IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> L-jetronic Проблемы, не заводится, не едет, и т.пю
Петрович
сообщение 16.4.2011, 19:08
Сообщение #1


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 10.7.2008
Из: г.Сердобск Пензенская обл.
Пользователь №: 6 446
Имя: Дмитрий

Авто: Opel Kadett 13S хетчебек,Opel Kadett 18NE,DAEWOO-ESPERO.
Пол:мужской



Короче купил я опелька движок 18 L-Jet не могу завести(искра есть)фазы на месте.Выкручиваю свечи они сырые,бензасос постоянно работает, я в инжекторах не спец но по моему так не должно быть, есть подозрение что старый хозяин(нарк пиралгинщик)чтото сделал чтобы насос постоянно качал при повороте ключа зажигания дабы слить весь бенз.Знающие люди помогите почему может не завотиться и при это свечи сырые,должен ли бензанасос постоянно молотить и вот ещёПрикрепленное изображениеесли я не ошибаюсь это расходомер воздуха и он должен быть герметично закрыт,а здесь он был вскрыт для неизвестных мне целей может в этом дело...


--------------------
В рамках поддержки отечественного автопрома правительство разрешило АВТОВАЗУ продавать наркотики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Мэл
сообщение 18.4.2011, 20:21
Сообщение #21


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(Петрович @ 18.4.2011, 20:11) *

Ты по началу обороты сбавь mad.gif ...начну с конца я что то не заметил в своих постах вопроса какие вёдра и куда сдавать,так что здесь обойдусь без советчиков...Расходомер никто крутить и не собирался,я лишь объяснил что он вскрыт и предположил что до меня его могли крутить,а про танцы с бубном это нужно к шаманам, в инете есть способы как привести в чувство расходометр и про бубен нигде ни слова.Компрессия в норме проверяли два раза разные люди,насчёт давления топлива не проверял хочешь сказать из за избыточного давления форсы не держат и заливают нафиг свечи?Насчет того что ездить пока ездит cens.gif ёпть ну да есть народ, так ездит, льёт вёдрами бенз и жалуется при этом что машина нехера не едет.Ладно буду искать на просторах интернета поинтересней советы и предложения.............вот из этого состоит Л-джет проблемы обычно возникают из за расходометра или засранных(или убитых)форсов не думаю что из за этого стоит январь ставить,парни с К-джетами бьются вот где гимор и всё же добиваются положительных результатов.
biggrin.gif Какойто грубоватый подход типа выкинь это ведро,а фары оставь так и быть заберу,осчастливлю...

ты просто только начал с этим возиться, а мы тут по пол года в гараже живём с кадеттом, Мрачело, вообще опелемонстр.

К стати по поводу бубна, он мне помог, некоторые его видели у меня в гараже..)))

Из-за избыточного давления топлива не чего не будет, а вот если у тебя пол очка дует, то форсы разбрызгивать не будут, а будут тупо поливать.
Так в итоге, компрессия какая??
биться с такой древней и неодекватной системой, как житроник, это реально бессмысленно. Она или работает или нет.
про датчик темпиратуры не забудь. Была такая-же тема, когда рассыпался разъём датчика темпиратуры.


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петрович
сообщение 18.4.2011, 21:18
Сообщение #22


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 10.7.2008
Из: г.Сердобск Пензенская обл.
Пользователь №: 6 446
Имя: Дмитрий

Авто: Opel Kadett 13S хетчебек,Opel Kadett 18NE,DAEWOO-ESPERO.
Пол:мужской



Цитата(Мэл @ 18.4.2011, 23:21) *

ты просто только начал с этим возиться, а мы тут по пол года в гараже живём с кадеттом, Мрачело, вообще опелемонстр.

К стати по поводу бубна, он мне помог, некоторые его видели у меня в гараже..)))

Из-за избыточного давления топлива не чего не будет, а вот если у тебя пол очка дует, то форсы разбрызгивать не будут, а будут тупо поливать.
Так в итоге, компрессия какая??
биться с такой древней и неодекватной системой, как житроник, это реально бессмысленно. Она или работает или нет.
про датчик темпиратуры не забудь. Была такая-же тема, когда рассыпался разъём датчика темпиратуры.

Мэл я не утверждаю что Мрак делитант,можно же объяснить так как ты сейчас это сделал!Компрессия 10,5 +\- малость.Давление топлива я померю при первой возможности.По поводу форсов нарыл в инете инфу как люди на Л-джет ставили форсы как от ваза так и от волги,регулятор давления ставят от волги,насос и фильтр тоже от волги.Вообще я с прискорбием заметил что на опель кадет клубе инфы по Л-джету почти нет...да и по другим темам частенько на заданный вопрос новичок получает высокомерную насмешку(отмечу в лучшую сторону тебя и Strik3r вы действительно помогаете)я ещё раз подчёркиваю я не о себе говорю это мои наблюдения в других инетавтоклубах не так........


