IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Трехдверный караван, Бесконечная история восстановления с переделками
StormOwner
сообщение 27.5.2010, 22:32
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 18.12.2007
Из: Вологда
Пользователь №: 5 848
Имя: Константин

Авто: Opel Кadett E, GEO Storm Gsi, Opel Tigra A, Dodge Grand Caravan IV
Пол:мужской



Достался кадет за смешную сумму, проще говоря за долги отдал преддущий хозяин в декабре 2007 года. Вид был далек от идеала. Вот таким я его забирал, откапав из полуметрового сугроба. Изображение
На тот момент имелся мотор 12SC, кпп 4 ступенчатая, угаженный в хлам салон ну всё в таком духе….. При попытке уехать своим ходом, кадет сказал «да ну нах» и пришлось цеплять его на чалку. При трогании с места дислокации был вырван буксировочный крюк вместе с бампером….. Картина незабываемая – уезжающая вперед нива с болтающимся на тросе бампером  Хорошо хоть предыдущий владелец собирался старый бампер поменять и уже прикупил его, но не успел поставить. Он так и валялся в салоне. В дальнейшем были попытки завести чудо немецкой инженерной мысли, но, по причине порванной мембраны бензонасоса, мотор поймал клина….. Вскрытие показало, что мотор оставлял желать лучшего…. Колено пропилено под последний ремонт. Кем-то, когда-то были воткнуты поршня от таза.
Изображение
Их было решено оставить как есть, собрать мотор и отъездить на нем пока не сдохнет, с перспективой замены мотора на что-нибудь бигблочное, по любому инжекторное, а то задрал злополучный карб 1Б, вкупе с контактным зажиганием…. Да и вообще 12SC – не интересный мотор. Кстати, по паспорту он 54 лошади, а ехал довольно бодренько – умудрился даже один раз разогнать его примерно до 165 км/ч. Мотор был отмыт, почищен, обзавелся новыми вкладышами, ес-сно все новые прокладки и сальники.
Изображение
Изображение
Вот так кадет стал выглядеть после первого ремонта (справа та самая нива – отрывательница бамперов)
Изображение
Изображение



Волею судеб нашелся желающий прикупить сей мотор, чему я был немерено рад! Итак, мотор продан…. Решено привести сначала в порядок кузов. Т.к. с дырками в порогах ездить становилось немного страшно и холодно, в прохладную погоду…. Да и бигблочный мотор оторвал бы морду в таком состоянии всенепременно.
Вот так выглядели пороги:
Изображение
ИзображениеПотом был долгий, утомительный поиск комплектующих для капитального ремонта кузова. В итоге были куплены: траверса пола (та хрень, к которой крепятся рычаги – больное место любого кадета), пороги наружные, левый внутренний порог (родной был в гармошку – последствия когда-то в прошлом произошедшей аварии), стойка левой двери (опять же последствия той аварии), полики передние, усилители порогов были изготовлены самостоятельно, задние наружные и внутренние ремонтные арки, двери в идеальном состоянии, кроме задней, своя ещё довольно бодро выглядит, все детали телевизора, капот ГСИ и оба бампера от ГСИ (последние под вопросом, будут ли устанавливаться), много листового железа, куча отрезных и зачистных кругов и прочей хрени, для производства сварочных работ, новое лобовое (старое с трещиной)

Итак, салон разобран, сняты крылья, кузов перетащен в кузовную мастерскую.
Изображение
Сняли двери, до конца разобрали салон, обнаружили деформацию левого лонжерона, стойки левой двери, отсутствующий практически левый брызговик – был приклепан, а частично на саморезах держался кривой лист оцинковки….. Примерка новой водительской двери показала, что она тупо не влезает в проем – все те же последствия аварии….Но кувалда, болгарка, гидравлика, размерные карты кузова, суровый сварщик и мой неуёмный оптимизм всё таки победили данный недуг!!!! Дверь встала как родная – пришлось раздвинуть проем аж на 2,5 см!!!
Вот так выглядел полик, лонжерон, брызговик и стойки двери до ремонта
Изображение
Изображение
Продолжение следует!!!
как говорится - флуд по делу приветствуется


Сообщение отредактировал StormOwner - 27.5.2010, 22:31


--------------------
Кadett Caravan 3 дв. 12 SC был -> 18NZ -> 18NE - я5.1, кондей/климат, бк
GEO Storm GSI 1,6 16V 140hp
Opel Tigra A, X14XE 90hp
Походу я фанат GM!!! :)
Теперь и Dodge Grand Caravan Sport 3.3
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
StormOwner   Трехдверный караван   27.5.2010, 22:32
Strik3r   Скажи пожалуйста, ты пробовал родной ДПКВ к январю...   5.5.2012, 21:27
mrackspb   на фото тож есть несколько спорных моментов куда и...   6.5.2012, 1:18
1nsider   Извиняюсь, а вы все ремкомплекты в микадо заказыва...   8.5.2012, 21:24
StormOwner   на фото тож есть несколько спорных моментов куда ...   3.6.2012, 20:48
BandEROS   По порядку - трубка с соска термостата на подогре...   3.6.2012, 23:01
Паршков   Поздравляю, Костик.   3.6.2012, 23:28
black_devil   +1 к поздравлениям) тебе рейлы на крышу не нужны ...   4.7.2012, 22:10
Pelmeshik   ну что как оно? ездить али нет?   4.4.2013, 18:08
$demon1.3nb$   Ну вот и Костя куда то пропал ((   18.10.2013, 21:10
Strik3r   Последнее посещение: 2.3.2013, 20:57 уже давно :)   18.10.2013, 22:17
adams   Последнее посещение: 2.3.2013, 20:57 уже давно :...   19.10.2013, 20:15
StormOwner   Народ! Вы что? Низя меня со счетов скидывать...   18.12.2013, 18:27
$demon1.3nb$   Народ! Вы что? Низя меня со счетов скидывать...   18.12.2013, 21:57
4 страниц V « < 2 3 4


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.7.2024, 3:02