Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Размышления о проекте
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Sonny Crockett
Всякий на форум приходящий, начинал мечтать о дико валящем кадете. Не мало разговоров было о турбинах, целая эпопея с полным приводом.
Кто-то просто говорил и мечтал, а кто-то просто делал. Поставил цель и шёл к ней. В общем то и сейчас иду.
Когда позади длинная дорога, всегда интересно обернуться назад. Сколько всего пройдено, и как всё начиналось.
Иногда возникает чувство, что не хочется завершать, а строить, строить и строить.
Я не спешу заводить бортовик, многие ушли с форума. Писать стало не особо интересно.
Периодически я выкладываю фото, кто-то видит больше фоток, кто-то урывки с форумов.
Вот и сейчас хочу выложить очередную порцию фоток. Для затравки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На последнем фото вы видите:
Рессивер впускной + дроссель + силикон.
Пайп впускной 76мм
Бак противоотливной 2,5л
Насос Бош-044, рядом насос Вальбро.
Вестгейт HKS, Блоу Тиал
Болты шатунные ARP, шестерня разрезная DBilas, шпильки ГБЦ и коренные ARP.
Поршень Мале ЛЕТ сток. Вкладыши ACL шатунные Race Series, шатун PPM.
РДТ Сард, легендарная свеча Bosch F5DPOR. Холодный термостат.
Форсунка Bosch 1200сс. Фиттинги разного калибра.
Ну и стальная прокладка Z20LET.

Детали по мотору, трансмиссии, кузову есть все в наличии.
Проект ни смотря ни на что будет закончен.
Удачи всем love_opel.gif
Strik3r
Не, ну всеж вляпался ведь ты в долгострой) Ресивер на фото - только половина? или такой короткий канал будет?
Я так понимаю - до заводки - дело за малым - собрать это все?
Чем будет управляться двигатель?
Кстати - задний мост уже на месте? От чего?
SpeedTriple
завидую белой завистью! laugh.gif по настоящему круто! респект! где подробнее то можно ознакомиться?
Strik3r
(вроде как поподробнее нигде не расписывал он, по состыковке коробке на калибра клабе было)
Sonny Crockett
Ресивер на фото без фланца пока (фланец даст ещё ~5см). Длина канала от дудки до конца фланца ~15-17см.
Управляться будет скорей всего Халтеком. именно в нем вся загвоздка.
Задний мост. тоже тут были фотки. Редуктор от Селики как и коробас, подвешеный на подрамнике калибры.
Изображение

И да, что это будет долгострой я понимал с самого начала. Не сильно и переживаю по этому поводу.
В общем, первый отчет о постройке будет написан здесь!
Strik3r
А какая у тебя машина на каждый день?)
И, кстати говоря - это будет чисто корч? Драг?
Sonny Crockett
На каждый день пока омега.
Корч сейчас понятие относительное. Ибо машина готовится в соответствии с тех. требованиями и регламентом.
Салона как такого нет. Торпеда сток. приборка от калибры
Изображение
Кастом панелька для доп. датчиков (буст, темп. выхлопа. вольтметр, темп. ОЖ, давляк масла.) + тахо с функциями некоторых доп. приборов. Все это Apexi EL серия.

Стекла не опускаются кроме водительского. Есть родное остекление, есть 3мм поликарбонат. 2 ковша спереди + 4точечные ремни.
И ни какого намёка на обезшумку.
Выхлоп в правое крыло.
Strik3r
ну блин, с таким набором я бы по городу особо ездить не стал)
Sonny Crockett
И так не для города. Только для соревнований
Zлой
Саня проект респект..долгострои в теме.
Создай темку в теме тюнинга..что бы нибыло ему место только там..а дальше война план покажет.
а эту я прикрою попозже
Gromozeka
Сань сцепу победил?
Sonny Crockett
Да гидровыжим решил проблему. Куда пропал, чё с телефоном?
Gromozeka
Цитата(Sonny Crockett @ 31.10.2012, 18:58) *

Да гидровыжим решил проблему. Куда пропал, чё с телефоном?

рабочий включен, а мой хз я его уже неделю дома найти не могу))
SpeedTriple
фотка 16.12.10, интересно сколько времени всего на проект потрачено?
Sonny Crockett
SpeedTriple 6 год идёт.
Начиналось всё с банального свапа всего лишь С20ХЕ, а потом понеслось))

Gromozeka напиши рабочий или дай гудок, а то я протерял твой номер
SpeedTriple
я под впечатлением! вот это преданность, уважаю! сам все делаешь ?


