IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стоит ли покрывать краску лаком?
Crazy_deaD
сообщение 28.8.2008, 20:04
Сообщение #1


Новичок


Группа: Неактивированные
Сообщений: 14
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 6 604
Авто: Opel Kadette Е
Пол:женский



Здравствуйте. Почти докрасил машину но как то она не очень гладкая. Вот думаю стоит ли покрыть лаком сверху, чтоб блестела и более гладкой стала. Как на первой фотографии где капот в воде.
Вопрос:
1 Стоит ли покрывать лаком?
2 Если нет, то почему.
2 Если да, то как лучше это сделать. Можно ссылку на инструкцию. Так как крашу компрессором но на улице =)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
NeoM
сообщение 28.8.2008, 21:24
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 26.6.2007
Из: Краснодарский край, Новороссийск
Пользователь №: 5 347
Имя: Максим

Авто: OPEL Kadett D 1980 13S_Multec
Пол:мужской



Ну как бы вообще стоит, но только при нормальных условиях,а то через некоторое время он слезет и потрескается, представь какой видок будет у кадика....????


--------------------
Opel kadett D 13 Multec 1980 г.
Citroen C4 coupe 1.6i/110 2007 г.
Mitsubishi Eclipse 2.4i/162 2009 г. АКПП (USA)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_deaD
сообщение 28.8.2008, 21:54
Сообщение #3


Новичок


Группа: Неактивированные
Сообщений: 14
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 6 604
Авто: Opel Kadette Е
Пол:женский



Цитата(NeoM @ 28.8.2008, 22:24) *

Ну как бы вообще стоит, но только при нормальных условиях,а то через некоторое время он слезет и потрескается, представь какой видок будет у кадика....????

Представляю =) Однажды видел 99 жигулей и у неё на капоте наверное лак слазил, жуть. Прям плёнкой отслоился. А нормальные условия это печка? Ни кто случаем не знает сколько это будет стоить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoM
сообщение 28.8.2008, 22:02
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 26.6.2007
Из: Краснодарский край, Новороссийск
Пользователь №: 5 347
Имя: Максим

Авто: OPEL Kadett D 1980 13S_Multec
Пол:мужской



Не только печка, но и правильная консистенция ну и само нанесения лака, помоему лак наносится почти сразу же на свежую краску....


--------------------
Opel kadett D 13 Multec 1980 г.
Citroen C4 coupe 1.6i/110 2007 г.
Mitsubishi Eclipse 2.4i/162 2009 г. АКПП (USA)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_deaD
сообщение 28.8.2008, 22:22
Сообщение #5


Новичок


Группа: Неактивированные
Сообщений: 14
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 6 604
Авто: Opel Kadette Е
Пол:женский



Цитата(NeoM @ 28.8.2008, 23:02) *

Не только печка, но и правильная консистенция ну и само нанесения лака, помоему лак наносится почти сразу же на свежую краску....

Жаль, не с экономлю =( Ну ладно придётся всётаки воспользоваться услугами какогонибудь сервиса по покраске. NeoM благодарю за помощь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoM
сообщение 28.8.2008, 22:25
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 26.6.2007
Из: Краснодарский край, Новороссийск
Пользователь №: 5 347
Имя: Максим

Авто: OPEL Kadett D 1980 13S_Multec
Пол:мужской



Незачто, всегда рады помочь.....


--------------------
Opel kadett D 13 Multec 1980 г.
Citroen C4 coupe 1.6i/110 2007 г.
Mitsubishi Eclipse 2.4i/162 2009 г. АКПП (USA)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 29.8.2008, 0:54
Сообщение #7


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Судя по фоткам, у тебя краска не металлик. Лаком покрывается либо металлик, либо пигментая основа. Абсолютное большинство современных ремонтных красок высыхают при комнатной температуре. При понижении температуры только увеличивается время высыхания. В твоем случае не очень гладкая машина является результатом неправильно разбавленной краски, не отрегулированным пистолетом и неправильное давление на выходе. Лечится подобное полировкой. Если дальше собираешься красить, отпишись какая краска, может чего посоветую.
То Neom: зачем писать о том, о чем имеешь весьма отдаленное понятие?


