IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> моя переделка с карба на инжектор LЕ-jetronic
leon-caravan
сообщение 22.4.2005, 14:37
Сообщение #1


Гость









вот решил поделится опытом установки инжектора вместо карбюратора пирбург 1В,может кому то будет интерестно,просто не знал как закинуть сатью в нужныий раздел на сайте вот и скинул её тут.
значит так!
началось всё началось с того что у меня был кадетт 1.3нб самыий простой универсал,серый коих миллионы.
достался он мне с напрочь убитой системой зажигания (которая была заменена на систему ваз 08) и раздолбанным карбюратором,всё
в купе состовляло расход под 20л/100 и не радовало динамикой,по началу был куплен нормальныий карбюратор,таким образом была
решена проблема с расходом.
После четырёх месяцев эксплуотаций мне довелось прокатится на 1.4NZ и я понял что инжектор рулит! первая мысль была переделка
на моновпрыск НО увы живой и за разумные деньги найти не удалось,тогда на помощь пришёл опыт былых переделок на инжектор (как то довелось переделать свою BMW 520 1978г.в)поэтому было сделанно следущее.
нашёл по газете opel record 1.8S OHC инжеторныий на зап/части и после переговоров с продавцом понял что мотор полуразобран но
интересующие меня детали у него были,рекорд окзался битым и прилично подгнившим sad.gif ,у меня тоже был такой когда то но с карбюратором.
куплены были:
впускной коллектор от 1.8se Vectra/Kadett
коса проводки,мозг,датчик положения дроселя,расходомер,регулятор ХХ были купленны со старого opel record 1.8 OHC.
дачтик темепратуры новыий.
фарсуки ваз 2109 новые.
бензонасос ваз 2110 погружной.
прокладки.
трос газа новыий.
реле бензонасоса новое.

