IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Опель-Кадет 1,3 седан.Москва., Восстановление.
сергей37
сообщение 9.12.2013, 15:24
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 16 523
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett Е 1,3 седан 86г.
Пол:мужской



Всем привет!
Занимаюсь в качестве хобби восстановлением машинок. В-основном ВАЗы, но:имею восстановленную Волгу ГАЗ-24, в долгосрочной реставрации Москвич-403 экспорник, были копейки,шестерки и т.д.

Тут такое дело... что-то народ стал мне машинки свои ненужные скидывать :-\
То-ли видят, что ковыряюсь с тачками , то-ли об этом слышат, то-ли я соседку хорошо е...у tongue.gif laugh.gif wink.gif (не было такого, может в гости приглашал-наливал частенько) -короче соседка по даче (забор в забор) тут при встрече говорит, когда я её воспрошал о судьбе её модной тачки-"мы решили с мужем её тебе подарить на ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ! (17 мая) а забирать надо сейчас. sad.gif :o"
ГМ сказал я. Я вообще то не готов, но дают-бери,бьют-беги...
Сговорился и приехал посмотреть,а то года полтора без движения стоит.Колёсы мол прикипели,то да сё...
Собрал домкраты,монтажки,кувалдометры с молотками, тосолы-рассолы,аккум и поехал пораньше с офиса уйдя.
По пробкам пробрался с трудом в нужный райончик...
Подкрадываюсь дворами к искомому дому и вижу:
Изображение

Вся в оригинале,ранняя,еще с резиновой кнопкой омывателя на торпеде,салон светло-бежевый,м-м-мм...Мечта.Хозяина никто не знает,но говорят чурки с ней возились.Купил-бы.
И вот...торчит хитрая мордашко:
Изображение
А вот и сам объект домогательств:
Изображение

Тут хозяйко сказала "чуть-чуть в кого-то въехала" (капот).
Изображение

LS,специальная,люкс!
Изображение

Ну и ранние фото (годовалые):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Ну,сие меня не шибко отпугивает ! wink.gif
Дальше больше. Принесла хозяйка ключи-документы,открыл,стал заводить...Не хотить. То да сё,все есть но ничего нет. Ни на газу ни на бензине (баллон 65 что-ли литров в багажнике стоит) почти полный!
Свечи черные,почистил. Она мне дала баллончик "быстрого пуска",пшикнул, дело быстрее пошло,потом завелся, поработал чутка, заглушил, "незаводица".
Почистил-попшикал,завел,погрел,на газ переключил-работает,но на всех режимах неустойчиво.
Полез домкратить,почти всюду провалился подкатной домкрат crazy2.gif Но все колодки развел,ржавчиной диски и барабаны пошли,подзаело малость.Всё крутится.

Через недельку приехал забирать,а то стекло заднее правое опускное уже побили,хозяйка заклеила пакетом на скотче,и опять залезли,секасом видимо занималися малость. laugh.gif
Поделал дела в квартире (пошпаклевал),тут приятель-хозяин волго-донора моего нарисовался,а то всех друзей обзвонил-никто не может помочь товарищу. Встретились и почухали с ним.
Далее все стандартно-приехали,хозяйка книжку вынесла,прицепили,выдернули,потащили.
Дернули-завелся.Работать нормально не захотел,все позасрано да и бензин старый и к тому же кончается.
Потихонечку по пробочкам поползли:
Изображение
Это я на ходу пытался сфоткать:
Изображение
Потом заправили,дернули,работает!
Изображение
И светит в ночи ярким пламенем:
Изображение
Заехал в гаражи к месту новой жизни...или смерти :-\:
Изображение
Изображение
Ну и утренняя фотосессия с выручальщиком:
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 8)
SpeedTriple
сообщение 9.12.2013, 17:26
Сообщение #2


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 19.4.2010
Из: СПБ
Пользователь №: 8 736
Авто: Ascona 1.6S
Пол:мужской



че то мне кажется что она совсем труп dry.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 9.12.2013, 17:26
Сообщение #3


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



В итоге пациенту будет подарена вторая жизнь?