--------------------
В рамках поддержки отечественного автопрома правительство разрешило АВТОВАЗУ продавать наркотики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 18.4.2011, 21:27
Сообщение #23


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(Петрович @ 18.4.2011, 22:18) *

Мэл я не утверждаю что Мрак делитант,можно же объяснить так как ты сейчас это сделал!Компрессия 10,5 +\- малость.Давление топлива я померю при первой возможности.По поводу форсов нарыл в инете инфу как люди на Л-джет ставили форсы как от ваза так и от волги,регулятор давления ставят от волги,насос и фильтр тоже от волги.Вообще я с прискорбием заметил что на опель кадет клубе инфы по Л-джету почти нет...да и по другим темам частенько на заданный вопрос новичок получает высокомерную насмешку(отмечу в лучшую сторону тебя и Strik3r вы действительно помогаете)я ещё раз подчёркиваю я не о себе говорю это мои наблюдения в других инетавтоклубах не так........

18Е не очень много на кадеттах.
тебе надо куда-нить на рекорд клабе искать, там есть некрофилы с таким впрыском.
по ходу, народ, который ездит на кадеттах с таким впрыском, думает не как-бы починить, а как-бы поменять.
тебе не надо регуляторы и т.п. от волги искать. тебе надо просто рампу с форсунками от 20NE поставить, предварительно почистив форсунки в ультро звуке.
поищи в ФАКе тема по сравнению форсунок. Мезззовская тема, там про распыл и производительность всё сказано.
И всё-же житроник, даже если починишь, то он тебе всё равно спать не даст, уж слишком он грубый. Я со своим 2 года сексом занимался.


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петрович
сообщение 18.4.2011, 21:54
Сообщение #24


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 10.7.2008
Из: г.Сердобск Пензенская обл.
Пользователь №: 6 446
Имя: Дмитрий

Авто: Opel Kadett 13S хетчебек,Opel Kadett 18NE,DAEWOO-ESPERO.
Пол:мужской



Цитата(Мэл @ 19.4.2011, 0:27) *

18Е не очень много на кадеттах.
тебе надо куда-нить на рекорд клабе искать, там есть некрофилы с таким впрыском.
по ходу, народ, который ездит на кадеттах с таким впрыском, думает не как-бы починить, а как-бы поменять.
тебе не надо регуляторы и т.п. от волги искать. тебе надо просто рампу с форсунками от 20NE поставить, предварительно почистив форсунки в ультро звуке.
поищи в ФАКе тема по сравнению форсунок. Мезззовская тема, там про распыл и производительность всё сказано.
И всё-же житроник, даже если починишь, то он тебе всё равно спать не даст, уж слишком он грубый. Я со своим 2 года сексом занимался.

Фак я уже читал,ты говориш рампу с форсами от 20NE скажи в чём разница с моей чтоб уж знать.Да и в нашей Тутуновке хрен чё найдеш разве что в Пензе но там жить нужно.


--------------------
В рамках поддержки отечественного автопрома правительство разрешило АВТОВАЗУ продавать наркотики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 18.4.2011, 23:41
Сообщение #25


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Петрович

Цитата
ты говориш рампу с форсами от 20NE скажи в чём разница с моей чтоб уж знать.

У 18е форсунки одеваются в шланги с хомутами, у 20NE - современные форсунки которые засаживаются в свои отверстия. В этом разница.
Сфоткай свою рампу - может у тебя уже стоит с 20NE.

Смысла искать форсы с 20NE вопреки советам хоть убей не вижу... У меня из восьми форсунок от 20NE 3 не работали, 3 работали кое как, 2 работали непонятно. Старый хлам...

Ставить регулятор давления с волги я бы не стал - там давление еще выше. Более высокое давление + большая производтельность форсунок - еще больший перелив. Насос волжский если работает родной тем более не нужен. Только шуму прибавишь.

Есть такой варриант, только что в голову пришел - если уж компенсировать большую производительность форс Понижением давления в системе - то брать вазовский РДТ, разбирать, и подрезать пружинку. понижая давление на 0.1 бар контролировать состав смеси. Как присрать вазовский РДТ можешь посмотреть в моём дневнике ремонта.

