Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Затраты на авто
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Страницы: 1, 2, 3
djprofessor
Привет Фсем biggrin.gif
Вот думал что же еще узнать такого про Opel И задумался!!!
Сколько интересно такая привелегия не ходить пешком будет стоить примерно?!
У моего отца 99-й Тазик 2000 года
У него примерно 500 $ в год уходит на эксплутацию т.e поддержания автомобиля в Норме (Без бензина и газа ну и прочей обязаловки)?
Сергей
[quote=djprofessor]Привет Фсем biggrin.gif
Вот думал что же еще узнать такого про Opel И задумался!!!
Сколько интересно такая привелегия не ходить пешком будет стоить примерно?!
У моего отца 99-й Тазик 2000 года
У него примерно 500 $ в год уходит на эксплутацию т.e поддержания автомобиля в Норме (Без бензина и газа ну и прочей обязаловки)?[/quote]

я веду домашнюю бухгалтерию. могу с точностью до сотни показать ВСЕ затраты на авто за последний год. надо только статистику подготовить..

Сергей
Opeler
[quote=djprofessor]Привет Фсем biggrin.gif
Вот думал что же еще узнать такого про Opel И задумался!!!
Сколько интересно такая привелегия не ходить пешком будет стоить примерно?!
У моего отца 99-й Тазик 2000 года
У него примерно 500 $ в год уходит на эксплутацию т.e поддержания автомобиля в Норме (Без бензина и газа ну и прочей обязаловки)?[/quote]
Это зависит от состояния конкретного авто, и того, что владелец от него хочет, а также как ездить.
У моего знакомого Кадетт работает как часы, и движок, и подвеска в ажуре, салон как новый, а он только знает его разбирает-собирает, меняет все, что можно, за два года подвеску раз десять разобрал.
Получается прямо хобби.
Другой год назад взял 1,6NZ и НИРАЗУ ничего не сделал, кроме бензина и масла. Но довел до того, что ступичный подшипник полностью заклинил, хотя умирал очень долго и явно. А ему было пофигу - ездит и ладно.
У меня, например, основные затраты пошли на кузова, но я видел, что брал, и знал, на что иду.
Сразу поменял все ступичные подш., тормозные колодки(диски были в норме), ремни, помпы, жидкости, фильтры, короче все, что положено при нашем годе выпуска.
Из нештатных - радиатор, фара(камень), магнитола, аммо газовые вместо штатных, крышка люка(царапины), трос ручника, сцепление.(прочие мелочи, и то, что сделано своими руками без затрат я не считаю)
Зато теперь не парюсь, и мой 1,8nv кроме положенного за 4 года ничего не просил.
Восстановление Каравана 2.0ne после аварии не посчитать, но это уже совсем другая история...
ВЫВОД:
СРАЗУ НАДО ПОМЕНЯТЬ ВСЕ, ЧТО ПОЛОЖЕНО, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЛЕЖАТЬ ПОД МАШИНОЙ ЕЖЕДНЕВНО, И ВСЕ РАВНО МЕНЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ, НО БЕЗ КОНЦА(ПО ЧАСТЯМ), ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХОРОШИЕ ЗАПЧАСТИ, ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОВРЕМЯ, ЕЗДИТЬ АККУРАТНО, И ЛЕТ 5 МАШИНА НЕ БУДЕТ ТРЕВОЖИТЬ.
djprofessor
[quote=Opeler][quote=djprofessor]Привет Фсем biggrin.gif
Вот думал что же еще узнать такого про Opel И задумался!!!
Сколько интересно такая привелегия не ходить пешком будет стоить примерно?!
У моего отца 99-й Тазик 2000 года
У него примерно 500 $ в год уходит на эксплутацию т.e поддержания автомобиля в Норме (Без бензина и газа ну и прочей обязаловки)?[/quote]
Это зависит от состояния конкретного авто, и того, что владелец от него хочет, а также как ездить.
У моего знакомого Кадетт работает как часы, и движок, и подвеска в ажуре, салон как новый, а он только знает его разбирает-собирает, меняет все, что можно, за два года подвеску раз десять разобрал.
Получается прямо хобби.
Другой год назад взял 1,6NZ и НИРАЗУ ничего не сделал, кроме бензина и масла. Но довел до того, что ступичный подшипник полностью заклинил, хотя умирал очень долго и явно. А ему было пофигу - ездит и ладно.
У меня, например, основные затраты пошли на кузова, но я видел, что брал, и знал, на что иду.
Сразу поменял все ступичные подш., тормозные колодки(диски были в норме), ремни, помпы, жидкости, фильтры, короче все, что положено при нашем годе выпуска.
Из нештатных - радиатор, фара(камень), магнитола, аммо газовые вместо штатных, крышка люка(царапины), трос ручника, сцепление.(прочие мелочи, и то, что сделано своими руками без затрат я не считаю)
Зато теперь не парюсь, и мой 1,8nv кроме положенного за 4 года ничего не просил.
Восстановление Каравана 2.0ne после аварии не посчитать, но это уже совсем другая история...
ВЫВОД:
СРАЗУ НАДО ПОМЕНЯТЬ ВСЕ, ЧТО ПОЛОЖЕНО, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЛЕЖАТЬ ПОД МАШИНОЙ ЕЖЕДНЕВНО, И ВСЕ РАВНО МЕНЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ, НО БЕЗ КОНЦА(ПО ЧАСТЯМ), ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХОРОШИЕ ЗАПЧАСТИ, ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОВРЕМЯ, ЕЗДИТЬ АККУРАТНО, И ЛЕТ 5 МАШИНА НЕ БУДЕТ ТРЕВОЖИТЬ.[/quote]

