Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стеклоподъемник
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Страницы: 1, 2, 3
djprofessor
скока стоят стеклоподъемники электро?
На 2-а передних стекла + работа по установке!?
Stargazer
В Киеве - 70$ пара
djprofessor
[quote=Stargazer]В Киеве - 70$ пара[/quote]
О не дорого я думал дороже 8)
Stargazer
За эту цену сами устройства. Работа - отдельно.
djprofessor
[quote=Stargazer]За эту цену сами устройства. Работа - отдельно.[/quote]
А дорого работка
и еще скокак стоят эл зеркала?
djprofessor
у кого есть эл сте5кло подъемники Поделитесь за скока и хде купили и скока стоит поставить?

У другана валяются для кадета но менее 3000 отдавать его отец не хочет хотя кадета в семье уже почти нет biggrin.gif
Pablo
[quote]А дорого работка
и еще скокак стоят эл зеркала?[/quote]

Тыбы царапины с кузова убралбы сначала, а потом уж за остальной фарш брался.

ИМХО судя по фото.

Не пинать
Dj Ujin
[quote=Pablo][quote]А дорого работка
и еще скокак стоят эл зеркала?[/quote]

Тыбы царапины с кузова убралбы сначала, а потом уж за остальной фарш брался.

ИМХО судя по фото.

Не пинать[/quote]
+1 Зачот!Я чуть не обассалсяsmile.gif
Леха в натуре нах те?
djprofessor
[quote=Dj Ujin][quote=Pablo][quote]А дорого работка
и еще скокак стоят эл зеркала?[/quote]

Тыбы царапины с кузова убралбы сначала, а потом уж за остальной фарш брался.

ИМХО судя по фото.

Не пинать[/quote]
+1 Зачот!Я чуть не обассалсяsmile.gif
Леха в натуре нах те?[/quote]

А ХЗ Фарш Как фарш :oops:
Стекло подъемники Хотю очень давно еще когда машинка не Была в Фарш или Мясо :roll:
Влад
У меня стоят стеклоподъемники "спал" название фирмы помоему, не очень хорошие, но уже 3-ри года стоят. Брал на энергетиков за 1800 сами стеклоподъемники+ 400 рублей кнопки+ провода вообщем 2500 выходит, а ставил сам. На станции хотят за установку от 2000 до 2500, но есть один минус когда ставишь сам, ты лешаешся гарантии. Может оригинальные стеклоподемники на разборе поискать, у меня знакомый за 2000 две штуки взял, так они стекло быстрее опускают и поднимают и работают тише.
Mezzz
пришлось тоже ставить Спал, тк у меня 3хдверный хетч и на него не подходят универсальные подъемники
на 5дверные хетчи, седаны и универсалы лучше ставить либо бу оригинал, либо универсальныен, должны подходить как на зубила идут
daewoo kadett
вообще-то от ксюхи можно поставить и на кадет. Посмотри внимательней двери у нексии и кадета одинаковые 100%. а поставишь сам на улице без спец инструмента за 20 минут на одну дверьку.
Yuri79
Стеклоподъемники на 4-, 5-двреный кадетт становятся от Вектры как родные, почти и переделвыать ничего не надо, если ставить на 3-дверку то немного приходиться доработать
daewoo kadett
400-450- за моторчик и 1000-1100 за механизм
bratan
всем привет! скажите какой механизм эл. ст. под. подойдет на передние двери кадета "е" без большого гемороя! фирму неберем :?:
DaewooLemans
Если у тебя седан, я думаю от нексии должны встать. Окна и двери по своим размерам кажется одинаковые. Могу сказать,что у моей модели (Daewoo Lemans) точно такие же двери(да и вообще весь кузов) как у кадета седан, и подъёмники(передние точно) один в один с Нексией.
vent
[quote=bratan]всем привет! скажите какой механизм эл. ст. под. подойдет на передние двери кадета "е" без большого гемороя! фирму неберем :?:[/quote]

В поиск! Тема уже была. Повторяем - от Нексии встают один в один. Или универсальные типа Spal.
Aceton
Себе от Примеры ставил задние с небольшой переделкой тросы укоротил
Xidders
Стоит у меня эл стеклоподъемник. На правой двери всё ОК а на моей стояла ручка. Моторчик жужжит.
Сегодня обшивку снял ( там еще ц.замок что то тупил) посмотрел. Там штуковина которая вал штатного подъемника крутит раздолбана. в ней шлицы все стерты. Кажется прежний хозяин пытался чинить поксиполом- видимо не помогло. Или помогло но не навсегда. Напялил ее на вал, стекло опускает. А на подъем не работает. Причем странно, казалось бы он должен проскальзывать, а он мотор стопит.(это странно)
Я раньше с такими штуками не сталкивался, что делать? Можно ли энту штуковину (которая со шлицами) заменить (где взять, разбирается ли) Или может опять поксипол или эпоксидка? (думаю врядли выдержит)
Подскажите, вопрос надо решать, я все на место собрал, теперь ц.з. в порядке, а ручку стеклоподъемника назад ну ни в какую не поставить. Там пружинка, ну никак ее блин не защелкнуть (то ли инструмент нужен какой, толи снаровка).
ICE
Как вариант.
http://www.scorpion-team.ru/art19.htm
RTE
Цитата(ICE @ 29.9.2006, 8:02) *

долго смеялсо....очень оригинально и симпатично у них вышло...руки бы поотрывал laugh.gif
Мэл
Цитата(Pavel @ 13.12.2007, 18:26) *

Хачу себе тоже поставить только от нексии! никто незнает где можно достать б\у? Может тел разборок где есть??Надо пер водит-ое и пасажирское!