непосредственно переделка заняла два дня с перекурами и "умными" разговорами про пользу инжа за и против smile.gif
сначал естессно снял впускной коллектор предварительно слив тосол wink.gif,и очистил башку,потом водрузил на это дело инжекторныий
коллектор в сборе с фарсунками и датчиками (по окнам 1.8 отличается от башки 1.3НБ но это не сосбо меня расстроило так как
через них идёт только воздух а не бензиновая смесь,далее принёс домой рекодовскую косу проводов,вскрыл её и вынул все провода
не относящиеся к л-джетронику,это легко при наличий схемы и понимание что куда идёт,таким образом отделённая коса инжекторная
коса была полученна и началось самое гадкое,коса проводов легла на коллектор хорошо,подключил все разъёмы на коллекторе к
датчикам и тут понял что в заднеприводном рекорде коса входит в салон под бардачком а у меня разъём мозгов получился в районе
вакуумника ГТЦ smile.gif),хорошо хоть дырку ещо не просверлил,дырку пришлось сверлить в саомом низу и прокладывать проводку под
патрубками печки,мозг улёгся посередине торпеды снизу под печку.
далее началось подключение,после того как все разъёмы косы были подключенны у меня осталось пять не задеиствованных проводов
идущих из реле бензонасоса,вооружившись книгой я понял что:
кл-87В это провод на бензонасос.
к-15 это плюс от ключа для запитывания мозгов,я взял его с кл15 катушки.
кл-TD это контакт №1 с катушки или выход на тахометр с коммутатора.
кл-50 выход на втягивающее реле.
кл-30 это постоянныий плюс от АКБ.
бензонасос был взять сначала подвесной Б/У от BMW кторыий благополучно сдох на четвёртыий день эксплуотаций,я решил не
"парится" и взял погружной от ваза,пришлось снять бак и вырезать сверху дырку,вставить туда насос и вывести на него шланги
забора и обратки а родные выходы заглушить,датчик при этом остаётся без изменений(в случае с рекордом или омегой это было бы
не возможно),этого можно и не делать если скажем вам лень снимать бак,можно купит подвесной НО уж очень они не надёжные в
отличий от погружных к тому же мне всё равно нужно было менять шланги и чистить бак smile.gif).
подключив провода и накачав немного бензина пермычькой,я зажмурившись сел за руль и повернул ключ и....ООО боже она завелась smile.gif) какое это было счастье,всё работало как часы,немного большие обороты ХХ были отрегулированны винтом,пробная поездка и снова радость автомобиль поехал гооораздо лучше карбюраторного,немного повернул трамблёр на + к уменьшению угла
зажигания,машина поехала просто пушочно! динамика выстреливающяя,едет как 1.6SH если не лучше smile.gif.
появилась отличная тяга во всём диаппозоне оборотов,разгон стал ровныий и быстрыий,машина слушается педали газа,как будто
идёт за педалью.
сюрприз ждал меня при проверке расхода топлива, 12/100 больше чем с карбюратором sad.gif поехал мерить СО и понял в чём собака
зарыта,расходомер то от 1.8 и видать уже тянутыий под конкретныий движок,вскрыл крышку,пердвинул шестерню на зуб в сторону
натяжки,машина едет так же а жрёт примерно 10/100,подрегулировал СО и ХХ стала кушать меньше,через неделю стала кушать 8/100
как положенно,проблемы никакой не было просто я поуспокоился и перстал жать тапку в пол с каждого светофора беся владельцев
новеньких зубил smile.gif)).
короче я доволен как слоняра smile.gif) всем желающим хочу сказать следущее:
если вы никогда этим не занимались то вам будет сложновато wink.gif
если вы надумали то берите все детали с ездящего донора а не россыпью из ведра и снимаите сами к тому же неплохо бы
запаститсь хорошей литературой по теме.
ни в коем случае не ходите на разборку! барыги запросят за инжектор больше чем стойт ваш кадетт!
за время переделки я наслышался всякой мути о том что инж от 1.8 на 1.3 работать не будет,зальёт весь мотор,вообще не поедет
итд...,не надо мне этого говорить!, инж в основном работает от покозаний расходомера воздуха которыий перенастраивается в
зависимости от разряжения во впускном коллекторе а так как на 1.3 оно меньше чем на 1.8 то решается это всё перенастроикой расходомера.
почему я выбрал систему Л-джетроник с рекорда? да потму что как я уже говорил я был сней знаком,она простая и не прихотливая
в отличий от ле-джетроника с 1.8se на кадетах и вектрах где всё это добро связанно с зажиганием и эндукционным датчиком что в
моём случае озночало замена всей проводки и системы зажигания на оригинал так как у меня установлено зажигание от ВАЗа
которое меня вполне устраивает smile.gif
всем желающим поспорить или поглзеть я живу в Санкт-Петербурге,Московский р-н,метро Московская буду рад видеть.
кстати в ближаиших планах установка заних дисковых тормозов и системы АВS wink.gif.

P.S
прикольно наблюдать за рожами в ВАЗах когда их на старте рвёт кадетт пикап полуведёрного вида с гнилыми арками smile.gif)) и убегает

вперёд пока они качегарят своё...... "добро" smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
21 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Beavis
сообщение 19.4.2008, 13:00
Сообщение #21


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 592
Регистрация: 3.10.2007
Из: СПБ, Комендантский Пр.
Пользователь №: 5 639
Имя: Иван

Авто: Mercedes W203 C240
Пол:мужской



Strik3r Ну да... из Бабруйска в Питер наверное не малые.

Цитата

Цитата
и на 1.3 житроник с 1.8-2.0 РАБОТАТЬ ВНЯТНО НЕБУДЕТ


А как же первый пост в этой теме?


Ключевое слово: "ВНЯТНО"


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gnrl
сообщение 21.5.2008, 0:14
Сообщение #22


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москуа
Пользователь №: 3 141
Авто: Opel Kadett 1.3 N 1985г.
Пол:мужской



а для моновпрыска что надо кроме его самого?)поиск мене пока не помог...ищу)


--------------------
я его увидел!)чему очень рад))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrackspb
сообщение 21.5.2008, 0:18
Сообщение #23


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 378
Регистрация: 28.7.2005
Из: СанктПетербург
Пользователь №: 198
Имя: Стасег

Авто: Опиль Кадетт 20хе
Пол:мужской



тоже что и для любого инжектора
компаненты теже тока выглядят подругому


--------------------
Небывает невыполнимых задач, бывает мало денег чтоб их выполнить!
прикручу что угодно и куда угодно за ваши деньги, дорого, быстро, качествено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gnrl
сообщение 21.5.2008, 19:32
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москуа
Пользователь №: 3 141
Авто: Opel Kadett 1.3 N 1985г.
Пол:мужской



коса мозги насос и коллектор с датчиком?правильно?


