Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОТОЛОК
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Страницы: 1, 2
Морж
Все начилось с небольшого воздушного пузыря над водительским сидением, я его на суперклей приклеил, теперь это расползлось на
25 потолка , я его сначала пытался лечить тем же способом, но он держится только там где клей надо по всей поверхн. приклеивать , эта ткань правда уже не годится .
Может кто переклеивал другую ткань(какую?).На разборке подходящего потолка не видел ? Что посоветуете.
Алэксэй
Очень актуальная темка laugh.gif
У меня тож половина потолка отклеилась!!! Люди HELP :!:
Vertual
А потолок там ни к чему не приклеен, держится за счет салонного пластика...

Если эта труха совсем рассыпалась, то можно попробовать в теплые времена: затянуть крышу снаружи жестким целофаном, так что-бы аж с натяжкой и без складок, стекла и остальные части машины прикрыть газеткой. Пару полотен стеклоткани и кило эпоксидки. Когда застынет подрезать края, вырезать отверстия под ручки и светильник и модный потолок.
Хотя лучше формовать еще кое-как живым старым потолком.

Я сейчас так карты на двери делаю, правда там немного другие цели преследуются и композит толщиной 5 мм, с воспроизведением размеров в домашних условиях. Для потолка и 1-1,5 мм хватит, резать даже ножницами можно будет и по месту подгибать.
Морж
блин , это как - то сложно ты все описал , там на пластике какойто слой паралона кирпичного цвета и к нему идет сукно . Может ты не так понял , только пряпка провисла а пластик или еще чего там держится на месте, хотя может и я не догоняю? :idea: :?:
илья
[quote=Морж]блин , это как - то сложно ты все описал , там на пластике какойто слой паралона кирпичного цвета и к нему идет сукно . Может ты не так понял , только пряпка провисла а пластик или еще чего там держится на месте, хотя может и я не догоняю? :idea: :?:[/quote] ты возможно догоняешь а возможно и нет...
бывает что он сгнивает и в труху превращаеться...
тогда на разборке искать любой степени загаженности но тока что бы был живой-крепкий
у брата на вектре А такая стори была да и у миня начинаеться
решаеться достаточно просто...
едишь в магазин покупаешь тканб достаточн плотную но не толстую...
нами было выбрано нечто напоминающее алькантру чёрного цвета стоит 800р метр помоему но не дороже точна, нужно на потолок примерно 1.5метра,нами куплено было 2 с запасом + переднии стойки...
клеиться это на достаточно дорогой клей 600р банка(как краска продаёться в балонах аэрозольных) чисто на потолок надо 1 если чтобы мёртво держалось нада чуть больше одного(покупали 2 ) хватило на стойки и ещё осталось...

как делать:
потолок демонтируеться из авто,аккуратно не поломать углы и его самого, после чего в тёплое помещение от паролона отчистить(тот что под тканью) потом разметить ткань(тупо приложить что бы можна было ещё внутрь подвернут см1.5 , ну а потом распыляете клей на поверхность и клеити ткань, даёте высохнуть(как распылять сколько ждать и сколько сохнет зависит от выбранного клея) дальше бингоу у вас потолок как в мазерати...

кстати кслову есть ваз 2109 у которой таким макаром потолок поклеен настоящей тканью !!!ГУЧИ!!! (была у человека возможность ткань израсходовать)
миня это ждёт ближе к весне...
Морж
Нет в труху он не превратился , значит догоняю laugh.gif
огромное спасибо , за инструкцию ,а клей как назывался ? он для тканей спецально .?
Vertual
[quote=Морж]блин , это как - то сложно ты все описал , там на пластике какойто слой паралона кирпичного цвета и к нему идет сукно . Может ты не так понял , только пряпка провисла а пластик или еще чего там держится на месте, хотя может и я не догоняю? :idea: :?:[/quote]

Тряпка-тряпкой, но форму потолку придает странная субстанция, похожая когда-то бывшая то-ли на поролоном, то-ли пенопластом...
У меня она хоть и не отклеивается, но когда я тепло/виброизолиролировал крышу я ее снимал, так что потом где-то с третьего раза удалось отпылесосить салон от ее трухи. Мне как-то сложно предствить себе ее состояние, если от этого уже ткань отлипать начала....