То есть если я куплю тачку мне надо сразу все поменять если предыдущий хозяин не менял не чего :shock:
то есть к цене за покупку еще +500$ и выше надо смело добавлять !!!??
Opeler
[quote=djprofessor][quote=Opeler][quote=djprofessor]Привет Фсем biggrin.gif
Вот думал что же еще узнать такого про Opel И задумался!!!
Сколько интересно такая привелегия не ходить пешком будет стоить примерно?!
У моего отца 99-й Тазик 2000 года
У него примерно 500 $ в год уходит на эксплутацию т.e поддержания автомобиля в Норме (Без бензина и газа ну и прочей обязаловки)?[/quote]
Это зависит от состояния конкретного авто, и того, что владелец от него хочет, а также как ездить.
У моего знакомого Кадетт работает как часы, и движок, и подвеска в ажуре, салон как новый, а он только знает его разбирает-собирает, меняет все, что можно, за два года подвеску раз десять разобрал.
Получается прямо хобби.
Другой год назад взял 1,6NZ и НИРАЗУ ничего не сделал, кроме бензина и масла. Но довел до того, что ступичный подшипник полностью заклинил, хотя умирал очень долго и явно. А ему было пофигу - ездит и ладно.
У меня, например, основные затраты пошли на кузова, но я видел, что брал, и знал, на что иду.
Сразу поменял все ступичные подш., тормозные колодки(диски были в норме), ремни, помпы, жидкости, фильтры, короче все, что положено при нашем годе выпуска.
Из нештатных - радиатор, фара(камень), магнитола, аммо газовые вместо штатных, крышка люка(царапины), трос ручника, сцепление.(прочие мелочи, и то, что сделано своими руками без затрат я не считаю)
Зато теперь не парюсь, и мой 1,8nv кроме положенного за 4 года ничего не просил.
Восстановление Каравана 2.0ne после аварии не посчитать, но это уже совсем другая история...
ВЫВОД:
СРАЗУ НАДО ПОМЕНЯТЬ ВСЕ, ЧТО ПОЛОЖЕНО, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЛЕЖАТЬ ПОД МАШИНОЙ ЕЖЕДНЕВНО, И ВСЕ РАВНО МЕНЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ, НО БЕЗ КОНЦА(ПО ЧАСТЯМ), ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХОРОШИЕ ЗАПЧАСТИ, ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОВРЕМЯ, ЕЗДИТЬ АККУРАТНО, И ЛЕТ 5 МАШИНА НЕ БУДЕТ ТРЕВОЖИТЬ.[/quote]

То есть если я куплю тачку мне надо сразу все поменять если предыдущий хозяин не менял не чего :shock:
то есть к цене за покупку еще +500$ и выше надо смело добавлять !!!??[/quote]
Хочешь нормально ездить - ДА!!!
Но сумма СИЛЬНО зависит от того, ГДЕ все делать.
Если своими руками, то очень ощутимая экономия!!!
Сергей
Вот вам информация по моим затратам на авто, начиная с 20-го ноября 2003 года, заканчивая 20-м апреля 2005-го.

Учтите, что машина у меня первая (колеса, балансировка...), езжу только лишь первый год (инструменты, аптечка...), да ещё и по Москве (дороги здесь иногда "хорошие", скорости большие...)
Машину люблю (обработка пола...). Ржавчину ненавижу (антикор днища...). Лезу куда не зовут (замена крышки бачка стекоомывателя и кольца глушителя...). Но не облизываю её (ещё куча всего мелкого бы исправить...). Просто слежу за ней (лампочки вот в торпедо поменял...). Ну, стараюсь.

Итак:
Подкатегория расхода Рубли|Сумма Примечание
машина 59600
ремонт после ДТП 7300
стоянка 20
бампер 1000 залог ремонт
Щетка для мытья машины 27,1 тряпки
стоянка 15
Мойка 220
клей 69,2
Жидкость для стеклоочистителя 60
Жидкость для стеклоочистителя 60
Ремонт по мелочи 30 головка 15мм
клей 25
Герметик 130 радиатор
Ремонт по мелочи 100 колесо
стоянка 40
Мойка 400 двиг
Жидкость для стеклоочистителя 50
Жидкость для стеклоочистителя 50
работа-ремонт 1000 ГРМ замена
Антифриз+вода дистил. 280
клей 40,55 клей
инструменты 40 ключ
стоянка 40
трос сцепления 500 2 шт
ремень ГРМ 180
ремень генератора 110
Набор ключей накидных 290 головок
Колодки тормоз. перед. 550 диск
Антифриз+вода дистил. 15 вода
Жидкость для стеклоочистителя 50
Диагностика сход-развал 300
Баллон передний правый зимний шипованный 1235
балансировка 160
Жидкость для стеклоочистителя 139
Мойка 260
Жидкость для стеклоочистителя 75
Бензин 550
Мойка 200
скребок 15
Антифриз+вода дистил. 70
Мойка 200
Лампа 245
ремень ГРМ 130 клиновый
Жидкость для стеклоочистителя 65
работа-ремонт 660
работа-ремонт 900
работа-ремонт 30 эстакада
Подшипник суппорта перед лев. 660
ШТРАФЫ 500
работа-ремонт 2700 выж подш задн колод прав шрус
Фильтр топливный 150
Ремонт по мелочи 60 прокладка моновпр
пыльник ШРУС 236
Пальцы для дверей 240
Колодки тормоз. перед. 180 ремкомплект
Колодки тормоз задние 500
Автокосметика 41 замша
ШТРАФЫ 500
ремень ГРМ 380
пыльник ШРУС 280
манометр 70
концевик для манометра 70
Колодки тормоз. перед. 550
работа-ремонт 200
Техосмотр 2600
Автокосметика 660 антикор,краска, полироль
Ремонт по мелочи 300 ручник+печка
Колодки тормоз. перед. 1350
балансировка 80
Стекло ветровое 3280
Прокладка клап. крышки 120
Крышка бачка стеклоочтстителя 100
Мойка 180
Техосмотр 2600
Набор ключей накидных 600
Штифт тормозн. колодок 49
Спойлер для стекол комплект 520
Подшипник суппорта перед лев. 550
Колодки тормоз. перед. 350
ШТРАФЫ 100 скорость
Щетка для мытья машины 157
Скребок 38
ШТРАФЫ 500 перед дыркой типа сплошная
Щетки стеклоочистителя 620
Глушитель (кольцо) 245
Ключ балонный 200
Глушитель 1350
Ключ балонный 105
балансировка 200
балансировка 50
скребок 36,45
Автокосметика 48 мовиль
Всего 101831,3
минус стоимость авто 59600
Итого 42231,3

