IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАСЛО, Какое, сколько, а если перелил, а не долил, течет, черное...
Юлия
сообщение 13.4.2005, 9:58
Сообщение #1


Гость









Как оно ?Кто-нить пользовал? :roll:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
48 страниц V « < 44 45 46 47 48 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(900 - 919)
sanmarch
сообщение 30.6.2010, 8:23
Сообщение #901


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
Регистрация: 28.4.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 7 166
Имя: Александр

Авто: Kadett E 1.3S
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 29.6.2010, 23:14) *

Я даже не хочу отвечать) Извени, но это бред) Интересно, сколько ты на минералке отъездиешь biggrin.gif

Х.з. можете меня закидать помидорами, но я 1,5 года как купил езжу на минералке, и до этого прежний владелец года два тож на минералке откатал.
К тому же рассуждения по поводу того, что когда эти движки конструировались ещё не было синтетики и, соответственно, моторы расчитаны на минеральное масло считаю не безосновательными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wert9
сообщение 30.6.2010, 10:28
Сообщение #902


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 4.6.2010
Из: Питер, Юго-Запад
Пользователь №: 8 945
Имя: Андрей

Авто: Kadett E Caravan LS Club, 13NB, МКПП-4 F10, 1988 г.в.
Пол:мужской



Цитата(kukopko @ 29.6.2010, 23:16) *

просто прокладку замени и масло менять в этом случае необязательно.
Куча других проблем тебе надо решать - например с жоревом топлива(выхлоп чёрный у машины?).
С давлением масла - может бензин в масло стекает. Вот и стало масло жидким + жаркая пора. Лампа и горит теперь. В холодную пору такого бы небыло...


Прокладку ужо поменял, масло терь не вытикает. Но менять его всеравно придется, так как оно шас на минимально допустимом уровне, а кокое оно было я не знаю. Вот и хочу узнать какое лучше лить полусинтетику иль минералу, этож моя первая машина и опыта обращения с машиной ни какого, вот и пытаюсь узнать чо да как надо правильно делать. Да и интересна чем так миниралка плоха, в наши тазыж ее льют и ничего. А машинке моей ужо 30 лет, так вот может минералка для нее и лучше?

Жор бензина у машинки вызван не правельной регулировкой карба, никак не получается меньше 1,5 т. оборотов сделать, дыма нет зато трава калышится от выхлопа наверно на растоянии метра. Но карб эт другая тема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Detuner
сообщение 30.6.2010, 11:36
Сообщение #903


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 3.8.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5 471
Имя: Андрей

Авто: 1988 Opel Kadett E, GL, 5-дв. хэтч, 13NB
Пол:мужской



Главная разница между минералкой, полусинтетикой и синтетикой заключается в зависимости вязкости и прочности масляной плёнки от температуры масла. Минералка в холодном состоянии очень густая, а нагретая - очень жидкая. У полусинтетики и синтетики вязкость изменяется не так сильно. К тому же, минералка значительно быстрее окисляется, то есть теряет смазывающие свойства. За последние сорок лет в механике двигателей ничего принципиально не изменилось (если речь идёт о бюджетном четырёхцилиндровом моторе). На современных моторах такие же кольца и вкладыши, как на наших древних, из тех же материалов, следовательно тепловые зазоры такие же. Так что рассуждения о том, что двиг рассчитан на минералку - не считаются. Если с полусинтетикой или синтетикой сразу упало давление масла и потекли сальники, значит двигу нужна капитпалка. Можно залить густой минералки, чтобы поднять давление - поможет, если сильно не греть и не крутить двиг (и если не зима), но это не решение главной проблемы. Да и то, в этом случае лучше поискать полусинтетику погуще или в обычную полусинтетику добавить вискостабилизатор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kukopko
сообщение 30.6.2010, 22:40
Сообщение #904


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 3.12.2007
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 5 810
Имя: Иван

Авто: kadet 1.3nb седан - 21.11.11 по утилизации своим ходом...
Пол:мужской



Цитата(Wert9 @ 30.6.2010, 11:28) *

Прокладку ужо поменял, масло терь не вытикает. Но менять его всеравно придется, так как оно шас на минимально допустимом уровне, а кокое оно было я не знаю. Вот и хочу узнать какое лучше лить полусинтетику иль минералу,...


новые масла разрабатываются. Но производители учитывают момент возможной доливки масла.
Поэтому масла можно смешивать. Естественно ты теряешь те коэффициенты, которые подбирались, при производстве конкретного продукта.
Если есть сомнения: возьми своего масла, и новое(которое хочешь долить) - смешай. Осадка нет? - смело добавляй.

