IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стартер, Стартер
Andrew_VV
сообщение 19.5.2005, 6:11
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 16.5.2005
Из: Шадринск, 45
Пользователь №: 133



Купил машину с неисправным стартером (сгрорела обмотка и пробило якорь), предлагают привезти в течении недели новый за 4000 р. что посоветуете купить б/у (хз где его найти), ремонтировать старый или все таки купить новый и не парить мозг.

p.s. при покупке машины в принципе 5 тыщь сбросили из за стартера нерабочего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
24 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
MegaDemon
сообщение 25.1.2006, 15:57
Сообщение #61


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 13.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 831



[quote=Dj Ujin]Можно три глупых вопроса?Спасибо smile.gif
Что такое втягивающее?
Что такое сабж?
Что такое папа?Маленький, большой, ни у расскажите про все семейство, плз. laugh.gif[/quote]
если честно, что такое САБЖ сам не понял, а втягивающим, на зывается реле стартера, которое при подаче напряжения, выталкивает бендикс в зацепление с маховиком и замыкает свои собственные контакты через которые подается + на сам стартер, отчего и начинает вращаться движок.
а папой и мамой называют штекерные контакты: папа-который входит, а мама который принимает smile.gif
надеюсь доходчиво smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj Ujin
сообщение 25.1.2006, 16:03
Сообщение #62


Рыжевладелец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 004
Регистрация: 2.12.2005
Из: врашенец я!
Пользователь №: 544
Имя: Был Ужин!

Авто: был кади, он объединил и поссори
Пол:мужской



Аааа...Я то думал.Да, доходчиво smile.gif Спасибо!


--------------------
Хотели сделать как лучше...НУ НУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Globus777
сообщение 25.1.2006, 16:50
Сообщение #63


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 25.12.2005
Из: Ижевск
Пользователь №: 680



[quote=MegaDemon][quote=Globus777]Господа, вот трабл. Снял я сабж и разобрал. Внутри полный бедлам, вроде все восстановил. Но как работает данное Приблуда пока до конца не понял. Из самого втягивающего торчат 2а болта, при срабатывании электромагнита они замыкаются тем самым подается напряг на стартер. А вот с боку торчит маленький папа, он является минусом или нет, или минус корпус а этот маленький папа еще один плюс на который подается напряжение во время поворота ключа ?[/quote]
он подсоединен к одному из "болтов" НЕ ВЗДУМАЙ сажать его на массу,хай себе дальше торчит smile.gif[/quote]
Странно, у меня конструкция такова, один болт пустой, к нему крепиться стартер, второй болт- к нему из электромагнита (с катушки) подходит одна жила, ну и папа - к нему крепятся с катушки 2 жилы. В тачке если я не ошибаюсь к ентому папе подходит провод черный с красными полосочками.
Сабж - это тема по хингишу. Ну короче в Фидо так постоянно пишут что бы всю тему не переписывать, вот я и привык.


--------------------
Kadett E 13N 1987г, Тазик-21099 1999г, Тазик-21102 2000г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegaDemon
сообщение 25.1.2006, 16:59
Сообщение #64


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 13.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 831



[quote=Globus777][quote=MegaDemon][quote=Globus777]Господа, вот трабл. Снял я сабж и разобрал. Внутри полный бедлам, вроде все восстановил. Но как работает данное Приблуда пока до конца не понял. Из самого втягивающего торчат 2а болта, при срабатывании электромагнита они замыкаются тем самым подается напряг на стартер. А вот с боку торчит маленький папа, он является минусом или нет, или минус корпус а этот маленький папа еще один плюс на который подается напряжение во время поворота ключа ?[/quote]
он подсоединен к одному из "болтов" НЕ ВЗДУМАЙ сажать его на массу,хай себе дальше торчит smile.gif[/quote]
Странно, у меня конструкция такова, один болт пустой, к нему крепиться стартер, второй болт- к нему из электромагнита (с катушки) подходит одна жила, ну и папа - к нему крепятся с катушки 2 жилы. В тачке если я не ошибаюсь к ентому папе подходит провод черный с красными полосочками.
Сабж - это тема по хингишу. Ну короче в Фидо так постоянно пишут что бы всю тему не переписывать, вот я и привык.[/quote]
а на второй болт еще прикручивается кабель с аккума, а черный с красным это плюс от замка зажигания в положении старт.
разные варианты стартеров просто есть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Globus777
сообщение 25.1.2006, 17:22
Сообщение #65


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 25.12.2005
Из: Ижевск
Пользователь №: 680