На мой взгляд, для 14-летнего автомобиля - сооовсем не плохо.
Конечно, я мог забыть внести пару тысяч рублей.
Но, понимаете, у меня жена - бухгалтер. И, если хотя бы на сто рублей баланс "не идет" - я чувствую себя очень нехорошо. С бухгалтерией вообще шутки плохи smile.gif

Спасибо.
Сергей.
Kirill
Вот откопаю свои записи и напишу, если меня удар не хватит.
djen
А я, стыдно признаться тратил на своего, ну по 100$ в год, были фин. трудности, (а ведь он просил, просил), а теперь плоды пожинаю. Да вот собираюсь небольшой апгрейд сделать на 500-700$. Привести в порядок.
djprofessor
Сергей
У меня вопросик а почему ты 2-а раза тех осмотр написал? по 2600
Зачем указал бензин 550 -это за сколько эстрачено за неделю biggrin.gif
И ремень ГРМ почему з-и раза 180+130 клиновый+380 ?!
DEN
[quote=Opeler][quote=djprofessor][quote=Opeler][quote=djprofessor]Привет Фсем biggrin.gif
Вот думал что же еще узнать такого про Opel И задумался!!!
Сколько интересно такая привелегия не ходить пешком будет стоить примерно?!
У моего отца 99-й Тазик 2000 года
У него примерно 500 $ в год уходит на эксплутацию т.e поддержания автомобиля в Норме (Без бензина и газа ну и прочей обязаловки)?[/quote]
Это зависит от состояния конкретного авто, и того, что владелец от него хочет, а также как ездить.
У моего знакомого Кадетт работает как часы, и движок, и подвеска в ажуре, салон как новый, а он только знает его разбирает-собирает, меняет все, что можно, за два года подвеску раз десять разобрал.
Получается прямо хобби.
Другой год назад взял 1,6NZ и НИРАЗУ ничего не сделал, кроме бензина и масла. Но довел до того, что ступичный подшипник полностью заклинил, хотя умирал очень долго и явно. А ему было пофигу - ездит и ладно.
У меня, например, основные затраты пошли на кузова, но я видел, что брал, и знал, на что иду.
Сразу поменял все ступичные подш., тормозные колодки(диски были в норме), ремни, помпы, жидкости, фильтры, короче все, что положено при нашем годе выпуска.
Из нештатных - радиатор, фара(камень), магнитола, аммо газовые вместо штатных, крышка люка(царапины), трос ручника, сцепление.(прочие мелочи, и то, что сделано своими руками без затрат я не считаю)
Зато теперь не парюсь, и мой 1,8nv кроме положенного за 4 года ничего не просил.
Восстановление Каравана 2.0ne после аварии не посчитать, но это уже совсем другая история...
ВЫВОД:
СРАЗУ НАДО ПОМЕНЯТЬ ВСЕ, ЧТО ПОЛОЖЕНО, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЛЕЖАТЬ ПОД МАШИНОЙ ЕЖЕДНЕВНО, И ВСЕ РАВНО МЕНЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ, НО БЕЗ КОНЦА(ПО ЧАСТЯМ), ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХОРОШИЕ ЗАПЧАСТИ, ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОВРЕМЯ, ЕЗДИТЬ АККУРАТНО, И ЛЕТ 5 МАШИНА НЕ БУДЕТ ТРЕВОЖИТЬ.[/quote]

То есть если я куплю тачку мне надо сразу все поменять если предыдущий хозяин не менял не чего :shock:
то есть к цене за покупку еще +500$ и выше надо смело добавлять !!!??[/quote]
Хочешь нормально ездить - ДА!!!
Но сумма СИЛЬНО зависит от того, ГДЕ все делать.
Если своими руками, то очень ощутимая экономия!!![/quote]
правду люди говорят.Я взял свой кадетт за 900$ и вложил примерно 25000 р.Зато целый год отъездил без проблем.Да и сейчас особо не жалуюсь.
До кадетта был ТАЗ 21099 2000г.в.так вот туда у меня уходило на много больше.Почти каждую неделю какой-нибудь ГЕМОРОЙ возникал.
Сергей
[quote=djprofessor]Сергей
У меня вопросик а почему ты 2-а раза тех осмотр написал? по 2600
Зачем указал бензин 550 -это за сколько эстрачено за неделю biggrin.gif
И ремень ГРМ почему з-и раза 180+130 клиновый+380 ?![/quote]

техосмотр два раза, потому что сложились обстоятельства. покупал по доверенности, а потом не смог так подгадать, чтоб не переплачивать лишний раз. все от хозяина зависело.

бензин - случайно залез. это я в тот момент ещё базу данных в порядок не привел. вообще есть ещё статья расходов - ГСМ, если интересно, могу тоже выложить. А на бензин трачу я стабильно 500 руб за два дня. Но и концы у меня не малые (всем молчать !).

ГРМ ремень...
первый раз - просто замена, старый не внушил доверия.
Второй раз, это когда генератора ремень менял, решил заодно и ГРМ smile.gif
Третий, это 130 стоимость генераторного, вроде, он и есть клиновый.
а 380 - это я сразу два ГРМ ремня просто купил в магазине на Волжском в Москве. Лежат в багажнике.

Спасибо.
Сергей.
djprofessor
400-рамки под номера
800-эл насос для колес -2шт
масло шелл-320
антифриз-230
120-масло промыочное
90-фильр масл
160-прокладка поддона
70-прокладка глушака
замена прокладки поддона-720 р
замена масла 190
диагностика подвески-100
аморты переднии каяба-1900
опорные чашки-1100
рулев накнечники-600
пыльники на мортизаторы-200
работа по замени амортов и опор-1100
работа замена рул накоечн-400
работа по замене охл житк-450

Уже 9000 р-за месяц обладания машинки!

