IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЧЕХЛЫ, какие подходят?
сура
сообщение 27.2.2010, 15:28
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 21.9.2009
Из: СПб.Пр.Большевиков,Гражданка
Пользователь №: 7 738
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett Е 1.3/1.3 N/S 86г./85г. 3 хетч /5 хетч
Пол:мужской



От тазов 8 9 10 подходит? поделитесь кто какие натягивал.... rolleyes.gif


--------------------
+7921 961 15 тридцать пять. Александр
Opel Kadett Е 1.3/S 85г.5 хетч
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 13)
BandEROS
сообщение 27.2.2010, 15:41
Сообщение #2


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 284
Регистрация: 18.4.2008
Из: RnD СЖМ
Пользователь №: 6 215
Имя: Антон

Авто: Toyota Will Cypha
Пол:мужской



Цитата(сура @ 27.2.2010, 17:28) *

От тазов 8 9 10 подходит? поделитесь кто какие натягивал.... rolleyes.gif

майки универсальные, только дырки делал для подголовника Изображение


--------------------
Toyota on Drive2



тел.: 918 50-200-54 icq 430686604
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergik06
сообщение 21.6.2010, 16:43
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.6.2010
Из: г.Вязники ул.Б хмельницкого д/к 25/3
Пользователь №: 8 948
Имя: Сержик

Авто: Opel Kadet 1.3
Пол:мужской



Цитата(BandEROS @ 27.2.2010, 16:41) *

майки универсальные, только дырки делал для подголовника Изображение

А не мойки какие подадут чехлы на кидик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashkaaa
сообщение 21.6.2010, 16:49
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 27.6.2008
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 6 410
Имя: Александр

Авто: volvo 940
Пол:мужской



sergik06, спроси в магазе универсальные


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 21.6.2010, 16:59
Сообщение #5


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



чехлы под наши сидухи находятся в свободной продаже.
Т.е. Ни какого запрета на них нет. Так-же они не находятся вне закона и продаются обсалютно легально и стоят столькоже сколько и для совершенно обычных машин. Соответственно если придти в маршал и спросить чехлы на кадетта под рекаро, то если продавец вменяемый, то он даст тебе чехлы именно под твои сидухи!!!


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 21.6.2010, 17:00
Сообщение #6


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



зачем вабще уродовать сидухи чехлами) пошел, за 5 рублей обшил - и еще лет на 15 хватит, +выглядеть будет по человечески, а не как в сраном тазе.


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrik
сообщение 28.6.2010, 15:52
Сообщение #7


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Регистрация: 13.8.2007
Из: Львов
Пользователь №: 5 500
Имя: Андрей

Авто: Кади Luck 1.3NB, мутирован в N. 1988 г.в.
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 21.6.2010, 17:00) *

зачем вабще уродовать сидухи чехлами) пошел, за 5 рублей обшил - и еще лет на 15 хватит, +выглядеть будет по человечески, а не как в сраном тазе.


+1


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 28.6.2010, 16:51
Сообщение #8


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 21.6.2010, 18:00) *

зачем вабще уродовать сидухи чехлами) пошел, за 5 рублей обшил - и еще лет на 15 хватит, +выглядеть будет по человечески, а не как в сраном тазе.

не все могут позволить себе перешить сидухи за 5000-6000руб.
Я могу, но не буду, по тому что не считаю это на столько важным, проще подобрать чехлы под салон.
Надоел цвет, выкинул эти, поставил другие. А перешивка сидений, это теже самые чехлы просто сшиты и подогнаны качественнее.


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 28.6.2010, 22:54
Сообщение #9


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Мэл, я дам тебе развернутый ответ crazy2.gif

Цитата
не все могут позволить себе перешить сидухи за 5000-6000руб.

Что значит не все могут себе позволить перешить сиденья? Если ты не можешь раз в год разориться на жалкие 5000 рублей, особенно учитывая что обшитых сидух потом хватит лет на 6 точно, то зачем тебе вабще машина? Любая машина, особенно старая, требует постоянных капиталовложений. И если, как говорит мрак, ты (говорю образно) голодранец - то и продай несчастный таз, незачем его мучать.
Вот после таких кроильщиков и ушатываются нормальные машины, до такого состояния, что без слез взглянуть не получается.

Цитата
, проще подобрать чехлы под салон.

