IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> домкрат для кадета.
<Alex>
сообщение 26.2.2006, 10:41
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 7.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 566



Всем сорри, что начал новую тему про домкрат. Но мне до сих пор не понятно какой он домкрат для кадета. Для его переднего и заднего уха...А именно с какой чашкой. Mezzz уж объяснял мне объяснял, но что поделать я так и не понял какой брать. Примерить на рынке не смогу (кадетт дома), рынок далеко...Там все домкраты можно разделить на 3 группы (кто бывает на ФУчика меня поймет сразу :-)):
1. Дешевые винтовые (не чашка а губки) нам с прогнившими в сосиську порогами не подходят.
2. Маленькие гидравлические на 1-1,5 с небольшой чашкой за 650 руб
3. Побольше гидравлические на 2 тонны с чашкой побольше за 850 руб.

Какой таки выбрать??? Ну нет возможнгости брать несколько и мерять, залазить под брюхо...Кто уже намучался с выбором напишите какова размера (диаметра в сантиметрах), ну хоть примерно должна быть чашка!!!! Совсем неохота купить дорогой домкрат, а потом думать куда его сбагрить.Мне кажется нужно брать с чашкой которая побольше...На Фучика обошел весь рынок гидравлические в основном 2 видов с чашкой поменьше за 650 и побольше за 850-вот и весь выборрр...


--------------------
Opel Kadett 1990 (хэтч).С16NZ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
MegaDemon
сообщение 26.2.2006, 11:46
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 13.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 831



имеет смысл взять всетаки подкатной домкрат, штука очень удобная.
даже с в сосиську прогнившими порогами данный домкратик можно запросто подкатить и под ланжерон. а размер чашки тебя не спасет если неправильно установишь. поэтому бери на 1,5 тонны и не парься.
на край можеш возить с собой дощечку размером 40х40 мм. чтоб подкладывать ее между чашкой домкрата и кузовом. места много не занимает, а вот процент съезжания авто с домкрата уменьшается во много раз.


--------------------
седан 1,3NB вишня-метталик 87 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
<Alex>
сообщение 26.2.2006, 12:43
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 7.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 566



[quote=MegaDemon]имеет смысл взять всетаки подкатной домкрат, штука очень удобная.
даже с в сосиську прогнившими порогами данный домкратик можно запросто подкатить и под ланжерон. а размер чашки тебя не спасет если неправильно установишь. поэтому бери на 1,5 тонны и не парься.
на край можеш возить с собой дощечку размером 40х40 мм. чтоб подкладывать ее между чашкой домкрата и кузовом. места много не занимает, а вот процент съезжания авто с домкрата уменьшается во много раз.[/quote]
А можно подробнее где там снизу лонжерон? Куда там домкрат подкатной подводить конкретно??? Просто тут как вариант советовали подводить под ухо переднего рычага (кстати для меня щас тоже опасно, тк. в моей ситуации может вогнуться вовнутрь :-)) и чашка нужна чтобы с уха не соскальзывать. Доска здесь врядли поможет (если под ухо)-здесь Mezzz на мой взгляд очень дельно заметил, что нужно подобрать чашку...

А можно подробнее про лонжерон?куда там подкатной на 1,5тонны пихать :-)) И ещё 40ммX40мм имелось ввиду 40смX40см???


А вообще под лонжерон это сюда?:

http://photofile.ru/image.php?id=24195964

Там фиг поймешь под чем ланжерон находится...Его сверху-то видно, а снизу-фиг разберешЪ...

