Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПЕЧКА
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Сергей
Добрый день.
Ранее не встречалось, а вот теперь вылезло:

Печку включаю, работает все корошо, все греет, все дует, но...

Начинает изредка попискивать. Как будто смазана плохо. Причем, апериодично. Хочет, пискнет, хочет нет.

Вопрос в том, это ещё не её конец ?
Могу я до лета доездить ?
С сервисами я не дружу, а гаража своего нет, ну вы понимаете.
Разбирать смотреть сейчас и сразу или дотянем до лета ?
god2002
Ездий так! На моем Кадете предыдущий хозяин поставил моторчик от 08 (Кулибин :twisted: ). Так он тоже запищал - снял я его (предварительно изучив букварь), помазал обильно ВэДэшкой и поставил. Работало хорошо, но недолго biggrin.gif Через неделю опять запищала. Поставил я машину в гараж на несколько дней. Потом пришёл, завёл, включил печку - не пищит! Мораль - пока совсем не грохнется, фиг я туда полезу!
ЗЫ. У сослуживца на 099 такая же картина - то пищит, то не пищит!
Opeler
Асконы, Вектры(А), Кадеты, Астры(F), Калибры - вот не полный перечень авто от дедушки Адама, которые обладают таким музыкальным сопровождением(в их-то возрасте).
Лечение:
1)Зима - раз в неделю приподнимаем "жабо" и используем WD-40;
2)Лето - разбираем все нафиг, и меняем мотор на НОВЫЙ(на заказ не проблема найти(в Марьино офис EXIST))!!!
Иначе, в один "прекрасный" зимний день она НЕ ПРОВЕРНЕТСЯ!!!!
3)БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!
D.A.N
Цены на новые очень уж кусаются smile.gif
У меня та же проблема. Уже два месяца в багажнике болтается моторчик от ВАЗ2108 (310 рублей smile.gif ) Как только дойдут руки буду пробовать ставить, результат отпишу.
Opeler
QUOTE(D.A.N)
Цены на новые очень уж кусаются smile.gif  
У меня та же проблема. Уже два месяца в багажнике болтается моторчик от ВАЗ2108 (310 рублей smile.gif ) Как только дойдут руки буду пробовать ставить, результат отпишу.

На годик хватит.
При этом дует он слабее.
А поставить не проблема.
Алэксэй
У меня осенью тоже запищала побрызгал силикон смазкой вьюртовской(на втулки) и до сих пор тихо!
Opeler
QUOTE(Алэксэй)
У меня осенью тоже запищала побрызгал силикон смазкой вьюртовской(на втулки) и до сих пор тихо!

Вэзучэй! smile.gif
Сергей
QUOTE(Opeler)
Лечение:
1)Зима - раз в неделю приподнимаем \"жабо\" и используем WD-40;
2)Лето - разбираем все нафиг, и меняем мотор на НОВЫЙ(на заказ не проблема найти(в Марьино офис EXIST))!!!
Иначе, в один \"прекрасный\" зимний день она НЕ ПРОВЕРНЕТСЯ!!!!
3)БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!


1) Что есть "жабо" ? :oops:
2) Прикольно. живу в Марьино, до до экзиста так и не добрался ни разу... :cry:
3) А может, возможны варианты ? :?:
Сергей
QUOTE(Алэксэй)
У меня осенью тоже запищала побрызгал силикон смазкой вьюртовской(на втулки) и до сих пор тихо!


что есть "смазка вьюртовская" ?
спасибо.
dotsent
QUOTE(Сергей)

1) Что есть \"жабо\" ?  :oops:  


Это то что ты сломал, облокотившись локтем :-)
Сергей
QUOTE(dotsent)
QUOTE(Сергей)

1) Что есть \"жабо\" ?  :oops:  


Это то что ты сломал, облокотившись локтем :-)


во как удачно сломал. зато теперь знаю как зовется.
спасибо.

кстати вроде обзывают water wosser , что-ли. и стоит 30 у.е - прикольно. наверное, из супер-материала изготовлено.