[quote=MegaDemon][quote=Globus777][quote=MegaDemon][quote=Globus777]Господа, вот трабл. Снял я сабж и разобрал. Внутри полный бедлам, вроде все восстановил. Но как работает данное Приблуда пока до конца не понял. Из самого втягивающего торчат 2а болта, при срабатывании электромагнита они замыкаются тем самым подается напряг на стартер. А вот с боку торчит маленький папа, он является минусом или нет, или минус корпус а этот маленький папа еще один плюс на который подается напряжение во время поворота ключа ?[/quote]
он подсоединен к одному из "болтов" НЕ ВЗДУМАЙ сажать его на массу,хай себе дальше торчит smile.gif[/quote]
Странно, у меня конструкция такова, один болт пустой, к нему крепиться стартер, второй болт- к нему из электромагнита (с катушки) подходит одна жила, ну и папа - к нему крепятся с катушки 2 жилы. В тачке если я не ошибаюсь к ентому папе подходит провод черный с красными полосочками.
Сабж - это тема по хингишу. Ну короче в Фидо так постоянно пишут что бы всю тему не переписывать, вот я и привык.[/quote]
а на второй болт еще прикручивается кабель с аккума, а черный с красным это плюс от замка зажигания в положении старт.
разные варианты стартеров просто есть[/quote]

О вот это мне и надо было. Большой фенкс, пошел дальше собирать.


--------------------
Kadett E 13N 1987г, Тазик-21099 1999г, Тазик-21102 2000г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никос
сообщение 25.1.2006, 19:28
Сообщение #66


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.5.2005
Из: Почти Москва
Пользователь №: 142



[quote=Leo]Народ, хелп!!

Короче в последнее время стартер стал работать хуже и хуже, при включении хватает маховик с одной попытки из 10, или начинает проворачивать и тут же шестерня бендинкса слетает. По симптомам решил что грешит бендикс или втягивающее реле- снял и полностью полностью разобрал стартер (Delco Remy http://www.elcats.ru/opel/details.asp?cati...ge=P4&maingrp=1 - № 1). Ревизия показала что беда действительно в втягивающем реле (после разборки, полной чистки и смазки стартера, а также чистки реле и всех контактов реле та же фигня) - не выкидывал шестерню на маховик. Плюс к тому в хлам порванная прокладка между реле и стартером, изношенные щетки. Вот я и подумал что ремонтировать смысла нет, т.к. ремкомплект с прокладкой стоит 25$, само реле опелевское родное 70$, короче жалко. Решил купить новый стартер, посему собсно - сабж:

через всеми любимый экзист, а также кэмп есть список доступных девайсов:
------------------------------------------
1 Cevam 100$
2 Quinton Hazell 109 $
3 Stahlgruber 129 $
4 Delta autotechnik 137 $
5 HB 139 $
6 Opel 229 $
7 Opel 449 $
8 Bosch 472 $
-------------------------------------------

причем поз. 6 - восстановленный на заводе опель стартер а 7 и 8 отметаются по причине неприлично высокой цены :shock:
Таким образом остаются варианты 1-6.

Очень нужен хэлп -кто имел дело с этими фирмами???
В инете глянул - фирмы Cevam (Франция) и Delta autotechnik (Германия) не производят стартеры а занимаются именно восстановлением, типа берут убитые и все тестируют и кое что меняют smile.gif) Стоит ли брать их?? Кто что может сказать?? Уж больно привлекательная цена.... И кто что знает еще про HB и Stahlgruber?

Еще нашел стартер в одной из наших московских фирм также занимающимся восстановлением - но у них правило такое - приносишь свой старый стартер, с концами отдаешь и за 90$ взамен получаешь восстановленный - тут меня что то настораживает.

Что посоветуте?

Всем заранее спасибо![/quote]
biggrin.gif Такая же хрень с момента покупки.
Летом терпимо, зимой ни в какую не годится.
Хотелось бы знать помогла ли замена? (ремонт) и что конкретно меняли ремонтировали?


--------------------
Караван 86 или 87 13 NB
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leo
сообщение 25.1.2006, 21:58
Сообщение #67


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 358
Пол:мужской



[quote=Никос]
biggrin.gif Такая же хрень с момента покупки.
Летом терпимо, зимой ни в какую не годится.
Хотелось бы знать помогла ли замена? (ремонт) и что конкретно меняли ремонтировали?[/quote]
Никос, я же все написал чуть выше smile.gif
что отнес в ремонт и все там сделали. Виноват был изношенный бендикс, который на холодную не хотел хватать. Также по ходу заменили втулки. После ремонта (стучу по дереву) как часы даже в недавние сильные морозы, ни одного сбоя.


