Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЗЕРКАЛА
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Страницы: 1, 2
Юлия
Не работает...
Чего можно смотреть,чинить? sad.gif
Спасибо.
djen
Не работает полностью весь, обогрев или только некоторые нити? Варианты - предохранитель, проводка, контакт на стекле. Чинить только токопроводящий двухкомпонентный клей. Только надо быть внимательным, если токопроводящего комонента добавишь мало, то сопротивление будет больше, и нити хоть и будут работать, но греть будет хуже чем остальные. Что не есть хорошо.
Это у меня так, сделал прошлой осенью, теперь собираюсь переделывать, а то 5 нитей начиная с середины и до низу. Ждать замучаешься когда прогреется.
Opeler
[quote=Юлия]Не работает...
Чего можно смотреть,чинить? sad.gif
Спасибо.[/quote]
Точнее нужно знать проблемку, чтобы советовать. smile.gif
Что именно не работает?
D.A.N
[quote=Юлия]Не работает...
Чего можно смотреть,чинить? sad.gif
Спасибо.[/quote]

На ЗАВЕДЕННОМ движке меряешь напряжение на подводящих контактах. Если есть - внимательно смотреть нитки на стекле и починять "Контактол"ом. Если нет - по порядку: кнопка включения, реле, проводка до стекла.
Юлия
biggrin.gif нет он в принцепе не реагирует на включение ..весь не работает...
Где чего посмотреть надо?
D.A.N
Для начала - предохранитель laugh.gif Номера только не помню...
Воплик
у меня к примеру в такой же ситуации подох выключатель... правда сначала сдохло выключение 2-й скорости обдува.. а уже только потом обогрев... после изучения цен на новые выключатели печки, старый был нагло выдран и расковырян отверткой. все было безумно окислено... все было зачищено шкуркой, залито флюсом и пропаяно.. теперь работает как часы...
Юлия
а предохранитель живой... :cry:
Kirill
Переключалка накрылась
Папа Раци
Всем привет!
Вот такая фигня у меня получилась:
Соседка на своей "бешенной тубуретке" снесла мне зеркало с пассажирской стороны. Я понимаю, что на скорость это неособо влияет, но эстетика пострадала, да и неудобно как-то. Кто-нить таким вопросом задавался - что поставить вместо старых? Может у кого есть варианты, мнения!
god2002
[quote=Папа Раци]Всем привет!
Вот такая фигня у меня получилась:
Соседка на своей "бешенной тубуретке" снесла мне зеркало с пассажирской стороны. Я понимаю, что на скорость это неособо влияет, но эстетика пострадала, да и неудобно как-то. Кто-нить таким вопросом задавался - что поставить вместо старых? Может у кого есть варианты, мнения![/quote]

На разборках - стандарное. Делов на 150 - 200 рублей и никаких головняков, хотя видел кадеты с нестандартными зеркалами...
demin
от нексии...
D.A.N
Два варианта: б/у с разборки или новое от Нексии, только старого образца - новые идут закругленные, будет отличаться да и видимость страдает (меньше они).
Папа Раци
Спасиб,ребята!
Значит только стандартные варианты.
Но может кто эскперементы ставил с зеркалами? Раз уж снесли мне зеркало, включу фантазию, попробую альтернативу найти стандартамsmile.gif
Lexx
вот тебе альтернатива laugh.gif и не только на зеркала :wink:

http://automechanic.ru/Opel/?m=Opel_Kadett

http://automechanic.ru/univer/?m=mirror
Папа Раци
Н-да. Хорошо смотрятся, и цены тоже!
Крышка горловины бака 50 евро :shock:
Надо кое-кому позвонить, может лепить начать smile.gif
Lexx
согласен цены недетские laugh.gif
andrey*
Да, и на разборках у нас все не очень дешево (600-650 руб./шт.), на Exist где-то 18 $ - не оригинал, естественно).
А кто-то ставил зеркала, напр. от ВАЗ-2109,2110 ?
илья
[quote=andrey*]Да, и на разборках у нас все не очень дешево (600-650 руб./шт.), на Exist где-то 18 $ - не оригинал, естественно).
А кто-то ставил зеркала, напр. от ВАЗ-2109,2110 ?[/quote]
у мя два варианта 1 оригинал(от нексии тож считаеться) 2 тюнинг(денежный вопрос...) laugh.gif
andrey*
Всем привет !
Имеется разобранное кадетовское зеркало.
И есть мысль сделать его подогрев, так сказать, бюджетный вариант. Например, на задней поверхности , по спирали, суперклеем наклеить нихромовую проволоку. Что скажете ?
Opeler
QUOTE(andrey*)
Всем привет !
Имеется разобранное кадетовское зеркало.
И есть мысль сделать его подогрев, так сказать, бюджетный вариант. Например, на задней поверхности , по спирали, суперклеем наклеить нихромовую проволоку. Что скажете ?