Это не проблема - с доливкой масла.
Решай действительно больные темы - ты их у себя знаешь

Strik3r, а я тоже в машины уже более 15 лет лью минералку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 30.6.2010, 23:33
Сообщение #905


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Ребят... Этож не жигули O'_o ну дело ваше. А я бы на масле не экономил... К тому же с нашими зимами.


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashkaaa
сообщение 1.7.2010, 8:24
Сообщение #906


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 27.6.2008
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 6 410
Имя: Александр

Авто: volvo 940
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 1.7.2010, 0:33) *

Ребят... Этож не жигули O'_o ну дело ваше. А я бы на масле не экономил... К тому же с нашими зимами.
у меня такое же мнение...ну не позволяет мне совесть самому пить сок, а в опеля лить лукойл или что еще по-страшнее, уж лучше на себе с экономлю, хотя у меня сосед на двеятке на М-8 зиму отъездил и нормально) правда не заводилась иногда...не знаю..может уверенности побольше когда норм масло.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wert9
сообщение 1.7.2010, 13:09
Сообщение #907


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 4.6.2010
Из: Питер, Юго-Запад
Пользователь №: 8 945
Имя: Андрей

Авто: Kadett E Caravan LS Club, 13NB, МКПП-4 F10, 1988 г.в.
Пол:мужской



Сменил масло вчера, полностью с заменой фильтра и чисткой картера ( ради прикола у него прокладки поменять решил и заодно почистить). Грязи чото не много было в картаре даж удивительно blink.gif Масло залил ESSO Ultra 10W-40, вобще похоже такое и было по этикетке и цвету бутылки похоже на ту которую я выкинул, маркировка правдо фиг знает какая была. Промыл правда двиок промывачныфм маслом Лук-оил, что за масло хз дали на работе цел канистру, написано было промывочное масло фирма Лук-оил и инструкция как пользоваться.

промывал так:

1) прогрел движок на старом масле
2) вычистил картер тряпкой и зубной щеткой, заменил фильтр.
3) залил промывочное отработало 10 минут, больше побоялся на бутылке было написано 10-20 минут должно поработать.
4) слил промывку, опять прочистил картер. сменил фильтр на новый.
5) влил новое масло, подождал 10 минут пока оно разбредется по двигателю проверил щупом, долил еще чутка. Подождал еще 10 минут убидился что на щупе оно находится между минимальным и максимальным по серединке.
6) Завел машинко поработала минут 15 пока бензин не кончился. Вроде нигде ничего не потекло. Разници в заводе двигаделя и его работе не заметил. Как заводилась через 3 секунды после того как стартер начнет крутится так и заводится, дыма никакого как небыло так и нет, громкость и шум так и остались на прежнем уровне.

Правильно сделал иль чото на касипорил?

Цитата
Это не проблема - с доливкой масла.
Решай действительно больные темы - ты их у себя знаешь


Одной проблемкой ужо стало меньше)) Даже можно сказать 2 решил, проблема масла и достал бак не дырявый. А на следующей неделе надеюсь и с карбом разберусь, нашол 2 такойже буду из 2-х один собирать.

Сообщение отредактировал Wert9 - 1.7.2010, 13:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanmarch
сообщение 1.7.2010, 13:37
Сообщение #908


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
Регистрация: 28.4.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 7 166
Имя: Александр

Авто: Kadett E 1.3S
Пол:мужской



Цитата(Wert9 @ 1.7.2010, 14:09) *



1) прогрел движок на старом масле
2) вычистил картер тряпкой и зубной щеткой, заменил фильтр.
3) залил промывочное отработало 10 минут, больше побоялся на бутылке было написано 10-20 минут должно поработать.
4) слил промывку, опять прочистил картер. сменил фильтр на новый.

Два раза фильтр менял на новый?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wert9
сообщение 1.7.2010, 14:16
Сообщение #909


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 4.6.2010
Из: Питер, Юго-Запад
Пользователь №: 8 945
Имя: Андрей

Авто: Kadett E Caravan LS Club, 13NB, МКПП-4 F10, 1988 г.в.
Пол:мужской



Цитата(sanmarch @ 1.7.2010, 14:37) *

Два раза фильтр менял на новый?


Да купил 2 фильтра. стоят они всеравно не дорого по 80 рублев. Сначала поставил первый промыл провывочным, слил промывку и выкинул фильтр, поставил новуй чистинький и залил новое масло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanmarch
сообщение 1.7.2010, 14:47
Сообщение #910


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
Регистрация: 28.4.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 7 166
Имя: Александр

Авто: Kadett E 1.3S
Пол:мужской



Ну тогда масло ты поменял лучше не придумаешь. Не зря нас целых 2 страницы мурыжил.))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanmarch
сообщение 27.7.2010, 15:22
Сообщение #911


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
Регистрация: 28.4.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 7 166
Имя: Александр