свап на 20хе банальным не бывает biggrin.gif
Sonny Crockett
Кроме сварочных и токарно-фрезерных работ, всё сделано самостоятельно.
Свап на ХЕ был как раз банален в принципе. Ничего сверхъестественного в нём нет. Биг-блоковые стойки, коробка с приводами + сам ХЕ и всё.
SpeedTriple
я к тому, что много кто хочет, мало кто ставит
Strik3r
.
Sonny Crockett
Strik3r очень информативно biggrin.gif
Strik3r
да блин, раньше же вроде бы можно было тут удалять сообщения свои. А теперь - ляпнешь фигню - подумаешь - а удалить уже фигушки
Sonny Crockett
А чё ляпнул-то? колись)))
Strik3r
чёто про то что в нашей раше наблюдаю тенденцию помолоть языком про свои планы и ничего не сделать (конечно же отмазавшись что жена заругала, ну или другим похожим шаблоном), чем я очень расстроен)
Sonny Crockett
Кхм... Очень часто, люди хотят всего и сразу. Но потом запал быстро пропадает, и хорошие изначально проекты-задумки закрываются и распродаются.
Я ничего сворачивать не собираюсь
Zлой
Цитата(Sonny Crockett @ 1.11.2012, 20:33) *

Кхм... Очень часто, люди хотят всего и сразу. Но потом запал быстро пропадает, и хорошие изначально проекты-задумки закрываются и распродаются.
Я ничего сворачивать не собираюсь

Все надеютцо на руки, а то что бабла тратить разов в 10 больше чем оно того стоит да еще и е...о все втыкать и сращивать а оно еще может и неехать...проще канешно печку от уаза и все-приход аццкий.

Втюхать 20ХЕ обыденно? чота я на форуме по пальцам пересчитать могу кто втюхнул.
Sonny Crockett
Петь я бы втюхнул, ты меня знаешь, но я пошёл дальше.
Думаю многое решает бабло. Если мотор стоит как кадик, многих это тормозит.
И все мечты остаются пустыми словесами

Кстати. кто свапнул ХЕ?
Ты Петь, кто ещё? Стас?! кто ещё?
Strik3r
а ведь хороший вопрос) расти-опель собирал кадета с 20ХЕ) Правда в дневнике своём об этом так и не дописал.
Больше никого не припомню. Мне кажется V6 больше народу тут свапнуло если покопать))
Паршков
Цитата(Strik3r @ 1.11.2012, 22:59) *

а ведь хороший вопрос) расти-опель собирал кадета с 20ХЕ) Правда в дневнике своём об этом так и не дописал.
Больше никого не припомню. Мне кажется V6 больше народу тут свапнуло если покопать))

У Фогеля был кадетт с 20хе, он его не собирал. Да и не факт вообще, что он что то собирал, а не как всегда, по привычке, приписал чужое себе.

Цитата(Sonny Crockett @ 1.11.2012, 22:47) *

Петь я бы втюхнул, ты меня знаешь, но я пошёл дальше.
Думаю многое решает бабло. Если мотор стоит как кадик, многих это тормозит.
И все мечты остаются пустыми словесами

Кстати. кто свапнул ХЕ?
Ты Петь, кто ещё? Стас?! кто ещё?

Саш, не все отписывались, что ставили.
Zлой
в последнее время кадетты с 20ХЕ чаще помирают а чтоб хоть кто то установил или восстановил - тишина. потому что свап матора в 20 и более годовой кузов приводит к убиению кузова практически махом.. а чинить кузов(поверьте это полная жо..а как в финансовом так и в других планах) после этого нет ниче страшнее чем собирать все на голый кузов. установка 20ХЕ ведет к кардинальным заменам в оснащении авто что по баблу в итоге ведет к стоимости нового пролетарского авто и прочего собираемого у нас. в итоге 115-157 лс стока в принципе довольно драйвовых а в плане 20НЕ и абсолютно надежной машины ниче на выходе не получаем. V6 тот вообще для кади что мертвому припарка..170 лошадей, вес и абсалютно неуправляемый авто.
Как и везде есть люди думаю что самый правильный диагноз это больные,-которые тратят время деньги мозги на то чтоб осуществить задуманное.

Недавний пример-заказчик далеко не бедный чел, нашел в Германии машину старого раллиста свою мечту фольцваген гольф 2.0 4х4 для гонок Париж-Дакар(я и не знал о таком), и щас тачко в Орене, Дедулька к 60 годам ростом за 185 и весом за 110кг рад до попы, его 200 крузак щас пылитцо стал чаще. Так он рассказал что дед немец владелец никому его не отдавал, когда умер тогда тачку и выставили на продажу.у него сзади подвеска на торсионах емае.и он абсолютно живой
Тот кто стремитцо к чему либо тот и в других делах добъетцо чего надо..единственное что эт то что без бабла об этом стоит тока мечтать. есть бабло делай.

