Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу напарника в Питере
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Niutka
Здравствуйте всем!
У меня наверно немного глупое предложение, но девченкам это позволительно crazy2.gif

Меня зовут Аня, и мы с мужем приобрели для меня машину Opel Kadett E. Как только увидела машинку, то сразу в нее влюбилась love_opel.gif У моего мужа своя машина - УАЗ Патриот. И, кстати, это очень выгодно, так как всегда может помочь чего-нибудь давести или откуда-нибудь вытащить. Еще мой муж - автоэлектрик.

Но дело в том, что я хочу своей машинкой заниматься сама. Уж очень меня тянет полазить в разной технике! Но сами понимаете одной это делать страшно, а муж надо мной только прикалывается sad.gif

Ищу человека-наставника, который поможет мне решиться с чего-то начать в этом нелегком деле и в некоторых моментах помочь разобраться. Если потребуется, готова даже заплатить за обучение или за аренду гаража и инструментов. Устройства автомобиля, правда российского производства представляю хорошо. в свое время на ГАЗели карбюратор промывала, жиглеры продувала. А бачек омывателя от охлаждающей жидкости точно отличу =)))) правда это было давно.

Если сработаемся, то у нас есть дача (с газончиками вместо грядок) на которой летом можно по отдыхать, пожарить шашлыки и позаниматься машиной.

П.С. Если это предложение очень глупое, то напишите честно. Не обижусь.
BandEROS
Цитата(Niutka @ 15.12.2011, 16:32) *

Здравствуйте всем!
У меня наверно немного глупое предложение, но девченкам это позволительно crazy2.gif

Меня зовут Аня, и мы с мужем приобрели для меня машину Opel Kadett E. Как только увидела машинку, то сразу в нее влюбилась love_opel.gif У моего мужа своя машина - УАЗ Патриот. И, кстати, это очень выгодно, так как всегда может помочь чего-нибудь давести или откуда-нибудь вытащить. Еще мой муж - автоэлектрик.

Но дело в том, что я хочу своей машинкой заниматься сама. Уж очень меня тянет полазить в разной технике! Но сами понимаете одной это делать страшно, а муж надо мной только прикалывается sad.gif

Ищу человека-наставника, который поможет мне решиться с чего-то начать в этом нелегком деле и в некоторых моментах помочь разобраться. Если потребуется, готова даже заплатить за обучение или за аренду гаража и инструментов. Устройства автомобиля, правда российского производства представляю хорошо. в свое время на ГАЗели карбюратор промывала, жиглеры продувала. А бачек омывателя от охлаждающей жидкости точно отличу =)))) правда это было давно.

Если сработаемся, то у нас есть дача (с газончиками вместо грядок) на которой летом можно по отдыхать, пожарить шашлыки и позаниматься машиной.

П.С. Если это предложение очень глупое, то напишите честно. Не обижусь.

Предложение интересное, но много коментов будет сейчас про мужа и фотки)

помощник обязательно найдется
Niutka
Я только за общение crazy2.gif если хотите фоток, то выложу smile_lexus.gif

У нас, кстати, на даче места много, можно и компанией на шашлычек собраться crazy2.gif правда баньки еще пока нету sad.gif
mrackspb
lol.gif
муж правильно прикалуеться rofl.gif
Niutka
муж еще считает, что эту машину надо утилизировать через пол года, а я хочу ее восстановить, потому что она мне нравится
Olleg47
представляю картину муж на полянке жарит шашлыки icon_pot.gif а жена с гаечным ключом лежит под мешиной или вариант номер два муж готовит дома и убирается а жена в гараже гайки крутит thumbup.gif rofl.gif
mrackspb
Анечка ! одумайся! послушай мужа! сдайте на утиль прямо счас, ждать нинада
возьми себе хотябы Корсу Б года так 2000
там гайки крутить гораздо приятнее будет и хоть какойто смысл с эффектом

в случае кадетта тут нада не гайко кручение изучать, а сварочные работы и малярку
причем эти пенетрации будут каждое лето и посути нескончаемые иньекции в протез

