕТУ
kadett ик NB 1,3
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opelevodila
сообщение 12.11.2006, 12:19
Сообщение #8


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



Цитата(Sokol_ice @ 11.11.2006, 0:10) *

Т.Е. ты хочешь сказать ,что ты знаешь мастера, который мог бы взяться за 15тыс.рэ?
и у меня нету помещения , в котором я мог бы расположиться и попробовать перебрать сам..... так что .... лучше отдать 15 штук....


Я не сказал, что этот человек возьмётся делать за тебя что-то, просто может рассказать и показать, только если попросишь хорошо...
Насчёт помещения - это тебе придётся решать самому, если хочешь сэкономить, тогда делай ремонт сам, найди гараж, подготовь всё и вперёд!!!
Я бы и сам помог, только сам безгаражный, да и времени нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sokol_ice
сообщение 12.11.2006, 12:25
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.12.2005
Из: МОСКВА
Пользователь №: 652



Цитата(Opelevodila @ 12.11.2006, 12:19) *

Я не сказал, что этот человек возьмётся делать за тебя что-то, просто может рассказать и показать, только если попросишь хорошо...
Насчёт помещения - это тебе придётся решать самому, если хочешь сэкономить, тогда делай ремонт сам, найди гараж, подготовь всё и вперёд!!!
Я бы и сам помог, только сам безгаражный, да и времени нет...

ну вот смотри гараж один снять -1500 рэ наверно + время которого у меня кроме воскресенья нет.. так что и в этом смысле мне не легко будет , причём ещё и догло очень , а холода близко..... по этому я и склоняюсь к тому что б лучше 15 отдать и быстрее будет и позго.......ва меньше...


--------------------
ВСЕМ ПО КАДЕТУ
kadett ик NB 1,3
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opelevodila
сообщение 12.11.2006, 12:42
Сообщение #10


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



Цитата(Sokol_ice @ 12.11.2006, 12:25) *

ну вот смотри гараж один снять -1500 рэ наверно + время которого у меня кроме воскресенья нет.. так что и в этом смысле мне не легко будет , причём ещё и догло очень , а холода близко..... по этому я и склоняюсь к тому что б лучше 15 отдать и быстрее будет и позго.......ва меньше...

Когда я делать готовился - то специально брал отпуск за свой счёт на 2 недели, гараж мне предоставил друг...
Да, вобщем, смотри сам, хочешь рискнуть - твоё право, твои деньги... Я хотел (причём очень хотел) научиться сам, ни от кого не зависеть и не переплачивать... Я могу всего-лишь подсказать... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 13.11.2006, 18:19
Сообщение #11


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



Зачинили движок за 8 тысч (Рязань) + запчасти = 24 тысчи , правда отъездил две недели и умотал в командировку , приехал не завел , пол движка тосола и прочая хрень нехорошая , перегрев и блок местами лопнул , спасибо братцу , брелки теперь с собой забирать буду , а двигло стоит в серваке , говорят в четверг все будет ... за отдельные деньги ессно sad.gif


--------------------
хэтч о пяти дверях 87 года 13N
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opelevodila
сообщение 14.11.2006, 10:42
Сообщение #12


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



Цитата(Red Snapper @ 13.11.2006, 18:19) *

Зачинили движок за 8 тысч (Рязань) + запчасти = 24 тысчи , правда отъездил две недели и умотал в командировку , приехал не завел , пол движка тосола и прочая хрень нехорошая , перегрев и блок местами лопнул , спасибо братцу , брелки теперь с собой забирать буду , а двигло стоит в серваке , говорят в четверг все будет ... за отдельные деньги ессно sad.gif


Хрена себе!!! Твой брат явно Шумахер!!! Как же он так умудрился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keWka
сообщение 14.11.2006, 11:00
Сообщение #13


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 2 630
Пол:мужской



элементарно.
перегреть машину после переборки в первую 1000км дело несложное.
а мне вот не повезло, проводка была плохая, вентилятор вовремя не включился, а я его из салона почти не слышу, поэтому не обратил внимания. я дурак еще выключил сразу зажигание. вскипел за 5 минут.
благо с блоком цилиндров ничего не случилось, головку не повело, но все равно на выброс, опресовка показало наличие трещинки. вот и пришлось второй раз перебирать.
а за 15 тысяч перебрать двигло довольно сомнительное занятие...считай сам. поршня 7, расточка 2-3, вкладыши+прокладки 2-3. а еще шлифовка, притирака. только на зч минимум 11-13 тысяч. а за работу меньше 6000 вряд ли кто возьмет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Snapper
сообщение 14.11.2006, 18:53
Сообщение #14


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 15.12.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 609



Цитата(Opelevodila @ 14.11.2006, 10:42) *

Хрена себе!!! Твой брат явно Шумахер!!! Как же он так умудрился?


