Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Pontiac LeMans
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
norbert
Помогите, уважаемые кадетоводы!!!
Отыскал чуть ли не на свалке за бесценок Pontiac LeMans. Год выпуска - 92ой, трехверка. Планирую выкупить и восстановить, да вот беда, он без двигетеля. По техпаспорту на нем стоял 1.6 инжектор, 8-клапанный, номер 16SF. Но не могу найти информацию по этому мотору, на Кадеты ставился только 16SV, но он карбюраторный. Если кто-либо что-нибудь знает по этому двигателю, помогите плз. Ставился ли он на Опеля или Дэу, и чем отличается от других инжекторных восьмиклаппаников? Подойдет ли его блок управления к другим опелвским моторам объемом 1.6? Помогите, пожалуйста...
CSV
Цитата(norbert @ 6.5.2007, 18:20) *

Помогите, уважаемые кадетоводы!!!
Отыскал чуть ли не на свалке за бесценок Pontiac LeMans. Год выпуска - 92ой, трехверка. Планирую выкупить и восстановить, да вот беда, он без двигетеля. По техпаспорту на нем стоял 1.6 инжектор, 8-клапанный, номер 16SF. Но не могу найти информацию по этому мотору, на Кадеты ставился только 16SV, но он карбюраторный. Если кто-либо что-нибудь знает по этому двигателю, помогите плз. Ставился ли он на Опеля или Дэу, и чем отличается от других инжекторных восьмиклаппаников? Подойдет ли его блок управления к другим опелвским моторам объемом 1.6? Помогите, пожалуйста...

ох и задачу ты задал
эта машина это Американская версия кадета
инфы по ней мало
очень мало
потому, как вещь в наших краях (Россия) ну очень редкая........
я в Болгарии их много видел, попробуй на тамошних форумах поползать (язык очень похож)
да и вообще , в восточной европе поищи.

а проще, чтобы не париться
найди кадета,с убитым кузовом
лишь бы движок был живой
или на разборе купи двигло с обвесом
поставь, и ездий.........

P.S. и заполни толком профиль
например город (откуда ты)
где ты такой эксклюзив нарыл smile.gif
norbert
Спасибо огромное, CSV. Такую редкость я откопал в городе Донецке, на старой заброшенной автостоянке. Движок от Кадета поставить - дело не хитрое, но охота оригинал восстановить, к тому же малой кровью.
Морж
ох и не хочешь ты видно на нем ездить , собирать долго будешь , так что поставь двигло от кадика и собирай в гараже потихоньку двигло оригинальное.
Opeler
Цитата(norbert @ 6.5.2007, 19:42) *

Спасибо огромное, CSV. Такую редкость я откопал в городе Донецке, на старой заброшенной автостоянке. Движок от Кадета поставить - дело не хитрое, но охота оригинал восстановить, к тому же малой кровью.

Да, земляк, ну и задачка...
Проще 1,6NZ поставить(чтобы в доках объем не менять), он самый паспространенный из 1,6 и не особо геморойный. 1,6SF можно искать до посинения.
adnull
А ты уверен что не 16SE? На Pontiac LeMans никогда не было такой маркировки. Более того, на них ставились только два вида движек:
1,6L 98 Cid (4-98 1,6L)
2,0L 121 Cid (4-121 2,0L)
Это официальные маркировки понтиака. Т.ч. взгляни внимательнее на маркировку движка на своем блоке.
Opeler
Цитата(adnull @ 6.5.2007, 22:35) *

Т.ч. взгляни внимательнее на маркировку движка на своем блоке.

norbert написал, что движка попросту нет.
adnull
Цитата(Opeler @ 6.5.2007, 22:49) *

norbert написал, что движка попросту нет.