К нихрому трудно припаяться.
andrey*
так паять не нужно, всего лишь 2 малюсеньких винтика с гаечками и все ОК. Мощность рассчитать 5-10 Вт.
Opeler
QUOTE(andrey*)
так паять не нужно, всего лишь 2 малюсеньких винтика с гаечками и все ОК. Мощность рассчитать 5-10 Вт.

А окисление винтиков в агрессивной среде еще и с помощью электричества?
Короче нюансы есть, но сделать можно, делали уже люди.
Stargazer
Предлагаю поискать на разборках родные опелевские электрозеркала с подогревом. Сам нашел вот второй комплект на второго Кадета, седни забираю. laugh.gif
djen
QUOTE(Stargazer)
Предлагаю поискать на разборках родные опелевские электрозеркала с подогревом. Сам нашел вот второй комплект на второго Кадета, седни забираю.  :lol:

Вам вот хорошо..... а у нас тут ближайшая разборка в 100 км, да и на той нифига нет.......
Vertual
Нихром/вольфрам с медным проводом можно соединить кримплером.

В оригиналном кадетовом зеркале наргеватель выглядит как напыленные резисторы. Кстати еще понадобится таймер-реле управления. У мастер-кита был такой набор, а то найти оригинальное проблематично.
Opel-vin
А не проще маломомощные лампочки приделать?
На тумблер отдельный повесить.
Vertual
Если мне память не изменяет, то там по 5А на зеркало. Это не мелкие лампочки вешать нужно, а лампы из фар wink.gif
Дима
[quote=Vertual]Если мне память не изменяет, то там по 5А на зеркало. Это не мелкие лампочки вешать нужно, а лампы из фар wink.gif[/quote]
Дико извиняюсь, а при чем здесь амперы? Маломощные лампочки тоже греются
djen
Чтобы лампой нагреть при минусовой температуре препятствие, нужно очень мошную лампу. Пятно контакта у лампы маленькое. Вариант с проволкой более практичный.
djprofessor
[quote=djen]Не работает только некоторые нити? Варианты - предохранитель, проводка, контакт на стекле.
Чинить только токопроводящий двухкомпонентный клей.
Только надо быть внимательным, если токопроводящего комонента добавишь мало, то сопротивление будет больше, и нити хоть и будут работать, но греть будет хуже чем остальные.
Что не есть хорошо.
[/quote]

А можно про решение этой проблемы поподробнее? У меня не все нити греют а 50 на 50 где копать и что за "токопроводящий комомент" такой?
Vertual
Стандартное зеркало имеет около 60W тепловой мощности, при этом в +10 капли воды со стекла испаряет минуты за 2. При этом нагреватель непосредственно приклеен к стелу зеркала. Лампочка которой ты хочешь греть, в лучшем случае будет иметь тепловую мощность 1-2W и иметь далеко не идеальный контакт со стеклом. На пути тепла будет еще пластиковый держатель стекла.

Кстати, зеркальный элемент от обычного и электрозеркала несовместимы, у них абсолютно разный крепеж.
Alex 78
Подскажите какие из отечественых зеркал подходят, от каких моделей. Кадет седан
Smitn
Недели через три когда полохолодает обязательно отважусь на эксперимент попробую поставить от 08 "Политеховские" с повторителем поворота и с обогревом, а может и с электроприводом замучу если денег хватит!!! Ведь на Москвич 2140 от семерки поставил!!! 8)
Vertual
А зачем? с разборки дешевле даже чем новое для нашемарки.
Pablo
[quote]А зачем? с разборки дешевле даже чем новое для нашемарки.[/quote]