Цитата(Sonny Crockett @ 1.11.2012, 21:47) *

Петь я бы втюхнул, ты меня знаешь, но я пошёл дальше.
Думаю многое решает бабло. Если мотор стоит как кадик, многих это тормозит.
И все мечты остаются пустыми словесами

Кстати. кто свапнул ХЕ?
Ты Петь, кто ещё? Стас?! кто ещё?

самый крутой
1. Андрей Спиди - в астру но фишки те же и притом на атме вывез 232 лошади и в своем классе в топе.
2.Сенсей-у него и ЛЕТ лежит но чота он не спешит у него щас другие заморочки
3.Меня можно пока не называть из-за бракованного болта до сех пор лошадей не соберу в кучу))))))
4.Илья московский
5.Самый умный Бандерос- купил, дешевле всех отделался.
ну и еще есть народ на драйфе в белораше и украине.
Паршков
Цитата(Zлой @ 2.11.2012, 9:26) *

в последнее время кадетты с 20ХЕ чаще помирают а чтоб хоть кто то установил или восстановил - тишина. потому что свап матора в 20 и более годовой кузов приводит к убиению кузова практически махом.. а чинить кузов(поверьте это полная жо..а как в финансовом так и в других планах) после этого нет ниче страшнее чем собирать все на голый кузов. установка 20ХЕ ведет к кардинальным заменам в оснащении авто что по баблу в итоге ведет к стоимости нового пролетарского авто и прочего собираемого у нас. в итоге 115-157 лс стока в принципе довольно драйвовых а в плане 20НЕ и абсолютно надежной машины ниче на выходе не получаем. V6 тот вообще для кади что мертвому припарка..170 лошадей, вес и абсалютно неуправляемый авто.
Как и везде есть люди думаю что самый правильный диагноз это больные,-которые тратят время деньги мозги на то чтоб осуществить задуманное.


1. Андрей Спиди - в астру но фишки те же и притом на атме вывез 232 лошади и в своем классе в топе.
2.Сенсей-у него и ЛЕТ лежит но чота он не спешит у него щас другие заморочки
3.Меня можно пока не называть из-за бракованного болта до сех пор лошадей не соберу в кучу))))))

Петь, 20хе в кадетта для гражданской езды нафиг не упал. Там и C20NE достаточно. Поэтому если и собираются такие проекты, то больше для покатушек. В качестве поповозки оно слишком дорого получается. Я, например, решил себе кади на 17dt собирать. Ну не прут меня зажигалки.
3. Артурчик - оно хоть и не долго, но ездило.
4. Санчо - парнишка, беларус сейчас как раз собирает. Мотор уже установлен.
Ну и по драйву порыскать, можно еще народу с форума найти, которые осуществили задуманное. Просто здесь все реже и реже отписываются.
Sonny Crockett
У Андрея Спидстера корса А. с Атмо ХЕ

Ссори точно корса...та в нее сложнее вставить еще чем в кадди
Zлой
Цитата(Паршков @ 2.11.2012, 8:41) *

Петь, 20хе в кадетта для гражданской езды нафиг не упал. Там и C20NE достаточно. Поэтому если и собираются такие проекты, то больше для покатушек. В качестве поповозки оно слишком дорого получается. Я, например, решил себе кади на 17dt собирать. Ну не прут меня зажигалки.
3. Артурчик - оно хоть и не долго, но ездило.
4. Санчо - парнишка, беларус сейчас как раз собирает. Мотор уже установлен.
Ну и по драйву порыскать, можно еще народу с форума найти, которые осуществили задуманное. Просто здесь все реже и реже отписываются.

Так я потому и всеми руками за 20НЕ самый сцуко пральный двиг..надежный,экономичный неубиваемый...а если и топнешь на короткой коробке та ваще песня.он мне морду оторвал за лето))))
У Арчи думаю все получитцо если он поменьше будет слушать и побольше думать.
Отписываютцо тут все меньше и меньше потому что .......... ну поняли.

Главное не сцать.-кадди тоже легенда машинен.
вот моя мечта...думаю када разбогатею выкуплю
Изображение


Паршков
Цитата(Zлой @ 2.11.2012, 13:50) *

Так я потому и всеми руками за 20НЕ самый сцуко пральный двиг..надежный,экономичный неубиваемый...а если и топнешь на короткой коробке та ваще песня.он мне морду оторвал за лето))))
У Арчи думаю все получитцо если он поменьше будет слушать и побольше думать.
Отписываютцо тут все меньше и меньше потому что .......... ну поняли.