нинада цепляться за металлом. найди себе любовь посвежее
Sonny Crockett
Ничего личного, но мужжж thumbup.gif biggrin.gif
И это, муж и кадетт станут не совместимы love_opel.gif
pumba
Анна Владимировна предложение ваше достаточно своеобразное,ваш муж говорит правильные вещи,прислушайтесь к мнению Мрака.
Помимо шашлыков для ремонта и обслуживания любого автотранспортного средства необходима некоторая база (инструмент,знания,опыт) и иногда проще и выгоднее заплатить денежные средства специалистам,а при работе вашего мужа автоэлектриком их достаточно просто найти,а поигратся с машиной можно найти человека.
То что вы отличаете карбюратор от генератора это очень хорошо и вам большой плюс.
Serj
Да, основная проблема кадета кузов, этим летом 30 тыщ ввалил на сварку и малярку и по столько вкладывать примерно каждые пять лет... не рентабельно... однако не хочется продавать или утиль
Niutka
Ясно, никто мне не может помочь в моем нелегком деле sad.gif
А кто может посоветовать хорошего и недорогого кузовщика в Питере? нужно переворить пороги и проварить днище на месте запаски.
mrackspb
нидорогой тут неуместен
так как желающих возиться с гнилью и ржавчиной оччень паубавилось
и особено возиться занидорого.

ищи каких нибуть узбеков разве только
Strik3r
хороший и недорогой.. хм... Звучит действительно... Забавно biggrin.gif
Zлой
Цитата(Niutka @ 17.12.2011, 12:13) *

Ясно, никто мне не может помочь в моем нелегком деле sad.gif
А кто может посоветовать хорошего и недорогого кузовщика в Питере? нужно переворить пороги и проварить днище на месте запаски.

Выложи свое фото biggrin.gif
и все решитцо wink.gif
mrackspb
та нифик фото, там уже муж есть biggrin.gif
Hitman
И фото машинки хорошо бы увидеть.
Кепка
да ладно вам парни говорите про утиль а со своими ведрами и за лям не расстанетесь=)гдеж столько секса еще найти???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Zлой
Цитата(Кепка @ 17.12.2011, 22:01) *

да ладно вам парни говорите про утиль а со своими ведрами и за лям не расстанетесь=)гдеж столько секса еще найти???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

biggrin.gif до ляма по моему у Спиди тока ценнег наверно
У сенсея белый под рублей 400 выкатился.
мой за отметку в 200 точно перепрыгнул.Такое видро нужно самому))))))))))))))))))000
А как же товарищ Кепка када 2.0 под капотом брыкаетцо то главное его оснастить путевым кузовом подвеской трансмиссией тормозами и рулевым...а тут то весь ценнег и вылазиет.
Када капиталка ХЕ или НЕ минимум живая вылазит за 30 желающих возитцо убавляетцо.
Кадетт как машина я считаю страдает тока одним недостатком - это то что его моторный щит крепитцо к переднему листу салона что я например устранил..-самое слабое место.
Опель кадетт в комплектации ГСИ с 2.0 матором если их выпускали пошел бы щас и купил.
и ниче нинада.
А толпикстартеру фото выложить нада.
у нас и так одна Настя т кадеттоводка.

Кепка
Цитата(Zлой @ 17.12.2011, 22:21) *

biggrin.gif до ляма по моему у Спиди тока ценнег наверно
У сенсея белый под рублей 400 выкатился.
мой за отметку в 200 точно перепрыгнул.Такое видро нужно самому))))))))))))))))))000
А как же товарищ Кепка када 2.0 под капотом брыкаетцо то главное его оснастить путевым кузовом подвеской трансмиссией тормозами и рулевым...а тут то весь ценнег и вылазиет.
Када капиталка ХЕ или НЕ минимум живая вылазит за 30 желающих возитцо убавляетцо.
Кадетт как машина я считаю страдает тока одним недостатком - это то что его моторный щит крепитцо к переднему листу салона что я например устранил..-самое слабое место.
Опель кадетт в комплектации ГСИ с 2.0 матором если их выпускали пошел бы щас и купил.
и ниче нинада.
А толпикстартеру фото выложить нада.
у нас и так одна Настя т кадеттоводка.