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoM
сообщение 29.8.2008, 12:24
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 26.6.2007
Из: Краснодарский край, Новороссийск
Пользователь №: 5 347
Имя: Максим

Авто: OPEL Kadett D 1980 13S_Multec
Пол:мужской



лаком можно покрыть любую краску, а производственный процесс который происходит на заводе он никому ненужен, и представление я имею, лак необходим не только чтобы было красиво, но и для защиты самого лакокрасочного покрытия, поэтому распыл и консистенция краски это в вопросе было неглавное...

да кстати сушка на открытом воздухе, никогда неприносила хорошего результата, не зря же камеры и их оборудование стоит огромных денег


--------------------
Opel kadett D 13 Multec 1980 г.
Citroen C4 coupe 1.6i/110 2007 г.
Mitsubishi Eclipse 2.4i/162 2009 г. АКПП (USA)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_deaD
сообщение 29.8.2008, 13:12
Сообщение #9


Новичок


Группа: Неактивированные
Сообщений: 14
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 6 604
Авто: Opel Kadette Е
Пол:женский



Цитата(Паршков @ 29.8.2008, 1:54) *

Судя по фоткам, у тебя краска не металлик. Лаком покрывается либо металлик, либо пигментая основа. Абсолютное большинство современных ремонтных красок высыхают при комнатной температуре. При понижении температуры только увеличивается время высыхания. В твоем случае не очень гладкая машина является результатом неправильно разбавленной краски, не отрегулированным пистолетом и неправильное давление на выходе. Лечится подобное полировкой. Если дальше собираешься красить, отпишись какая краска, может чего посоветую.
То Neom: зачем писать о том, о чем имеешь весьма отдаленное понятие?

Старую краску частично содрал до железа из за того что машина оказалась вся мятая и на ней был толстеный слой шпаклевки. Под шпаклёвкой пошла коррозия и весь капот был в трещинах аж до метала. вобщем содрал все самые пакостные места, и покрыл цинком. Потом кое где отрихтовал железо чтоб меньший слой шпаклевки накладывать. Замазал шпаклёвкой и вывел всё до зеркала =) Потом наложил 3-4 слоя грунтовки BODY 992 кажется. Эммм... Только не разбавил её сразу, по этому пришлось все потом ещё раз шкурить до гладкого состояния. А после неё краску Sadolin 456.
Краску разбавлял Садолиновским разбавителем и добавлял отвердителя, чтоб сохла быстрее.
Пропорция была : 1л краски \ 300мл. разбавителя \ 150мл. отвердителя. Незнаю как называется насадка на пульверизаторе 1.5 давление 5атм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oki
сообщение 29.8.2008, 13:27
Сообщение #10


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 29.4.2008
Из: Днепр
Пользователь №: 6 246
Имя: Сергей

Авто: Kadett 1,3NB (хеч.)
Пол:мужской



А ты сам красил ? Если сам, то я бы не советовал. Очень может быть, что и будет как на тех жигулях. Если краска не выстоится, то лак, если будет сохнуть быстрее краски, 99% сорвет ее и получится кожа крокодила. Вдел пару заз такое чудо. Краска и лак в идеале должны быть одного производителя. Покатайся по маляркам, пообщайся... скажи какой краской красили, мож посоветуют каким лаком можно.
А еще лучше, подожди пол-годика, краска наберет прочности, мож за это время захочется каки-нибудь полоски нарисовать или тётку с голыми сиськами на капоте, вот потом это все лаком и укроешь.
Я своего коня через год после покраски просто отполировал, дружбан еще на мойке работал, какую-то полироль блотную притащил.. как на cens.gif ячили....огонь)))



--------------------
Хочешь сделать хорошо.... сделай сам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_deaD
сообщение 29.8.2008, 15:17
Сообщение #11


Новичок


Группа: Неактивированные
Сообщений: 14
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 6 604
Авто: Opel Kadette Е
Пол:женский



Цитата(Oki @ 29.8.2008, 14:27) *

А ты сам красил ? Если сам, то я бы не советовал. Очень может быть, что и будет как на тех жигулях. Если краска не выстоится, то лак, если будет сохнуть быстрее краски, 99% сорвет ее и получится кожа крокодила. Вдел пару заз такое чудо. Краска и лак в идеале должны быть одного производителя. Покатайся по маляркам, пообщайся... скажи какой краской красили, мож посоветуют каким лаком можно.
А еще лучше, подожди пол-годика, краска наберет прочности, мож за это время захочется каки-нибудь полоски нарисовать или тётку с голыми сиськами на капоте, вот потом это все лаком и укроешь.
Я своего коня через год после покраски просто отполировал, дружбан еще на мойке работал, какую-то полироль блотную притащил.. как на cens.gif ячили....огонь)))