Тоесть в твоём случае я бы поступил так
1) Промерял бы давление в системе с родным РДТ - должно быть 2.5-3, не меньше.
2) Заменил бы датчик температуры ОЖ - все-равно стоит копейки
3) Прокотролировал бы работу РХХ - на сайте скорпиона если не ошибаюсь мануал есть как это делается на жетроники
4) Заменил бы форсы на 107е боши
5) Заменил бы свечи
6) Дал бы проветриться цилиндрам
7) Обязательно проверил бы метки ГРМ и положение бегунка в трамблере (когда мотор стоит по меткам должен смотреть на первый провод)

И уже тогда пытался бы заводить. В случае повторного перелива подтянул бы расходометр запомнив текущее положение. Если мотор заведется - расходометр не трогать, попробовать подогнать давлением.

Сообщение отредактировал Strik3r - 18.4.2011, 23:42


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петрович
сообщение 19.4.2011, 5:36
Сообщение #26


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 10.7.2008
Из: г.Сердобск Пензенская обл.
Пользователь №: 6 446
Имя: Дмитрий

Авто: Opel Kadett 13S хетчебек,Opel Kadett 18NE,DAEWOO-ESPERO.
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 19.4.2011, 2:41) *

Петрович
У 18е форсунки одеваются в шланги с хомутами, у 20NE - современные форсунки которые засаживаются в свои отверстия. В этом разница.
Сфоткай свою рампу - может у тебя уже стоит с 20NE.

Смысла искать форсы с 20NE вопреки советам хоть убей не вижу... У меня из восьми форсунок от 20NE 3 не работали, 3 работали кое как, 2 работали непонятно. Старый хлам...

Ставить регулятор давления с волги я бы не стал - там давление еще выше. Более высокое давление + большая производтельность форсунок - еще больший перелив. Насос волжский если работает родной тем более не нужен. Только шуму прибавишь.

Есть такой варриант, только что в голову пришел - если уж компенсировать большую производительность форс Понижением давления в системе - то брать вазовский РДТ, разбирать, и подрезать пружинку. понижая давление на 0.1 бар контролировать состав смеси. Как присрать вазовский РДТ можешь посмотреть в моём дневнике ремонта.

Тоесть в твоём случае я бы поступил так
1) Промерял бы давление в системе с родным РДТ - должно быть 2.5-3, не меньше.
2) Заменил бы датчик температуры ОЖ - все-равно стоит копейки
3) Прокотролировал бы работу РХХ - на сайте скорпиона если не ошибаюсь мануал есть как это делается на жетроники
4) Заменил бы форсы на 107е боши
5) Заменил бы свечи
6) Дал бы проветриться цилиндрам
7) Обязательно проверил бы метки ГРМ и положение бегунка в трамблере (когда мотор стоит по меткам должен смотреть на первый провод)

И уже тогда пытался бы заводить. В случае повторного перелива подтянул бы расходометр запомнив текущее положение. Если мотор заведется - расходометр не трогать, попробовать подогнать давлением.

Strik3r рампа у меня стоит родная похоже, так как форсы одеваются в шланги.В четверг будет возможность попробовать завести в том числе опираясь на твои советы..спасибо,как будут результаты(как положительные так и отрицательные) отпишусь.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение вот подкапотные фото

Сообщение отредактировал Петрович - 19.4.2011, 17:17


--------------------
В рамках поддержки отечественного автопрома правительство разрешило АВТОВАЗУ продавать наркотики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLINDNESS
сообщение 19.4.2011, 19:18
Сообщение #27


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 192
Регистрация: 24.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 359
Имя: Александр

Авто: OPEL KADETT E16NZ CLUB CARAVAN
Пол:мужской



мда Петрович ввязался ты в такую зал...пу с этим л житроником, тут однозначный есть выход! Называется ЯНВАРЬ ПРИКРУТИ! Вот тогда ты буишь как слон доволен и ремонтопригодность буит 100%


--------------------
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.
Во всех странах в авто пристёгиваются для безопасности и только в России для работников ГАИ..
Изображение
блог

ДРУВЕ2ру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 19.4.2011, 19:29
Сообщение #28


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



есть ещё вариант.
моновпрыск от 1.8 + коса и мозги от 1.6


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLINDNESS
сообщение 19.4.2011, 19:32
Сообщение #29


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 192
Регистрация: 24.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 359
Имя: Александр

Авто: OPEL KADETT E16NZ CLUB CARAVAN
Пол:мужской



Цитата(Мэл @ 19.4.2011, 22:29) *

есть ещё вариант.
моновпрыск от 1.8 + коса и мозги от 1.6

ну моновдрызг тож неинтересно)) Тут получается антитунинх


--------------------
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.
Во всех странах в авто пристёгиваются для безопасности и только в России для работников ГАИ..
Изображение
блог

ДРУВЕ2ру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 19.4.2011, 19:35
Сообщение #30


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(BLINDNESS @ 19.4.2011, 20:32) *

ну моновдрызг тож неинтересно)) Тут получается антитунинх

нихрена не антитюнинг.
Моновпрыск, это вменяемая настраиваемая система, по сравнению с житроником.
Быстрый и бюджетный вариант ездить на своей машине. Старый кривой житроник теряет мощьности не меньше, чем потеряет установка моника.