Не проще. Сраный китайский убогий чехол никогда, НИКОГДА не будет выглядеть хорошо. Как ты его не выбирай, и как не натягивай - он останется сраным убогим китайским чехлом. Из-за сраной китайской ткани, которую так любят китайцы и иже сними, из-за однородного пошива (не зря люди придумали двойной контрастный дизайн), и из-за того что он будет ВИСЕТЬ КАК ГОВНО, протираться частенько и вызывать рвотные порывы (а так же аналогии с говно-тазами пацано-колхозянинов).

Цитата
А перешивка сидений, это теже самые чехлы просто сшиты и подогнаны качественнее.

Не надо сравнивать Х с П. Всегда есть выбор и альтернатива в рукодельном деле.

Да даже если лень разориться на пошив - я себе сам обшил сиденья, выбрал добротную ткань, обрезал по контуру своих сидений, и хотя пришил не важно, но при этом сохранил заводской дизайн сидений. Как результат - нигде не висит, не протрётся еще лет десять, и если особо не вглядываться - абсолютно не заметно что пошиты сидухи моими кривыми руками.


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 28.6.2010, 23:47
Сообщение #10


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 28.6.2010, 23:54) *

Мэл, я дам тебе развернутый ответ crazy2.gif
Что значит не все могут себе позволить перешить сиденья? Если ты не можешь раз в год разориться на жалкие 5000 рублей, особенно учитывая что обшитых сидух потом хватит лет на 6 точно, то зачем тебе вабще машина? Любая машина, особенно старая, требует постоянных капиталовложений. И если, как говорит мрак, ты (говорю образно) голодранец - то и продай несчастный таз, незачем его мучать.
Вот после таких кроильщиков и ушатываются нормальные машины, до такого состояния, что без слез взглянуть не получается.


Я то могу позволить себе перешить сиденья, просто не считаю это настолько важной частью кадетта, чтобы вкладывать туда больше 2-х тыс. рублей.
я уже довольнотаки много времени езжу на почти новом гетзе и меня он вполне устраивает как жоповозка, а опеля ковыряю ради удовольствия и голодранцем меня наверное сложновато назвать..))

Цитата(Strik3r @ 28.6.2010, 23:54) *


Не проще. Сраный китайский убогий чехол никогда, НИКОГДА не будет выглядеть хорошо. Как ты его не выбирай, и как не натягивай - он останется сраным убогим китайским чехлом. Из-за сраной китайской ткани, которую так любят китайцы и иже сними, из-за однородного пошива (не зря люди придумали двойной контрастный дизайн), и из-за того что он будет ВИСЕТЬ КАК ГОВНО, протираться частенько и вызывать рвотные порывы (а так же аналогии с говно-тазами пацано-колхозянинов).
Не надо сравнивать Х с П. Всегда есть выбор и альтернатива в рукодельном деле.


а кто тут говорит про сраный китайский чехол?? Я 3 года сидел на нормальных чехлах из нормальной кож зам, не китайского производства. и сменил их только по тому что захотел сменить ткань и цвет сидений. и ничего оно не висит и не протирается, чехлы надо покупать под размер сидений, а не чехлы от грант чероке в кадетта, а потом срать на них и говорить, что они говно и висят не красиво. Купи нормальные чехлы, нормально их поставь и ничего висеть не будет.

Цитата(Strik3r @ 28.6.2010, 23:54) *


Не надо сравнивать Х с П. Всегда есть выбор и альтернатива в рукодельном деле.

Да даже если лень разориться на пошив - я себе сам обшил сиденья, выбрал добротную ткань, обрезал по контуру своих сидений, и хотя пришил не важно, но при этом сохранил заводской дизайн сидений. Как результат - нигде не висит, не протрётся еще лет десять, и если особо не вглядываться - абсолютно не заметно что пошиты сидухи моими кривыми руками.

и я ещё краильщик и голодранец.
взял что-то приляпал, отрезал и доволен. Хэнд мэй мля.


Без обид. сколько людей, столько и мнений.
P.S. у Мрака в белом стояли протёртые чехлы тигрового чвета за 500ру...))) Сиденья это не главное, а деньги можно вложить в более значемые узлы кадетта.