--------------------
Opel Kadett D 1980 1.2N 3-х дверный хэтч (для души).... был....
сейчас езжу на ниссан альмере :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor V
сообщение 26.1.2006, 1:36
Сообщение #68


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.7.2005
Из: Zelehograd
Пользователь №: 196



При контактном зажигании на стартере есть + с аккумулятора, провод с замка зажигания и еще один тонкий провод, на который выходит плюс одновременно с прокруткой стартера. С этого провода на катушку подаются 12 вольт напрямую с аккума на время старта, а когда мотор уже работает, то на катушку идет через дополнительный резистор, чтобы катушка не сильно грелась.
Подача 12 вольт при запуске напрямую на катушку с аккума позволяет получить искру получше, когда напряжение подсажено стартером.
(я себе поставил коммутатор и трамблер с датчиком холла, и вообще это провод выкинул, а на коммутатор подаю 12 вольт прямо с аккумулятора через реле)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
djprofessor
сообщение 27.1.2006, 12:42
Сообщение #69


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 495
Регистрация: 7.4.2005
Из: Питер
Пользователь №: 98
Пол:мужской



Сразу скажу что данную ссылку кидаю не в качестве рекламы а для информации размещеной на данном ресурсе! biggrin.gif
http://www.starter.ru/problems.html


--------------------
Проведение Банкетов,Свадеб,Юбилеев..
И прочих праздничных мероприятий...
Аренда светового и звукового оборудования...
Ведущие и Ди-Джеи , Радио и телевидения..


Для соклубников значительная скидка....

Звоните 8-905-2082123 Алексей....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frentzen
сообщение 5.2.2006, 12:36
Сообщение #70


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.11.2005
Из: мурманск
Пользователь №: 413



Трабл выглядет так.
Как то при попытке завести двигатель, стартер не срабатывает. Вообще никакой реакции на поворот ключа, кроме притухающих лампочек в приборной панели. Забираюсь под капот посмотреть на стартер, подсвечиваю светодиодным брелком-фонариком, он у меня из рук выскакивает, бьется о стартер и пермыкает на долю секунды контакты стартера, стартер оживает, но т.к. конакты уже разомкнуты сразу успокаевается. Сажусь и завожу двигатель, дыр-дыр, все пучком. Езжу неделю все впорядке, история повторяется. Я уже целенаправлено лезу под капот перемыкать контакты. Манипуляции повторяю - победа. Вчера тоже самое на заправке. Нездороая херня. Я так новый (год как поменял) стартер укачаю. Может кто что подскажет.


--------------------
с20ne 88 mein еrstling
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Globus777
сообщение 5.2.2006, 13:07
Сообщение #71


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 25.12.2005
Из: Ижевск
Пользователь №: 680



QUOTE(frentzen)
Трабл выглядет так.
Как то при попытке завести двигатель, стартер не срабатывает. Вообще никакой реакции на поворот ключа, кроме притухающих лампочек в приборной панели. Забираюсь под капот посмотреть на стартер, подсвечиваю светодиодным брелком-фонариком, он у меня из рук выскакивает, бьется о стартер и пермыкает на долю секунды контакты стартера, стартер оживает, но т.к. конакты уже разомкнуты сразу успокаевается. Сажусь и завожу двигатель, дыр-дыр, все пучком. Езжу неделю все впорядке, история повторяется. Я уже целенаправлено лезу под капот перемыкать контакты. Манипуляции повторяю - победа. Вчера тоже самое на заправке. Нездороая херня. Я так новый (год как поменял) стартер укачаю. Может кто что подскажет.

ОООчень косяк похож на трабл со втягивающим. Или окислившимся контактом провода, который идет от замка зажигания.
Я только что перебрал свой стартер, дык вот во втягивающем есть две обмотки, первичная которая срабатывает ои замка зажигания и вторичная, которая включается в тот момент, когда срабатывает реле и начинает крутить стартер. Дык вот у тебя походу косяк с первичной обмоткой, нахватает напряга чтоб замкнуть реле. Тут может быть проблема с проводком от зажигания, он тоненький и крепиться как папа-мама. Попробуй в следующий раз, когда не будет заводиться подать на него отдельным кабелем 12В и посмотри реакцию, если заработает, то значит косяк где-то в клеймах, если нет, то с втягивающим.


--------------------
Kadett E 13N 1987г, Тазик-21099 1999г, Тазик-21102 2000г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flatcher
сообщение 5.2.2006, 13:08
Сообщение #72


Гость









Похоже пятаки окислились - решение в ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ -ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Globus777
сообщение 5.2.2006, 13:44
Сообщение #73


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 25.12.2005
Из: Ижевск
Пользователь №: 680



QUOTE(flatcher)
Похоже пятаки окислились - решение в ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ -ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.

Тогда бы он слышал щелчки втягивающего, а как я понял у него ваще реакции никакой.


--------------------
Kadett E 13N 1987г, Тазик-21099 1999г, Тазик-21102 2000г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frentzen
сообщение 5.2.2006, 18:16
Сообщение #74


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.11.2005
Из: мурманск
Пользователь №: 413



QUOTE(Globus777)
QUOTE(flatcher)
Похоже пятаки окислились - решение в ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ -ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.