А на заду сюда?:
http://photofile.ru/image.php?id=24195965

Это опять не мой кадетт, а аналогичный :-))

Ещё раз сорри спасибо неизвестному автору фото за использование. ЗЫ: Пора думать о цифровом фотике :-))


--------------------
Opel Kadett 1990 (хэтч).С16NZ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opelevodila
сообщение 26.2.2006, 14:42
Сообщение #4


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



[quote=MegaDemon]имеет смысл взять всетаки подкатной домкрат, штука очень удобная.
даже с в сосиську прогнившими порогами данный домкратик можно запросто подкатить и под ланжерон. а размер чашки тебя не спасет если неправильно установишь. поэтому бери на 1,5 тонны и не парься.
на край можеш возить с собой дощечку размером 40х40 мм. чтоб подкладывать ее между чашкой домкрата и кузовом. места много не занимает, а вот процент съезжания авто с домкрата уменьшается во много раз.[/quote]

Полностью согласен, уже год, как купил себе подкатной на 1.5 тонны - иногда очень незаменимая штука... Доволен очень, только он не очень удобен в плане подъёма с "0", так сказать, т.е. он сам по себе очень низкий, и приходится кусок доски подкладывать, это когда с площадки поднимаешь, а вот если под рычаг - то самое оно получается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opelevodila
сообщение 26.2.2006, 14:45
Сообщение #5


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 29.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 312
Имя: 1

Авто: 1
Пол:мужской



[quote=<Alex>][quote=MegaDemon]имеет смысл взять всетаки подкатной домкрат, штука очень удобная.
даже с в сосиську прогнившими порогами данный домкратик можно запросто подкатить и под ланжерон. а размер чашки тебя не спасет если неправильно установишь. поэтому бери на 1,5 тонны и не парься.
на край можеш возить с собой дощечку размером 40х40 мм. чтоб подкладывать ее между чашкой домкрата и кузовом. места много не занимает, а вот процент съезжания авто с домкрата уменьшается во много раз.[/quote]
А можно подробнее где там снизу лонжерон? Куда там домкрат подкатной подводить конкретно??? Просто тут как вариант советовали подводить под ухо переднего рычага (кстати для меня щас тоже опасно, тк. в моей ситуации может вогнуться вовнутрь :-)) и чашка нужна чтобы с уха не соскальзывать. Доска здесь врядли поможет (если под ухо)-здесь Mezzz на мой взгляд очень дельно заметил, что нужно подобрать чашку...

А можно подробнее про лонжерон?куда там подкатной на 1,5тонны пихать :-)) И ещё 40ммX40мм имелось ввиду 40смX40см???


А вообще под лонжерон это сюда?:

http://photofile.ru/image.php?id=24195964

Там фиг поймешь под чем ланжерон находится...Его сверху-то видно, а снизу-фиг разберешЪ...

А на заду сюда?:
http://photofile.ru/image.php?id=24195965

Это опять не мой кадетт, а аналогичный :-))

Ещё раз сорри спасибо неизвестному автору фото за использование. ЗЫ: Пора думать о цифровом фотике :-))[/quote]

Да не заморачивайся ты так, находишь самое негнилое место, чтоб оно не высоко для домкрата было, ну и чтоб ничего не погнуть, кстати ухо крепления заднего сайлента трогать не советую, а так, как я уже сказал, в любое место, чтоб удобно было подкатной закатить - и поднимаешь... Вот и все дела!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
<Alex>
сообщение 26.2.2006, 15:03
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 7.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 566



QUOTE(\"Opelevodila\")
QUOTE(<Alex>)

Да не заморачивайся ты так, находишь самое негнилое место, чтоб оно не высоко для домкрата было, ну и чтоб ничего не погнуть, Вот и все дела!!!


Так об этом и речь. Лонжерон самое то место и рычаг тоже. Тока как снизу под ланжерон подести чтобы именно под него? Я для этого фоткуи выложил...А поднимать просто ставя под "негнилое" место=Гы-гы-гы=зравствуйте салон, я полуторотонный гидравлический домкрат.:-)) :-))Знакомить домкрат с салоном чето не хоцца... А я правильно спереди кружками обвел???А сзади неправильно значит? А как надо??? Лучше заранее понять, чем потом на дороге продавить.

