Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: придать скорости машинке! )
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Архив старой версии форума
Андрей KAD85
хочу поставить прямоток... фильтр нулевого сопротивления... сложно ли? сколько примерно может стоить? какие фирмы посоветуете?
Может стоить сделать что-нибудь ещё? :evil:
Алэксэй
[quote=Андрей KAD85]хочу поставить прямоток... фильтр нулевого сопротивления... сложно ли? сколько примерно может стоить? какие фирмы посоветуете?
Может стоить сделать что-нибудь ещё? :evil:[/quote]
А много ли тебе это даст????
Андрей KAD85
ну, разгон по-любому лучше будет biggrin.gif ... и звук тож неплохой.... вообще - это на любителя..
Opeler
[quote=Андрей KAD85]ну, разгон по-любому лучше будет biggrin.gif ... и звук тож неплохой.... вообще - это на любителя..[/quote]
Просто понты, я так думаю.
На стандартном моторе ничегошеньки не даст, другое дело, когда мотор серьезно доработан, и штатные системы впуска и выпуска не справляются, а так - понты!
Будет эффект "затюненого" ТАЗика - "синие писалки".
Мое мнение.
Андрей KAD85
Знакомый проделал то же с 2108.. Говорит, гораздо приемистее стала... Вообще хотелось бы услышать того, кто уже делал данную процедуру на своем авто... Сильно ли влияет установка этих частей или нет?...
Opeler
[quote=Андрей KAD85]Знакомый проделал то же с 2108.. Говорит, гораздо приемистее стала... Вообще хотелось бы услышать того, кто уже делал данную процедуру на своем авто... Сильно ли влияет установка этих частей или нет?...[/quote]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рычать и сопеть стала, вот и кажется, что приемистей.
По поводу тех, кто устанавливал можешь почитать на:
http://www.calibra-club.ru/phorum.php
Morris
Ну по поводу вышлопа смотри на supersprint только если менять то все от движка до банки, есть MG контора столичная тож не плохо делает. Фильтры K&N или Green. Но это все прилично стоит и в стандарте(двигло) ИМХО не ощутимо, нужно валы + чип хотябы тогда почуствуешь.
Для начала поменяй расходники, почисть инжектор(карбюратор), смени свечи+провода ВВ,крышку трамблера и сразу почуствуешь прирость в 5-10 кадетовских пони.... я не шучу.

З.Ы. А о реальном тюнихе можно прочитать на этом же форуме в одноименном разделе, тема про СОЛЕКС (читать гордо).... только ни кому не говори laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алэксэй
[quote=Morris]Ну по поводу вышлопа смотри на supersprint только если менять то все от движка до банки, есть MG контора столичная тож не плохо делает. Фильтры K&N или Green. Но это все прилично стоит и в стандарте(двигло) ИМХО не ощутимо, нужно валы + чип хотябы тогда почуствуешь.
Для начала поменяй расходники, почисть инжектор(карбюратор), смени свечи+провода ВВ,крышку трамблера и сразу почуствуешь прирость в 5-10 кадетовских пони.... я не шучу.

З.Ы. А о реальном тюнихе можно прочитать на этом же форуме в одноименном разделе, тема про СОЛЕКС (читать гордо).... только ни кому не говори laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif[/quote]
Я ещё добавлю: Можно Выкинуть из машины все тяжелые предметы (Запаску инструмент двери и мн. др.) тогда +3 л.с. гарантирую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А если серьёзно то пацаны Правы - это понты!!!
Morris
[quote=Алэксэй] А если серьёзно то пацаны Правы - это понты!!![/quote]

Сухарные вы какие то все на счет тюнинга :?
Opeler
[quote=Morris][quote=Алэксэй] А если серьёзно то пацаны Правы - это понты!!![/quote]

Сухарные вы какие то все на счет тюнинга :?[/quote]
Morris, я напимер в этой теме читаю только про "синие писалки", а о тюнинге никто не писал. 8)
Morris
[quote=Opeler][quote=Morris][quote=Алэксэй] А если серьёзно то пацаны Правы - это понты!!![/quote]

Сухарные вы какие то все на счет тюнинга :?[/quote]
Morris, я напимер в этой теме читаю только про "синие писалки", а о тюнинге никто не писал. 8)[/quote]