Краску сам клал. А вот по поводу лакеровки как раз интересуюсь. Пылеролью.... Кхм... Попробовал, пожалел, еле смыл. А тётьку яч точно не захочу. Мне хочется чтоб машина была красивой как будто только что с конвеера без наваротов внешних.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 29.8.2008, 18:38
Сообщение #12


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(Crazy_deaD @ 29.8.2008, 14:12) *

Старую краску частично содрал до железа из за того что машина оказалась вся мятая и на ней был толстеный слой шпаклевки. Под шпаклёвкой пошла коррозия и весь капот был в трещинах аж до метала. вобщем содрал все самые пакостные места, и покрыл цинком. Потом кое где отрихтовал железо чтоб меньший слой шпаклевки накладывать. Замазал шпаклёвкой и вывел всё до зеркала =) Потом наложил 3-4 слоя грунтовки BODY 992 кажется. Эммм... Только не разбавил её сразу, по этому пришлось все потом ещё раз шкурить до гладкого состояния. А после неё краску Sadolin 456.
Краску разбавлял Садолиновским разбавителем и добавлял отвердителя, чтоб сохла быстрее.
Пропорция была : 1л краски \ 300мл. разбавителя \ 150мл. отвердителя. Незнаю как называется насадка на пульверизаторе 1.5 давление 5атм.

Перед покрытием грунтом лучше прошкурить поверхнлсть 150 шкуркой на бруске. До зеркального состояния выводить ни в коем случае нельзя, грунт вместе с краской быстро отлетит.
Грунт 992 неплохой антикорозийный первичный грунт, но на него лучше сверху было положить еще 3+1 или 5+1. После того, как грунт высох, он шлифуется в мокрую хотя бы 800 бумагой на бруске.
Садолин насколько я помню однокомпонентная алкидная краска, которая дает весьма посредственный результат и очень долго встает (период окончательного отвердивания алкидных красок порядка 30 лет). Обрабатывать алкидку можно где то только через месяц. Поэтому и про лак и про полировку можешь на месяц забыть. Лучше бы ты взял акрил. Он не намного дороже стоит, но результат гораздо лучше.
Если надумаешь покрывать лаком: вышкуриваешь поверхность в мокрую 1000 шкуркой, шкуришь, обезжириваешь, потом красишь.
Если полировать: вышкуриваешь сначала 1500, потом 2000, потом абразивным полиролем. Если все правильно сделаешь, результат не разачарует.
То Neom: лаком можно покрывать все что угодно, а можно машину фломастерами покрасить, у кого на что фантазии хватает.
Про производственный процесс я тебе и не говорю, хотя тоже не мешало бы знать. Я имею ввиду именно технологию ремонтной окраски. Неметаллики по сути своей являются теми же самыми лаками, только с добавлением пигмента. И если ты открасишь машину нормальным слоем краски, то обливать ее сверху лаком это уже масло маслянное. Другое дело-маталлики, либо пигментные основы. По сути своей это просто пимгмент, добавленный в связующее на нитрооснове и почти никакими защитными свойствами не обладающий. В этом случае лак просто необходим для защиты.
По поводу распыла и консистенции - от этого напрямую зависит результат твоей работы. А камера это по сути своей просто чистое хорошо освещенное помещение с вытяжкой и возможностью поддержания определенной температуры, что вобщем то просто ускоряет процесс окраски в разы. А как ты знаешь, время-деньги. Кстати, если не поленишься и пообщяешся с малярами, то узнаешь, что с применением сушки окрашивают только дорогие автомобили с применением дорогих материалов. Все остальное сушить невыгодно, очень дорогое обслуживание камеры.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_deaD
сообщение 29.8.2008, 20:42
Сообщение #13


Новичок


Группа: Неактивированные
Сообщений: 14
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 6 604
Авто: Opel Kadette Е
Пол:женский