Тогда бы он слышал щелчки втягивающего, а как я понял у него ваще реакции никакой.

именно именно
реагируют только лампочки на приборке


--------------------
с20ne 88 mein еrstling
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frentzen
сообщение 5.2.2006, 18:21
Сообщение #75


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.11.2005
Из: мурманск
Пользователь №: 413



QUOTE(Globus777)
Попробуй в следующий раз, когда не будет заводиться подать на него отдельным кабелем 12В и посмотри реакцию, если заработает, то значит косяк где-то в клеймах, если нет, то с втягивающим.

да в общем я как бы эти 12в и подаю (в первый раз фонариком следующие разы ключем) стартер реагирует снопом искр и срабатыванием после этого работает по нормальной схеме и достаточно долго


--------------------
с20ne 88 mein еrstling
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Globus777
сообщение 5.2.2006, 18:29
Сообщение #76


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 25.12.2005
Из: Ижевск
Пользователь №: 680



QUOTE(frentzen)
QUOTE(Globus777)
Попробуй в следующий раз, когда не будет заводиться подать на него отдельным кабелем 12В и посмотри реакцию, если заработает, то значит косяк где-то в клеймах, если нет, то с втягивающим.

да в общем я как бы эти 12в и подаю (в первый раз фонариком следующие разы ключем) стартер реагирует снопом искр и срабатыванием после этого работает по нормальной схеме и достаточно долго

Нет, ты замыкаешь именно эти пятаки, таким образом у тебя сразу включается вторичная обмотка срабатывает втягивающее и стартер начинает бухтеть. Короче на втягивающем 3и выхода. 1-уходит на стартер, 2-12 вольт напрямую с акума, 3- с замка зажигания. 1 и 2 это медные шпильки на М8, а 3 - это просто папка торчит. Сними мамку с (3) и подай на нее 12В.


--------------------
Kadett E 13N 1987г, Тазик-21099 1999г, Тазик-21102 2000г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor V
сообщение 5.2.2006, 20:23
Сообщение #77


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.7.2005
Из: Zelehograd
Пользователь №: 196



Дело во втягивающем. А также вероятно в контактах в замке и проводе, который на втягивающее идет. Втягивающее лучше разобрать и почистить (заодно и контакты), причем сердечник стальной лучше не смазывать, а наждачкой почистить и оставить сухим, а то он на этой смазке, особенно на морозе, липнуть к бокам будет. А еще можно купить жигулевское реле стартера и напрямую с толстого контакта (куда провод с аккумулятора приходит) на втягивающее пустить. А на управление реле пустить тот провод, что раньше на втягивающее шел. Заодно и контактную группу в замке зажигания разгрузишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гайдаржи Евгений
сообщение 5.2.2006, 21:24
Сообщение #78


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва Вернадка
Пользователь №: 564



Я уже писал об этом...У меня была такая хрень и теперь однозначно могу сказать!!!!проблема в окислившемся разъеме идущем от замка зажигания к +стартера.Поверьте промучился с этим полгода пока понял в чем проблема.


--------------------
Кадет темно-синий седан
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гайдаржи Евгений
сообщение 5.2.2006, 21:29
Сообщение #79


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва Вернадка
Пользователь №: 564



Вылечил тем,что поменял весь провод идущий от ЗЗ до стартера(взял толстый провод от акустики) и поменял разъем,а до этого постоянно лез под капот и замыкал + на + стартера.


--------------------
Кадет темно-синий седан
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
djprofessor
сообщение 5.2.2006, 23:26
Сообщение #80


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 495
Регистрация: 7.4.2005
Из: Питер
Пользователь №: 98
Пол:мужской



QUOTE(Globus777)
Короче на втягивающем 3и выхода. 1-уходит на стартер, 2-12 вольт напрямую с акума, 3- с замка зажигания. 1 и 2 это медные шпильки на М8, а 3 - это просто папка торчит. Сними мамку с (3) и подай на нее 12В.


Чет я тут прочитал и О**ел немного!
Вообщето у меня :
1 идет + от акумаи на большой винт притягивающийся гайкой на 13!
2 идет + с замка зажигания! кстати он приходил ьна штырек типа плоский папа и рядом есть еще такой же с зпаглушкой но изза постоянного плохого контакта я + с замка зажигания кинул на посередине торчащий круглый шуруп и счас не чо не сваливается и работает на ура!

Кто в курсе что там за плоский разъем под заглушкой и почему что на плоский что на круглую фигню натянуть + от замка стартер крутит нормально то есть хорошо!?


--------------------
Проведение Банкетов,Свадеб,Юбилеев..
И прочих праздничных мероприятий...
Аренда светового и звукового оборудования...
Ведущие и Ди-Джеи , Радио и телевидения..


Для соклубников значительная скидка....

Звоните 8-905-2082123 Алексей....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.9.2024, 21:15