Да вот умудрился как то , у него и прав нет и ездить он фактически не умеет . Впрочем мог дружков своих пустить за руль , или на первой по дворам 60 вжигал ?! не знаю .... хрен с ним , правды из него не выбить ...


--------------------
хэтч о пяти дверях 87 года 13N
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
typ43
сообщение 15.11.2006, 20:28
Сообщение #15


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 24.10.2005
Из: Москва, Ленинский пр-т, д38 стр9
Пользователь №: 376



А у меня ремонт только одного блока встает в мин. 20000р, если делать самому blink.gif
Гильзовка 10000, поршня 6000р, вкладыши все 1500, шлифовка колена если возможно 2000р или замена на другое, безумее какоето. Сказали, что блок c14nz самый геморойный блок blink.gif blink.gif blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Racer
сообщение 15.11.2006, 21:49
Сообщение #16


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.3.2006
Из: Казахстан, г. Караганда
Пользователь №: 1 972
Пол:мужской



Вчера заклинил распредвал )) ГРМ выдержал, шестеренка треснула.

шестеренка - 600 р. (б.у.)
прокладка - 360 р.
сальники - 160 р. (комплект)
Работа - 2000 р.

еще предстоит...

Замена сальника коленвала - 1000 р.
Сам сальник - 200 р.


Запчасти все родные, вернее от Ксюхи.

Результат - перестал реветь двигатель, крутится быстрее, набирает скорость ровно.

Сообщение отредактировал Alex_Racer - 16.11.2006, 13:45


--------------------
Daewoo Racer 16NZ 94 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smex5
сообщение 16.11.2006, 1:33
Сообщение #17


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.9.2006
Из: г.Химки(Москва)
Пользователь №: 2 732
Пол:мужской



ребзы есть 4еловек который делает толька кадеты он може все ну под4ти все)) если интересно пишвте в ли4ку...в москве не далеко от ре4нова....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lynx
сообщение 26.11.2006, 5:56
Сообщение #18


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 15.9.2005
Из: 5er /rjeffka/
Пользователь №: 276
Имя: Антоха

Пол:мужской



Народ, расскажите кто-нить по порядку. Есть такая тема - масло сцуко жрёт. Дымит так себе.. не очень. Вроде едет... unsure.gif Масло не течёт. )))
С чего бы начать с двиглом разбираться? Хотел компрессию померять, потом кольца менять. Но будет очень неприкольно поменять кольца на стандартные, а потом узнать, что горшки овальные )))) Короче кто как? (Тока не надо советовать "растачивай... ремкомплекты ставь.. на капиталку..") У меня стока не времени ни сил нету. )))) Лучше подскажите может у кого человек есть, который посмотрит - скажет чё дельного.. точнее голову скрутит и скажет "вот тут пиндец, а вот тут мона ездить ещё, а вот это поменять" )))

зы Тока не говорите "и так нормально, проездит ещё дофига" ))) А то мне это каждый раз на сервисе говорят когда я про "а может чё-нить тут поменять на новое" заикаюсь laugh.gif

зы масло жрёт сто грамм в день, если в пол ехать. )


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor_new
сообщение 26.11.2006, 16:39
Сообщение #19


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 19.3.2006
Из: Ukraine Ужгород
Пользователь №: 2 106



я свой с16нз сам капиталил, жерло масло и давления масла на холостом небыло.КОгда разобрал то под вкладишами фольга была.А одно кольцо лопнуло, причем кольца меняли за год до етого на сервисе.....Кольца убитые на ноль были.Цилиндры целый, правда на одном была маленькая царапинка.И шатун один на замке немного пугал.НО ничего, после заводки я как положе откатал.ПРоездил 20тис, так и продал.Масло не доливал, проблем никаких не небыло.НО я движок я очень редко крутил....крейсерьская скорость у меня была не больше 120, и больше 160 я не ездил....
Еще планировал распредвал менять или его постель, а то стучал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадетчег =)
сообщение 27.11.2006, 11:46
Сообщение #20


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 21.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 2 628
Пол:мужской



А мне вот полная капиталка не понадобилась, заменил кольца, колпачки и прочую мутатень. Отдал 4 тысячи рублей за работу + купил бу распредвал за 1500 в идеалеsmile.gif


--------------------
Opel Kadett E 1.4 (Седан, 91 год)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 8:13