--------------------
я его увидел!)чему очень рад))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sorex
сообщение 21.5.2008, 23:24
Сообщение #25


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 27.3.2008
Из: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Пользователь №: 6 153
Имя: Антон

Авто: Kadett 1.3N + Irmscher инжектор + 2108 зажигание
Пол:мужской



+ форсунки + рампа + ДМРВ + датчик добавочного воздуха

Сообщение отредактировал sorex - 21.5.2008, 23:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adnull
сообщение 21.5.2008, 23:57
Сообщение #26


Ветеран
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 132
Регистрация: 17.10.2006
Из: Питер, м. Большевикофф
Пользователь №: 2 776
Имя: Александр

Авто: Nissan Primera P11, GA16DE
Пол:мужской



ДМРВ там не нужен, рампа тоже, форсунка одна. в мурзилке все описано.


--------------------
Распродал кадетов. Теперь бюджетная Infinity G20 :)
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sorex
сообщение 22.5.2008, 9:43
Сообщение #27


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 27.3.2008
Из: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Пользователь №: 6 153
Имя: Антон

Авто: Kadett 1.3N + Irmscher инжектор + 2108 зажигание
Пол:мужской



а точно я просто про полный инжектор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 1.7.2008, 20:34
Сообщение #28


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Ну вот я с вопросом. Автор в шапке пишет что поставил коллектор с вектры 1.8. Мною сегодня был осмотрен коллектор с Вектры 2.0. Для примерки использовал бошку с 1.4. Так вот крепления в корне отличаются. Тогда вопрос как? Неужели крепления 1.8 и 2.0 бошек отличаются? Вопрос в частности к мраку


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrackspb
сообщение 1.7.2008, 21:32
Сообщение #29


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 378
Регистрация: 28.7.2005
Из: СанктПетербург
Пользователь №: 198
Имя: Стасег

Авто: Опиль Кадетт 20хе
Пол:мужской



автор попутался, ибо описался и исчез.
фуфло вобщем тут написано, фантастика

в моей теме четко написано что окуда пойдет, читайте там

и кроме того сравнивать дитали смолблока и бигблока -- безполезно, обсалютно несовместимые
весчи в разных топоразмерах

ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ ТОВАРИСЧИ


Сообщение отредактировал mrackspb - 1.7.2008, 21:34


--------------------
Небывает невыполнимых задач, бывает мало денег чтоб их выполнить!
прикручу что угодно и куда угодно за ваши деньги, дорого, быстро, качествено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 1.7.2008, 22:36
Сообщение #30


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



mrackspb, ну тогда заодно тут спрошу, у тебя еще одного комплектика от ирмшер не обнаружилось?


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrackspb
сообщение 2.7.2008, 13:49
Сообщение #31


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 378
Регистрация: 28.7.2005
Из: СанктПетербург
Пользователь №: 198
Имя: Стасег

Авто: Опиль Кадетт 20хе
Пол:мужской



есть камплектик с "проэкт 13"
фото ты надеюсь видел

двигло разбирается за ненадобностью, весь верх и электрика продается


--------------------
Небывает невыполнимых задач, бывает мало денег чтоб их выполнить!
прикручу что угодно и куда угодно за ваши деньги, дорого, быстро, качествено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 2.7.2008, 22:16
Сообщение #32


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Ну я беру. Появись в аське завтра, авторизируй) Обсудить в риалтайме

Сообщение отредактировал Strik3r - 2.7.2008, 22:37


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beavis
сообщение 2.7.2008, 23:02
Сообщение #33