У меня где-то посредине ещё есть кусоке негнилого днища, что , получается и туда можно???Нет для таких чайников как я нужно определенное явно непродавливаемое место. А где оно сзади и спереди я так и не понял...


--------------------
Opel Kadett 1990 (хэтч).С16NZ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegaDemon
сообщение 26.2.2006, 16:44
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 13.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 831



нуууу поднимать машину за пол это все таки не много глупо.
дощецка именно 40*40 ММ(размер варьируется по твоему усмотрению). а не СМ, ты сам то как представляешь себе дощечку 40 на 40 см.? laugh.gif это не дощечка, а дощечище laugh.gif
спереди машину можно поднимать(даже с пргнившими порогами) в том месте где стык крыла и порога, там прогнивает очень долго и как раз дощечка тебе пригодиться(более плоская и более широкая чем чашка домкрата)и больше площадь соприкосновения с железом а соответственно и меньше вероятность искать потом домкрат в салоне.
взади примерно также на таком же растоянии от края порога, есть такая же точка жесткости.(я не кузовщик и не знаю всех тонкостей, но у меня не первая машина с прогнившими порогами, и эти точки меня всегда спасали) но одно могу сказать точно, если ты не можешь найти в своей мафынке живого места внизу, мой тебе совет: БЕГОМ В МАСТЕРСКУЮ. иначе сядешь как нибудь вместе с сиденьем на асвальт(тьфу-тьфу-тьфу конечно)
неужели не можешь отличить где метал толще, а где тоньше?


--------------------
седан 1,3NB вишня-метталик 87 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
<Alex>
сообщение 26.2.2006, 17:04
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 7.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 566



Мне больше всего понравился совет про ланжерон. Я правильно кружочком нарисовал на фото?Туда домкрат спереди под ланжерон ставить? Вопрос куда снизу ставить домкрат под ланжерон...ЗЫ:видел один кадетт 86г. поднятый домкратом под стык крыла и порога :-)) До сих пор худо там конец порога лихо загнулся и вошел в салон. Снаружи получилась мерзкая прореха :-(( Порог мне уже вогнули (слава Богу не в салон), правда и не на стыке-мастер-пацан постарался (но когда поднимал порог до стыка гулял-было видно, через 3 сек я сказал СТОП!!но было поздно), под рычаг пока нельзя (т.к. от рычага к полу большая такая прореха(я здесь даже рисовал на чужой фотке)).

Остается ланжерон. Где он проходит снизу? Я на фото правильно определил (синими кружочками)?


--------------------
Opel Kadett 1990 (хэтч).С16NZ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegaDemon
сообщение 27.2.2006, 11:10
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 13.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 831



да это он, но если он у тебя в таком же состоянии, как на фото...
блин, ты попал smile.gif , подставляй туда но, опять таки, через дощечку, и если там не труха вместо железа мафынка у тебя будет висеть на домкрате хоть до посинения smile.gif
взади под балку не ставь, будешь поднимать вместе с колесами


--------------------
седан 1,3NB вишня-метталик 87 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Легенда
сообщение 27.2.2006, 11:23
Сообщение #10


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 27.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 712



Подарили мне как то подкатной домкрат,пользовался с удовольствием,но в эту зиму замерзло в нем масло и трындец...ни туда ни сюда...А пока работал я его подкатывал под передние рычаги...берег кузов,но сгубил рычаги,продавил,что пришлось их потом варить,не советую ставить домкрат под передние рычаги.


--------------------
Справки в бассейн у меня можно купить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegaDemon
сообщение 27.2.2006, 11:29
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 13.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 831



QUOTE(Легенда)
Подарили мне как то подкатной домкрат,пользовался с удовольствием,но в эту зиму замерзло в нем масло и трындец...ни туда ни сюда...А пока работал я его подкатывал под передние рычаги...берег кузов,но сгубил рычаги,продавил,что пришлось их потом варить,не советую ставить домкрат под передние рычаги.