Цитата(Паршков @ 29.8.2008, 19:38) *

Перед покрытием грунтом лучше прошкурить поверхнлсть 150 шкуркой на бруске. До зеркального состояния выводить ни в коем случае нельзя, грунт вместе с краской быстро отлетит.
Грунт 992 неплохой антикорозийный первичный грунт, но на него лучше сверху было положить еще 3+1 или 5+1. После того, как грунт высох, он шлифуется в мокрую хотя бы 800 бумагой на бруске.
Садолин насколько я помню однокомпонентная алкидная краска, которая дает весьма посредственный результат и очень долго встает (период окончательного отвердивания алкидных красок порядка 30 лет). Обрабатывать алкидку можно где то только через месяц. Поэтому и про лак и про полировку можешь на месяц забыть. Лучше бы ты взял акрил. Он не намного дороже стоит, но результат гораздо лучше.
Если надумаешь покрывать лаком: вышкуриваешь поверхность в мокрую 1000 шкуркой, шкуришь, обезжириваешь, потом красишь.
Если полировать: вышкуриваешь сначала 1500, потом 2000, потом абразивным полиролем. Если все правильно сделаешь, результат не разачарует.
То Neom: лаком можно покрывать все что угодно, а можно машину фломастерами покрасить, у кого на что фантазии хватает.
Про производственный процесс я тебе и не говорю, хотя тоже не мешало бы знать. Я имею ввиду именно технологию ремонтной окраски. Неметаллики по сути своей являются теми же самыми лаками, только с добавлением пигмента. И если ты открасишь машину нормальным слоем краски, то обливать ее сверху лаком это уже масло маслянное. Другое дело-маталлики, либо пигментные основы. По сути своей это просто пимгмент, добавленный в связующее на нитрооснове и почти никакими защитными свойствами не обладающий. В этом случае лак просто необходим для защиты.
По поводу распыла и консистенции - от этого напрямую зависит результат твоей работы. А камера это по сути своей просто чистое хорошо освещенное помещение с вытяжкой и возможностью поддержания определенной температуры, что вобщем то просто ускоряет процесс окраски в разы. А как ты знаешь, время-деньги. Кстати, если не поленишься и пообщяешся с малярами, то узнаешь, что с применением сушки окрашивают только дорогие автомобили с применением дорогих материалов. Все остальное сушить невыгодно, очень дорогое обслуживание камеры.

машину шкурил 280. потом грунтовки 3 или 4ре слоя наложил уже точно не помню. потом его ещё 280 отшкурил. и сверху густую краску. потом купил разбавитель. отшкурил 100 краску и начил наносить тоненькие жиденькие слои краски. на следующей недели может до крашу, от погоды зависит. Садолин взял так как 5ку красил им и впринципе не плохо только там я не заморачивался до зеркального блеска =) и уж тем более лакировать её. Вобщем делаю вывод: Лаком для зашиты краски всёже стоит покрыть но делать это по видимому лучше в специализированных сервисах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoM
сообщение 30.8.2008, 8:30
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 26.6.2007
Из: Краснодарский край, Новороссийск
Пользователь №: 5 347
Имя: Максим

Авто: OPEL Kadett D 1980 13S_Multec
Пол:мужской



to Паршков: "Так значит на заводе тоже ждут месяц и камеру неиспользуют потому что дорого, или же сплошь и рядом машины покрывают только дорогой краской, сам красил и знаю что это такое, а про распыл и консистенцию речь и не шла, вопрос был стоит ли покрывать лаком или нет....все остальное дебри...с уважением NeoM"...


--------------------
Opel kadett D 13 Multec 1980 г.
Citroen C4 coupe 1.6i/110 2007 г.
Mitsubishi Eclipse 2.4i/162 2009 г. АКПП (USA)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 30.8.2008, 23:55
Сообщение #15


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(NeoM @ 30.8.2008, 9:30) *

to Паршков: "Так значит на заводе тоже ждут месяц и камеру неиспользуют потому что дорого, или же сплошь и рядом машины покрывают только дорогой краской, сам красил и знаю что это такое, а про распыл и консистенцию речь и не шла, вопрос был стоит ли покрывать лаком или нет....все остальное дебри...с уважением NeoM"...