Ну тогда и проблем никаких. Родной лемансовский движок нереально найти, уж очень непопулярными были эти машины. Да и хреновенькие у них движки были. 4-х цилиндровый 2-х литровый давал всего лишь 97 лошадок. А вообще, вкрячивание любого кадетосовместимого движка и будет реставрацией - деталь то родная. Кстати, было бы неплохо выложить фоки подкапотного пространства, дабы мы могли сравить, чего там да как.
Вот кстати история одного из этих редких зверьков: http://www.cardomain.com/ride/528523/1
А вот чуть чуть интересной инфы http://www.cardomain.com/ride/528523/5
adnull
И кстати, у меня такое ощущение, что американский понтиак к этим машинам не имел отношения, а выпускались они сугубо в южной корее известной конторой Daewoo
Opeler
Цитата(adnull @ 6.5.2007, 23:24) *

И кстати, у меня такое ощущение, что американский понтиак к этим машинам не имел отношения, а выпускались они сугубо в южной корее известной конторой Daewoo

Деу вроде попозже к GM присоединился.
adnull
Цитата(Opeler @ 6.5.2007, 23:42) *

Деу вроде попозже к GM присоединился.

Попозже. Но раньше выпуска Pontiac LeMans
Кстати про движку. Я тут погуглил, и вот чего обнаружил - корейские движки действительно имели маркировку 16SF
Смотрим сюда:
http://www.partsonline.ru/asp/type.asp?idf...%2D%29&cn=Denso
CSV
Цитата(adnull @ 6.5.2007, 23:24) *

И кстати, у меня такое ощущение, что американский понтиак к этим машинам не имел отношения, а выпускались они сугубо в южной корее известной конторой Daewoo

наверное так же, как сейчас в Америке выпускается Шевроле-Матиз
и к шевроле ваще никакого отношения не имеет (только известный в Америке брэнд)
а так, самый обычный Дэу- Матиз

видимо машины с корейским названием Американский покупатель не воспринимает.........
norbert
Спасибо большое, Люди!
Двигатель там действительно 16SF, в техпаспорте написано! И я напал на след родного движка, думаю получится его забрать, но не факт, что получится оживить.
А автомобиль действительно сделан в Корее, он 92го года, и по кузову все наклейки Daewoo и made in South Korea. Также он был из Дэу Рэйсер переделан, так что двигатель 100% корейский. Будем искать.
Фотки выложу, но попозже. Сначала, каким его забрал, потом что получится. Dankeschon!
Opeler
Цитата(norbert @ 17.5.2007, 10:42) *

Спасибо большое, Люди!
Двигатель там действительно 16SF, в техпаспорте написано! И я напал на след родного движка, думаю получится его забрать, но не факт, что получится оживить.
А автомобиль действительно сделан в Корее, он 92го года, и по кузову все наклейки Daewoo и made in South Korea. Также он был из Дэу Рэйсер переделан, так что двигатель 100% корейский. Будем искать.
Фотки выложу, но попозже. Сначала, каким его забрал, потом что получится. Dankeschon!

Ну ты пиши, если вопросы возникнут, ведь общего с кадеттом больше, чем различий....
Drew
А он с кондеем ?
norbert
Цитата(Drew @ 17.5.2007, 15:17) *

А он с кондеем ?

Нет, он без кондиционера и без гидроусилителя. Ярко-красного цвета, салон светло-серый. Жаль, правда, передние фары неродные - стоят кадетовские (предыдущий хозяин говорит, что с американскими ездить было невозможно - ни фига не видно). Еще вместо родной приборной стоит кадетовская, с тахометром. А в остальном - 100% оригинал!
Кстати, на Украину он попал из Канады, пароходом. Первый хозяин моряк. И вообще таких в Донецкой области было всего 3 - зеленый, белый и красный (мой!). Белый уже давно мертв, а вот зеленый еще бегает. Он посвежее, и им владел когда-то сам Сергей Бубка! Вот так...
norbert
Как и обещал, выкладываю его фотки. Сейчас он разобран, его варят и красят красным металликом. А в это время я купил Кадет с движком С16NZ без документов, так что запчасти на понтиак теперь есть
Ромео
Цитата(norbert @ 5.9.2007, 14:43) *

Как и обещал, выкладываю его фотки. Сейчас он разобран, его варят и красят красным металликом. А в это время я купил Кадет с движком С16NZ без документов, так что запчасти на понтиак теперь есть

Фото абалденные. thumbup.gif
Dj Ujin
Цвет мне понравился...металлик-хамелеон

как и сами фотки...
Red Snapper
Ага, сразу видно, что работы ведутся по технологии STELLS !!!
Dj Ujin
Цитата(Red Snapper @ 5.9.2007, 19:06) *

Ага, сразу видно, что работы ведутся по технологии STELLS !!!