Радиатор нов-2270
Коллектор вып б.у-500
Прокладка для коллектора -200
Работа -600
Глушитель 2700
Работа-750
Перднии колодки-240
Работа-400
Уже 16900

Магнитола-3850
Динамики-380
Провода-100
Патрубок радиатора-200
Аккумулятор-1200
Термостат-200
Замена-660
Уже 23500

Бронепровода-400
Филтр воздушный-150

Дигностика сист питания-1200р

Дигостика на сто+ работа=5500 (сист ваз 08)
Уже 30750
Зимн резина-3500
Преобувка-600
Чехлы-1100

Дворники-300
передний ступ подшибник-380
замена-400
шаровая-300
замена-200

ремонт заднего кол торм сист-200
рем комплект задн тормозов-130

тонировка-3200

задн бок стекло-300
работа-300

проварка лонжеронов-2000
акустика-600
+ летн резина 4000+ обувка 400
расходы за 10 мес – 48650 руб не считая бензина и прочих житкостей

На кану замена рул наконечн 350x2 -700р
опорных чашек 1100
пружины заднии - ?
чето с коробкой

Дверь мятая и жучки + арки в мясцо + порог родин уже умирает Короче жесть!

Купил авто за 1900$ x 28,50= 54000 р
4100-страховка
1700-оформление

48650+5800+54000= 108450 р продам макс за 45000 тр!
Короче выкинул за 10 мес 60000 р то есть удовольствие кататься в месяц 6000 р
+ бензин 13000 км X 1.72=22360 р

Итого в месяц машинка имеет меня на 8200 р  может нахер это надо!!!
Drew
Оо внатуре жесть, ябы уже избавился давно от такой машины, она на тебя должна работать, а не ты на неё smile.gif
djprofessor
[quote=Drew]Оо внатуре жесть, ябы уже избавился давно от такой машины, она на тебя должна работать, а не ты на неё smile.gif[/quote]

Вот и я о том же!
Ладно бы это была Toyota celica.cupra или ford probe или прочая клевая тачка А это ведро меня разочаровало ААААА

Я так растроенннн Но скока удовольствия тачила принисла
smile.gif

Давайте посчитаем сколько денег тратим на теток
Кто каво А? biggrin.gif :shock: :oops: :roll:
Drew
Просто неудачный экземпляр выбрал, или ты просто так ездишь, или и то и другое вместе ))
igor_new
за 3 года я вложил свой кадет 1800уе, не считая масло, бензин, свечи, торм.колодки, антифриз, ремни и не с считая аварии...(повреждений на 700, а про осложнения я умолчу....)
В первый квартал я вложил 600уе в машину, через месяць еще на 300...Но я сначала в сервисах делал, так вот я подсчитал что если бы я скорее начал сам делать и внимально смотрел при покупле то сьекономил бы приблизительно 800уе,
Слава
Хорошо что я кадетт продал!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
За меяц обладания ВАЗ 21099 2000г.в.инж.:
1.Щетка для мытья машины - 50 р
2.Датчик скорости - 150 р
3.Регулятор ХХ - 600 р(абсолютно здря laugh.gif ).
3.Актуатор ц.з. - 68 р.
4.Кнопка багажника от десятки - 20р (зделал себе эл.замок багжника)
Все вроде.......нет забыл
5.Датчик температуры на мозги - 80р (тоже абсолютно здря laugh.gif ).
Полный отчет о владении будет позже.

З.Ы. Езжу с охерительным удовольствием! Прет собака как зверь!
ICE
Затраты: скажем так, без учёта стоимости бензина затраты составляют 27 коп. за киломерт пробега.
Остальные затраты только в своё удовольствие, ну там тапочки новые, магнитоллы и т.п. вот собираюсь сиденья прикупить новые.
Vertual
А у меня, так что-бы ни в чем не ущемлять машину получалось около 300$ в год на поддержание в исправном состоянии. Но когда это превратилось в хобби сумма вложений по переделкам за 4 года уже за 10000$ перевалила. И всеравно еще чего-то хочется :wink:

Из неожиданных поломок. за последние 2 года, пробил колесо, отказали сразу оба сигнала и завернуло тросик стеклоподъемника. Все остально ломалось только с разрешения smile.gif
Слава
to Vertual: ОФИГЕТЬ! :shock: За такие деньги купил бы себе нормальную машинку!
Куда кадету вообще можно такую сумму засунуть????? :shock:
Vertual
Глобально:
кованные диски и зимняя+летняя резина.
новый мотор с коробкой от астры,
капитальная покраска "база под лаком",
очень навороченная музыка.

По мелочям, _ВСЕ_ остальное smile.gif
типа новая ходовая, выхлопная, ЭСП, ЭЗ, доработки кузова и т.д. на сегодня в "бортовом журнале" 422 записи.

От того что покупал, только техпаспорт и номер на кузове остался.
Новые машины за такие деньги не считая того, что так не заряжены, так не ездят. И хоть я и комьютерщик, не считая сварки и покраски, все ремонты/доработки/переделки делал своими руками.

Сейчас я в процессе вялотекущего зашивания салона стеклопластиком, не за горами ГУР, линзованный ксенон, АБС... там опять ченить захочется, сейчас почуствовал "вкус крови", уже С20ХЕ присматриваю laugh.gif

Вообщем это уже давно не кадет smile.gif
Торопов Михаил
[quote=djprofessor]400-рамки под номера
800-эл насос для колес -2шт
масло шелл-320
антифриз-230
120-масло промыочное
90-фильр масл
160-прокладка поддона
70-прокладка глушака
замена прокладки поддона-720 р
замена масла 190
диагностика подвески-100
аморты переднии каяба-1900
опорные чашки-1100
рулев накнечники-600
пыльники на мортизаторы-200
работа по замени амортов и опор-1100
работа замена рул накоечн-400
работа по замене охл житк-450

Уже 9000 р-за месяц обладания машинки!