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 592
Регистрация: 3.10.2007
Из: СПБ, Комендантский Пр.
Пользователь №: 5 639
Имя: Иван

Авто: Mercedes W203 C240
Пол:мужской



Strik3r ИМХО в реалтайме можно позвонить и обсудить crazy2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 21.9.2008, 13:12
Сообщение #34


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Собстно вот ребят crazy2.gif встречайте мою переделку. Изначально двигатель 13NB. В моём случае на него была установлена система LE2 Jetronic от 18E. Расскажу как что делалось. Сначала я купил весь верх от проэкта 13 mrackspb. В него входило
-ГБЦ нексия (1.6)
-Впускной коллектор нексия.
-Дроссель от 20SE
-Форсунки, кажется тоже 20SE
-Коса проводов, мозг - 18E
-Корпус воздушного фильтра с расходометром - от чего я не понял, но поскольку в моём кадете для него уже были готовые заводские отверстия и дырки - предположу что от кадета с 18E) mrackspb, поясни пожалуйста)

Вот грубо говоря что было (да вы и так все это видели crazy2.gif ):
Изображение
отдельно было куплено
-Прокладка под ГБЦ (350 рублей)
-Прокладка под впускной коллектор для кадета 1.3 (150 рублей)
-Форсунки Siemens 4 штуки (485 рублей за штуку)
-Бензо-фильтр (175 рублей)
-Электронный подвесной бензонасос от волги (получен мной на халяву. Новый стоит 1700, бэушный 1000. Погружной ваз (я кстати купил по-ошибке) - 900 рублей (корпус для него еще 400, после зимы буду такой врезать в бак) crazy2.gif ).
-Хомутики, провода, гофра для косы, болты, гайки crazy2.gif Мелочи.

Собстно как всё делалось. Сначала снял ГБЦ, снял родной впускной коллектор вместе с ненавистным пирбургом 1Б1. перекинул с ГБЦ от mrackspb шпильки, впускной коллектор с дросселем. Поясню. Отверстия у впускного коллектора нексии маленькие, круглые, у 13й ГБЦ - отверстия большие, сверху круглые снизу квадратные (или наоборот). Мрак сказал что это идиотизм crazy2.gif но я забил куй. Объясню почему - через эти отверстия как сказано в первом посте идет ВОЗДУШНАЯ смесь, распыленая, это раз. И два - там идет расширение от меньшего к большему, препятствий для смеси (порогов) - нету - есть только "скат" - а это не помешает длвигателю засосать смесь.

Изображение
Изображение
Установил воздушный фильтр, Укрепил мозг под бардачком в салоне, сделал дырку для косы, поменял форсунки, натянул косу (Обтянутую в гофру предварительно, подключил все фишки. Думаю стоит остановиться на насосе. Кронштейн для крепления насоса сделал сам (Фото нету, да и стыдно показывать biggrin.gif он не впечатляет внешним видом)) ). Привентил его практически под двигателем - на двигателе с левой стороны сзади есть отверстие с резьбой для установки дополнительных опор. Поскольку опор у меня нету - к этому месту привентил насос. Зачем ставить насос так низко? Да потому что знакомые владельцы других авто использующие вожский насос жалуются что если закрепить такой насос высоко - на высоких оборотах его давления не будет хватать. Когда он расположен назко - этой проблемы не замечалось. Кстати - в 13й бошке нету отверстия для датчика температуры охлаждающей жидкости. Что бы его приобщить - взял первую попавшуюся под руку трубку, наворил на неё гайку в которую свободно вкручивался датчик, и трубку врезал в шланг печки (Там как раз нужна была соединительная трубка).

Зажигание временно стоит вазовское (Опережение отсутствует в корне crazy2.gif ). В ближауйшую неделю будет установлено родное EZF Зажигание.

Ну и вот что получилось:
Изображение

При первых попытках запуска отрегулировал пружину расходометра под новые форсунки, машина нормально задышала. После чего подрегулировал пружину для получения оптимального обогащения смеси (Проверялось по прибору который вкручивается в свечу, цвету искры biggrin.gif ). Работает машина ровно. Можно ставить стакан crazy2.gif заводится с пол тыка даже абсолютно холодной и работает при этом отлично (кстати основной целью переделки была - не греть машину зимой). Ездиет резво. Есть конечно и непонятки - но это мелочи crazy2.gif в ближайшее время всё исправлю и отлажу).