товарищь Злой так согласись что столько сил приложить а потом жалко отдать он как член семьи становится...
Zлой
я и неотдаю. Е....й универ высасывает все бабло и реально в этом году не дает запустить машину..щас еще диплом защиту поставили на 28 декабря..тыщ 30-40 опять улетят хз куда.
Жена у меня теперь вообще не протифф кадетта,тока грит Раф4 мне купи))))))))))))))))))))))))))))))
Правда надоело то что универ все время и свободное бабло высасывает..щас вот мож осилю сдачу и тада в гараж.
кстате у мну тут есть кадеттоводки.Одна очень даж ничего, я смарю за ними biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
zxman
по моему машин еще не совсем ведро-можно и помочь девушке!
Hitman
Какие проблемы с машиной?
Niutka
Вообще просто очень хочеца чтобы опытный кадетовод посмотрел мою машинку и сказал на что следует обратить особое внимание.

На данный момент нужно устранить дырку в днище под запасным колесом - перед зимой самая важная проблема. Уж очень мне не нравится, что если оставить машину во дворе внутри крысы лазиют sad.gif .

Еще есть проблемы из того что я знаю, но как мне сказали не существенные:

1.замена сцепления (очень туго идет машинка),
2.периодически высвечивается ошибка двигателя на холостых оборотах, но при движении сама собой гаснет (очень хочеца узнать чем мне это грозит).
3.Когда покупали машину продавец не смог объяснить когда он менял масло последний раз, да и не понятно какое масло он туда заливал, так что надо бы его поменять наверно.
4.Пороги со стороны днища не очень крепкие, надо будет переварить.
5.Не работает свет в салоне и задний дворник,
6. Печка шумит сильно и слабо греет,
7. Датчик температуры двигателя практически всегда лежит на холодном положении, но это наверно нормально crazy2.gif
8. Крайне не удобно, что колонки находятся прямо под ручками стеклоподъемников. Очень тяжело провернуть ручки и не оцарапать себе руки. Я бы вообще эти колонки оттуда сняла. Потом когда поменяем общивку, заменить колонки и поставить электроподъемники.
9. Очень хочеца к зиме подогрев сидений воткнуть или лучше стоит купить теплый коврик от прикуривателя?

Это все терпит, мой орел на ходу. Машинка на прошлой неделе была в антикоре, когда его делали порвали топливный шланг, но сами устранили проблему. Так что я думаю не сгниет за зиму.
У меня куплена сигнализация, магнитола, колонки. Очень хочу научиться пользоваться сварочным аппаратом crazy2.gif
mrackspb
Пороги со стороны днища не очень крепкие, надо будет переварить.

вот только ради этого уже можно продать машину. т к устранение это практически фантастика
а без них это уже не машина, а кисель перетекающий по ямамм


все сотальное фигня, на скорость невлияет и легко делаеться.


продайвай это ведро нафик. его НЕРЕНТАБИЛЬНО делать. вренее уже нету смысла вкладывать
суммы равные 3м его сттоимостям. дешего его непочиниш, у машине НЕТУ кузова.
Hitman
Цитата
продайвай это ведро нафик. его НЕРЕНТАБИЛЬНО делать. вренее уже нету смысла вкладывать
суммы равные 3м его сттоимостям. дешего его непочиниш, у машине НЕТУ кузова.


Раньше надо было советовать.
А теперь помочь надо(хотя бы советом)
У нас пороги поменять стоит 2 рубя + пороги
mrackspb
Hitman ты чо до сих пор считаеш на 25 летнем ведре можно просто поменять пароги?
приэтом приварив китайские за 600 руб?