А по-моему чел как раз и пытается замутить все правильно, а не сводить все к установке писалок :? :? :?
Андрей KAD85
На самом деле хотелось бы знать, что подразумевает под "тюнингом" Opeler... Мои предложения насчет прямотока и фильтра - это ли не первый шаг к нормальному тюнингу?? biggrin.gif
Opeler
[quote=Андрей KAD85]На самом деле хотелось бы знать, что подразумевает под "тюнингом" Opeler... Мои предложения насчет прямотока и фильтра - это ли не первый шаг к нормальному тюнингу?? biggrin.gif[/quote]
НЕТ! То, что перечислено, должно быть логическим продолжением форсировки мотора!!!! А не наоборот!!!! Это аксиома!!!
Андрей KAD85
[quote=Opeler][quote=Андрей KAD85]На самом деле хотелось бы знать, что подразумевает под "тюнингом" Opeler... Мои предложения насчет прямотока и фильтра - это ли не первый шаг к нормальному тюнингу?? biggrin.gif[/quote]
НЕТ! То, что перечислено, должно быть логическим продолжением форсировки мотора!!!! А не наоборот!!!! Это аксиома!!![/quote]

Понимаешь, в условиях ограниченности ресурсов, пытаешься выкручиваться как можешь... Кстати, что ты знаешь по поводу форсировки - сколько может стоить, долго ли вообще это делать? т.к. нет возможности надолго ставить в ремонт авто...
Opeler
[quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85]На самом деле хотелось бы знать, что подразумевает под "тюнингом" Opeler... Мои предложения насчет прямотока и фильтра - это ли не первый шаг к нормальному тюнингу?? biggrin.gif[/quote]
НЕТ! То, что перечислено, должно быть логическим продолжением форсировки мотора!!!! А не наоборот!!!! Это аксиома!!![/quote]

Понимаешь, в условиях ограниченности ресурсов, пытаешься выкручиваться как можешь... Кстати, что ты знаешь по поводу форсировки - сколько может стоить, долго ли вообще это делать? т.к. нет возможности надолго ставить в ремонт авто...[/quote]
А под капотом что?
Андрей KAD85
[quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85]На самом деле хотелось бы знать, что подразумевает под "тюнингом" Opeler... Мои предложения насчет прямотока и фильтра - это ли не первый шаг к нормальному тюнингу?? biggrin.gif[/quote]
НЕТ! То, что перечислено, должно быть логическим продолжением форсировки мотора!!!! А не наоборот!!!! Это аксиома!!![/quote]

Понимаешь, в условиях ограниченности ресурсов, пытаешься выкручиваться как можешь... Кстати, что ты знаешь по поводу форсировки - сколько может стоить, долго ли вообще это делать? т.к. нет возможности надолго ставить в ремонт авто...[/quote]
А под капотом что?[/quote]

1,3 GLS... всего-то.... biggrin.gif
Opeler
[quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85]На самом деле хотелось бы знать, что подразумевает под "тюнингом" Opeler... Мои предложения насчет прямотока и фильтра - это ли не первый шаг к нормальному тюнингу?? biggrin.gif[/quote]
НЕТ! То, что перечислено, должно быть логическим продолжением форсировки мотора!!!! А не наоборот!!!! Это аксиома!!![/quote]

Понимаешь, в условиях ограниченности ресурсов, пытаешься выкручиваться как можешь... Кстати, что ты знаешь по поводу форсировки - сколько может стоить, долго ли вообще это делать? т.к. нет возможности надолго ставить в ремонт авто...[/quote]
А под капотом что?[/quote]

1,3 GLS... всего-то.... biggrin.gif[/quote]
Тогда надо сходить сюда:
http://kadett.ru/bbs/viewtopic.php?t=252
А так валы, шестерни, настройка карба и тогда уже фильтр и настроенный выхлоп.(более-менее бюджетно)
Дальше расточка, кованые поршни+усиленные шатуны, турбина .... и до бесконечности.
Ибо, как правильно пишет Kirill: "Тюнинг невозможно закончить, его можно только прекратить."
Morris
[quote=Opeler][quote=Андрей KAD85]На самом деле хотелось бы знать, что подразумевает под "тюнингом" Opeler... Мои предложения насчет прямотока и фильтра - это ли не первый шаг к нормальному тюнингу?? biggrin.gif[/quote]
НЕТ! То, что перечислено, должно быть логическим продолжением форсировки мотора!!!! А не наоборот!!!! Это аксиома!!![/quote]

Каждый вибирает свой путь, от потребностей и возможностей, а так же от прогрессирования болезни известной как тюнингомания laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Opeler
[quote=Morris][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85]На самом деле хотелось бы знать, что подразумевает под "тюнингом" Opeler... Мои предложения насчет прямотока и фильтра - это ли не первый шаг к нормальному тюнингу?? biggrin.gif[/quote]
НЕТ! То, что перечислено, должно быть логическим продолжением форсировки мотора!!!! А не наоборот!!!! Это аксиома!!![/quote]