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 28.6.2010, 23:55
Сообщение #11


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 486
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Вклинюсь в ваш спор, горячие финские парни.
Strik3r, во первых, за 5-6 тыр в питере можно перешить только одну сидуху в велюр. Во вторых: если на авто нуна перешивать сидухи, значит оно было куплено за 20 тыр покататься и выбросить. В третих: за те же 5-6 тыр можно купить сидухи с америкоса с электроприводами и жопогреем и вкорячить их, либо за в два раза меньшую сумму купить кадиковские, либо верковские живые сидухи. В четвертых: если сидухи будут разбираться, то тогда их нуна сразу и проваривать, ибо не ломанных их почти что не бывает, а это уже чуть другие деньги. То есть наиболее простой выход для авто, в который по любому нужно вкладывать в кузов, подвеску, ходовку и т. д. это чехлы. Кадетт это не некромобиль и реставрация здесь не уместна, тем более за в принципе, неадекватные деньги.


Цитата(Strik3r @ 28.6.2010, 23:54) *


Да даже если лень разориться на пошив - я себе сам обшил сиденья, выбрал добротную ткань, обрезал по контуру своих сидений, и хотя пришил не важно, но при этом сохранил заводской дизайн сидений. Как результат - нигде не висит, не протрётся еще лет десять, и если особо не вглядываться - абсолютно не заметно что пошиты сидухи моими кривыми руками.

Да, и еще, обшивать сидухи по верху это не рукоделие, а рукоблудие. Уж лучше тогда чехлы.
На форуме есть несколько отчетов по разборке и перетяжке сидух. Только это все время. А его, как правило, не хватает на такую хрень.

Сообщение отредактировал Паршков - 28.6.2010, 23:55


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 29.6.2010, 8:44
Сообщение #12


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Мэл, да не называл я тебя кроильщеком и голодранцем - написал ведь что написано образно.

Нормальные чехлы из кожзама? Это которые еще ортопедические? Ты смеешься что ли? Фото есть?)))

Цитата
Во вторых: если на авто нуна перешивать сидухи, значит оно было куплено за 20 тыр покататься и выбросить.

В таком случае можно вабще не париться. Дырка в сидухе никак не мешает покататься и выбросить.

Цитата
Да, и еще, обшивать сидухи по верху это не рукоделие, а рукоблудие. Уж лучше тогда чехлы.

Выглядит, в отличии от чехлов, хорошо. Как обошью вторую сидуху выложу фото.


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 29.6.2010, 20:20
Сообщение #13


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 29.6.2010, 9:44) *

Мэл, да не называл я тебя кроильщеком и голодранцем - написал ведь что написано образно.

Нормальные чехлы из кожзама? Это которые еще ортопедические? Ты смеешься что ли? Фото есть?)))
В таком случае можно вабще не париться. Дырка в сидухе никак не мешает покататься и выбросить.
Выглядит, в отличии от чехлов, хорошо. Как обошью вторую сидуху выложу фото.

не называл-то может и не называл, но то, что чехлы ставят кроильщики и голодранци, это ты по любому имел ввиду!.
не надо так сильно отстаивать своё мнение, это как спорить о цвете машины, тебе нравится чёрный, а мне белый и мы будем с пеной у рта доказывать друг другу, что именно этот цвет по любому лучше чем твой!!. Не всем актуально заниматься перешивом сидух.


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 30.6.2010, 20:10
Сообщение #14


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 486
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(Мэл @ 29.6.2010, 21:20) *

не называл-то может и не называл, но то, что чехлы ставят кроильщики и голодранци, это ты по любому имел ввиду!.
не надо так сильно отстаивать своё мнение, это как спорить о цвете машины, тебе нравится чёрный, а мне белый и мы будем с пеной у рта доказывать друг другу, что именно этот цвет по любому лучше чем твой!!. Не всем актуально заниматься перешивом сидух.

+1
От себя еще добавлю, я сам предпочитаю по возможности восстанавливать родную обшивку сидух, но ао себе знаю, что ситуации бывают разные.
Например 10 лет назад я работал в шинке сутками, и частенько нужно было быстро смотаться до магаза за материалами или едой. Само собой через какое то время сидухи начинали выглядеть, мягко говоря, не очень.
А на ежемесячную химчистку или перетяжку я как то был не готов. Посему лучшим выходом из ситуации были чехлы, которые я мог снять за 10 мин., постирать и на следующий день поставить. И таких примеров море.
К тому же сейчас в Питере продаються кожанные чехлы, нормально сшитые. При небольшой сноровке в шитье можно пришить направляйки под спицы и натянуть вместо штатных гандонов. И выглядеть они будут как родные.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 3:51