IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Датчик уровня топлива, В связи с возростанием цен!
КАДЕТ
сообщение 13.4.2010, 20:57
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 13.10.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 7 824
Имя: Вячеслав

Авто: kadett C16NZ
Пол:мужской



Доброе время суток! Цены на этот элемент на всем извстном ЭКЗИСТЕ выросли(цена для него не реальная),по этому предлагаю завести отдельную тему не смотря на то что об этом много писали. Писали много но не кто не смог написать конкретно от чего и как прикрутить(приколхозить). Эта тема волнует не только меня, но и многих других. ОБСУДИМ?!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 89)
добрый
сообщение 14.8.2010, 12:18
Сообщение #81


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 18.12.2009
Из: (МО п.Удельная) и г.(Невинномысск)
Пользователь №: 8 171
Имя: Андрей

Авто: Opel kadett 1.3 N хэчбэк 3 дверный 1986г.в
Пол:мужской



была и у меня такая проблема с проводком массы но все исправил ,щас датчик показывает не правду 15 л показывает пол бака что с ним сделать можно ,и сколько стоит новый или можт с ксюхи подайдет


--------------------
Изображение[/URL][/img][img
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
$demon1.3nb$
сообщение 14.8.2010, 13:40
Сообщение #82


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 5.5.2010
Из: г.Кинель Самарская обл.
Пользователь №: 8 798
Имя: Димон

Авто: kadett E C20NE 87г.
Пол:мужской



Цитата(добрый @ 14.8.2010, 13:18) *

была и у меня такая проблема с проводком массы но все исправил ,щас датчик показывает не правду 15 л показывает пол бака что с ним сделать можно ,и сколько стоит новый или можт с ксюхи подайдет


Фирмы Dello на экзисте 1000 с небольшим стоит! меняй ево и все!


--------------------
Изображение
isq; 418499607


Opel Kadett c20ne

Я на Драйв2
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" --- Кэррол Шелби ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
masterstreet
сообщение 24.11.2011, 9:02
Сообщение #83


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 9.10.2011
Из: г.Сочи
Пользователь №: 11 472
Авто: Kadett 1.2SC и 1.6SH
Пол:мужской



Да много интересного написано. У меня проблема такая. Поставил датчик DELLO залил 18 литров в сухой бак показания на доске приборов чуь зашло за красную зону. После 20 минут работы двигателя датчик вообще перестал показывать. Что может быть? Вот именно этот проводок может выеживаться? И какие показания должны быть при 20 литров в баке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wert9
сообщение 24.11.2011, 12:44
Сообщение #84


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 4.6.2010
Из: Питер, Юго-Запад
Пользователь №: 8 945
Имя: Андрей

Авто: Kadett E Caravan LS Club, 13NB, МКПП-4 F10, 1988 г.в.
Пол:мужской



Цитата(masterstreet @ 24.11.2011, 10:02) *

Да много интересного написано. У меня проблема такая. Поставил датчик DELLO залил 18 литров в сухой бак показания на доске приборов чуь зашло за красную зону. После 20 минут работы двигателя датчик вообще перестал показывать. Что может быть? Вот именно этот проводок может выеживаться? И какие показания должны быть при 20 литров в баке?



Если бак 52 литра то 20 литров в теории это чуть меньше половины шкалы, если прикинуть логически biggrin.gif .

А стрелочка у тя скорей всего завалена, т.е. начинает движение с самой нижней точки на цыферблате. У меня тож также было, думал датчик труп, заливал постоянно 10-15 литров, соответственно стрелка подымалась с самого низа до красной зоны, ну я внимание на это не обрашал думал кирдык датчику. А вот когда залил за раз 30 литров то случилось чудо стрелка поднялась выше красной, по включав выключав зажигание заметил что стрелка расти начинает с самого низа, а должна начинать подьем с красной зоны, там даж две точки есть обозначающие начальное положение стрелки.

Вобщем как то должно регулироваться положение этой стрелки, но я не рискнул сильно курочить приборку, отверстий для регулировки не нашол, но в теории должны быть винты настройки. Отсоеденил только стекло закрывающее приборы и очень окуратненько подогнул стрелку так чтоб она встала между двумя точками у красной зоны ( подгибать очень оккуратно пришлось т.к. стрелка очень тонкая и мягкая ), соответствено манипуляцию производил при отрубленном зажигании.

Сообщение отредактировал Wert9 - 24.11.2011, 12:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
masterstreet
сообщение 24.11.2011, 14:58
Сообщение #85


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 9.10.2011
Из: г.Сочи
Пользователь №: 11 472
Авто: Kadett 1.2SC и 1.6SH
Пол:мужской



[quote name='Wert9' date='24.11.2011, 13:44' post='183928']
Если бак 52 литра то 20 литров в теории это чуть меньше половины шкалы, если прикинуть логически biggrin.gif .

А стрелочка у тя скорей всего завалена, т.е. начинает движение с самой нижней точки на цыферблате. У меня тож также было, думал датчик труп, заливал постоянно 10-15 литров, соответственно стрелка подымалась с самого низа до красной зоны, ну я внимание на это не обрашал думал кирдык датчику. А вот когда залил за раз 30 литров то случилось чудо стрелка поднялась выше красной, по включав выключав зажигание заметил что стрелка расти начинает с самого низа, а должна начинать подьем с красной зоны, там даж две точки есть обозначающие начальное положение стрелки.