Авто: Kadett E 1.3S
Пол:мужской



Кто-нибудь масло сразу после остановки двига мерил? У меня на кончике щупа, эт получается на заведённом в поддоне нет нифига? Более того, после 200км. без остановок и через полчаса "покоя" на кончике щупа. Реально нормальный уровень смотрю с утра. Неужто так долго стекает? Ну и про пустой поддон на заведённом тоже интересно, чо все 3 литра в движке циркулируют?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
$demon1.3nb$
сообщение 27.7.2010, 21:06
Сообщение #912


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 5.5.2010
Из: г.Кинель Самарская обл.
Пользователь №: 8 798
Имя: Димон

Авто: kadett E C20NE 87г.
Пол:мужской



Цитата(Wert9 @ 1.7.2010, 14:09) *

Сменил масло вчера, полностью с заменой фильтра и чисткой картера ( ради прикола у него прокладки поменять решил и заодно почистить). Грязи чото не много было в картаре даж удивительно blink.gif Масло залил ESSO Ultra 10W-40, вобще похоже такое и было по этикетке и цвету бутылки похоже на ту которую я выкинул, маркировка правдо фиг знает какая была. Промыл правда двиок промывачныфм маслом Лук-оил, что за масло хз дали на работе цел канистру, написано было промывочное масло фирма Лук-оил и инструкция как пользоваться.

промывал так:

1) прогрел движок на старом масле
2) вычистил картер тряпкой и зубной щеткой, заменил фильтр.
3) залил промывочное отработало 10 минут, больше побоялся на бутылке было написано 10-20 минут должно поработать.
4) слил промывку, опять прочистил картер. сменил фильтр на новый.
5) влил новое масло, подождал 10 минут пока оно разбредется по двигателю проверил щупом, долил еще чутка. Подождал еще 10 минут убидился что на щупе оно находится между минимальным и максимальным по серединке.
6) Завел машинко поработала минут 15 пока бензин не кончился. Вроде нигде ничего не потекло. Разници в заводе двигаделя и его работе не заметил. Как заводилась через 3 секунды после того как стартер начнет крутится так и заводится, дыма никакого как небыло так и нет, громкость и шум так и остались на прежнем уровне.

Правильно сделал иль чото на касипорил?
Одной проблемкой ужо стало меньше)) Даже можно сказать 2 решил, проблема масла и достал бак не дырявый. А на следующей неделе надеюсь и с карбом разберусь, нашол 2 такойже буду из 2-х один собирать.


ESSO- это Г-но, а не масло!, в следующий раз бери что нибудь другое


--------------------
Изображение
isq; 418499607


Opel Kadett c20ne

Я на Драйв2
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" --- Кэррол Шелби ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 27.7.2010, 21:20
Сообщение #913


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



sanmarch, это нормально... Я думаю просто масло слишком жидкое когда машина горячая, и быстро стекает и собирается в каплю.


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cepgi03
сообщение 28.7.2010, 15:59
Сообщение #914


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 465
Регистрация: 7.7.2009
Из: Ростов-на-Дону пл.К.Маркса, Александровка
Пользователь №: 7 425
Имя: Сергей

Авто: OKE 1.3S->1.6? MULTEC продан
Пол:мужской



Цитата($demon1.3nb$ @ 27.7.2010, 22:06) *

ESSO- это Г-но, а не масло!, в следующий раз бери что нибудь другое

обоснуй почему. Лью ессо полусинь 10в40 по моему очень даже ничего, если не подделка! Мне друг подгоняет оригинал. Когда вскрывал двиг внутри все как новое, без малейшего намека на нагар, осенью залил другое какое то так на крышке эмульсия появилась. Слил его нафиг. Залил ессо больше не повторялось.

Причем они его 200л бочками покупают и я у них беру, может в канистрах бодяжат дешевым хз.


--------------------
Изображение
Машина любит уход - хлопнул дверью и ушел...
BMW e36 M50B25
новый номер телефона 9198757144
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel 090
сообщение 28.7.2010, 17:42
Сообщение #915


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 21.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 8 599
Имя: Паша

Авто: Opel Kadett 1.3NB карб 85 год
Пол:мужской



Цитата(Cepgi03 @ 28.7.2010, 16:59) *

обоснуй почему. Лью ессо полусинь 10в40 по моему очень даже ничего, если не подделка! Мне друг подгоняет оригинал. Когда вскрывал двиг внутри все как новое, без малейшего намека на нагар, осенью залил другое какое то так на крышке эмульсия появилась. Слил его нафиг. Залил ессо больше не повторялось.

Причем они его 200л бочками покупают и я у них беру, может в канистрах бодяжат дешевым хз.