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLINDNESS
сообщение 19.4.2011, 19:37
Сообщение #31


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 192
Регистрация: 24.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 359
Имя: Александр

Авто: OPEL KADETT E16NZ CLUB CARAVAN
Пол:мужской



Цитата(Мэл @ 19.4.2011, 22:35) *

нихрена не антитюнинг.
Моновпрыск, это вменяемая настраиваемая система, по сравнению с житроником.
Быстрый и бюджетный вариант ездить на своей машине. Старый кривой житроник теряет мощьности не меньше, чем потеряет установка моника.

моновпрыск это практично ты хотел сказать)) Но не тунинх!!! А вот с январиком можно этот мотор нормально сделать и выжать из него как надо все


--------------------
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.
Во всех странах в авто пристёгиваются для безопасности и только в России для работников ГАИ..
Изображение
блог

ДРУВЕ2ру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 19.4.2011, 19:38
Сообщение #32


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(BLINDNESS @ 19.4.2011, 20:37) *

моновпрыск это практично ты хотел сказать)) Но не тунинх!!! А вот с январиком можно этот мотор нормально сделать и выжать из него как надо все

устанешь выжимать.
для начала надо в мотор вложиться, потом в отвалившиеся рычаги. потом в подвеску и ходовую, потом в кузов.
а потом, если хватит сил и времени, уже пойдёт дело и о вваливании января, чтоб красиво ездило.
ставить моник и забыть о траблах


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLINDNESS
сообщение 19.4.2011, 19:45
Сообщение #33


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 192
Регистрация: 24.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 359
Имя: Александр

Авто: OPEL KADETT E16NZ CLUB CARAVAN
Пол:мужской



Цитата(Мэл @ 19.4.2011, 22:38) *

устанешь выжимать.
для начала надо в мотор вложиться, потом в отвалившиеся рычаги. потом в подвеску и ходовую, потом в кузов.
а потом, если хватит сил и времени, уже пойдёт дело и о вваливании января, чтоб красиво ездило.
ставить моник и забыть о траблах

у меня есть более разумное предложение))
ПУскай Петрович сам решает че ему надобно!
А вот личное моё мнение, на кой банан вообще эти ведра покупать???? Ну нет чтоб посвежее чего нибудь взять


--------------------
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.
Во всех странах в авто пристёгиваются для безопасности и только в России для работников ГАИ..
Изображение
блог

ДРУВЕ2ру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 19.4.2011, 19:53
Сообщение #34


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(BLINDNESS @ 19.4.2011, 20:45) *

у меня есть более разумное предложение))
ПУскай Петрович сам решает че ему надобно!
А вот личное моё мнение, на кой банан вообще эти ведра покупать???? Ну нет чтоб посвежее чего нибудь взять

сам-то на чём ездишь??


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLINDNESS
сообщение 19.4.2011, 19:55
Сообщение #35


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 192
Регистрация: 24.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 359
Имя: Александр

Авто: OPEL KADETT E16NZ CLUB CARAVAN
Пол:мужской



Цитата(Мэл @ 19.4.2011, 22:53) *

сам-то на чём ездишь??

у мну выбора небыло и у меня кадик ну нифига не в таком состоянии, инжектор лежит тупо ждет, так как щас из за разбитой жопы попал на жестянку и решил делать все полностью, заменя порогов арок полов передних и прочая лабуда
Фотика у меня просто нет, а так бы выкладывал все что делал, с телефона глупо как то, и кадик с 1999 года в семье, батя когда его купил ваще как первопроходец его в стандарт восстановил!!