С другой стороны, форма очень простая, что-бы повторить ее в стеклоластике, а потом обклеить тканью от Гуччи или покрасить как душа пожелает.
Морж
если делать то сейчас! Пока потолка не будет.
тепло/виброизолиролировал Vertual крышу , я тоже хочу.

Тут был в максидоме и видел паралон с фальгой - теплоизоляция для теплых полов 1м*м = 125 р., а что если его к потолку в кадет , к железы , тока на что клеить , ? герметик? тепло и тихо интересно получится. Не было таких любителей?
илья
[quote=Морж]Нет в труху он не превратился , значит догоняю laugh.gif
огромное спасибо , за инструкцию ,а клей как назывался ? он для тканей спецально .?[/quote] продаёться в москве в магазине где акустикой торгуют подиумами готовыми для зубил и такого рода примочками названия непомню можу поглядеть дома может остался ещё балон...
Vertual
Если совсем дешево и сердито сделать фальшпотолок белым то СПЛЭН, 2мм, самоклеящийся вспененный полиэтилен, бывает разных цветов и оттенков.

В такую погоду сложно будет обработать крышу. Нужен массивный нагрев, как летом на солцепеке. Я обклеивал Вибропластом М2 (задняя часть крыши), визоматом МП (перед) и поверх всего битопласт-5 (сзади), битопласт 10 (перед).
илья
[quote=Морж]если делать то сейчас! Пока потолка не будет.
тепло/виброизолиролировал Vertual крышу , я тоже хочу.

Тут был в максидоме и видел паралон с фальгой - теплоизоляция для теплых полов 1м*м = 125 р., а что если его к потолку в кадет , к железы , тока на что клеить , ? герметик? тепло и тихо интересно получится. Не было таких любителей?[/quote] чесноговоря это скорее тепло, у мя брат такой штукой всю машину захриначил,но чесна признаться незнаю как результат оправдывает затраты
если прям музон нипаца крутой ставить то это фуфло а не вибра и шума, надо качественное класть а если так для вида, так я и не заморачивался с этим...
Морж
ладно с названием , самое главное где искать это чудо -клей , теперь знаю , спасибо, а про шумку , что серьезно не поможет , там почти 10 мм. паралона ?
Vertual
крыша это большая мембрана, которая как граммофон усиливает все турбулентные удары воздуха об нее. Та даже пальцем если провести, то шорох "отиграет". Виброизолятор делает метал к которому он приклеен как-бы вязким, так что тот не только не усиливает звуки а и подавляет их. И при достаточной массе подавляет собственные вибрации крыши.

Просто, выражаясь у правильно обклееной машины при движени по трассе не слышен гул воздуха об кузов. И за счет более жеских поверхностей, _сильно_ улучшается воспроизведение баса, даже без усилителей и сабов.

Штатно на крыше кадета лежит клаптик виброизолятора, а роль теплоизолятора выполняет фальшпотолок, про который мы тут пишем с самого начала. Если обклеить паролоном, то в лучшем случае будет теплоизоляция. С трудом конкурирующая штатным средствам.
Морж
а потолок с трех дверной на пятидверную каплю подойдет??
илья
[quote=Морж]а потолок с трех дверной на пятидверную каплю подойдет??[/quote]
думаю да но точно не скажу...
Морж
может кто знает ?или менял?
Drew
От пятидверной помоему не подойдет, у неё ручки потолочные немного по другому расположены.
Морж
[quote=Drew]От пятидверной помоему не подойдет, у неё ручки потолочные немного по другому расположены.[/quote]

неа , наоборот , у меня пяти дверная, а хочу снять и поставить от трех дверной.
Andersen
Потолок подходит один в один,но вот только вмятины от стоек пластмасовые 5 дверки будет сильно видно чуть не красиво не совпадают они,и ни чё с этим не поделаешь.Так что ищи другой потолок.А клеить я пробывал ни хрена не получается,если оно пошло то уже всё.
iron_plus
Подскажите, пожалуйста от какого авто можно втулить потолок и люк в кадет-е седан.
Серега
QUOTE(iron_plus)
Подскажите, пожалуйста от какого авто можно втулить потолок и люк в кадет-е седан.


