IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПЕЧКА, Печечка...
Сергей
сообщение 11.3.2005, 9:14
Сообщение #1


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 350
Регистрация: 22.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Имя: Сергей

Авто: OVB X20XEV
Пол:мужской



Добрый день.
Ранее не встречалось, а вот теперь вылезло:

Печку включаю, работает все корошо, все греет, все дует, но...

Начинает изредка попискивать. Как будто смазана плохо. Причем, апериодично. Хочет, пискнет, хочет нет.

Вопрос в том, это ещё не её конец ?
Могу я до лета доездить ?
С сервисами я не дружу, а гаража своего нет, ну вы понимаете.
Разбирать смотреть сейчас и сразу или дотянем до лета ?


--------------------
Тирекс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
37 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Сергей
сообщение 7.11.2005, 23:08
Сообщение #61


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 350
Регистрация: 22.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Имя: Сергей

Авто: OVB X20XEV
Пол:мужской



QUOTE(KorAnd)
Очень слабо дует на лобовуху на всех скоростях мотора печки. Что может быть? И как фиксируется оболочка тяг управления заслонками на корпусе отопителя?


А фиксируются они, собаки, такими фиговинками пластиковыми...
Которые периодически отламываются от времени sad.gif
Сергей.


--------------------
Тирекс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorAnd
сообщение 8.11.2005, 15:14
Сообщение #62


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26.10.2005
Из: С-Петербург
Пользователь №: 382
Авто: Kadett E C14NZ 5-door
Пол:мужской



А как лечится???Плиз[/quote][/code]


--------------------
Kadett E C14NZ 91 г.р
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, имея два маркера можно изрисовать вообще все!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 9.11.2005, 23:21
Сообщение #63


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 350
Регистрация: 22.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Имя: Сергей

Авто: OVB X20XEV
Пол:мужской



[quote=KorAnd]А как лечится???Плиз[/quote][/code][/quote]

Ну, если у тебя проблема в том, что фиксаторы - Ёк, то два пути - на разборку или на Жебрунова (Москва)
Этак за 250 рублев все три троса на разборке и чут ьдороже в магазине.

Я на разборке брал, но в результате экспериментов самый длинный трос у меня остался на 1см короче smile.gif
Но тоже хорошо.
Сергей.


--------------------
Тирекс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jeka98
сообщение 18.11.2005, 11:54
Сообщение #64


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 12.9.2005
Из: Питер
Пользователь №: 263



Я вчера пол ночи ковырялся с печкой, парни я так и не понял как её разобрать, чтоб добраться до подшипников?????? :shock:
В итоге с одной стороны катушка со всякой херотенью, а с другой крыльчатка чёрная! и всё это сидит на каком-то валу, а как это всё рассоединить я так и не догнал! Резистор поставил от жигулей хрен знает, не проверял появились скорости или нет! Жуткий хрип и трески когда включаешь печку, вот и решил смазать всё! biggrin.gif
ПАРНИ как разобрать этот злобный механизьм?????? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 18.11.2005, 12:58
Сообщение #65


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



я тож не смог разобрать - самазал лишь тот, который видно :?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jeka98
сообщение 18.11.2005, 13:24
Сообщение #66


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 12.9.2005
Из: Питер
Пользователь №: 263



Значит я не один, пытался разобраться с этой фигнёй, интересно, а скока стоит она на разборе печка и подходит ли от вектры и асконы?????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морж
сообщение 20.11.2005, 0:29
Сообщение #67


Нас не догонят
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 769
Регистрация: 12.9.2005
Из: Питер.
Пользователь №: 265
Имя: Илья

Авто: Kadett C - 1978 , Kadett С - 1977
Пол:мужской



проблем тут получается : не работает первый режим печки , не смертельно , но разобраться бы хотелось. Может там релюшка какая сть или дело в переключателе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 20.11.2005, 5:21
Сообщение #68


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



1. резистор
2. сухой подшипник
3. проводка и выключатель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
воздушный змей
сообщение 21.11.2005, 8:42
Сообщение #69


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 6.10.2004
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 15



[quote=Морж]проблем тут получается : не работает первый режим печки , не смертельно , но разобраться бы хотелось. Может там релюшка какая сть или дело в переключателе?[/quote]

У меня была такая проблема. Дело было в резисторе. Выгорела та часть, которая отвечает за малую скорость. Купил в радиомагазине новый резистор на 1,5 Ом 20 Ватт. Закрепил его на корпус мотора печки, прекинул на него провода, проблема решилась.