скажу пасикрету что там просто НЕКЧЕМУ приваривать пароги. и то что продается в магазинах
просто так тоже не приварить т к они в 3 раза тоньше тех каторые были на машине 20 лет назад

вобщем там сплошная ручная работа с примененем мозга и прямых рук.
Hitman
Я не говорил что просто будет. Если у человека тяга к этому есть. Надо подсказать, помочь, для чего мы здесь собрались.
Для начала надо форум почитать, тут все найдется.
ISP
Пару лет назад как-то добрее принимали новичков купивших Кадетты средней усталости. Каждый с чего-то начинает.

По теме, пройдусь по списку трудностей раз никто не пожелал:

1. динамика слабая или при старте сцепление пробуксовывает?!
2. считать ошибку(тут уже не помню)
3. фильтр маслянный 100рублей + масло полусинтетика 10W40 и поэтому поводу можно голову не ломать.
4. пока пороги есть, лучше подкрасит, подмазать и ездить а не хвататься за сварочник из-за первой небольшой дырочки, может и доживут до продажи авто.
5. моторчик дворника либо контакты на задней двери, про свет х.з.
6. моторчик печки от Ваза исправит ситуацию или найти б/у оригинал живой.
7. датчик температуры подключен? хотя наверно глупый вопрос...
8. прикупить целые дверные карты и поставить штатные 10 динамики в торпеду. при желании усовершенствований подскажу что сделать.
9. сидения с попогреем если только от вектры А, проще накладку если уж очень хочется.

У кого есть что добавить или поправить меня ?!
Zлой
biggrin.gif
Замена порогов реально напряжная штука...
на своем у меня заняло чуть меньше месяца с вваркой усиилителей и косынок.

Девушка заимела обычный кадетт а сенсей уже предлагает крайние меры.
Лучше б помог девушке..те разобратцо там то 15 минут нада на все ее проблемы.
Кадет нормальный.
Только вопрос а от чего у вас такие большие сиденья?

Список неисправностей пустяковый
Hitman
Все правильно говоришь.
Чтобы масло поменять надо на эстакаду заехать там при определенных навыках минут 20 и то дольше ждешь пока масло сольется.
С электрикой муж поможет, думаю ему не составит труда электрику проверить и сигналку поставить.
pumba
Просто Мрак уже навозился,навертелся,накрутился с этими автомобилями выше всяческой крыши,и начал считать деньги вкладываемые в средство передвижения. Ведь извесно новое авто дорого при покупке,но при эксплуатации выходит дешевле,а старый автомобиль изначально дешев,но эксплутационные затраты высоки и замене подлежит практически всё на новые детали,что бы нормально эксплуатировать транспортное средство. Известно также,что при нашем климате авто 25-30 давности обязательно сгниёт,не на юге а в болоте живём,плюс естественные процессы такие как усталость металла. Кузов главное для автомобиля,а в Кадете морда слабая,арки гниют.и т.д на форуме давно всё расписано надо просто повнимательнее почитать
Кепка
Цитата(Zлой @ 18.12.2011, 8:20) *

я и неотдаю. Е....й универ высасывает все бабло и реально в этом году не дает запустить машину..щас еще диплом защиту поставили на 28 декабря..тыщ 30-40 опять улетят хз куда.
Жена у меня теперь вообще не протифф кадетта,тока грит Раф4 мне купи))))))))))))))))))))))))))))))
Правда надоело то что универ все время и свободное бабло высасывает..щас вот мож осилю сдачу и тада в гараж.
кстате у мну тут есть кадеттоводки.Одна очень даж ничего, я смарю за ними biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

и без мужа? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

скажу так проблему арок можно решить круглыми арками...проблему порогов решил самодельными порогами с метала вполтора см в толшену...я порог помял чуть а бордюр вывернул из асфальта...машина тяжелее но и х с ним...на счет датчика температурного там все просто может быть, у меня было что провод тупо перегорел так как к выпускному прислонился...с запаской тоже просто сделать ровный багажник без гнезда под запаску...даст возможность развести выхлоп на 2 трубы...если тюнинхом заниматься...
Zлой
Цитата(ISP @ 19.12.2011, 21:51) *

Пару лет назад как-то добрее принимали новичков купивших Кадетты средней усталости. Каждый с чего-то начинает.