немного не понятно!!! тебе подсказать чем перетянуть потолок или полностью крышу от какой тачки взять!!!!
iron_plus
QUOTE(Серега)
QUOTE(iron_plus)
Подскажите, пожалуйста от какого авто можно втулить потолок и люк в кадет-е седан.


немного не понятно!!! тебе подсказать чем перетянуть потолок или полностью крышу от какой тачки взять!!!!


Мне с потолком надо что-то решить. Уж больно ужасен! Буду благодарен любому совету. В принципе я не знабю ни как и чем перетягивать, ни от какой машины подходит. Да и думаю перетяжкой тут не решить. Потолок вель на картонном (или типа того) каркасе. Он отже в ужасе.
djprofessor
QUOTE(iron_plus)
QUOTE(Серега)
QUOTE(iron_plus)
Подскажите, пожалуйста от какого авто можно втулить потолок и люк в кадет-е седан.


немного не понятно!!! тебе подсказать чем перетянуть потолок или полностью крышу от какой тачки взять!!!!


Мне с потолком надо что-то решить. Уж больно ужасен! Буду благодарен любому совету. В принципе я не знабю ни как и чем перетягивать, ни от какой машины подходит. Да и думаю перетяжкой тут не решить. Потолок вель на картонном (или типа того) каркасе. Он отже в ужасе.


Купи на разборе себе потолок и хорошенько отмой smile.gif
iron_plus
Купи на разборе себе потолок и хорошенько отмой smile.gif[/quote]

Вот спасибо, мил человек! Сия светлая мысль никак не могла прийти мне в голову!Это равносильно купить у себя же!
Серега
QUOTE
Потолок вель на картонном (или типа того) каркасе.

на сколько я помню у меня пруты над передними и задними сидениями распологались!! к ним пришит был старый "бумажный" потолок!!! а остальное заведено под уплотнительные резинки!!!
так что я думаю купить материальчик и обтянуть заново!! только вот тама толи тепло толи звукоизоляция была!!! Чем ее заменить???

А вообще подскажите мож кто смотрел какой материал лучше!!?? и скока стоит!!!!?????(я например хочу !!непомню как называется!! типа велюра, который цвет меняет если рукой провести!!!)

заранее спасибо
Globus777
QUOTE(Серега)
QUOTE
Потолок вель на картонном (или типа того) каркасе.

на сколько я помню у меня пруты над передними и задними сидениями распологались!! к ним пришит был старый "бумажный" потолок!!! а остальное заведено под уплотнительные резинки!!!
так что я думаю купить материальчик и обтянуть заново!! только вот тама толи тепло толи звукоизоляция была!!! Чем ее заменить???

А вообще подскажите мож кто смотрел какой материал лучше!!?? и скока стоит!!!!?????(я например хочу !!непомню как называется!! типа велюра, который цвет меняет если рукой провести!!!)

заранее спасибо

Я такой весь салон обтянул и потолок smile.gif Капра или Купра точно не помню. Потолок обтянул за 30мин. ОООчень холосо ложиться, но клей нужно подсушивать, т.к. если сразу на него наклеить, то он насквозь пропитывается и остаются пятна.
илья
QUOTE(Globus777)
QUOTE(Серега)
QUOTE
Потолок вель на картонном (или типа того) каркасе.

на сколько я помню у меня пруты над передними и задними сидениями распологались!! к ним пришит был старый "бумажный" потолок!!! а остальное заведено под уплотнительные резинки!!!
так что я думаю купить материальчик и обтянуть заново!! только вот тама толи тепло толи звукоизоляция была!!! Чем ее заменить???

А вообще подскажите мож кто смотрел какой материал лучше!!?? и скока стоит!!!!?????(я например хочу !!непомню как называется!! типа велюра, который цвет меняет если рукой провести!!!)

заранее спасибо

Я такой весь салон обтянул и потолок smile.gif Капра или Купра точно не помню. Потолок обтянул за 30мин. ОООчень холосо ложиться, но клей нужно подсушивать, т.к. если сразу на него наклеить, то он насквозь пропитывается и остаются пятна.