--------------------
ауди 100/44 1,8 88г. и ауди 100/C4 2,8V6 Quattro 92г.
кадетт хэтчбек 13N 85г. МКПП-4 был 4 года в эксплуатации...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морж
сообщение 21.11.2005, 12:07
Сообщение #70


Нас не догонят
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 769
Регистрация: 12.9.2005
Из: Питер.
Пользователь №: 265
Имя: Илья

Авто: Kadett C - 1978 , Kadett С - 1977
Пол:мужской



сегодня попрбую посмотреть laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorAnd
сообщение 21.11.2005, 18:04
Сообщение #71


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26.10.2005
Из: С-Петербург
Пользователь №: 382
Авто: Kadett E C14NZ 5-door
Пол:мужской



Чтобы разобрать моторчик, надо сначала сдернуть крыльчатку. Я лично окунул крыльчатку в кипяток подержал чуток (чтобы типа размякла) biggrin.gif , затем расположил мотор крыльчаткой вверх, подложил под крыльчатку бруски, так чтобы сам моторчик висел свободно, а крыльчатка опиралась на бруски по-максимому своей площади и молотком через выколотку диаметром чуть меньше диаметра вала лупил в торец вала со стороны крыльчатки. Снимал таким образом дважды. Первый раз снялась очень легко. На валу на месте посадки крыльчатки были продольные насечки (типа чтобы не проскальзывала) :idea: . Второй раз не снялась вообще :evil: . Когда я с помощью ножевки искромсал крыльчатку :twisted: и снял с вала, то вал оказался совершенно гладким. Я думаю, что на гладком валу посадка (натяг) сделана более плотная, чем на ребристом. Моторчики были от разных машин: с ребристым валом от KADETT, а с гладким от ASCONA, в остальном моторчики почти не отличаются. Еще отличие в подсоединении проводов питания: в KADETT-овском они съемные в виде клемм, в ASCONA-вском припаяны. По-этому я думаю моторчик KADETT более ремонтнопригоден.
Продолжение следует.... (как разбирается сам мотор)


--------------------
Kadett E C14NZ 91 г.р
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, имея два маркера можно изрисовать вообще все!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorAnd
сообщение 21.11.2005, 18:35
Сообщение #72


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26.10.2005
Из: С-Петербург
Пользователь №: 382
Авто: Kadett E C14NZ 5-door
Пол:мужской



Корпус моторчика состоит из цилиндрической средней части и двух крышек в которых находятся подшипники. Если очистим как следует обе крышки biggrin.gif , то увидим :shock: , что выступы крышек утоплены в выемках средней части, а стенки этих выемок с помощью зубила рассечены и слегка завальцованы. Винтовых соединений никаких нет! Подручными предметами можно эту развальцовку отстучать, но аккуратно, т.к во-первых завальцовано там так себе, слабенько, а во-вторых потом при сборке надо будет все вернуть на место. Поддеваем крышки отверткой и снимаем. Обращаем внимание на порядок следования и положение шайбочек, которые находятся на валу со стороны крыльчатки (чтобы повторить при сборке). Крайняя шайба, кстати,-фиксирующая, и не дает сняться передней крышке.
Сложного ничего нет, но к сожалению без фото и рис., на пальцах, объяснять трудно. Будут вопросы – отвечу.
Удачи в борьбе за тепло и свежий воздух в вашей машине!