Я тебе обосную.Работал года 2 назад в отделе автокосметики,про Ессо разговаривал с торговым представителем,он говорит,что раньше Ессо было хорошее,а сейчас(это 2 года назад)поддделка,горит оно,да и люди стали брать другие масла,а Ессо все прекратило нравится.приходили ко мне спортсмены по драг гонкам,говорят,да раньше было лучше,а сейчас берут Castrol,Шел,Мобил,и Бридж петролиум.Так же как Каяба была Япония,но это очень давно,а сейчас Турция,вот так вот.


--------------------
Изображение
Мой телефон 8(937)2256053 по Саратовской обл. 25-60-53 сот. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
$demon1.3nb$
сообщение 28.7.2010, 19:58
Сообщение #916


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 5.5.2010
Из: г.Кинель Самарская обл.
Пользователь №: 8 798
Имя: Димон

Авто: kadett E C20NE 87г.
Пол:мужской



Цитата(Pavel 090 @ 28.7.2010, 18:42) *

Я тебе обосную.Работал года 2 назад в отделе автокосметики,про Ессо разговаривал с торговым представителем,он говорит,что раньше Ессо было хорошее,а сейчас(это 2 года назад)поддделка,горит оно,да и люди стали брать другие масла,а Ессо все прекратило нравится.приходили ко мне спортсмены по драг гонкам,говорят,да раньше было лучше,а сейчас берут Castrol,Шел,Мобил,и Бридж петролиум.Так же как Каяба была Япония,но это очень давно,а сейчас Турция,вот так вот.


Вот именно по этому оно и Г-но! У меня два товарища Esso лили пока на ремонт двигателей не попали , да еще приятель работал продавцом в Автомагазине тоже советовал не брать!, впрочем у нас практически любой моторист скажет что оно уже не то как раньше!


--------------------
Изображение
isq; 418499607


Opel Kadett c20ne

Я на Драйв2
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" --- Кэррол Шелби ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashkaaa
сообщение 28.7.2010, 21:48
Сообщение #917


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 27.6.2008
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 6 410
Имя: Александр

Авто: volvo 940
Пол:мужской



помню лет 12 назад отец в вольву всегда лил эссо, тогда еще выбор был небольшой, мобил бешенно стоил) а сейчас сам лью мобил, т.к. до меня такое же лили
Зы об эссо плохого ничего не слышал, а если в гипермаркетах брать дак может и попадешь на капиталку)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel 090
сообщение 29.7.2010, 3:25
Сообщение #918


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 21.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 8 599
Имя: Паша

Авто: Opel Kadett 1.3NB карб 85 год
Пол:мужской



Цитата(sashkaaa @ 28.7.2010, 22:48) *

помню лет 12 назад отец в вольву всегда лил эссо, тогда еще выбор был небольшой, мобил бешенно стоил) а сейчас сам лью мобил, т.к. до меня такое же лили
Зы об эссо плохого ничего не слышал, а если в гипермаркетах брать дак может и попадешь на капиталку)

А ты думаешь,в гипер гавно,а в салоны другое,га.но оно и в Африке га.но! У меня знакомый трудился на станции СТО трудился,рассказывал,что запчасти с завода(я про тазы) идут в гарантийки,чё похуже в магазины,приближённое к го.ну на базар,а полный отстой на оптовки.А ещё один ездил за запчастями в Тольяти,он КПП на чебурашки(Шеви Нива) через забор покупал в пол цены.И он наварился,а потом эти коробки люди ему обратно несли,деньги он не отдавал,а давал такую же левую на замену мотивируя,что заводской брак,так и менял по кругу,пока может на более менее хорошую попадёт или ходить человек устанет.Это я уже не говорю как сторожа на стоянках,на Газелях КПП снимают за ночь,а туда ставят востановленную. crazy2.gif

Сообщение отредактировал Pavel 090 - 29.7.2010, 3:33


--------------------
Изображение
Мой телефон 8(937)2256053 по Саратовской обл. 25-60-53 сот. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashkaaa
сообщение 29.7.2010, 9:43
Сообщение #919


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 27.6.2008
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 6 410
Имя: Александр

Авто: volvo 940
Пол:мужской



Pavel 090, дак как говорится "с одной бочки льют". Везде г-но согласен, но почему токо эссо атакуют?)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel 090
сообщение 29.7.2010, 9:48
Сообщение #920


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 21.3.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 8 599
Имя: Паша

Авто: Opel Kadett 1.3NB карб 85 год
Пол:мужской



Цитата(sashkaaa @ 29.7.2010, 10:43) *

Pavel 090, дак как говорится "с одной бочки льют". Везде г-но согласен, но почему токо эссо атакуют?)

Может по старинке, biggrin.gif как ходовое масло?


--------------------
Изображение
Мой телефон 8(937)2256053 по Саратовской обл. 25-60-53 сот. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

48 страниц V « < 44 45 46 47 48 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 19:41