Радиатор нов-2270
Коллектор вып б.у-500
Прокладка для коллектора -200
Работа -600
Глушитель 2700
Работа-750
Перднии колодки-240
Работа-400
Уже 16900

Магнитола-3850
Динамики-380
Провода-100
Патрубок радиатора-200
Аккумулятор-1200
Термостат-200
Замена-660
Уже 23500

Бронепровода-400
Филтр воздушный-150

Дигностика сист питания-1200р

Дигостика на сто+ работа=5500 (сист ваз 08)
Уже 30750
Зимн резина-3500
Преобувка-600
Чехлы-1100

Дворники-300
передний ступ подшибник-380
замена-400
шаровая-300
замена-200

ремонт заднего кол торм сист-200
рем комплект задн тормозов-130

тонировка-3200

задн бок стекло-300
работа-300

проварка лонжеронов-2000
акустика-600
+ летн резина 4000+ обувка 400
расходы за 10 мес – 48650 руб не считая бензина и прочих житкостей

На кану замена рул наконечн 350x2 -700р
опорных чашек 1100
пружины заднии - ?
чето с коробкой

Дверь мятая и жучки + арки в мясцо + порог родин уже умирает Короче жесть!

Купил авто за 1900$ x 28,50= 54000 р
4100-страховка
1700-оформление

48650+5800+54000= 108450 р продам макс за 45000 тр!
Короче выкинул за 10 мес 60000 р то есть удовольствие кататься в месяц 6000 р
+ бензин 13000 км X 1.72=22360 р

Итого в месяц машинка имеет меня на 8200 р  может нахер это надо!!!



ВОТ И пОДУМАЙ может стоило сразу взять идеальную за 85000,как сделала девушка купившая у меня тачку? Будет бензин заливать да раз в пару месяцев 100 рублей на ремонт тратить... И ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ ВЫГЛЯЩЕЙ КАК НОВАЯ.
frentzen
Я бы не назвал это мегарасходами. Свои вложения в тачку принципиально не считаю. Но бензин выходит в среднем по 5 т.р. в месяц. А поменял всякой фигни я и поболе djprofessor и за более короткий срок. В сравнении с тем сколько бабла уходит в шевиниву у моего директора, мои расходы ничто. Так что не верю я в сказки про неломающиеся тачки тем более в неломающиеся советские тачки. Не ломаются машины на которых не ездят. Сказки своим корешам рассказывайте, чтоб вас за лохов чилийских не считали.
Слава
[quote=frentzen]Я бы не назвал это мегарасходами. Свои вложения в тачку принципиально не считаю. Но бензин выходит в среднем по 5 т.р. в месяц. А поменял всякой фигни я и поболе djprofessor и за более короткий срок. В сравнении с тем сколько бабла уходит в шевиниву у моего директора, мои расходы ничто. Так что не верю я в сказки про неломающиеся тачки тем более в неломающиеся советские тачки. Не ломаются машины на которых не ездят. Сказки своим корешам рассказывайте, чтоб вас за лохов чилийских не считали.[/quote]
5 т.р. в месяц это где-то 3000 км. Я, конечно, столько не езжу, у меня где-то 1200-1500 км в месяц выходит. А насчет шнивы, так у моего дир-ра тоже она есть. Пересел он в нее со Скорпио 95г.в. Дволен как слон и всем машину хвалит. ДУРАК КАКОЙ-ТО!!!!
Ну а насчет потраченных сумм - так можно и не считать если деньги девать некуда. У меня, например, есть много других вариантов куда их потратить. И все эти варианты если и не более приятные, то, как минимум, более насущные. :wink:
frentzen
[/quote]5 т.р. в месяц это где-то 3000 км. Я, конечно, столько не езжу, у меня где-то 1200-1500 км в месяц выходит. А насчет шнивы, так у моего дир-ра тоже она есть. Пересел он в нее со Скорпио 95г.в. Дволен как слон и всем машину хвалит. ДУРАК КАКОЙ-ТО!!!!
Ну а насчет потраченных сумм - так можно и не считать если деньги девать некуда. У меня, например, есть много других вариантов куда их потратить. И все эти варианты если и не более приятные, то, как минимум, более насущные. [/quote]
Кушает орёлик примерно 15 л. на сотню.
А по поводу шнивы я знаю очень много противоположных мнений. Но зная тех людей что свои шнивы расхваливают, могу точно сказать что они никогда не признаются в своих ошибках, таким западло признаться перед окружающими что они прикупили шляпу. Кроме того есть контингент владельцев нив, котрые ездят на них только на рыбалку и так по мелочи, вот те ваще фанаты своих ведер. А мой директор нормальный мужик поюзавший немало разных тачек и залепухи не будет расказывать окружающим. В конце концов нива лизинговая, полное каско и пробеги просто очумелые. Хотя нельзя не признать что шнива позволяет очень большие вольности в плане вождения и по замыслу очень толковая тачка, вот только исполнение...
А денежки я не считаю не потому что их много, а затем чтоб свою неустойчивую психику не травмироватьwink.gif
djprofessor
У меня просто упадок настроения тк не купи я машину в прошлом году то счас купил бы уже получше тачку туже Вектру или калибру!

Кстатти друган собирается продавать VW Jetta 2 - 87 года !
Ездила 3-и года его мама и он иногда на работу - Накопили денег поболее и хотят passat 97-98 года взять а эту продавать будут за 2500 Покупали 3-и года назад за 2000!
Двиг 1800 - 90 лс - ржи нету тока цвет ужасный -зеленый! Блин были бы деньги взял бы тк эта тачка на уровне вектры а то и поболее комфортнее будет biggrin.gif
Сергей
а я вот сейчас починюсь и выложу затраты только за этот год...
и вы сразу же увидите, что первые два года вы балдеете, даже за 1000 у.е. в год, а на третьем году вы за полгода вбухиваете в неё аж 500 у.е. и это только крупные поломки.

Спасибо
Сергей.
djprofessor
Интересно а если б я забил на тачку и просто устранял поломки скока выйдет?
Начитал 20000 р
Это резина + музыка + чехлы и такой косяк как замена антифриза за 450 рублей (я был ЛОХ)
тк резины небыло то и одну и другую пришлось брать с нуля так что эти затраты можно было б обойти применив отцовскую резину старенькую с Вазика и туже музыку которая у него валяется в гаражике! кстати чехлы тоже были какието меховые отдал другу в газель!


Итак 48950 - 20000= 29000 то есть косарь на обслугу в год!