за ним тоже уход нужен smile.gif


--------------------
седан 1,3NB вишня-метталик 87 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 27.2.2006, 11:30
Сообщение #12


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



user posted image
домкрат для подъема переда я предлагал подставлять под ухо переднего рычага (фото слева, обведены красным)
для подъема зада - цеплять за грань чашки домкрата (если надежная, она, обычно, в виде короны сделана и поворачивается) - тоже красным обведены крепления задней балки. А цеплять за краешек, в который упирается зеленая стрелка

Под указаные тобой места подкладывать неудобно, тк эти места не параллельны земле и при подъеме будут менять егол относительно земли - короче, может просто съехать. На задней балке эти места очень низко находяться - не каждый домкрат можно подкатить.

если передние рычаги совсем плохи, то можно смело поднимать за заднее крепление двигла (обведено желтым)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 27.2.2006, 11:31
Сообщение #13


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



QUOTE(Легенда)
..сгубил рычаги,продавил,что пришлось их потом варить,не советую ставить домкрат под передние рычаги.


а что ж ты за рычагами не уследил?!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegaDemon
сообщение 27.2.2006, 11:32
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 13.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 831



ага и потом выкидывать это ухо вместе с сайлентблоком!!!!!!


--------------------
седан 1,3NB вишня-метталик 87 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 27.2.2006, 11:36
Сообщение #15


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



QUOTE(MegaDemon)
ага и потом выкидывать это ухо вместе с сайлентблоком!!!!!!

ну ты шутник, такое и кривыми руками-то сложно сделать!
за год использования ничего не сгубилось!! даже до переделки рычага он не вдавливался!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Легенда
сообщение 27.2.2006, 11:46
Сообщение #16


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 27.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 712



Те места,что обведены красным спереди именно туда я и подкатывал домкрат и в однажды всё ушло в салон.Категорически не советую ставить туда домкрат!!!!!


--------------------
Справки в бассейн у меня можно купить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 27.2.2006, 12:20
Сообщение #17


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



вдавленный рычаг лучше, нежели упавшая на бошку машина, имхо

а ты, Легенда, просто запустил рычаги свои
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
<Alex>
сообщение 27.2.2006, 14:09
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 7.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 566



Спасибо!!! особенно Mezzz и MegaDemon!!!!спасибо, Mezzz что не поленился нарисовать кружочками и стрелкой-все очень наглядно. Буду думать. Теперь вроде ясно где самый крепкие места. Однако осталось напоследок пару вопросов:

1. Если под крепление двигла (оно одно и примерно по центру??) то поднимется весь передок? Левое и правое колеса? Или всеже оно ближе к левому борту и правый так не вывесить?
2. Если Отбросить совет Mezzza про задний сайлентблок, и не получится подкатить туда кудя я нарисовал, т.е. под рычаг (слишком низко-согласен), а под порог сзади нельзя, то куда остается??? Вроде выходит, что кроме места Mezzza там некуда.

3. 2 Mezzz: А какой у тебя домкрат (в смысле на 1,5 тонный, гидравлический-подкатной??? Или польше-меньше???


--------------------
Opel Kadett 1990 (хэтч).С16NZ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertual
сообщение 27.2.2006, 16:31
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 20.10.2005
Из: Киев
Пользователь №: 364
Пол:мужской



Я себе взял подкатной домкрат на 2 тонны. хоть и так поднимал за пороги машину относительно нормально, но сейчас еще в этих местах обварили пороги 3мм сталью. И развели захват родного домкрата. В дорогу эту "тележку" брать не совсем удобно. С родным домкратом и и обычными порогами был один очень неприятный срыв sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 27.2.2006, 16:39
Сообщение #20


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



Алекс, у меня 2х тоннка, подкатной

о задней подвеске - зубья чашки моего домкрата короткие - окло 5 мм, этого достаточно для хорошего зацепа за это место, и не вредит сайлент-блок

ты попробуй, поэкспериментируй, толькол аккуратно!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 14:19