То Neom: На заводе красят совсем другой краской, там идет электростатическое нанесение. Вручную только частично прокрашивают. Потом посмотри на разницу в ценнике за цвет при покупке автомобиля: краска там не дешевая. И там идет потоком и камеры несколько иного типа.
Я сам работал на кузовне и говорю не с потолка. И если ты красил не зная основ технологии процесса, то такому опыту грош цена, в противном случае ты бы знал, что лак слезает и трескается не от отсутствия печки, а от неправильной подготовки окрашиваемой поверхности, использования несоответствующих друг другу компонентов несоблюдение рекомендаций по применению материалов.
И если человек спрашивает: стоит ли покрывать лаком и как это лучше сделать не поняв про распыл и консистенцию, то и лаком он покроет так же х..во. Если не влезать в эти дебри, то самый правильный ответ: едь в сервис. А нах тогда форум нужен? Давай напишем большими буквами: все в сервис.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoM
сообщение 31.8.2008, 7:10
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 26.6.2007
Из: Краснодарский край, Новороссийск
Пользователь №: 5 347
Имя: Максим

Авто: OPEL Kadett D 1980 13S_Multec
Пол:мужской



да ладно тебе не кипятись, каждый считает себя асом в чем-то, просто скажи как в дом. условиях все сделать на отлично и подобрать и смешать лак, как подготовить поверхность под нанесение и все а полемика я считаю здесь неуместна, кстати уже лет 5 лак держится на машине которую красил, сорри за флуд если что...


--------------------
Opel kadett D 13 Multec 1980 г.
Citroen C4 coupe 1.6i/110 2007 г.
Mitsubishi Eclipse 2.4i/162 2009 г. АКПП (USA)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршков
сообщение 1.9.2008, 0:47
Сообщение #17


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 485
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



Цитата(NeoM @ 31.8.2008, 8:10) *

да ладно тебе не кипятись, каждый считает себя асом в чем-то, просто скажи как в дом. условиях все сделать на отлично и подобрать и смешать лак, как подготовить поверхность под нанесение и все а полемика я считаю здесь неуместна, кстати уже лет 5 лак держится на машине которую красил, сорри за флуд если что...

Neom, я не кипячусь и асом себя не считаю. И начал я именно с того, что и как лучше сделать. Кстати, в домашних условиях можно покрасить весьма и весьма хорошо.
По поводу полемики полностью с тобой согласен,и сори, если сгоряча обидел. Просто я сам кучу ошибок наделал, прежде чем что то начало получаться.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoM
сообщение 4.9.2008, 22:53
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 26.6.2007
Из: Краснодарский край, Новороссийск
Пользователь №: 5 347
Имя: Максим

Авто: OPEL Kadett D 1980 13S_Multec
Пол:мужской



Да никаких обид и нет, это ты извини если что нетак.:все делают ошибки, я тоже когда красил делал бяку, все приходит с опытом...


--------------------
Opel kadett D 13 Multec 1980 г.
Citroen C4 coupe 1.6i/110 2007 г.
Mitsubishi Eclipse 2.4i/162 2009 г. АКПП (USA)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_deaD
сообщение 8.9.2008, 18:23
Сообщение #19


Новичок


Группа: Неактивированные
Сообщений: 14
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 6 604
Авто: Opel Kadette Е
Пол:женский



Вот вы битву интеллекта устроили =) Вобщем докрасил я машинку, с горем пополам, и подтёками =( Но больше нет не времени не сил. Да и судя по подтёкам.... в ближайшие пару лет лаком точно не буду покрывать, но как бы там ни было БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! На днях может фотки выложу. В принципе для человека который во второй раз делает это и ещё в "чистом поле" думаю не плохо, но могло бы быть и лучше. Теперь осталось разобраться с рулевой но это уже другая тема =) Ещё раз спасибо всем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoM
сообщение 8.9.2008, 21:25
Сообщение #20


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 26.6.2007
Из: Краснодарский край, Новороссийск
Пользователь №: 5 347
Имя: Максим

Авто: OPEL Kadett D 1980 13S_Multec
Пол:мужской



тогда ждем фото...


--------------------
Opel kadett D 13 Multec 1980 г.
Citroen C4 coupe 1.6i/110 2007 г.
Mitsubishi Eclipse 2.4i/162 2009 г. АКПП (USA)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 1:56