собсна переклеили с братом птолок алькантарой(или её подобием материал очч приятный) фоты ф студию: http://a.photofile.ru/image.php?id=23774373
Дима
Илья, а можно чуть поподробнее. Каким клеем, последовательность действий и т.п. Спасибо.
Globus777
QUOTE(илья)
QUOTE(Globus777)
QUOTE(Серега)
QUOTE
Потолок вель на картонном (или типа того) каркасе.

на сколько я помню у меня пруты над передними и задними сидениями распологались!! к ним пришит был старый "бумажный" потолок!!! а остальное заведено под уплотнительные резинки!!!
так что я думаю купить материальчик и обтянуть заново!! только вот тама толи тепло толи звукоизоляция была!!! Чем ее заменить???

А вообще подскажите мож кто смотрел какой материал лучше!!?? и скока стоит!!!!?????(я например хочу !!непомню как называется!! типа велюра, который цвет меняет если рукой провести!!!)

заранее спасибо

Я такой весь салон обтянул и потолок smile.gif Капра или Купра точно не помню. Потолок обтянул за 30мин. ОООчень холосо ложиться, но клей нужно подсушивать, т.к. если сразу на него наклеить, то он насквозь пропитывается и остаются пятна.

собсна переклеили с братом птолок алькантарой(или её подобием материал очч приятный) фоты ф студию:http://a.photofile.ru/image.php?id=23774373

Алькантара стоит примерно 70-80$ за погонник при широне 1,4м, т.ч. это весьма накладно и лучше уж кожу натуральную подобрать. Есть конечно аналоги ДинамикаСтар по 40-50$ за погонник, но тоже дороговато.
илья
QUOTE(Globus777)
QUOTE(илья)
QUOTE(Globus777)
QUOTE(Серега)
QUOTE
Потолок вель на картонном (или типа того) каркасе.

на сколько я помню у меня пруты над передними и задними сидениями распологались!! к ним пришит был старый "бумажный" потолок!!! а остальное заведено под уплотнительные резинки!!!
так что я думаю купить материальчик и обтянуть заново!! только вот тама толи тепло толи звукоизоляция была!!! Чем ее заменить???

А вообще подскажите мож кто смотрел какой материал лучше!!?? и скока стоит!!!!?????(я например хочу !!непомню как называется!! типа велюра, который цвет меняет если рукой провести!!!)

заранее спасибо

Я такой весь салон обтянул и потолок smile.gif Капра или Купра точно не помню. Потолок обтянул за 30мин. ОООчень холосо ложиться, но клей нужно подсушивать, т.к. если сразу на него наклеить, то он насквозь пропитывается и остаются пятна.

собсна переклеили с братом птолок алькантарой(или её подобием материал очч приятный) фоты ф студию:http://a.photofile.ru/image.php?id=23774373

Алькантара стоит примерно 70-80$ за погонник при широне 1,4м, т.ч. это весьма накладно и лучше уж кожу натуральную подобрать. Есть конечно аналоги ДинамикаСтар по 40-50$ за погонник, но тоже дороговато.

уж незнаю каких фирм но то чем клеили мы 400р за метр при такой же ширине в общем брали 2м хватило и ещё на стойки...
Globus777
QUOTE(илья)

уж незнаю каких фирм но то чем клеили мы 400р за метр при такой же ширине в общем брали 2м хватило и ещё на стойки...

smile.gif это даже не аналог, т.к. самый дешевый вариант порядка 25-30$ стоит, но качество ужасное. А то что ты клеил, это скорее всего и есть искусственная замша, т.е. Ку(а)пра, я ее покупал по от 240 до 350р. в зависимости от расцветки.
илья
QUOTE(Дима)
Илья, а можно чуть поподробнее. Каким клеем, последовательность действий и т.п. Спасибо.