Сообщение отредактировал BLINDNESS - 19.4.2011, 19:57


--------------------
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.
Во всех странах в авто пристёгиваются для безопасности и только в России для работников ГАИ..
Изображение
блог

ДРУВЕ2ру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrackspb
сообщение 19.4.2011, 19:55
Сообщение #36


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 378
Регистрация: 28.7.2005
Из: СанктПетербург
Пользователь №: 198
Имя: Стасег

Авто: Опиль Кадетт 20хе
Пол:мужской



треп ниачем
от афтара топа никакого конструктива
все из разряда открыл капот, оо там есть матор. пашел на форум написал - оо у меня есть матор
ремонт в таких случаях будет вечным

насчет мытья форсунок от 20НЕ, ультразвук на 100% подскажет что делать с форсункой
т е или выкинуть или нормально живая.

а так конечно купить голую рампу 20НЕ и воткнуть в нее новые 107 боши. ибо форсунки от НЕ живые уже вырождаются.

но прежде чем менять форсунки , лучшебы озадачиться тем что я написал выше..
но как походу к здравым мыслям Петрович глух как дерево

Сообщение отредактировал mrackspb - 19.4.2011, 19:58


--------------------
Небывает невыполнимых задач, бывает мало денег чтоб их выполнить!
прикручу что угодно и куда угодно за ваши деньги, дорого, быстро, качествено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 19.4.2011, 20:42
Сообщение #37


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Житроник нормальная система, лишь бы расходометр живой был, господи, форсы новые поставь, с хх разберись, и ездий. Вот эти левые советы поставь да замени, какой январь? О чём речь? Какой моновпрыск? Да он весь этот таз взял рублей за 10! Нахер это надо там что то менять


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петрович
сообщение 19.4.2011, 20:54
Сообщение #38


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 10.7.2008
Из: г.Сердобск Пензенская обл.
Пользователь №: 6 446
Имя: Дмитрий

Авто: Opel Kadett 13S хетчебек,Opel Kadett 18NE,DAEWOO-ESPERO.
Пол:мужской



Цитата(mrackspb @ 19.4.2011, 22:55) *

треп ниачем
от афтара топа никакого конструктива
все из разряда открыл капот, оо там есть матор. пашел на форум написал - оо у меня есть матор
ремонт в таких случаях будет вечным

насчет мытья форсунок от 20НЕ, ультразвук на 100% подскажет что делать с форсункой
т е или выкинуть или нормально живая.

а так конечно купить голую рампу 20НЕ и воткнуть в нее новые 107 боши. ибо форсунки от НЕ живые уже вырождаются.

но прежде чем менять форсунки , лучшебы озадачиться тем что я написал выше..
но как походу к здравым мыслям Петрович глух как дерево

Ставить Январь нифига не просто,тут чел нужен который в этом шарит.Хотя не с того я начал объясняю, мне есть на чём ездить к тому же в мае планирую брать эсперу которая почти в идеале,эту машину взял случайно(хотя может и нет, люблю кадет)и мне для начала нужно её завести,а для этого нужно понять что к чему.Мрак заметь я не писал-купил тачку а там впрыск расскажите чё за х..ня такая....,а задавал конкретные вопросы.Вот с рампой от 20не идея привлекательная её только найти осталось. мрак твои топы кстати выделяются среди остальных фразами типа:гавёный,задроченый,хлам и т.д., т.п..


--------------------
В рамках поддержки отечественного автопрома правительство разрешило АВТОВАЗУ продавать наркотики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 19.4.2011, 20:55
Сообщение #39


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 19.4.2011, 21:42) *

Житроник нормальная система, лишь бы расходометр живой был, господи, форсы новые поставь, с хх разберись, и ездий. Вот эти левые советы поставь да замени, какой январь? О чём речь? Какой моновпрыск? Да он весь этот таз взял рублей за 10! Нахер это надо там что то менять

Житроник, это НЕ НОРМАЛЬНАЯ система


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петрович
сообщение 19.4.2011, 20:57
Сообщение #40


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 10.7.2008
Из: г.Сердобск Пензенская обл.
Пользователь №: 6 446
Имя: Дмитрий

Авто: Opel Kadett 13S хетчебек,Opel Kadett 18NE,DAEWOO-ESPERO.
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 19.4.2011, 23:42) *

Житроник нормальная система, лишь бы расходометр живой был, господи, форсы новые поставь, с хх разберись, и ездий. Вот эти левые советы поставь да замени, какой январь? О чём речь? Какой моновпрыск? Да он весь этот таз взял рублей за 10! Нахер это надо там что то менять

Блин Strik3r я тебя уважаю icon_pot.gif я тоже так мыслю тем более отдал за него 7т.р.Да и мне интересней оживить что есть...

Сообщение отредактировал Петрович - 19.4.2011, 20:59


--------------------
В рамках поддержки отечественного автопрома правительство разрешило АВТОВАЗУ продавать наркотики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 20:47