Вобщем как то должно регулироваться положение этой стрелки, но я не рискнул сильно курочить приборку, отверстий для регулировки не нашол, но в теории должны быть винты настройки. Отсоеденил только стекло закрывающее приборы и очень окуратненько подогнул стрелку так чтоб она встала между двумя точками у красной зоны ( подгибать очень оккуратно пришлось т.к. стрелка очень тонкая и мягкая ), соответствено манипуляцию производил при отрубленном зажигании.
[/q Спасибо сегодня попробую подогнуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dead
сообщение 13.2.2012, 0:07
Сообщение #86


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 5.10.2010
Из: Карелия, Кондопога
Пользователь №: 9 445
Имя: Евгений

Авто: Kadett E C1.6NZ (хетч 5d)
Пол:мужской



Появился наконец то на местной разборке датчик уровня, по конфигурации не такой который стоял у меня но он стоял на баке моновпрыска. Продали за 400 ру. Состояние на вид убитое (кому интересно смотрите на драйве есть фото). Проверил тестером изменение сопротивления - плавное без скачков и потуханий. Но когда заливал бензин контрольными порциями по 10 литров, стали трзать сомнения по поводу работы. 10 литров - стрелка почти посердине красной зоны, 20 литров она на конце красной зоны, 30 литров она уходит за два сектора и стоит посередине шкалы, 40 литров она показывает ровно на предпоследнем делении далее бензин у меня кончился и проверить на полном баке не удалось biggrin.gif . Вобщем непонятно почему красная зона такая большая - 20 литров! и почему при заливке еще 10 литров стрелка уходит сразу в середину шкалы (если логически подумать то первые два белых сектора по 5ть литров а следующий хоть и имеет одинаковую длину с предыдущими уже 10 литров.). Вот картинка для явности если невнятно пояснил:

Изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tOrrErO
сообщение 13.2.2012, 21:34
Сообщение #87


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.9.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 6 667
Имя: Иван

Авто: Kadett E Caravan E16NZ '88г.в.
Пол:мужской



большинство работает не совсем так (ну может только мне такие попадались..)
По идее датчик в "-" уходить не должен, при полном отсутствии бензина он должен показывать у тебя в конце красной зоны как на фото №2, если приглядишься на пластинку, то увидишь что в нижнем положении контакт сочлененный с тягой поплавка не выходит за пределы пластины сопротивления (там длинное деление), т.е. цепь никогда не прерывается. Возможно у тебя в цепи стоит какое-то дополнительное паразитное сопротивление или же датчик на приборке плохо работает. Или просто пластина сопротивления не от того датчика, хотя по идее все должны быть одинаковые (пластины), приборки то ставились одни и те же и на седан и на хэч и на караван. У меня: когда залито 20 л. показывает чуть ниже чем твои 30, а когда у меня 10, то примерно так как твои 20, далее тяжело определится между 0 и 10 литрами, все примерно в красной зоне как и должно быть.
Еще вариант - поставь тягу поплавка от нексии или кадета ту которая у тя есть. Просто фото с квадратным поплавком очень смахивает на каравановский датчик под квадратный бак.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dead
сообщение 13.2.2012, 23:55
Сообщение #88


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 5.10.2010
Из: Карелия, Кондопога
Пользователь №: 9 445
Имя: Евгений

Авто: Kadett E C1.6NZ (хетч 5d)
Пол:мужской



Цитата(tOrrErO @ 13.2.2012, 21:34) *

большинство работает не совсем так (ну может только мне такие попадались..)
По идее датчик в "-" уходить не должен, при полном отсутствии бензина он должен показывать у тебя в конце красной зоны как на фото №2, если приглядишься на пластинку, то увидишь что в нижнем положении контакт сочлененный с тягой поплавка не выходит за пределы пластины сопротивления (там длинное деление), т.е. цепь никогда не прерывается. Возможно у тебя в цепи стоит какое-то дополнительное паразитное сопротивление или же датчик на приборке плохо работает. Или просто пластина сопротивления не от того датчика, хотя по идее все должны быть одинаковые (пластины), приборки то ставились одни и те же и на седан и на хэч и на караван. У меня: когда залито 20 л. показывает чуть ниже чем твои 30, а когда у меня 10, то примерно так как твои 20, далее тяжело определится между 0 и 10 литрами, все примерно в красной зоне как и должно быть.
Еще вариант - поставь тягу поплавка от нексии или кадета ту которая у тя есть. Просто фото с квадратным поплавком очень смахивает на каравановский датчик под квадратный бак.


Спасибо что рассказал как у тебя, а то молчание... Дополнительного сопротивления нету, проводка в норме, скруток нету все пропаяно. Штангу от старого поставить не могу тк она отсутствует у меня. Подожду теперь оттепели чтоб вернуть GSiшную приборку и посмотреть как будет показывать на ее шкале.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tOrrErO
сообщение 16.2.2012, 0:05
Сообщение #89


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.9.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 6 667
Имя: Иван

Авто: Kadett E Caravan E16NZ '88г.в.
Пол:мужской



какие тяги с поплавками у тебя есть? от нексии есть? поставь от нексии! Хотя как GSI приборка рабоатет я ваще не знаю, может и будет то что надо..


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dead
сообщение 16.2.2012, 11:16
Сообщение #90


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 5.10.2010
Из: Карелия, Кондопога
Пользователь №: 9 445
Имя: Евгений

Авто: Kadett E C1.6NZ (хетч 5d)
Пол:мужской



Цитата(tOrrErO @ 16.2.2012, 0:05) *

какие тяги с поплавками у тебя есть? от нексии есть? поставь от нексии! Хотя как GSI приборка рабоатет я ваще не знаю, может и будет то что надо..


Поплавок есть плоский который был родной, тяг вообще нету теперь, только та что на купленном датчике.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:02