А еслиб я еще и элементарные весчи чинил типа колодок ?

720 замена прокладки поддона
500 замена масла
замена глушителя - 750 р
замена передн колодок 400 р и 600 р
сткупичн подшибник и шаровая и наконечники 1000
200 р солдатик в торм системе задн колеса
300 р замена стекла заднего бокового

Получаем 4500 это считая то что не сложно я могу сделать но тк не имел авто то не рисковал трогать своими руками

biggrin.gif

Кстати кто собирается заняться своими жучками?
djprofessor
О нашел отчет новичка в автомобилях о затратах на VW Golf 2 - 89 года

http://www.chance.ru/auto/mnenia/?ID=41
Сергей
За период с 1 января 2006 года по 1 июня 2006 года
Бойтесь smile.gif

авторасходы бензобак 2550,00
авторасходы дистилл вода 12,30
авторасходы Жидкость для стеклоочистителя 200,00
авторасходы Задние подшипники ступицы 500,00
авторасходы Задний тормоз 1000,00
авторасходы Замена тормозного левого переднего шланга 400,00
авторасходы Защита картера 100,00
авторасходы инструменты 289,00
авторасходы клей 66,10
авторасходы Кольцо приемной трубы глушителя 30,00
авторасходы Лампа 05,00
авторасходы Мойка 200,00
авторасходы подголовники задние 300,00
авторасходы Подшипник ступицы пер. праый 1300,00
авторасходы работа-ремонт 2200,00
авторасходы Разное 578,00
авторасходы Резина 3197,00
авторасходы Ремонт коробки передач 5800,00
авторасходы Рулевая рейка+работа 1300,00
авторасходы Рулевой наконечник 750,00
авторасходы Стекло заднее 4700,00
авторасходы стоянка 320,00
авторасходы сход-развал 850,00
авторасходы шторки 143,00
ГСМ бензин 16230,00
ГСМ замена масла 500,00
авторасходы замена стартера 1700,00
Итого : 45220,40

Вооот. Ещё я молчу про накрывшийся радиатор и косяк с замком зажигания. Я понимаю, что здесь идет всего о 2500 тыщах... Но после 45 за 5 месяцев... Делайте выводы, господа. И учтите - я в машину сразу вкладываю, как только она попросит. А один хрен просит чаще.

Спасибо
Сергей.
Слава
Вот Серега и смотри: 45т.р. это две моих зарплаты. Получается за пять месяцев две зарплаты на машину, а остальное на жизнь, отпуск и подкопить на все-провсе. Блин если бы по работе не нужен был бы авто - выкинул бы нафиг. До работы 15 мин пешком или 10 на рогатом. Поездил бы пару лет, да и купил бы себе нормальный автомобиль. laugh.gif
Сергей
И я того же мнения. Продаю.

Спасибо
Сергей.
Слава
Забыл сказать, что, если ты не моряк, то 20 с лишним тыс. это очень не плохая зарплата, по крайней мере у нас. Как у вас не знаю laugh.gif :wink:
djprofessor
Ну так я ваще ЖЖгу со своей 13000 р в месяц трачу по подсчетам 8000 на авто то есть на 5ть живу! Епть ! а еще шашлыки Девочки и прочие удовольствия интересно Как я умудряюсь тратить больше чем зарабатываю и не кому пока не должен
Тьфу 3-и раза :oops:
ICE
QUOTE(djprofessor)
! а еще шашлыки Девочки и прочие удовольствия интересно Как я умудряюсь тратить больше чем зарабатываю и не кому пока не должен.


Флуд:
Как ни странно, вот на шашлык, пиво и девочек деньги есть всегда даже если их нет вообще. :))) Какой-то странный закон природы. :)
Слава
Скорей это закон FOSTERS!!! laugh.gif laugh.gif !!
Сергей
ва
Dj Ujin
сегодян вот потратил 130 на пыльник гранаты и 800 замена
Warlock
Предыдущий владелец Кадетта за 3 года вложил в машину порядка 60 тысяч(с сигнализацией, тонировкой, ковриками, багажником, локерами и проч фигней), а я за 9 месяцев 40 mad.gif ! Он когда узнал сколько я вбухиваю в нее сказал:"прекращай ремонтировать-начинай ездить" biggrin.gif .Но у меня и замена помпы, и пол-капиталки, и бак,и суппорта- а он в двигатель даже не заглядывал и замена масла в АКПП мне досталась...
Andrupan
Bот с мая этого года ушло:
Замена силовых кабелей - 21$
Замена свечей - 10$
Чистка карбюратора - 20$
Это было до ДТП, а теперь понеслось
-------------------------------------
Подушки двигателя 3шт - 45$
Прокладка клапанной крышки - 6$
Прокладка картерной крышки - 10$
Передняя панель(телевизор) - 30$
Крыло - 26$
Капот - 40$
Фары 2шт - 57$
Поворотники 2шт - 10$
Радиатор - 60$
Трос спидометра - 6$
Коробка передач - 69$
Бампер и решетка радиатора - 65$
Лобовое стекло - 63$
Чистка карба - 20$
Шаровые 2 шт - 35$
Передние стойки - 71$
Саленблоки рычагов - 12$
Руль - 20$
Мастерам за сварку, вытяжку ланжерона - 240$

Итого - 936 американских рублей. Но на самом деле цифра больше на много если учесть бензин, штрафы и кучу других мелочей. huh.gif
Но я на малыша не сильно обижаюсь т.к. я думаю, что если б не ДТП таких затрат не было б. biggrin.gif
djprofessor
У друга у отца Passat 98 года Покупал вроде за 10000 примерно. - Дизель

Короче недавно полетел какойто насос топливного давления в двигле.... стоит эта фигня 2200 Баксов
На Экзисте более 3-х huh.gif

Вот так воть - Благо он на топливе не тратится 2-а года Халявная соляра Хотя сдохла эта насоса сказали изза Херового топлива то есать присадки какойто к дизелю mad.gif

Счас отобрал к5адет у моего другана и гоняет на нем - Заодно в вид приводит Как раз починит свою а кадета другу отдаст с исправлеными проблемами tongue.gif