но мы марлечку возьмем, эпоксидкой поправим...
Сергей
В общем-то, пока разбирался с дворниками, нашел и движок печки...

Прыснул туда ВД, перестала пищать...
О времени, на которое хватит этой "смазки" сообщу дополнительно.
Но очень надеюсь, что надолго.

Да, и жабо сломанное склеил кусочками резины залитыми Моментом водостойким...
и об этом напишу, как развалится.


Спасибо всем за ответы.
Алэксэй
QUOTE(Сергей)
QUOTE(Алэксэй)
У меня осенью тоже запищала побрызгал силикон смазкой вьюртовской(на втулки) и до сих пор тихо!


что есть "смазка вьюртовская" ?
спасибо.

http://www.wurth.spb.ru
DEN
У меня печка запищала в декабре,а через неделю встала вообще.Поехал на разборку купил за 1000р поставил пока проблем нет.
Сергей
две недели - полет нормальный. пискнула пока только один раз ...
Катафалк
[quote=DEN]У меня печка запищала в декабре,а через неделю встала вообще.Поехал на разборку купил за 1000р поставил пока проблем нет.[/quote]


перестала крутиться печка - купил бу на разборке, долго под панелью приборов искал моторчик - все перерыл. когда нашел- наверное у всех советчиков уши сгорели от моего ликования :twisted: - так я их благодарил. В конце концов подсоединил моторчик, а он не работает. я его на прямую - урчит, я свой на прямую - тоже урчит. Выяснилось, что предохранитель полетел. Теперь у меня две проблемы: 1.Кому впарить лишний моторчик (всего за 400 ре)
2. Че делать с этой гребаной проводкой - у меня там вместо предохранителя железка торчит. Все время нагревается и запах паленой рэзины, панэмаешь.
И вааще ищю человека с которым можно было бы машинку посмотреть и полечить. :roll:
Opeler
[quote=Катафалк][quote=DEN]У меня печка запищала в декабре,а через неделю встала вообще.Поехал на разборку купил за 1000р поставил пока проблем нет.[/quote]