Каждый вибирает свой путь, от потребностей и возможностей, а так же от прогрессирования болезни известной как тюнингомания laugh.gif laugh.gif laugh.gif[/quote]
Болезнь заразная и неизлечимая.
Спады активности "больных" наблюдаются только в моменты отсутствия средств для осуществления очередной доработки. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И лекарств никто не обещает. smile.gif
Андрей KAD85
[quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85]На самом деле хотелось бы знать, что подразумевает под "тюнингом" Opeler... Мои предложения насчет прямотока и фильтра - это ли не первый шаг к нормальному тюнингу?? biggrin.gif[/quote]
НЕТ! То, что перечислено, должно быть логическим продолжением форсировки мотора!!!! А не наоборот!!!! Это аксиома!!![/quote]

Понимаешь, в условиях ограниченности ресурсов, пытаешься выкручиваться как можешь... Кстати, что ты знаешь по поводу форсировки - сколько может стоить, долго ли вообще это делать? т.к. нет возможности надолго ставить в ремонт авто...[/quote]
А под капотом что?[/quote]

1,3 GLS... всего-то.... biggrin.gif[/quote]
Тогда надо сходить сюда:
http://kadett.ru/bbs/viewtopic.php?t=252
А так валы, шестерни, настройка карба и тогда уже фильтр и настроенный выхлоп.(более-менее бюджетно)
Дальше расточка, кованые поршни+усиленные шатуны, турбина .... и до бесконечности.
Ибо, как правильно пишет Kirill: "Тюнинг невозможно закончить, его можно только прекратить."[/quote]

Так а сколько всё же всё это счастье может стоить? Про инжектор я уже читал... Как-то геморно, хотя, не скрою, очень хорошая это тема...
Opeler
Это будет стоить столько, сколько ты хочешь получить от твоей машины. :wink:
Kirill
Тюнинг блин. Поршни блин, шатуны блин, турбины блин - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МАШИНАМИ :evil:

Понастроят самолетов и носятся как ненормальные со своими прямотоками, людей пугают :evil: :evil: :evil:
Андрей KAD85
[quote=Kirill]Тюнинг блин. Поршни блин, шатуны блин, турбины блин - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МАШИНАМИ :evil:

Понастроят самолетов и носятся как ненормальные со своими прямотоками, людей пугают :evil: :evil: :evil:[/quote]

Ваше мнение похоже на точку зрения пешехода, а не водителя! Быстрее добраться из пункта А в пункт Б - это ли не одна из главных целей "крутящего баранку".. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Opeler
[quote=Андрей KAD85][quote=Kirill]Тюнинг блин. Поршни блин, шатуны блин, турбины блин - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МАШИНАМИ :evil:

Понастроят самолетов и носятся как ненормальные со своими прямотоками, людей пугают :evil: :evil: :evil:[/quote]

Ваше мнение похоже на точку зрения пешехода, а не водителя! Быстрее добраться из пункта А в пункт Б - это ли не одна из главных целей "крутящего баранку".. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]
У Kirillа 20ХЕ, и такой самолет мало кто догонит, просто у всех бывает плохое настроение. biggrin.gif
Андрей KAD85
[quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Kirill]Тюнинг блин. Поршни блин, шатуны блин, турбины блин - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МАШИНАМИ :evil:

Понастроят самолетов и носятся как ненормальные со своими прямотоками, людей пугают :evil: :evil: :evil:[/quote]

Ваше мнение похоже на точку зрения пешехода, а не водителя! Быстрее добраться из пункта А в пункт Б - это ли не одна из главных целей "крутящего баранку".. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]
У Kirillа 20ХЕ, и такой самолет мало кто догонит, просто у всех бывает плохое настроение. biggrin.gif[/quote]

ну, хуже чем у меня мало наверно у кого настроение.... мою всё ещё делают.... надолго ли.... последнее время посещает мысль продать её... sad.gif sad.gif sad.gif
Opeler
[quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Kirill]Тюнинг блин. Поршни блин, шатуны блин, турбины блин - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МАШИНАМИ :evil:

Понастроят самолетов и носятся как ненормальные со своими прямотоками, людей пугают :evil: :evil: :evil:[/quote]

Ваше мнение похоже на точку зрения пешехода, а не водителя! Быстрее добраться из пункта А в пункт Б - это ли не одна из главных целей "крутящего баранку".. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]
У Kirillа 20ХЕ, и такой самолет мало кто догонит, просто у всех бывает плохое настроение. biggrin.gif[/quote]

ну, хуже чем у меня мало наверно у кого настроение.... мою всё ещё делают.... надолго ли.... последнее время посещает мысль продать её... sad.gif sad.gif sad.gif[/quote]
И купи 1,8-2,0 с нормальным кузовом.
Типа тюнинг. biggrin.gif
Андрей KAD85
[quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Kirill]Тюнинг блин. Поршни блин, шатуны блин, турбины блин - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МАШИНАМИ :evil:

Понастроят самолетов и носятся как ненормальные со своими прямотоками, людей пугают :evil: :evil: :evil:[/quote]

Ваше мнение похоже на точку зрения пешехода, а не водителя! Быстрее добраться из пункта А в пункт Б - это ли не одна из главных целей "крутящего баранку".. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]
У Kirillа 20ХЕ, и такой самолет мало кто догонит, просто у всех бывает плохое настроение. biggrin.gif[/quote]

ну, хуже чем у меня мало наверно у кого настроение.... мою всё ещё делают.... надолго ли.... последнее время посещает мысль продать её... sad.gif sad.gif sad.gif[/quote]
И купи 1,8-2,0 с нормальным кузовом.
Типа тюнинг. biggrin.gif[/quote]

не в тему будет сказано - до чего надоели эти кузовные работы.... я постепенно охладеваю к опелю, хотя движок, не скрою, очень даж ничего... это по прошествии 20 лет!!!
Opeler
[quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Opeler][quote=Андрей KAD85][quote=Kirill]Тюнинг блин. Поршни блин, шатуны блин, турбины блин - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МАШИНАМИ :evil:

Понастроят самолетов и носятся как ненормальные со своими прямотоками, людей пугают :evil: :evil: :evil:[/quote]

Ваше мнение похоже на точку зрения пешехода, а не водителя! Быстрее добраться из пункта А в пункт Б - это ли не одна из главных целей "крутящего баранку".. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]
У Kirillа 20ХЕ, и такой самолет мало кто догонит, просто у всех бывает плохое настроение. biggrin.gif[/quote]

ну, хуже чем у меня мало наверно у кого настроение.... мою всё ещё делают.... надолго ли.... последнее время посещает мысль продать её... sad.gif sad.gif sad.gif[/quote]
И купи 1,8-2,0 с нормальным кузовом.
Типа тюнинг. biggrin.gif[/quote]

не в тему будет сказано - до чего надоели эти кузовные работы.... я постепенно охладеваю к опелю, хотя движок, не скрою, очень даж ничего... это по прошествии 20 лет!!![/quote]
Здесь больше вина не Опеля, а предыдущего хозяина/хозяев.
Просто попался неудачный экземпляр.
Не стоит так расстраиваться.
Моему E1,8NV пора повторно делать капиталку кузова, хотя проваривали 3 года назад. Я понадеялся на профессионализм исполнителя, а теперь ОЧЕНЬ об этом жалею, но машина БУДЕТ восстановлена и будет ездить, но теперь все буду делать и контролировать сам.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК.
Kirill
[quote=Opeler] Я понадеялся на профессионализм исполнителя, а теперь ОЧЕНЬ об этом жалею, но машина БУДЕТ восстановлена и будет ездить, но теперь все буду делать и контролировать сам.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК.[/quote]
Во, во - все приходится делать самому, а в сутках всего 24 часа, все железки приехали, пора мотор перекраивать - А ВРЕМЕНИ НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!
Андрей KAD85
Да уж, Opeler, в твоих словах есть доля правды...неудачный не то слово - уже заменил передние крылья, задние арки... пороги на подходе... надо сменить систему выхлопа, т.к. она сгнила тож совсем - вот и решил затеять тему про прямоток... хорошо, что бампера не гниют.... biggrin.gif
Opeler
[quote=Kirill][quote=Opeler] Я понадеялся на профессионализм исполнителя, а теперь ОЧЕНЬ об этом жалею, но машина БУДЕТ восстановлена и будет ездить, но теперь все буду делать и контролировать сам.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК.[/quote]
Во, во - все приходится делать самому, а в сутках всего 24 часа, все железки приехали, пора мотор перекраивать - А ВРЕМЕНИ НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!![/quote]
Точно-точно всего 24 часа, потому и Караван никак не соберется. sad.gif
Прикручиваю по болтику в неделю. sad.gif


[quote=Андрей KAD85]Да уж, Opeler, в твоих словах есть доля правды...неудачный не то слово - уже заменил передние крылья, задние арки... пороги на подходе... надо сменить систему выхлопа, т.к. она сгнила тож совсем - вот и решил затеять тему про прямоток... хорошо, что бампера не гниют.... [/quote]
Во всем надо видеть плюсы. Не гниют еще резинки и стекла(шутка smile.gif )
Зато получается почти новая машина, если "все правильно сделал" (с), то проблем не будет еще лет пять.
А выхлоп лучше всего поставит Wolker, он и тихий, и сопротивление потоку газов снижено.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.