У кого есть что добавить или поправить меня ?!

biggrin.gif я давно на форуме..чот не сказал бы что меня по доброму принимали biggrin.gif


[quote name='pumba' date='19.12.2011, 22:38' post='184748']
Просто Мрак уже навозился,навертелся,накрутился с этими автомобилями выше всяческой крыши,и начал считать деньги вкладываемые в средство передвижения.

Вот нинада за мрака он и в новый авто лезет чо нить прикрутить.
в верку свою январь тыкнул
у нас тут Х-трэйл раскрутил скрутил.
Ну должен заметить что терь у него в кабинете хлама нету..тока ништяки которые редеют при моем появлении)))
а када то там горы лежали.

mrackspb
где вы видете нормальный кадет?? обычное ведро облитое краской
слитьь его пасрочному чтоб спсти свой мозг от вопросов ремонта того что уже неремонтируеться

или просто пользовать пакамест оно двигаеться, как перестанет двигаться сдатьв металлолом
Niutka
Цитата(mrackspb @ 19.12.2011, 20:37) *

скажу пасикрету что там просто НЕКЧЕМУ приваривать пароги. и то что продается в магазинах
просто так тоже не приварить т к они в 3 раза тоньше тех каторые были на машине 20 лет назад

вобщем там сплошная ручная работа с примененем мозга и прямых рук.


Значит будем применять мозг crazy2.gif но это летом, потому как сейчас с этим возиться холодно, да и антикор уже сделан, на нем, кстати говоря, это все и выяснилось.
Может пока до лета стоит дырочки запенить? Или еще чем-нибудь их залить?
Цитата(ISP @ 19.12.2011, 21:51) *

1. динамика слабая или при старте сцепление пробуксовывает?!

Очень слабая динамика.
Цитата(ISP @ 19.12.2011, 21:51) *

7. датчик температуры подключен? хотя наверно глупый вопрос...

датчик подключен, потому как стрелка отлипает, когда стоишь, на пол сантиметра, но мне кажется что этого очень мало.

Спасибо огромное за помощь, в дворнике действительно оказался моторчик. А по свету контакта до лампочки не доходит sad.gif
А такая ошибка, если она гаснет сама по себе - это ведь пока не критично?

Цитата(Zлой @ 19.12.2011, 22:28) *

Только вопрос а от чего у вас такие большие сиденья?


Сиденья там стандартные, просто чехлы куплены.

Цитата(mrackspb @ 20.12.2011, 1:48) *

где вы видете нормальный кадет?? обычное ведро облитое краской
слитьь его пасрочному чтоб спсти свой мозг от вопросов ремонта того что уже неремонтируеться

или просто пользовать пакамест оно двигаеться, как перестанет двигаться сдатьв металлолом


Все равно не сдамся! love_opel.gif
Hitman
Если летом пороги менять будете, тогда нечего с дырками возиться. Пеной лучше не пользоваться, она воду пропускает, но от грязи спасет. crazy2.gif thumbup.gif Дерзайте все в ваших руках.
Hitman
crazy2.gif
Hitman
welcome.gif love_opel.gif
adams

поменять термостат, и стрелка поднимется и в машине гораздо теплее будет
Niutka
Может посоветуете где лучше зап. части брать на кадет? В каком магазине в Питере?
mrackspb
http://kadett-club.ru/forum/index.php?showforum=23

вроде раздел чотко прописан.. пора от фантазий переходить к чтению.
Zлой
biggrin.gif Сенсей отписал добрый пост..
по ходу дивчина симпатичная))))))))))))))))))))
Niutka
Случилось страшное, я попала в сервис crazy2.gif
Выезжаю я вчера от метро Дыбенко на своем кадетике и тут мне мужчина стучит в окно и говорит, что у меня правое переднее колесо спустило... Я выхожу, смотрю на колесо и понимаю, что я полная дура, не посмотрела на свою машинку перед поездкой bash.gif Слава богу подбежал другой мужичек и накачал мне колесо пока я пыталась придумать что мне делать crazy2.gif

Но это предыстория самое интересное началось потом. biggrin.gif

Поехала я от этого места в шиномонтаж и при первом же торможении услышала глухой одиночный стук в днище, как будто в меня камнем кинулись.... и продолжалось это при каждом нажатии на педаль тормоза при скорости >20 км/ч. Докатилась я таким макаром до шиномонтажа, там мне проверили колесо и сказали, что диск у меня довольно ровный и колесо из под обода немного травит. Отдала я этому замечательному человеку 200 рублей за герметик и проверку колеса.