--------------------
Kadett E C14NZ 91 г.р
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, имея два маркера можно изрисовать вообще все!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tick
сообщение 28.11.2005, 3:32
Сообщение #73


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.11.2005
Из: Минск
Пользователь №: 507



[quote=KorAnd]Резистор закреплен на моторчике - керамический цилиндр залитый зеленой эмалью (тип ПЭВ, мощность 10 или 25 W). Он имеет посередине доплнительный отвод (0,47 Ом для второй скорости).
Полное сопротивление 1,5 Ом. Обычно отламываются эти отводы ( у меня так было). На разборке тоже все ломанные. К моторчику подходят четыре провода: коричневый (-) "земля", желтый (+) 3-я скорость - напрямую на мотор, синий (+) 1-я скорость на резистор крайний вывод, серо-буро малиновый biggrin.gif 2-я скорость на средний вывод. Все что знал - рассказал :!: Флаг в руки и барабан на шею - дерзай.[/quote]

Очень помогла эта инфа, спасибо за информацию. Дополню еще свои изыскания. Снял сегодня зеленую изоляцию с резистора и посмотрел как идут обмотки. С вывода 1-ой скорости (синий провод) намотана проволока до вывода 2-ой скорости (серо-буро малиновый провод), здесь она соединяется со второй проволокой и наматывается в обратную сторону до 3-ей скорости (желтый провод). Таким образом получается, что раз у всех (в том числе и у меня) не работала 1 и 2 скорости, то обрывается чаще всего обмотка N2 (от вывода 2-ой скорости до вывода 3-ей скорости). Обмотка N1 у меня оказалась целой. Вывод: если прозвонить тестером обмотку N1, и она окажется целой, то можно запаять перемычку (медным проводом от эл.кабеля, например) от вывода 2-ой скорости до вывода 3-ей скорости и за пару минут получаем две скорости - вторую ( но с первого положения переключателя скростей (у нас ведь только половина обмотки) и третью (со второго и третьего положения переключателя). Если же есть нихромовая проволока (на вид она 0.2 - 0.3 миллиметра в диаметре и припаяна к выводам резистора), то можно обмотать вокруг резистора ( с шагом, примерно, 5 миллиметров) от вывода 2-ой скорости до вывода 3-ей скорости и изолировать для надежности матерчатой изолентой (обычная, думаю, может и подплавиться от нагрева проволоки в процессе работы), таким образом получим все три скорости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
воздушный змей
сообщение 29.11.2005, 13:57
Сообщение #74


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 6.10.2004
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 15



QUOTE(Tick)
QUOTE(KorAnd)
Резистор закреплен на моторчике - керамический цилиндр залитый зеленой эмалью (тип ПЭВ, мощность 10 или 25 W). Он имеет посередине доплнительный отвод (0,47 Ом для второй скорости).
Полное сопротивление 1,5 Ом. Обычно отламываются эти отводы ( у меня так было). На разборке тоже все ломанные. К моторчику подходят четыре провода:  коричневый (-) \"земля\", желтый (+) 3-я скорость - напрямую на мотор, синий (+) 1-я скорость на резистор крайний вывод, серо-буро малиновый biggrin.gif 2-я скорость на средний вывод. Все что знал - рассказал :!:  Флаг в руки и барабан на шею - дерзай.


Очень помогла эта инфа, спасибо за информацию. Дополню еще свои изыскания. Снял сегодня зеленую изоляцию с резистора и посмотрел как идут обмотки. С вывода 1-ой скорости (синий провод) намотана проволока до вывода 2-ой скорости (серо-буро малиновый провод), здесь она соединяется со второй проволокой и наматывается в обратную сторону до 3-ей скорости (желтый провод). Таким образом получается, что раз у всех (в том числе и у меня) не работала 1 и 2 скорости, то обрывается чаще всего обмотка N2 (от вывода 2-ой скорости до вывода 3-ей скорости). Обмотка N1 у меня оказалась целой. Вывод: если прозвонить тестером обмотку N1, и она окажется целой, то можно запаять перемычку (медным проводом от эл.кабеля, например) от вывода 2-ой скорости до вывода 3-ей скорости и за пару минут получаем две скорости - вторую ( но с первого положения переключателя скростей (у нас ведь только половина обмотки) и третью (со второго и третьего положения переключателя). Если же есть нихромовая проволока (на вид она 0.2 - 0.3 миллиметра в диаметре и припаяна к выводам резистора), то можно обмотать вокруг резистора ( с шагом, примерно, 5 миллиметров) от вывода 2-ой скорости до вывода 3-ей скорости и изолировать для надежности матерчатой изолентой (обычная, думаю, может и подплавиться от нагрева проволоки в процессе работы), таким образом получим все три скорости.


