IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Блок управления печкой от нексии
Bite
сообщение 19.4.2013, 7:15
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 16.10.2012
Пользователь №: 14 110
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett 1.8i
Пол:мужской



Собственно началось все с установки торпеды от нексии. Но об этом позже.
Изображение
Управление температурой воздушного потока так же как и на кадете тросиком.
Ход троса немного меньше.
На кадете этот трос подходит к печке слева а на нексии справа. Удлинять трос не захотелось и решил его приладить справа.
Справа на кадетовской печке ставится планка или что там еще от завода изготовителя(у меня ее просто не было) она соединяет две заслонки.
При переходе слева направо поменялся ход троса горячо холодно. На нижнюю заслонку прикрепил пластину штобы инвернтировать управление.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Применение пластин от активаторов очень удобно. Можно настроить как ход троса так и выставить поточнее крепеж оплетки. Вообщем все настраивается и затягивается. Затем можно пометить положение чтоб при сборке в салоне сразу поставить на нужные места.

Попутно крутя печку вне машины проклеиваем заслонки. Я использовал сплэн 3004. Хотя меня уверял продавец что лучше использовать битопласт. Сплэн как то лучше приклеивается. И не надо там паролон и клей 88. Лист сплэна стоит 150р. Вырезается по форме заслонки отделяется пленка и прочно приклеивается на заслонку.

Температуру победил. Вечер прошел не зря. Следующим этапом вакуумное управление заслонками.
Был доработан компрессор вакуумного центрального замка от ауди лохматого года. Работает после переделки только на всас. Этой приблудой удобно эксперементировать с вакуумными приводами от печки нексии. Вакуум можно брать и с двигателя заведенного, если машина полностью не разобрана как у меня.
После выходных продолжу отчет по переделке...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Hitman
сообщение 30.4.2013, 19:10
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 27.1.2009
Из: Тула
Пользователь №: 6 876
Имя: Сергей

Авто: Opel Kadett e 1.3s
Пол:мужской



Ты тоже целенаправлено разобрал реле. Пусть по времени 2 часа заняло. А у человека несколько дней. Зато он добился своей цели. Кому не интересно могут идти мимо. Художника может каждый обидеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
msm.silich
сообщение 1.6.2017, 20:26
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 580
Имя: Сергей

Авто: Touareg TDI
Пол:мужской



Цитата(Hitman @ 30.4.2013, 22:10) *

Зато он добился своей цели. Кому не интересно могут идти мимо.


Да, у каждого свое.
Вот себе нестандартную печку делал...
Установка дополнительных радиаторов, кожухов-воздуховодов в салоне достаточно проста.
Разумно попользовать для этого тонкий 0.5 металл с фиксацией заклепками, все делается очень просто и позволяет учитывать рельеф "местности" в местах установки.
Вот так это выглядело у меня при переделке печки на Патриоте, не маленькая кабина:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Bite   Блок управления печкой от нексии   19.4.2013, 7:15
Strik3r   занимательно :) возможно пригодится позже   19.4.2013, 17:03
Bite   Продолжим. Следующим этапом переделка центрального...   23.4.2013, 12:27
Bite   Итак все получилось. У нексии для управления печко...   25.4.2013, 7:01
Bite   Собираем все и тестируем. Примеряем воздуховоды: h...   25.4.2013, 7:47
mrackspb   идеи засунуть все ето в ванну и отмыть с парашком ...   28.4.2013, 11:36
Паршков   Мне кажется, что если уж заморочился с вкорячивани...   28.4.2013, 12:12
Strik3r   мне кажется если уж заморачиваться с установкой не...   28.4.2013, 18:18
Паршков   мне кажется если уж заморачиваться с установкой н...   28.4.2013, 19:35
Антонио   Интересно, а какой глубинный смысл всего этого рук...   28.4.2013, 21:36
Bite   Смысл переделки обновить салон. Кто не хочет может...   29.4.2013, 6:08
Paul   Что вы накинулись на автора? Молодчага он. Сразу в...   30.4.2013, 13:05
Антонио   Ну ты сравнил. Тут человек целенаправленно копался...   30.4.2013, 16:03
Hitman   Ты тоже целенаправлено разобрал реле. Пусть по вре...   30.4.2013, 19:10
msm.silich   Зато он добился своей цели. Кому не интересно мог...   1.6.2017, 20:26


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:18