клей немецкий покупался в магазине спецыализированном
ткань покупалась в магазине ткани(выбрать ткань по вкусу)
отчистить от шлака поверхность на которую клеиться ткань, и взависимости от клея выбранного вами приклеиваеться ткань
просто много ньюансов в зависимости от выбранной ткани и клея...
впринцыпе всё просто, главное пробовать с первого раза сложно без касеков полюб где нить пропитаеца или ещё что
совет лутше выбирать ткань тёмную если пропитываеца не так заметно как на светлой...
Uran13
Хочу заменить потолок на своем Kadett'ике у меня 3х дверка хэтч а на разборке имеется от 5ти дверки. Подойдет он на мой или нет кто знает подскажите пожалуйста.
Dj Ujin
Могу ошибаться, но от седана на 5ти дверку подходит, так что, наверно, и от 5ти для 3х один скорее всего
Uran13
Спасибо огромное .От пятидверки подошел без проблем
Морж
Вывод один лучше не еб...ся а купить на разборке потолок за 500 р. и отмыть его в ванной поставить и радоваться.
Maximus
чтоб не начинать новую тему:

Есть ли варинт подобрать какие-нить клипсы на обшивку дверей от нашемарок?
На exist'e родные дороговато получаются, а ВАЗовские маленькие и выпадают...sad.gif


спасибо.
Максим.
Морж
а на разборке их нет ,или у вас разборок нет опелевских.
Александр Карась
Цитата(Морж @ 7.8.2006, 17:17) *

а на разборке их нет ,или у вас разборок нет опелевских.

есть, по кроайней мере найти реально. Но от седана, думаю, будет проблематично. Но вопрос больше в том, насколько это можно сделасть самому (подклеить, перетянуть)??? Почему-то склонен к идее подклейки. Ещё: что находится непосредственно под материалом, реально ли за него приклеиться?
IvanOFF
Если кого еще интересует. Мне один мастер за 1000р сделал аля велюр + подремонтировал. Родной даже и идеале не соперник.
Делается напылением, есть семь цветов.
Валера
По подробнее пожалуйста. что именно сделал.
Sanches
я переклеивал потолок
как купил, он тоже провисал - достал
поход по магазинам - в результате купил ткань, похожую по цвету салона (ткань оказалась плотная) и взял в том же отделе, в тканях, полотно типа ткани, которой еще брюки подгибают (она при нагревании плавится, а по виду на тонкую сеточку похожа) ну притащил все домой, снял крышу салона - и за дело
отодрал старую ак-к-куратно, положил сеточку, ткань - и утюгом !!! ohmy.gif
а!а!а! ткань оказалась с синтетикой - прожег в одном месте, отодрал - и снова
получился новый потолок, работал один - часа 3-4 клеил, не помню точно скока, но всем, кто видел понравилось.
апосля этого езжу 2 года и потолку ничего!!! новехонький!!!

думал как то переклеить покрасивее, со встаквами другого цвета, но все руки не доходят, ...
sad.gif да еще и блок щас нагнулся ...


а, забыл - денег ушло на все про все 3 сотни
Sanches
УРРА!!!
снова на ходу!!!
вот, нашел все таки фото, выкладываю как получилось тогда ...
Грифель
Не знаю в тему ли пишу... У меня протекает люк. Подскажите чем его лучше замазать/загерметизировать, чтобы и не протекал больше и нормально открывался?
Diver
Бесцветный силиконовый герметик...
SergioPV
Тут многие говорят о переклейки потолка, а если его вообще нет? На авторазборка их тоже нет. Уже года полтора ищу в любом состоянии. Вопрос в следующем: от Нексии не подходит ли потолок? Ведь она из Кадета создана была.
фарг0
Неделю тому назад у меня лёг наголову потолок. Сегодня поехал купил прорезиненый ковролин и клей 88 супер. Мучился клеил минут 30. Получилось вроде не плохо. Потратил 930 рублей. 800 рублей кавролин и 130 клей. smile.gif

http://foto.mail.ru/mail/mik-sytnik/3
Морж
да на фото красиво , отлично , посмотрим теперь сколько протянет но думаю на твой век хватит.
kost
Как я делал себе потолок на асконе, ремонтировал люк + шумоизоляция фотоотчет. смотрите здесь
lexus
У меня тоже была проблема с потолком.Решил я её так.
Есть у меня знакомый маляр заехал к нему в гости а он как раз собирался машину красить,и тут меня осенило что если его не обтягивать а просто покрасить.Вобшем снял я его корчеткой отодрал остатки паралона и покрасил сначала пигментом а потом лаком залил...смотрится не плохо, и денег не потратил...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.