Если у кого есть какие вопросы - можете обращаться в аську - 731889. С радостью помогу или объясню если смогу)

Вот еще фотки:
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5

Да. Забыл сказать. Бензина жрет очень мало. Т.е. расход в норме.


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
master88
сообщение 25.9.2008, 4:53
Сообщение #35


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 23.7.2007
Из: С-Петербург Юз.
Пользователь №: 5 433
Имя: дима

Авто: Vectra A с18nz
Пол:мужской



классно задвинул,интересно почитать(даже фотки есть))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAK77
сообщение 6.10.2008, 13:27
Сообщение #36


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев Украина
Пользователь №: 5 785
Имя: МИХАИЛ

Авто: кадетт фулл, проект13-16
Пол:мужской



зачет, молодец! есть пару вопросов 1. тросик газа свой оставил? 2. куда крутил расходомер, ?3. трубки от бака к насосу свои оставил, капроновые? 4. датчик дроселя от 2.0 какой и как он туда примутился?

да еще, форсунки для нексии покупал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 23.10.2008, 12:57
Сообщение #37


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



MAK77, значит так crazy2.gif

1) Тросик газа - мне mrackspb прислал в комплекте какой то - но я его с родным сравнил - он имхо такой же.... (Хотя могу и ошибатсья). От чего он мне прислал - не знаю)
2) Расходометр крутил по часовой стрелке (Тк форсунки установил меньшего объема чем стояли).
3) Трубки от бака к насосу... На блоке на задней стороне снизу слева (Если смотреть на морду машины прямо) - есть отверстия с резьбой для установки доп. крепления двигателя - так вот к этому креплению я привентил насос - в самый низ. Бензопровод перерубил напротив этого места - на лонжероне, и натянул какой то резиновый шланг... Родной шланг который шел на карбюратор - на волжский бензонасос просто не полез... Вот теперь трясусь что бензин этот шланг мой проест ибо я не знаю бензиновый он или нет)
4) незнаю, этим не я занимался, а mrackspb в своё время crazy2.gif Я думаю он родной для дроселя 20SE.
5) Форсунки - взял вазовские... Но это плохой варриант - мрак говорит лучше взять от 20SE, пообъемнее, тк с ними лучше на низах будет работать (А это важно так как LE Jetronic с дроселем от 20SE некоректно просчитывает смесь на низах)


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 24.11.2008, 15:27
Сообщение #38


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Так. И еще. В итоге накрыл 13ю поршневую 16й бошкой (Нексия). Машина поехала, да даже лучше чем с моей убитой 13й головой. А что самое приятное - заправлялся я 80м бензином по 17 рублей wink.gif


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lelikkkk
сообщение 25.11.2008, 2:37
Сообщение #39


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва.Зеленоград
Пользователь №: 6 294
Имя: алексей

Авто: opel kadett13nb---1.6v16 Toyota celica t-sport
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 24.11.2008, 18:27) *

Так. И еще. В итоге накрыл 13ю поршневую 16й бошкой (Нексия). Машина поехала, да даже лучше чем с моей убитой 13й головой. А что самое приятное - заправлялся я 80м бензином по 17 рублей wink.gif
С головой от некси даже звук мотора поменялся звучит прям как большой мотор.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoM
сообщение 25.11.2008, 14:14
Сообщение #40


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 26.6.2007
Из: Краснодарский край, Новороссийск
Пользователь №: 5 347
Имя: Максим

Авто: OPEL Kadett D 1980 13S_Multec
Пол:мужской



И как ГБЦ встала, проблемы были какие-нибудь? А распред какой ставил7


--------------------
Opel kadett D 13 Multec 1980 г.
Citroen C4 coupe 1.6i/110 2007 г.
Mitsubishi Eclipse 2.4i/162 2009 г. АКПП (USA)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:06