перестала крутиться печка - купил бу на разборке, долго под панелью приборов искал моторчик - все перерыл. когда нашел- наверное у всех советчиков уши сгорели от моего ликования :twisted: - так я их благодарил. В конце концов подсоединил моторчик, а он не работает. я его на прямую - урчит, я свой на прямую - тоже урчит. Выяснилось, что предохранитель полетел. Теперь у меня две проблемы: 1.Кому впарить лишний моторчик (всего за 400 ре)
2. Че делать с этой гребаной проводкой - у меня там вместо предохранителя железка торчит. Все время нагревается и запах паленой рэзины, панэмаешь.
И вааще ищю человека с которым можно было бы машинку посмотреть и полечить. :roll:[/quote]
1)Греется предохранитель потому что на резисторе (или на колодке) окислились контакты. Их нужно почистить и обработать диэлектрической смазкой. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуть на место предохранитель, иначе быть беде!!!
Проводка - наша общая заморочка. sad.gif (как и кузов)
2)Что конкретно лечить надо, и в каком районе обитаешь?
Катафалк
Мне надо пороги менять - все сгнило ( зимой на шиномантаже колеса менял, так меня чуть домкратом на пополам не переломило - домкрат проамял порог и в дверь вошел). Посоветуйте, имеет ли смысл их менять или проще как-нить их заделать и где лучше покупать запчасти. Чтоб служили и недорого. :?: Живу я На Щукинской
Opeler
[quote=Катафалк]Мне надо пороги менять - все сгнило ( зимой на шиномантаже колеса менял, так меня чуть домкратом на пополам не переломило - домкрат проамял порог и в дверь вошел). Посоветуйте, имеет ли смысл их менять или проще как-нить их заделать и где лучше покупать запчасти. Чтоб служили и недорого. :?: Живу я На Щукинской[/quote]
Менять пороги лучше, чем заделывать. Если заменить, то получается цельный кусок правильной конфигурации, а если заделывать дыры, то будет куча кусков и жесткость потеряется.
И еще огорчу - пол варить надо 100% sad.gif
Просто пороги всегда гниют изнутри, и во все стороны sad.gif
Запчасти я по большей части теперь заказываю через www.exist.ru цены хорошие, и пока левота ни разу не попалась.
Пороги себе я покупал в Опелеводе по 700 руб. за штуку.
Кунцево у тебя недалеко, но там нарваться на брак или левоту - нефиг делать!!! :evil:
valyn
NB13 88г
Из выхлопушки нездоровый черный дым валит,
прогрел,включил печь а оттуда толи пар, толи дым?
А еще у меня резьба куда свеча вкручивается накернулась
что делать ведь на трех далеко не уедешь?
Совет всем желающим купить машинку: не покупляйте
у пройдох каторые тачками промышляют.
Будет ездить пока продавец не уйдёт.
Opeler
[quote=valyn]NB13 88г
Из выхлопушки нездоровый черный дым валит,
прогрел,включил печь а оттуда толи пар, толи дым?
А еще у меня резьба куда свеча вкручивается накернулась
что делать ведь на трех далеко не уедешь?
Совет всем желающим купить машинку: не покупляйте
у пройдох каторые тачками промышляют.
Будет ездить пока продавец не уйдёт.[/quote]
1. Черный дым - чаще всего богатая смесь или позднее зажигание, при прогреве иногда бывает.
2.Пар из дефлекторов обогревателя - это скорее всего дырявый радиатор печки.
3.Свернутую резьбу в свечном колодце лечат в основном при помощи футорки(нарезается бОльшая резьба и вкручивается вставка с резьбой номинального размера).
4.По поводу пройдох ты чертовски прав. Но их не всегда удается вычислить, потому машину надо покупать не одному, а со знающим человеком.
З.Ы. Удачи тебе в "лечении", Кадетта восстановить не сложно. :wink:
воздушный змей
холодном моторе ? Воздушная заслонка при этом в каком положении ?
djen
[quote="
2.Пар из дефлекторов обогревателя - это скорее всего дырявый радиатор печки.
[/quote]
Но ведь тогда и уровень тосола должен уменьшаться.
Opeler
[quote=djen][quote="
2.Пар из дефлекторов обогревателя - это скорее всего дырявый радиатор печки.
[/quote]
Но ведь тогда и уровень тосола должен уменьшаться.[/quote]
Он может совсем чуть-чуть пропускать через крохотную трещинку, и этого будет достаточно для появления пара(если это пар).
Уменьшения уровня может быть не заметно.
воздушный змей
Кто-нибудь чинил или менял их ? Реально ли их как-нибудь восстановить или только менять ? Посмотрел на Exist-e , там только оригинальные Опелевские, дороговато.
D.A.N
Снимать панель с ползунками, мазать сами тросики и ползунки в направляющих. И оси заслонок тоже.
Сергей
QUOTE(воздушный змей)
Кто-нибудь чинил или менял их ? Реально ли их как-нибудь восстановить или только менять ?  Посмотрел на Exist-e , там только оригинальные Опелевские,  дороговато.



1. надо разобрать и смазать...
когда один трос (открытия-закрытия теплого воздуха) стал не до конца закрывать заслонку, то мы на разборке три машины разобрали, пока догнали, что за деталька отвалилась, и почему не закрывалось...
а без разобранных авто, я бы в жизни не догадался, что к чему...

2. Экзист - долбо...бы !!!
Сегодня был там утром... На Люблинской... Блин, имя того уродца забыл...

Короче, был на своем сервисе. Там говорят : "Будем менять передние амортизаторы и опорные подшипники. Если хочешь, то поищи Каябу, Боже, Бильштайн, можно и двухсторонние к тому же аморты поискать. Так в магазинах и говори - они тебя поймут."

И ведь поняли ! На Волжском поняли, на Проспекте Мира, поняли, на Люблинской есть магаз - тоже поняли.

Не поняли только в Экзисте.
Сначала голосом знающего человека, объясняющего дебилу поведали мне тайну о том, что КАЯБА (!) как и Бильштайн - есть ЯПОНСКИЕ фирмы, делающие аморты для ЯПОНСКИХ автомобилей.
И двусторонние аморты - это не для кадетта.

