Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как у Карандаша номера сняли
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Грифель
Расскажу вам историю полезную... Чтоб знали что да как.

В четверг 6-го сентября еду я себе утречком, никого не трогаю, останавливают меня менты - проверка документов. Ну я спокойно даю документы - проверяйте мол, гаишнег говорит: "а где ТО?". Я ему: "так там - в документах". Он: "Там старый талон только" ... бла-бла...
В итоге выяснилось, что ТО было сделано до августа, а я был уверен, что до сентября.
Ну я ему на месте предложил разобраться - он ни в какую. Толи честный попался, толи план выполнял.
В итоге сняли номера, протокол написали, сказали приезжать с готовым ТО и оплаченным штрафом в 100 рублей в Калининское ОГИБДД. Позже выяснилось, что они мне не дали протокол об изъятии номеров, хотя я несколько раз уточнил все ли они мне дали. Из-за этого у меня тех.осмотр был на руках не на следующий день, а через день.

Ну да ладно. 3 дня я ездил без номеров с постановлением-квитанцией (3-е суток - официально можно ездить без номеров при условии наличия постановления).
В воскресение пошел узнать как ОГИБДД работает - оказалось вторник, четверг с 14 до 18. fuk.gif

Ok. Пришел во вторник с оплаченным штрафом в 100 рублей (который гайцы мне выписали) и новым талоном ГТО. Пришел за 1,5 часа до начало приема и был уже вторым. В итоге оказалось, что они мне штраф выписали старый - новый 200 рублей, а не 100.

Еще одной проблемой стало то, что я ездил по рукописной доверенности, а всякие гаишные вопросы решаются только по генералке.

В итоге доплатил я штраф, сделал на след.день генералку, пришел в четверг за номерами и наконец-то их забрал. Так этот козел гаишный, когда номера выдавал, еще и собирался штраф выписать за грязные номера. Урод, блин...

Вывод: следите за датами в доверенностях, ГТО, страховке.
Рыжая
Да уж, не повезло Карандашу!
Zлой
Так меня останавливали я ему грю друг еду на техосмотр с первого раза у вас разве пройдешь.отпустили.А седня б... остановили за переход в неположенном месте.И протокол выписали вот пи......
Евгений
сочувствую..

мы тут на серого потеряли cd-во о регистрации, восстановить не проблема, если не одно но.. номер на движке стал не так читатьсяcrazy2.gif)
10 лет нормально читался, а тут вот..
пока к начальнику МРЭО не сходил и не поорали надруга, ничего не было.. потом вопрос решился..
номера опять стали читаться как и были...
<Alex>
Т.е. даырка в талоне была на цЫфре 7???? т.е. на июле??? Вроде же я здесь спрашивал что можно до 31 числя месяца след за дыркой ездить???? Или всеже в авгсте дырка?????

Блин короче если дырка на июле (7) до какого ЧИСЛ какого МЕСЯЦА можно ездить без опаски???
Морж
да круто я седня пошел страховку делать на машину , я просто синего переоформил на себя и при смене собственника надо делать новую страховку. прихожу и пытаюсь узнать что у меня страховке действительна ли старая , в итоге выясняется что с 31 августа я катался без страховки , ЭЭЭЭХХ__ЭХ!
Aleks
Я тут то-же целый месяц без страховки катался...Меня менты останавливают проверка документов, даю полис а он мне у вас страховка закончилась, я ему так еще можно месяц ездить, и показываю пятый пункт правил в ОСАГО. Так этот козел оштрафовал меня за непристёгнутые ремни безопасности, выписал палтос....сцу..ка.
funky
Цитата(<Alex> @ 18.9.2007, 20:22) *

Т.е. даырка в талоне была на цЫфре 7???? т.е. на июле??? Вроде же я здесь спрашивал что можно до 31 числя месяца след за дыркой ездить???? Или всеже в авгсте дырка?????

Блин короче если дырка на июле (7) до какого ЧИСЛ какого МЕСЯЦА можно ездить без опаски???

объясняю еще раз - на талоне указан месяц очередного то - следовательно в этом месяце , не позднее 30-31 числа нужно купить следующий талон.
т.е если у тебя 7 мес (июль)- то тебе нужно пройти техосмотр не позднее 31 го июля !
П.с. На талоне Все написано!
Грифель
Цитата(<Alex> @ 18.9.2007, 20:22) *

Т.е. даырка в талоне была на цЫфре 7???? т.е. на июле??? Вроде же я здесь спрашивал что можно до 31 числя месяца след за дыркой ездить???? Или всеже в авгсте дырка?????

Блин короче если дырка на июле (7) до какого ЧИСЛ какого МЕСЯЦА можно ездить без опаски???

funky прав...

у меня был пробит 8-й месяц (т.е. август), а остановили меня уже 6-го сентября...
Zлой
Цитата(Aleks @ 18.9.2007, 21:34) *

Я тут то-же целый месяц без страховки катался...Меня менты останавливают проверка документов, даю полис а он мне у вас страховка закончилась, я ему так еще можно месяц ездить, и показываю пятый пункт правил в ОСАГО. Так этот козел оштрафовал меня за непристёгнутые ремни безопасности, выписал палтос....сцу..ка.

Меня так же остановили так-же сказали ну и пишут молча протокол,я жду думаю усе вам пи....,читаю протокол и ох... там написанно что я не пропустил пешехода,я ему говорю ты где тут пешехода видел.А он мне да лан ты ж все равно типа нарушил какая разница чо писать.Ващще пипец шьют в наглую cens.gif
Динамит
Цитата(Zлой @ 18.9.2007, 14:14) *

Так меня останавливали я ему грю друг еду на техосмотр с первого раза у вас разве пройдешь.отпустили.


Отмаза катит!) biggrin.gif
У меня ТО до 30 января. Если приеду к ним 1-го февраля, пробьют цифру 2?
funky
Цитата

У меня ТО до 30 января. Если приеду к ним 1-го февраля, пробьют цифру 2?

пробьют цифру 2 - главное до них доехать чтоб номера не сняли =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.