--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hitman
сообщение 9.12.2013, 18:50
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 27.1.2009
Из: Тула
Пользователь №: 6 876
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett e 1.3s
Пол:мужской



Вложений требует немалых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 9.12.2013, 18:53
Сообщение #5


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Не, ну так то был тут один такой) вон у StormOwnera вроде тоже совсем мёртвый был изначально)

сергей37, так то лонжероны, пороги, и прочая дрянь новая продается) но восстановить это всё-равно будет очень проблематично


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей37
сообщение 10.12.2013, 13:23
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 16 523
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett Е 1,3 седан 86г.
Пол:мужской



Ну,труп не труп-машина полностью на ходу и все исправно работает,просто стояла долго.

Почитал в Ягуаре опелевскую книженцию:
Изображение
Изображение
Нашел занятную распечатку в ней:
Изображение

...пороги хозяин менял лет 5 назад, конечно никто их не антикорил, вот и умерли.
Я пошукал по закромам,взял одни москвичевские (от притараненных мною с моим М-403 tongue.gif ) и примерил:
Изображение

Очень красивы и почти подходят, коротковаты правда чутка.
Полез чистить карб (а то мне кажется заливает), разобрал верхнюю часть, почистил и промыл. По виду лет 5 никто не лазил МИНИМУМ. Карб Вебер однокамерный,очень оригинально регулируется уровень-вокруг поплавка обёрнута самопальная жестянка и под нее запихнуты спички обломанные.Я еще спичку подложил, все собрал,теперь совсем не заводится :-[ И аккум свежий и свечи почистил...
На след.день пшикнул быстрым пуском-схватил и не захотел. Надо лезть.
Пока не решил,что с ним делать,но на продажу однозначно, если не влюблюсь...
Вместо разбитого заднего правого стекло от Москвича какого- то вставил назад,что нашел в закромах,но оно коротко и узковато, недостающее залепил скотчем :-) и стянул пока винтами к двери через фанерку, чтоб не нашлись желающие погреться посидеть.
На машине все исправно и все работает, глюков в проводке нет, документы все есть, машина 1986 года, в России с 1997 года,ввезен с Калининграда,одна хозяйка. Цена по тамошним докам... 15 миллионов рубле (в таможенной декларации указаны biggrin.gif

В багажнике есть новые запчасти кое-какие-все фирменные GM :o не жалко на свою машину дорогие запы покупать было. Суппорт, гидрокомпенсаторы, маслосъемные, масло, тосол...Еще коробку запов на даче обещали отдать.

...Думаю -кому нить тут надо газовое оборудование? Продал бы,все работает отлично, но я боюсь машину варить с газом. Взял бы недорого.

Пока отсоединил газ и напрямую бензошланги,как с завода подсоединил.

Сообщение отредактировал сергей37 - 10.12.2013, 13:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей37
сообщение 11.12.2013, 15:39
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 16 523
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett Е 1,3 седан 86г.
Пол:мужской



Попшикал "быстрым запуском" в карб-схватил и заглох. Свечи я выкрутил
Изображение
и залил найденного 646-го растворителя.Надеюсь он прокладку не съест и может колечки чутка отмякнут.
Буду снимать карб в сборе и разбираться аккуратненько на бумажке, прилажу бутылочку с бензином и старенький бензонасос, буду уровнем играться...
Изображение
Изображение
Фрагмент движка:
Изображение
Долго пытался выставить уровень в карбе по книжке. Выставил, стал схватывать хоть, потом просто без педали нажатой,при вытянутом подсосе сразу заводится и тут же глохнет. При нажатии на газ тоже глохнет, пшикает (чихает) вверх при этом.
Тут же опять ключ на старт-работает несколько секунд и опять глохнет и так вечно. По ходу уровень мал, то что есть в камере бензу-вырабатывает и глохнет,пока глохнет-опять накачивает и соответственно на следующий пуск хватает.
Всё работало до моего залезания (машина -то заводилась,но подтраивала) просто я в карб слазил, понизил уровень (а то свечи черные были). Зажигу не трогал! УОЗ ни при чем!

А не может клапан электромагнитный мозг иметь? Может заглушку туда вкрутить?

Свечи найденные (выпуска СССР) поставил кстати. Новые 3, одну б.у. -все СССР.
Может совсем новые купить :-\ за 150 рублей.
Компрессию бы померить да не с кем, как на Жигуле до ключа не дотянуться. Взять разве со стартера маленькие проводочки перемкнуть и сунуть компрессометр...