А потом, минут 10 изучивши рисунок передней стойки кадетта, задали коронный вопрос : " А Вы не знаете, КУДА будет крепиться опорный подшипник ?.." ВСЕ !!! Занавес !!!

Ну, конечно, я ни фига не понимаю в машинах, и поэтому даже опытному человеку трудно помочь мне с выбором запчастей.

Спасибо.
Сергей.
Opeler
QUOTE(Сергей)
2. Экзист - долбо...бы !!!  
Сегодня был там утром... На Люблинской... Блин, имя того уродца забыл...  

Короче, был на своем сервисе. Там говорят : \"Будем менять передние амортизаторы и опорные подшипники. Если хочешь, то поищи Каябу, Боже, Бильштайн, можно и двухсторонние к тому же аморты поискать. Так в магазинах и говори - они тебя поймут.\"  

И ведь поняли ! На Волжском поняли, на Проспекте Мира, поняли, на Люблинской есть магаз - тоже поняли.  

Не поняли только в Экзисте.  
Сначала голосом знающего человека, объясняющего дебилу поведали мне тайну о том, что КАЯБА (!) как и Бильштайн - есть ЯПОНСКИЕ фирмы, делающие аморты для ЯПОНСКИХ автомобилей.  
И двусторонние аморты - это не для кадетта.  

А потом, минут 10 изучивши рисунок передней стойки кадетта, задали коронный вопрос : \" А Вы не знаете, КУДА будет крепиться опорный подшипник ?..\" ВСЕ !!! Занавес !!!  

Ну, конечно, я ни фига не понимаю в машинах, и поэтому даже опытному человеку трудно помочь мне с выбором запчастей.  

Ну не знаю. Я закупаюсь иногда в том-же магазине, и проблем не возникает.
Просто я прихожу и говорю ЧТО мне нужно и где оно находится, еще я шарю нормально в электронных каталогах, и потому у меня например с общением с Экзистовцами проблем не возникает.
Сергей, может стОит изменить подход к делу?
Просто они возят запчасти на все иномарки, и потому не могут знать устройство всех моделей, а тем более нашего возраста. Просто их нужно "подталкивать" в нужном направлении. smile.gif
Удачи!
Никос
[quote]Ну не знаю. Я закупаюсь иногда в том-же магазине, и проблем не возникает.
Просто я прихожу и говорю ЧТО мне нужно и где оно находится, еще я шарю нормально в электронных каталогах, и потому у меня например с общением с Экзистовцами проблем не возникает.
Сергей, может стОит изменить подход к делу?
Просто они возят запчасти на все иномарки, и потому не могут знать устройство всех моделей, а тем более нашего возраста. Просто их нужно "подталкивать" в нужном направлении. smile.gif
Удачи![/quote][/quote]
1.Они не только возят, но и продают з/ч, поэтому ОБЯЗАНЫ знать,что и куда идет, консультировать и помогать, особенно при их ценах и условиях работы с предоплатой и сроками ожидания от 1-х суток.
А если ошибешься в электронном каталоге?
В этом отношение Комисавто и Опелевод на голову выше.
Подталкивать их не нужно, они должны ложиться, если ты пришел в их магазин, что-то купить.

2.То Сергей: себе выбирал аммортизаторы на аммортизатор.ру, брал в другом месте, передние опорные брал уже от нексии.Если есть интерес, отбей на мыло, адрес ты должени знать или в профиле.
Сергей
QUOTE(\"Никос\")
QUOTE
...

2.То Сергей: себе выбирал аммортизаторы на аммортизатор.ру, брал в другом месте, передние опорные брал уже от нексии.Если есть интерес, отбей на мыло, адрес ты должени знать или в профиле.


Привет.
В профиле только кнопка - отправить почту...
А почтовый клиент нет возможности настроить... Дома инет погас. А работу поменял на плохую...