AduiDas
Opel Kadett D Caravan 1.6D 1983г.в. Достался по наследству от отца, кстати завгара(!!!!!).
Куплен в 2001г. за 1100$ у меня с 2003г.
Почему пишу про отца и его работу - будет понятно из нижеперечисленного списка:
Поначалу и понеопытности:
2 покрышки 185/65/13
2 переборки головы
фильтры пыльники топливные трубки и т.д...
замена распредвала

и уже масштабно:

ТНВД - замена корпуса, полная переборка
замена бака, горловины, датчика, крышки бензобака
замена передних амортизаторов, опор передних стоек, отбойников, кожухов
замена задних тормозных цилиндров
замена тормозных дисков, барабанов, всех колодок,
дваджы замена вакуумного насоса
замена троса стояночного тормоза
замена радиатора, бачка, всех патрубков, датчика включения вентилятора, самого вентилятора

после окончательной смерти двигателя замена его на Х17DTL от Астры 96 года с головой от 1.7D (турбины просто не было вот и не стал заморачиваться с поиском оной - поставлю попозже) с ПОЛНОЙ КАПИТАЛКОЙ - кто капиталил дизель тот поймёт...

замена коробки F16/4 на F16/5 ст., попутно на 5-ст. - сальников приводных валов
замена троса спидометра, его шестерёнки в коробке
замена одного колёсного и одного коробочного ШРУСа, всех пыльников ШРУСов
замена сцепления - прижимной и ведомый диски, выжимной подшибник, трос сцепления
замена стартера в сборе
замена АКБ
замена системы выпуска - штаны, шарнирный узел, резонатор, глушитель
замена подшибников передних ступиц
замена ВСЕХ сайлентблоков спереди и сзади
замена дисков на штатные стальные от Вектры 14 х 5 1/2 и резины на 185/65 R14 Nocian
замена рулевой колонки с всеми переключателями и собственно рулём от Вектры
переборка рулевой рейки
замена кресел, ремней безопастности на Вектрашные
и мелочи:
замена приборки
замена двигателя печки трижды,
замена подъёмников пятой двери
замена всех дверных замков

Всё это за три года и стоило 4593 $ по состоянию на 20.07.06

Вот тебе и папа - завгар... Сапожник без сапог...

В перспективе замена рулевой рейки на рейку с гидроусилителем, установка родной турбины, торпеды от Вектры и...
КУЗОВЩИНА - единственное, чтоя не делал - страшно взяться.
djprofessor
Цитата(AduiDas @ 30.7.2006, 23:38) *


За три года и стоило 4593 $ по состоянию на 20.07.06

КУЗОВЩИНА - единственное, чтоя не делал - страшно взяться.



Вот те на Епрст Я в Шоке Я думал Что тока Я трачусь на тачилу
Ан нет. Мои затраты Это просто капризы которые можно было бы и не выполнять huh.gif
ICE
Может выкинуть их проще?
djprofessor
Цитата(ICE @ 31.7.2006, 11:40) *

Может выкинуть их проще?



Проще не проще а ты попробуй tongue.gif
пещечком пару дней и на запоре будешь ездить и радоваться
AduiDas
Ремонт моего авто - предмет постоянных насмешек надо мной моих друзей-автолюбителей.
А всё просто - сначала не знал, каков истинный объём проблем, делал по чуть-чуть, параллельно изучая мат. часть, потом уже просто было жалко вложенных денег да и конец стал хоть отдалённо виден.
Конечно это абсолютно бессмысленно (с экономической точки зрения) - вкладывать такие деньги в старое авто 84г., но этот Опель - для меня уже чуть больше чем средство передвижения...
Цитата(djprofessor @ 31.7.2006, 10:54) *

Проще не проще а ты попробуй tongue.gif
пещечком пару дней и на запоре будешь ездить и радоваться

Точно! Когда у меня умер движок и мне нарисовали 800$ за капиталку, я три недели ездил не маршрутках и думал где взять деньги. А потом понеслось... На 1300$ и с полностью откапиталенным новым двигателем только и остановились. Те первые восемь сотен баков уже не казались мне большой суммой. Но сделать хотелось один раз. А деньги с апреля отдаю потихоньку всем у кого занимал.
AlexRaven
Номер Км Дата Деталь/запчасть установленная фирма Цена /стоимость

1 43058 12.05.2006 Правый рулевой наконечник RTS 228
2 43058 12.05.2006 Трос сцепления Adriauto 178,5
3 44099 12.05.2006 ремень ГРМ Lemforder 166
4 44186 25.05.2006 Задние тормозные барабаны SBS 1214
5 44186 25.05.2006 Колодки тормозные задние ? 372,75
6 44186 25.05.2006 Тросик ручника Persea 436
7 44186 25.05.2006 Левый подшипник ступицы Optimal 173,6
8 44426 10.06.2006 Масло Shell Helix (красное) Shell 430
9 44426 10.06.2006 Фильтр масляный Opel 72,1
10 44426 10.06.2006 Промывка двигателя HiGear 186
11 44426 10.06.2006 Ремкомплект задних торм. цил. Autofren 144
12 44426 10.06.2006 Левый рулевой наконечник Moog 298
13 44500 13.06.2006 Фильтр топливный Спектрол Спектрол 14
14 44500 13.06.2006 Гофра воздухозаборника 22
15 44500 13.06.2006 Провод массы 47
16 44500 20.06.2006 2 ремкомплекта стабилизатора FEBI 288
26 44630 29.06.2006 Ремкомплект карбюратора 2E3 Pimax 292,95
17 44600 20.06.2006 Фильтр воздушный 98,35
18 44600 20.06.2006 Ключ свечной 33
19 44600 20.06.2006 "Жидкость тормозная " DOT4" 47
20 44600 20.06.2006 Набор шупов 20 листов 45
21 44600 20.06.2006 "Смазка ""Жидкий ключ""" 75
22 44600 20.06.2006 Свеча зажигания 4 шт NGK 203
23 44600 20.06.2006 Смазка графитная 100 гр 19
24 44600 20.06.2006 Вода дистиллированная 15
25 44630 29.06.2006 Контактная группа зажигания FEBI 110
26 45000 04.07.2006 Термодатчик FEBI 100
27 45000 04.07.2006 Термовключатель вентилятора FEBI 140
28 45000 04.07.2006 Помпа FEBI 680
29 45000 04.07.2006 Термостат FEBI 185
30 45000 04.07.2006 Промывки для охлаждения HiGear 270
31 45200 05.07.2006 Шаровая опора левая Moog 290
34 45300 07.07.2006 Евроразьем ISO для магнитолы 84
35 45300 10.07.2006 Передние амортизаторы масло BOGE 1800
36 45300 10.07.2006 Опора левой стойки HP 518
37 45350 11.07.2006 Антифриз красный 2 по 1,5 литра Febi 436
38 45350 11.07.2006 Прокладка под коллектор 103,21
39 45500 15.07.2006 Дворники SWF 466
40 45700 22.07.2006 Передние фары DEPO 1300
41 45700 22.07.2006 Передние повороты DEPO 270
42
43 ? ? Тормозные диски передние SBS 709