КУПИЛ БЫ НЕЗАДОРОГО стекло опускное задней правой двери. Ну и до кучи у кого может передние крылья остались? А то и пороги, ремонтные задние арки...
В Москве или ближнее (западное желательно) подмосковья.

Сообщение отредактировал сергей37 - 11.12.2013, 15:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей37
сообщение 30.6.2014, 14:13
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 16 523
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett Е 1,3 седан 86г.
Пол:мужской



Итак вчера плотненько и сегодня все утры были отданы Опелю Кадетту.
Это дало свои результаты crazy2.gif

...когда есть новая девушка, я не успокоюсь,пока ею не возобладаю.
Когда стоит машина "новая старая" рядом и "незаводица" тоже не по себе.

Полез опять...Дай думаю выкручу игольчатый клапан,а то вчера,когда его чистил,на нем обнаружил 2 шайбы медные (он вкручивается в верхнюю часть карба,как нв ваз-2108).
Одну шайбу,потоньше снял. Вкрутил (он соответственно стал выше поплавка на 1 мм примерно.Прикрутил карб,трубки,стартер...С вытянутым подсосом и не трогая педальки с полоборота завелся,на газ отзывается,но тухловатисто,плавно-работает и рычит,оборотов прибавил-не глохнет ::011::
Изредка почихивает в карб,думаю все-таки беднит.
Снял заглушку с обратки и поставил,как було. Работает. Надо бы в шланг обратки вставить кусочек чего-либо с просверленной дыркою миллиметра полтора (Вадеп-ты писал-полтора мол на Волге в обратке или Д,Саша?).
Поработал,погрел,погазовал...не ндравится мне. Что мало псикает ускорительный-это понятно.
Снял тоненький шланжик с трамблера и пососал...ХРЕНА! Сосётся зараза! Ну,поставил другую трубку,сосу-сосётся! Ага,диафрагма на вакуум-корректоре пипец. А она на трамблере так сделана, что не снимешь снуружи. Засада. Не как на наших авто-2 винтика скрутил и вперед-замена. Надо лезть в трамблер. От Жигуля приспособлю как-нибудь.Не покупать же оригинал.

Крышку кстати снял и почистил контакты.
Изображение
http://content.foto.mail.ru/mail/kuryear23/5145/h-5316.jpg
Изображение

Продам газовое оборудование с него:
Изображение

Копирую от 29 Ноября 2013, 12:43:41

Вчера с утра сделал ченьч- четверку с Опелем местами поменял. Завел на живом аккуме четверу, полудохлый воткнул в нее, живой отнес показать Опелю-ему понравился.
Покрутил пару раз-завелся он без труда. Выехал на снежок, не на шутку разыгравшийся. Поставил в кучку все мои тамошние тачки (Волгу и Москвича выгонять не было резону crazy2.gif.
Сфоткал для Вас, друзья мои:
Изображение
Как он прекрасен на белом...м-м-м-...
Изображение
Изображение
Гараж вымел от четверошных остатков,и на свежую голову загнал опелёк туда.
Первым делом- решил снять баллон с газом,а то звезданёт мало не покажется!
Стал откручивать с бампера место для заправляния-хрен наны. Ну да фиг с ним,высверлил бампер пошырше и вытащил оное.
Бампер на 2х гайках изнутри крепится и на двух саморезах,проблема нету, вах, брат!
Снял его.
Изображение
Сегодня с утреца снял баллон и отволок его подальше (Вадеп-пока не выкинул wink.gif)
Поддомкратил правую сторону аккуратненько, а то не подлезть снизу, подстучал саморезы на обшивках и накладках порогов, выкрутил и снял накладки,сдвинул ковры,утеплители,шумоизоляцию мокрейшую и прочую лабуду,чего туда немцы понапихали.
Постучал по порогам и полам. Подварю быстренько- жить будет и таджикам еще на радость поработает! А то в деревню отправлю кому.
Снял заднее сиденье. Вообще все устройство напоминает ВАЗ-2108-09, все просто и бесхитростно. По правому порогу снизу идут бензошланги и обратки+газошланги, все отодрал от кузова и отвел в сторону,чтоб не погорели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 30.6.2014, 19:39
Сообщение #9


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



ты всё-таки взялся за ЭТО)


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:21