Интерес есть.
На всяк случай мой адрес: tirex@e-mail.ru

Спасибо.
Сергей.
Виталик
HELP......в связи с похолоданием надо починить печку...........ВОт ехал на гонки под балашиху, ночь............включаю печку и батц...........идет холодный воздух..............в связи с этим прошу вашей помощи..........точнее совета...........что может быть сломано?
Opeler
QUOTE(Виталик)
HELP......в связи с похолоданием надо починить печку...........ВОт ехал на гонки под балашиху, ночь............включаю печку и батц...........идет холодный воздух..............в связи с этим прошу вашей помощи..........точнее совета...........что может быть сломано?

Забит радиатор печки или не открывается заслонка.
Катафалк
[quote=Opeler][quote=Катафалк]Мне надо пороги менять - все сгнило ( зимой на шиномантаже колеса менял, так меня чуть домкратом на пополам не переломило - домкрат проамял порог и в дверь вошел). Посоветуйте, имеет ли смысл их менять или проще как-нить их заделать и где лучше покупать запчасти. Чтоб служили и недорого. :?: Живу я На Щукинской[/quote]
Менять пороги лучше, чем заделывать. Если заменить, то получается цельный кусок правильной конфигурации, а если заделывать дыры, то будет куча кусков и жесткость потеряется.
И еще огорчу - пол варить надо 100% sad.gif
Просто пороги всегда гниют изнутри, и во все стороны sad.gif
Запчасти я по большей части теперь заказываю через www.exist.ru цены хорошие, и пока левота ни разу не попалась.
Пороги себе я покупал в Опелеводе по 700 руб. за штуку.
Кунцево у тебя недалеко, но там нарваться на брак или левоту - нефиг делать!!! :evil:[/quote]
в общем пороги я поменял по 556 покупал и арки тоже поменял - столькоже стоят. покупал на Соколе помойму на Балтийской 10к3 - точно не помню. Ты кстати сам видел как мне их приварили - пока без жалоб.
Gerom
QUOTE(\"Сергей\")
QUOTE(воздушный змей)
Кто-нибудь чинил или менял их ? Реально ли их как-нибудь восстановить или только менять ?  Посмотрел на Exist-e , там только оригинальные Опелевские,  дороговато.



1. надо разобрать и смазать...
когда один трос (открытия-закрытия теплого воздуха) стал не до конца закрывать заслонку, то мы на разборке три машины разобрали, пока догнали, что за деталька отвалилась, и почему не закрывалось...
а без разобранных авто, я бы в жизни не догадался, что к чему...

Будьте добры,поподробнее,как до тросиков добраться. И до чего нельзя догадаться без разборки 3 машин? :shock:
Санек
Помогите кто чем может! От каких тазов можно поставить радиатор печки на мою машинку? Течет зараза! Может от 09 поставить?
Opeler
QUOTE(Санек)
Помогите кто чем может! От каких тазов можно поставить радиатор печки на мою машинку? Течет зараза! Может от 09 поставить?

Поищи на разборе живой!
Я за 500 руб. нашел.
Подходит от Асконы точно, от других не примерял.
А ТАЗовский не рассчитан на Опелевскую температу и рабочее давление в системе.
Mezzz
Знакомый поставил на вектру А 1,6 радиатор печки от классики, тока есму пришлось подпилить трубки радиатора, так мне он объяснил
и естественно он с подходящими трубками тож мудрился
oleg-bel
Та-же проблема
Потек , зараза , радиатор. Пока лето ничего , но впереди зима и надо что-то делать. Купил на разборе радиатор в норм.состоянии. но вот с установкой есть проблемы.
Снял нижнюю часть бороды , долез до пластмассовой коробки в которой вроде должен находится радиатор. Открутил пару винтов , но коробка не открывается. При визуальном осмотре не видно на чем держится крышка , кажется что приклеена. Может кто сталкивался с таким , поделитесь опытом.
Opeler
QUOTE(oleg-bel)
Та-же проблема
Потек , зараза , радиатор. Пока лето ничего , но впереди зима и надо что-то делать. Купил на разборе радиатор в норм.состоянии. но вот с установкой есть проблемы.  
Снял нижнюю часть бороды , долез до пластмассовой коробки в которой вроде должен находится радиатор. Открутил пару винтов , но коробка не открывается. При визуальном осмотре не видно на чем держится крышка , кажется что приклеена. Может кто сталкивался с таким , поделитесь опытом.