Итого пока около 12600. Ещё магнитола 3600 и колонки недавно поставил за 3200. На днях подъедут суппорта - ещё около 5 тыс будет уже 25, но ни денег ни времени не жалко - хочу канфетку сделать из пипелаца
djprofessor
Цитата(AlexRaven @ 28.9.2006, 21:06) *

Номер Км Дата Деталь/запчасть установленная фирма Цена /стоимость

1 43058 12.05.2006 Правый рулевой наконечник RTS 228
2 43058 12.05.2006 Трос сцепления Adriauto 178,5
3 44099 12.05.2006 ремень ГРМ Lemforder 166
4 44186 25.05.2006 Задние тормозные барабаны SBS 1214
5 44186 25.05.2006 Колодки тормозные задние ? 372,75
6 44186 25.05.2006 Тросик ручника Persea 436
7 44186 25.05.2006 Левый подшипник ступицы Optimal 173,6
8 44426 10.06.2006 Масло Shell Helix (красное) Shell 430
9 44426 10.06.2006 Фильтр масляный Opel 72,1
10 44426 10.06.2006 Промывка двигателя HiGear 186
11 44426 10.06.2006 Ремкомплект задних торм. цил. Autofren 144
12 44426 10.06.2006 Левый рулевой наконечник Moog 298
13 44500 13.06.2006 Фильтр топливный Спектрол Спектрол 14
14 44500 13.06.2006 Гофра воздухозаборника 22
15 44500 13.06.2006 Провод массы 47
16 44500 20.06.2006 2 ремкомплекта стабилизатора FEBI 288
26 44630 29.06.2006 Ремкомплект карбюратора 2E3 Pimax 292,95
17 44600 20.06.2006 Фильтр воздушный 98,35
18 44600 20.06.2006 Ключ свечной 33
19 44600 20.06.2006 "Жидкость тормозная " DOT4" 47
20 44600 20.06.2006 Набор шупов 20 листов 45
21 44600 20.06.2006 "Смазка ""Жидкий ключ""" 75
22 44600 20.06.2006 Свеча зажигания 4 шт NGK 203
23 44600 20.06.2006 Смазка графитная 100 гр 19
24 44600 20.06.2006 Вода дистиллированная 15
25 44630 29.06.2006 Контактная группа зажигания FEBI 110
26 45000 04.07.2006 Термодатчик FEBI 100
27 45000 04.07.2006 Термовключатель вентилятора FEBI 140
28 45000 04.07.2006 Помпа FEBI 680
29 45000 04.07.2006 Термостат FEBI 185
30 45000 04.07.2006 Промывки для охлаждения HiGear 270
31 45200 05.07.2006 Шаровая опора левая Moog 290
34 45300 07.07.2006 Евроразьем ISO для магнитолы 84
35 45300 10.07.2006 Передние амортизаторы масло BOGE 1800
36 45300 10.07.2006 Опора левой стойки HP 518
37 45350 11.07.2006 Антифриз красный 2 по 1,5 литра Febi 436
38 45350 11.07.2006 Прокладка под коллектор 103,21
39 45500 15.07.2006 Дворники SWF 466
40 45700 22.07.2006 Передние фары DEPO 1300
41 45700 22.07.2006 Передние повороты DEPO 270
42
43 ? ? Тормозные диски передние SBS 709

Итого пока около 12600. Ещё магнитола 3600 и колонки недавно поставил за 3200. На днях подъедут суппорта - ещё около 5 тыс будет уже 25, но ни денег ни времени не жалко - хочу канфетку сделать из пипелаца


Ты что цены со склада приводишь? Чета дешево очень...
Колодки 372 р - Самые дешевые на Хасане у нас на рынке 600 р
Рем комплект карба 292 рубля - у нас вроде от 700 р цены
Поворотники тож дешево чета у нас вроде от 200 р за штуку
ICE
Цитата(djprofessor @ 29.9.2006, 12:40) *

Колодки 372 р - Самые дешевые на Хасане у нас на рынке 600 р

Колодки от 250 р и выше. В зависимости от качества.
AlexRaven
Цитата(djprofessor @ 29.9.2006, 14:40) *

Ты что цены со склада приводишь? Чета дешево очень...
Колодки 372 р - Самые дешевые на Хасане у нас на рынке 600 р
Рем комплект карба 292 рубля - у нас вроде от 700 р цены
Поворотники тож дешево чета у нас вроде от 200 р за штуку

Ремкомплект этой конторы за 300 рублев брать не советую - намучался очень. Что реально от него поставилось и помогло - это прокладка под головку карба, все остальное не подходит: у иглы крепление к поплавку не родное, клапан насоса ускорителя короче шток... на распылитель прокладка так и не налезла...короче хреня а не ремкомплект. За 600 можно взять ремкомплект нормальный Opel или Pierburg - думаю там таких косяков нет. Поворотники DEPO как и фары - сам удивился откуда так дешево мне их магазин привез. Но фары отстой тож sad.gif При фин.возможности поставлю Bosh или Hella
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.