Главное не сцать.-кадди тоже легенда машинен.
вот моя мечта...думаю када разбогатею выкуплю
Изображение

V6, задний привод в кадетта? Нахуа?
Strik3r
да, вот тоже в последнее время задумываюсь - для чего люди переделывают передний привод на задний, если проще купить заднеприводную машину, е30 ту же)
Sonny Crockett
На фото по-моему рядная четвёрка с мега рессивером. И если я прально думаю, то этот кадди полноприводный, с возможностью распределения момента между осями вручную.
Т.е. раллийный кадетт с мотором косворт?
Петь поправь если что.

http://www.youtube.com/watch?v=mJggqwyMQv4&feature=relmfu
Ну и ещё на закуску. Хотя думаю многие видели http://www.youtube.com/watch?v=u9U-jaIrp5U&feature=related
Zлой
Цитата(Паршков @ 2.11.2012, 13:02) *

V6, задний привод в кадетта? Нахуа?

это 4горшкофый турбокомпрессорный кадетт 4х4 для группы Б, двигло фордовское 550 если не ошибаюсь лысых

Он Саныч он емае..крассава.

да это он сцуко
http://www.youtube.com/watch?v=u9U-jaIrp5U...=endscreen&NR=1
Sonny Crockett
Strik3r Ну тут сложный вопрос. Например есть Fiat Coupe. конечно дизайн на вкус и на цвет. Но я бы ему с завода сделал задний привод.
Многие делают РВД из-за веяний моды типа дорифто.
Каждый дрочет как хочет.
З.Ы. не люблю БМВ. Разве очень симпотизирует Z3 кабрио. Ну и пожалуй... 850 Альпина, ну и совсем фетиш Nazca C2.

У меня довольно своеобразный список суперкаров на самом деле. Куда не входит не один порше, и мега распиаренаая бугатти вейрон.
Strik3r
Sonny Crockett, да я многим машинам бы с завода сделал задний привод, и кадету в том числе biggrin.gif да только вот переделывать то что уже сделано...
Блин, какой дрифт когда пол кузова перекраивают?, и непойми на чём все держится? Непойми какая развесовка на выходе плюсом ко всему
Мне кажется чтоб наваливать боком нужен реально крепкий и правильный кузов..
Sonny Crockett
И вот снова парадокс. Автомобиль Порше. с двигателем в заднице, за задней осью. Развесовка далека от идеала, однако на треке более чем!
Zлой
Цитата(Sonny Crockett @ 2.11.2012, 19:51) *

И вот снова парадокс. Автомобиль Порше. с двигателем в заднице, за задней осью. Развесовка далека от идеала, однако на треке более чем!

Саня там одна подвеска космос..это карт проффесиональный...у нас один обзавелся 500 сильным 911 идет сцуко как приклееный.
Sonny Crockett
Думаю многие видели. Но решил скопипастить с рекорд-клаба.
http://opelrekord.ru/index.php?act=Print&c...er&f=44&t=18086
Zлой
Ну Санек застыдил своей темой..вчера на все плюнул весь вечер в гараже провозился...все собранно под капотом..оствалось в двух проводах разобратцо и куда то провод массы пр...л, так и не нашел..поеду сеня от 10 куплю
Sonny Crockett
Воот. Всё-таки встряхнул форумчан. Респект Петя!
Strik3r
Zлой, давно пора же)
Zлой
опять шайтан искра пропал)))))))))
Strik3r
Петь, туда просто ИНВАРЬ просится
mrackspb
у Петра предубеждения полового хорактера против инваря

и где у тебя искра пропала? на ХЕшке? дык там есть херня под катушкой

ну и очень рекомендуеться новый ДПКВ.

ну а так все как обычно, если чек моргает но искры нету тада смотри ВВ часть
если чек не моргает тада меняй ДПКВ .
и учитывая качество проводки у тебя там может быть все что угодно. ибо там у тебя ужос нах
и оно даже забыло когда работало
Sancho
Цитата(Паршков @ 2.11.2012, 7:41) *

Петь, 20хе в кадетта для гражданской езды нафиг не упал. Там и C20NE достаточно. Поэтому если и собираются такие проекты, то больше для покатушек. В качестве поповозки оно слишком дорого получается. Я, например, решил себе кади на 17dt собирать. Ну не прут меня зажигалки.
3. Артурчик - оно хоть и не долго, но ездило.
4. Санчо - парнишка, беларус сейчас как раз собирает. Мотор уже установлен.
Ну и по драйву порыскать, можно еще народу с форума найти, которые осуществили задуманное. Просто здесь все реже и реже отписываются.

Спасибо Слава))) не забыл))) кадик уже ездит, но только по гаражам)
А по теме-замут серьезный!!!!Желаю все довести до конца, а для этого надо помимо запаса з/ч еще и запас терпения! love_opel.gif
Zлой
ДПКВ заказал новый..ну че немцы за п...ы, на...й эту мелочевку приворачивать под креплением двигла..терь крепление откручивать сцуко мля.
Саныч встряхнул форум))))))))))))))))))))))))
Strik3r
Zлой, ДПКВ откручивается и без снятия крепления двигателя
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.