Я понял, что главная фишка - это обогрев и т.п., опелёвые такие вряд-ли найти можно будет
Alex 78
У нас тут на два городка и несколько микрорайонов одна единственная разборка и цены ломят почти как за новый оригинал sad.gif
Vertual
Pablo
не поверишь, как приспичило, с первого звонка на разборку нашел пару родных зеркал на кадет с обогревом и электроуправлением за 50$. Правда по жлобски крашеных и без реле управления обогревом, но кого это уже останавливало, перекрасил на проф. малярке и сам спаял автомат wink.gif
Pablo
[quote]не поверишь, как приспичило, с первого звонка на разборку нашел пару родных зеркал на кадет с обогревом и электроуправлением за 50$. Правда по жлобски крашеных и без реле управления обогревом, но кого это уже останавливало, перекрасил на проф. малярке и сам спаял автомат [/quote]

хм.... надо призадуматься, а что за автомат?
Smitn
[quote=Vertual]Pablo
не поверишь, как приспичило, с первого звонка на разборку нашел пару родных зеркал на кадет с обогревом и электроуправлением за 50$. Правда по жлобски крашеных и без реле управления обогревом, но кого это уже останавливало, перекрасил на проф. малярке и сам спаял автомат wink.gif[/quote]
Я тут зашел на разбоку простое зеркало: правое 400р, левое 600р. Разболтанное пошарпанное и т.д. Не я пас. Или от Нексии или от 08. Я уже купил моторчик печки б/у за 1500 который снова запел через 2 недели. :evil: На разборку пойду тока если новой детали не поставить!!! :!:
Dj Ujin
Здрасьте, Опелевцы!
Подарили мне Кадетт 1.3s.Все зер гуд.Доволен, даже счастлив влиться в тусовку))
У меня правое зеркало..новое..но оно болтается и не знаю как его прикрутить...в смысле, там болт внутри зеркала, которое прикручивается к штукенции такой))а как этот болт прикрутить?Между зеркалом и этой хренатенью зазорчик, вот никто не знает как этот болт подкрутить?)
Надеюсь, поняли вопрос?))Жду помощи)
Mezzz
Хороший подарок, поздравляю! tongue.gif

зеркало вынимается, поддеваешь и аккуратно на себя тянешь, сзади два усика-направляющих и шарнирный механизм-защелка
вставлять сложнее - направляющие "вредные" :?
аккуратно!!
Dj Ujin
Благодарю за совет...Пойду крушить зеркало biggrin.gif
zlodey
Насчёт аккуратно не знаю: пару недель назад ударил зеркалом правым о грузовик. Проехал чутка остановился и просто одел его на место и всё держится и регулируется, на прошлом кадете задел о стенку, исход тот же: поставил на место и поехал.
Mezzz
это понятно, у самого так было, я имею в виду, чтоб усики-направляющие встали на место и не сломались при установке
Морж
у меня очень легко ходит стекло зеркала бокового , там вроте кольцо .
вообщем как его сделать тугим.
Phobos
Изнутри на зеркале приделаны сверху и снизу плоские пружины, которые своим усилием прижимают зеркало. Получается вроде распорки только подвижной. Надо эти пружинки отогнуть побольше или что-нибудь ещё сообразить. А зеркало вынимается (по мурзилке): Широкую линейку пихаешь в щель между зеркалом и кожухом и аккуратно выдавливаешь. Только что-то опасно эта процедура выглядит.
Dj Ujin
Ага, стремно, Меззз мне тока что вправил моё болтающееся зеркало...Если ты помнишь проблему Илья, я думаю, Витя все знает...Спасибо те Витя laugh.gif
Mezzz
хз, не уверен я на счет суперклея, но это пока единственное, что в голову пришло, можно будет, если вылезет этот болт - поксиполом его

меня, кстати, стремануло при виде внутренносте зеркала laugh.gif
просто я так не раз зеркала "снимал", и мне "снимали" тож... 8)

Илья, эти усики геморно обратно вставлять, это я точно помню :?
Морж
может вы меня не правильно поняли или я вас .
когда протираешь зеркала то стекло в нем ходит от малейшего прикосновения . вот я и хочу изъять само стекло чтобы там его закрепить.

а вообще уже не надо, скоро будут зеркала с обогревом и регулировкой электронной и там с этим без проблем
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.