Да не приклеена она, 4 винтика и все. :?
oleg-bel
Может и не приклеена , но не открывается , хотя винты я конечно все открутил.
Jeka98
Вообщем такая ерунда, перестала работать 1. и 2-я скорость обдува воздуха,....а 3-я (максимальная) пашет.......Думал что вся проблема в переключалке, не фига разобрал её посмотрел устройство простейшее все в норме,..так почему же не пашет печка на 1 и 2 скорости??????? :cry:
Opeler
[quote=Jeka98]Вообщем такая ерунда, перестала работать 1. и 2-я скорость обдува воздуха,....а 3-я (максимальная) пашет.......Думал что вся проблема в переключалке, не фига разобрал её посмотрел устройство простейшее все в норме,..так почему же не пашет печка на 1 и 2 скорости??????? :cry:[/quote]
Резистор на печке похоже накрылся.
Jeka98
Плиз по подробнее если можно что за резистор и где он находиться???? на самой печке??? если да то как он выглядит?? фенкс tongue.gif
Opeler
[quote=Jeka98]Плиз по подробнее если можно что за резистор и где он находиться???? на самой печке??? если да то как он выглядит?? фенкс tongue.gif[/quote]
Зеленый цилиндр на корпусе печки, к нему идут 3 провода.
Хотя я все же убедился сначала, что это точно не переключатель, для этого его нужно попробовать заменить на заведомо исправный(например взять у кого нибудь на пробу), а то можно долго ходить вокруг да около, а виноват окажется он, причем с виду он может быть абсолютно нормальный, но это не показатель.
D.A.N
[quote=Opeler][quote=Jeka98]Плиз по подробнее если можно что за резистор и где он находиться???? на самой печке??? если да то как он выглядит?? фенкс tongue.gif[/quote]
Зеленый цилиндр на корпусе печки, к нему идут 3 провода.
[/quote]

На самом моторчике отопителя. smile.gif
Найдешь его под декоративной решеткой между дворниками. Скорее всего нихромовая нитка там перегорела. Не помню разборный он или эпоксидкой залит. Ищи на разборках или сам можешь новый нихром намотать.
Jeka98
Спасибо Дядьки в субботу буду рыться, жалко только 5 месяцев назад весь моторчик печки заменил! :cry:
Mezzz
заодно проверь как он вращается
у меня было похожее - оказались сухие подшипники моторчика - смазал и все ок
KorAnd
Резистор закреплен на моторчике - керамический цилиндр залитый зеленой эмалью (тип ПЭВ, мощность 10 или 25 W). Он имеет посередине доплнительный отвод (0,47 Ом для второй скорости).
Полное сопротивление 1,5 Ом. Обычно отламываются эти отводы ( у меня так было). На разборке тоже все ломанные. К моторчику подходят четыре провода: коричневый (-) "земля", желтый (+) 3-я скорость - напрямую на мотор, синий (+) 1-я скорость на резистор крайний вывод, серо-буро малиновый biggrin.gif 2-я скорость на средний вывод. Все что знал - рассказал :!: Флаг в руки и барабан на шею - дерзай.
Kadettovod
У меня было то же.
Я поставил резистор от шахи. Выглядит как прямоугольная площадка с тремя стойками - контактами, меж которыми 2 спирали (~35 руб.). Пришлось немного повозиться, чтобы закрепить такой резистор, но работает нормально ~6 мес.
Mezzz
млин, сегодня, машинка работала минут 10, а я в гараже ковырялся, подхожу сажусь и чуть не поседел - включена печка, а дует холодный воздух - температура - первая маленькая риска - норма

..оказалось мало охлаждающей жидкости - помацкал патрубки, а они пустые почти :oops: :? :oops:
долил пару литров и в машинке снова сафари...
млин, так недосмотреть :oops: :? :oops: :oops:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.