Или можно просто пойти в радиомагазин и купить готовый резистор. Я так сделал. Места для крепления там достаточно.


--------------------
ауди 100/44 1,8 88г. и ауди 100/C4 2,8V6 Quattro 92г.
кадетт хэтчбек 13N 85г. МКПП-4 был 4 года в эксплуатации...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tick
сообщение 30.11.2005, 1:32
Сообщение #75


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.11.2005
Из: Минск
Пользователь №: 507



to воздушный змей:
Если бы все было так просто, у нас только 1 радиорынок в Ждановичах (и то только 2 ряда уже осталось, а вроде как в столице живу). Если бы я мог купить вообще оригинальный резистор, хоть там за 10 баксов, я б лучше купил, чем е....ся. Конечно посмотрю резистор на 0.47 ОМ (в моем случае), когда на рынке буду, но слабо верится, что он там будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 30.11.2005, 18:37
Сообщение #76


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.11.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 532
Пол:женский



laugh.gif
Помогите! Я уже слышала, что у многих такая же проблема: в сырую и холодную погоду ворчит, свистит и шумит. Моторчик печной надо менять, а денег жалко. Может все-таки можно как-то его смазать? Буду признательна за совет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталик
сообщение 30.11.2005, 20:37
Сообщение #77


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 21.4.2005
Из: МОСКВА
Пользователь №: 110



Смотри моторчик находится под дворниками (грубо говоря) снимаешь верхнюю решетку......3-и самореза.....потом чехол (вроде пласти очень тонкий.......(осторожно легко ломается(для того чтоб его снять вынь затычку из зцентральной дырочки.......и отверни пластиковую гайку, затем снимай моторчик вроде 3-и самореза......можешь сверху попшикыть Силиконовой смазкой......или как я сделал.....разобрал ее и все внутри смазал!!!!!!!


--------------------
www.motozap4asti.ru-"разборка с правильным подходом" КОМПЛЕКСНАЯ Поставка ЛЮБЫХ МОТОЗАПЧАСТЕЙ, как новые так и БУ, ( в регионы в том числе) Экипировка, расходники, ТЮНИНГ!!! звоните, всегда рады оказать помощь!!!
89263842973 Виталий
89262767858 Виктор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 1.12.2005, 10:41
Сообщение #78


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.11.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 532
Пол:женский



Спасибо за совет. Проблема не в том, как разобрать, а вообще: чем смазать (потому что слышала, что смазки надолго не хватает), в чем причина такого явления, что там так изнашивается? Может быть можно какую-то часть заменить? Или аналоги какие найти? Потому что весь моторчик ОПЕЛЬ на печку стоит около пяти тысяч. Если есть информация - поделитесь, пожалуйста!
Всем хорошего дня!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадетосс
сообщение 3.12.2005, 17:05
Сообщение #79


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 10.11.2005
Из: ЛенОбл
Пользователь №: 414



Ребята, а чего Кадетт такая машина холодная. Или это только у меня. Греется медленно, остывает мгновенно. Печка дует тепло, но не эффективно. В задних дверях есть какие то клапана. Думаю, может их заклеить. Мож хоть салон нагреваться начнет.
Пэ.Сэ. Слабый нагрев двигла не из-за термостата. Новый стоит. До этого вообще не грелась.

Какие будут соображения по поводу утепления салона и двиг. На капоте, кстати, килограмм тепло-шумоизоляции, а все бестолку. Помогите, мерзну!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
djen
сообщение 3.12.2005, 20:57
Сообщение #80


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Регистрация: 1.7.2004
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 6
Имя: Евгений

Авто: Кадет Е C16LZ
Пол:мужской



На дверях должна быть наклеена плёнка, под дкартами. В мурзилке написано, что иначе будет сквозить.....
А прогревается кадет гораздо лучшее, чем например 99, имел возможность сравнивать, так как катался позапрошлую зиму попеременке на обоих.


--------------------
Kadett E, C16LZ
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.9.2024, 13:39