IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Приводя в порядок кадетт, дневник ремонта 20хе
dimonSP
сообщение 25.4.2010, 14:38
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 5.4.2010
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 8 668
Имя: дмитрий

Авто: GSI 2.0XE
Пол:мужской



Вот решил и я отписать в дневниках ремонта. Купил я себе 3-х дверный GSI. Буду потихоньку отписывать что проделывал.Фотки попозже будут.Сейчас больно погода не летная.Вообщем начну.
Имеется пациент кадет 1989 года выпуска движок 156 немецких кобыл, белого цвета.Из видимых косяков:Мятый нахмуреный капот, который только на замену, похоже убитая рулевая рейка. Сочащая задняя часть глушителя, неработающий датчик температуры охлаждающей жидкости , заклинивший термостат, по кузову косяки тоже есть, но не такие уж и значительные.Загонял на яму нашел ввареные 2 заплатки из металла в области ног водителя и пассажира за ним, ну и 2 малюсенькие дырочки в полу, еще вот только обнаружилась трещина в том месте где крепление рычага, салон похож на везувий. Ну и так помаленьку всего остального.Но главное осуществилась давнишняя мечта-купить сво GSI,а за мечту можно многое отдать и сделать.
Но как всегда все упирается в деньги и время. Заказал в экзисте термостат, датчик температуры, он работоспособный просто от него отвалился провод и ответная часть на нем куда этот провод цепляется.Заказал по мелочи фильты все, резинки для глушителя. На этих выходных поменял все фильтры, масло и антифриз.С отцом ремень грм переставили(метки на распределительных валах совпадали, а метка на коленвале нет, на 1 зуб не совпадала. Натянули с батей ремень, мотор поровнее стал работать.Только осталась проблема холостые плавают, но это я думаю решиться промывкой РХХ и форсунок. А так буду потихоньку делать и восстановливать. Народ принимайте в свои ряды rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 42)
dimonSP
сообщение 3.9.2010, 12:33
Сообщение #41


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 5.4.2010
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 8 668
Имя: дмитрий

Авто: GSI 2.0XE
Пол:мужской



Цитата(REazon @ 3.9.2010, 10:52) *

лучше переварить кадета тем более если есть сварочный аппарат есть, я думаю вообще ни чего не должно отпугнуть)

Какой все таки полуавтомат будет лучше взять. Где-нибудь тысяч до 7 . Вот такой пока только нашел, что скажете товарищи http://www.kuvalda.ru/catalog/1953/1776/ или вот такой http://www.220-volt.ru/catalog-15167/5-83/. Вообще какие должны быть характеристики для сварочного аппарата и кто что посоветует. собираюсь кадет сварить и так иногда в гараже что помелочи, на даче там. То есть загоняться по крупному не собираюсь.Сеть в гараже не трехфазная. И может где есть видюха в инете по сварке полуавтоматом. Раньше находил целый фильм в торренте про сварку. Ткните носом.

Сообщение отредактировал dimonSP - 3.9.2010, 12:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimonSP
сообщение 5.9.2010, 19:16
Сообщение #42


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 5.4.2010
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 8 668
Имя: дмитрий

Авто: GSI 2.0XE
Пол:мужской



наконец то отодрал старую траверсу. Осталось зачистить все места от остатков старой траверсы и поставить на заклепки траверсу и потихоньку до сервиса доехать. Кстати тут загнался по поводу сварки полуавтоматом. Полночи читал.Кому интересно могу скинуть ссылки на ресурс и на видео на английском по сварки полуавтоматом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brateckrol
сообщение 5.9.2010, 22:05
Сообщение #43


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 831
Регистрация: 3.1.2009
Из: Питер, Юго-Запад
Пользователь №: 6 818
Имя: Юрий

Авто: Kadett с16nz Karavan, Kadett GSI 20SEH 5дв хеч, ОВА 2000 20xe 16v
Пол:мужской



Давай уж ссылку - хуже не будет! ))


--------------------

Изображение Изображение
! КролиГ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.7.2024, 13:10