мне кажецца тут после технологии Стэлла Артуа или чего по крепчеcrazy2.gif
norbert
Вот же он, что, не видно!?
Уже покрашенный, собранный и даже ездит!
Но работы ещё много...

А вот ещё фотою
Это в процессе в поцессе работы. Еще не установлена модная черная пластмассовая полоса на крышке багажника и не собюран салон. Вот.
Морж
отлично , двигайся в том же напрвлении
kuzmich
У меня тоже понтиак только седан!
andrys
леманнов и по питер парочка катается...
RACER
PONTIAC LEMANS это экспортное название DAEWOO RACER
под таким названием эта марка экспортировалась в Америку
так же как например DAEWOO NEXIA в некоторых странах
знают как SUPER RACER
adnull
Это не экспортное название - это понтиак и есть. А дэу рейсер - это дэу леманс. Близнецы братья. Только бампера разные. А все это GM.
Александр Карась
а дэу несксия - это узбекавтопром crazy2.gif
OpelOK
Цитата(adnull @ 28.2.2008, 1:05) *

Это не экспортное название - это понтиак и есть. А дэу рейсер - это дэу леманс. Близнецы братья. Только бампера разные. А все это GM.


Опель кадетт это Немец. Их же в Корее випускали под названием Део, а в Америке под названием Понтиак.
norbert
В Донецке есть ещё один такой, тоже трёхдверный, тока зелёного цвета и обновлённый, с другой мордой. Он 94 года, по-моему.
А мой аппарат ничего, бегает, сейчас ждёт ксенон и 15-ые колёса!!!
norbert
Ещё фотки...
Strik3r
Так двигатель в итоге С16NZ поставил? Надо было сразу 2 литра и порезвее ставить....
DaewooLemans
У меня тоже Lemans, только DAEWOO. родной моторчик G15CF захворал и был благополучно трансплонтирован на опелевский С16NZ. С родного было перекинуто постель из-за насоса, ну и впускной с карбом.. Коробка у меня родная Ф13, поэтому - никаких переустановок больше небыло.
norbert
Цитата(Strik3r @ 13.6.2008, 21:37) *

Так двигатель в итоге С16NZ поставил? Надо было сразу 2 литра и порезвее ставить....

По экономическим соображениям. В итоге я купил целый Кадет без документов, и благополучно перекинул пости всю машину в Понтиак. Так вышло гораздо дешевле. Хотелось, конечно, 2 литра... Но пока 1,6 с головой хватает, а дальше видно будет.
gostmind
Здравствуй, мой колёсный брат. я вот тоже. по случаю стал счастливым обладателем ЛеМанса (G16SF коробка 4, + bonus-кондей[не работает]). годов он 93-их из братского New Jersey.
там родного осталось всё crazy2.gif но при этом он на ходу и чувствует себя довольно неплохо
хотелось бы начать его приводить в порядок, но вот не знаю с чего начать. прошу совета unsure.gif
пока что на лето намечено переварка кузова
norbert
Цитата(gostmind @ 19.4.2009, 4:10) *

Здравствуй, мой колёсный брат. я вот тоже. по случаю стал счастливым обладателем ЛеМанса (G16SF коробка 4, + bonus-кондей[не работает]). годов он 93-их из братского New Jersey.
там родного осталось всё crazy2.gif но при этом он на ходу и чувствует себя довольно неплохо
хотелось бы начать его приводить в порядок, но вот не знаю с чего начать. прошу совета unsure.gif
пока что на лето намечено переварка кузова


Здравствуй, счастливый обладатель эксклюзива! crazy2.gif
93й год - это обновленный уже?
Свой я сразу разобрал и переварил - пороги усилил, вставки в задние арки, третья дверь (от Кадетта, с дворником, только вырезал в ней отверстия для стоп-сигнала и крепеления черной пластмассовой полосы), передние крылья, капот, двери новые, крышу с люком целиком отсверлил с пятидверного Кадетта и приварил на Понтиак. Если интересно - здесь фотки Лемана такого, каким он мне достался: http://www.drive2.ru/cars/pontiac/lemans/l...orbert/journal/

Будут вопросы - обращайся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.