Далее меня послали в ремзону. Там большие дяденьки подняли мою машину на подъемник, сняли колеса и сообщили мне что у меня из переднего левого супорта вытекает тормозная жидкость, а тормозная колодка расколота пополам. И еще нужно поменять тормозной диск. Из-за этого и этот звук. И еще у меня из коробки передач вытекло почти все масло. И мне нужно заменить сальник штока переключения передач. На вопрос могут ли они просто заглушить тормозной шланг и я бы доехала до двора и оставила машину, до приезда компетентных людей, мастер сказал что не имеет права этого делать и может мне отдать машину только в том состоянии которое есть на данный момент.

Они мне сообщили, что суппорт стоит 4700-5000 рублей и замена его стоит 870 рублей+замена колодок 600 рублей, цену замены диска я не смогла с них стребовать. Еще сказали что сальник стоит 500-700 рублей, его замена 350 рублей, а замена масла в коробке 550 рублей

я позвонила нашему Олегу с разборки, спасибо Ему, что он существует crazy2.gif он мне предложил 2 комплекта от деву нексия: супорт+колодки+диск за 2500, сегодня еду забирать.

Но вот вопрос: не разводит ли меня товарищ мастер? Чего-то больно он мутный и не вызывает у меня доверия. И еще могу ли я в этом состоянии от них уехать? я же до них как-то доехала....

Помогите пожалуйста советом sad.gif
BandEROS
без тормозов ехать не стоит, даи без масла в коробке тоже...
забирай у Олега тормоза и к мастеру, ставить, работа думаю будет стоить 1000 макс, там открутить по7 болтов с каждой стороны вместе с колесами...
пусть дольют масла или поменяют сальник сразу, тока сальнику купи сама, он стоит от 20рублей, 250р за оригинал, можешь взять с нексии, он должен подойти
Strik3r
эм. Чёт сальник на кулису очень дорогой...
mrackspb
яб помог, но блин не в такой дубак.
нада летом машину делать
flatr
ну через сальник кулисы масло из коробки вытечь не может.
Niutka
Итог: заплатила 500 рублей за подъемник и забрала у них машину. Сальник поменять они не смогли - не нашли сам сальник и рем.набор. Он мне у себя на компе показал картинку с двумя рем. наборами для смены этого сальника и сказал, что не знает какой из них подходит для моей машины и если их обоих заказывать и соответственно плотить за два, то придут они неизвестно когда... побоялась я таким мастерам доверять свою машину..... Не подскажите в районе Дальневосточного приличный сервис, где мне могут это все сделать? Уж очень сейчас холодно, что бы своими силами это делать sad.gif

А если не сальник, то что? там реально под коробкой все в масле и капли висят. Еще Олег сказал, что может из сапуна травит, но мастера в ремзоне вообще никак не отреагировали на мою просьбу его почистить. Видимо он тут тоже не причем?
adams
Цитата(Niutka @ 9.2.2012, 22:07) *

Итог: заплатила 500 рублей за подъемник и забрала у них машину. Сальник поменять они не смогли - не нашли сам сальник и рем.набор. Он мне у себя на компе показал картинку с двумя рем. наборами для смены этого сальника и сказал, что не знает какой из них подходит для моей машины и если их обоих заказывать и соответственно плотить за два, то придут они неизвестно когда... побоялась я таким мастерам доверять свою машину..... Не подскажите в районе Дальневосточного приличный сервис, где мне могут это все сделать? Уж очень сейчас холодно, что бы своими силами это делать sad.gif

вот в помощь про сальник кпп, как делать чем делать ну и фото
http://espero-club.ru/forum/19-2335-1
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.