В кореяне. Посмотри по нету телефон
Pavel
Вобщем стеклаки купил! Теперь вопросы такие у кого есть схема подключения? И через реле подключать??
Pavel
Вообщем сегодня я их поставил!Всё подошло просто тютелька в тютельку! Завтра буду провода подключать!Вот схему ксюши немного подчистил и по ней буду мудрить!
mleishik
Цитата(Pavel @ 17.12.2007, 2:32) *

Вообщем сегодня я их поставил!Всё подошло просто тютелька в тютельку! Завтра буду провода подключать!Вот схему ксюши немного подчистил и по ней буду мудрить!

можеш точно описать как ты их ставил очень нужно!
а именно провода подключал!
Pavel
А что их подключать вот тебе схема!Выше!Или ты имеешь ввиду на кнопках схему дать??

а у меня на схеме написано какие цвета на кнопках что!Всё очень просто почитай схему!
dronn1
нашёл универсальные стеклоподъёмники VIGILANT ACM-002
http://audio-piter.ru/catalog/id/00000113

всего 1788р на две двери с кнопками
Pavel
Ну я думаю они также подключаются!У меня же просто от нексии стоят!А там уже вся проводка есть!И схема скорее всего в комплекте!
dronn1
Цитата(Pavel @ 5.7.2008, 0:12) *

Ну я думаю они также подключаются!У меня же просто от нексии стоят!А там уже вся проводка есть!И схема скорее всего в комплекте!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sis029
Цитата(Yuri79 @ 16.3.2006, 11:59) *

Стеклоподъемники на 4-, 5-двреный кадетт становятся от Вектры как родные, почти и переделвыать ничего не надо, если ставить на 3-дверку то немного приходиться доработать

Я правильна понел,от ВЕРКИ А на 3х дверку подходят,или я не прав drag.gif
sis029
Цитата(sis029 @ 8.3.2009, 2:09) *

Я правильна понел,от ВЕРКИ А на 3х дверку подходят,или я не прав drag.gif

Нарооод,кто нибуть,есть кто живооой sad.gif блиныч некто ничего незнает что ли sad.gif
Мэл
Цитата(sis029 @ 8.3.2009, 19:35) *

Нарооод,кто нибуть,есть кто живооой sad.gif блиныч некто ничего незнает что ли sad.gif

все ставят или оригенил или спалы.
MAK77
на 3х дверку подходят с омеги б передние, плюс они еще идут с доводчиками. на 5дв с нексии или спалы.
sis029
Цитата(MAK77 @ 9.3.2009, 16:55) *

на 3х дверку подходят с омеги б передние, плюс они еще идут с доводчиками. на 5дв с нексии или спалы.

Океюшки biggrin.gif попробуем,посмотрим,обмозгуем thumbup.gif а спалы,запарно эт нада купить ручки,купить подёмники drag.gif
DIeMONd
Цитата(MAK77 @ 9.3.2009, 17:55) *

на 3х дверку подходят с омеги б передние, плюс они еще идут с доводчиками. на 5дв с нексии или спалы.

а как ставить ? надо снимать старое и ставить с омеги или можно просто двиг. поставить?
Морж
Цитата(DIeMONd @ 7.4.2009, 23:28) *

а как ставить ? надо снимать старое и ставить с омеги или можно просто двиг. поставить?


универсальные (спалы) поверх родных все остальные вместо.
bon4-soldier
up теме,
хочу поставить стеклоподъёмники только на передние двери.
Так как прошло время с создания темы , снова вопрос:
1)цена простых стеклоподъёмников
2)цена их установки

P.S. если кто-то из Питера предложит за разумные деньги выполнить работу,буду рад!
mrackspb
идеш на рынок и покупаеш спалы универсальные, 2500-или 3000 ру камплект совсей требухой

или на разбор и береш от нексии электроподьемники если у тебя 5 дверей кузов, тоже гдето около 3000 ру затраты
Мэл
чего-то я не всосал, что лучше ставить на 3-х дверку спалы или ещё чё-то??...)))) Надоело вёслы грести..))
модеры, простите, если не туда отписал..))
Cepgi03
Я так понял что на 3х дверку спалы универсальные либо же от верки передние судя по отзывам.
brateckrol
со спалами осторожней - могут не потянуть если гавеные ))
Cepgi03
Я вот себе вообще хочу реечные поставить не хочу гемора с тросиками. На копейку ставил толи 'Гранит' толи 'Гранат' то ли как то так на бошевских моторах универсальные. Очень жалею что не переставил их себе продал с ними. (мужик который брал походу только из-за подьемников и взял пока я его катал на ней в мрэо он постоянно их туда суда клацал типа думал покурить или нет crazy2.gif ) Там конструкция намного проще - мотор бегает по рейке вверх-вниз толкая стекло. Причем бегает очень резво можно сравнить с тойотой авенсис просто сравнивали с другом crazy2.gif
BandEROS
2500 стоит рейка, на фортуне в оптовый, с кнопками, с нексии
Cepgi03
Там секторный зубчатый механизм (рейка представляет из себя что то типа ножниц) или именно реечный (зубчатая рейка устанавливается вертикально внутри двери и по ней ходит мотор-редуктор с держателем стекла)? Просто последний вариант надежней и быстрее работает. Я реально им однажды руку прищемил так что ни туда ни сюда хотел призакрыть окно и просунул руку в открытое окно нажал на кнопку чтоб приподнять стекло и опачки я в плену не успел во время убрать палец с кнопки crazy2.gif. Вокруг все катались от смеха. Хорошо что до кнопки опускания (она чуть ниже) кое как дотянулся.
Andrik
На трех дверках проще, там нет тросов, там как раз эта рейка стоит, нужно только вместо весла поставить моторчик и все.
sanmarch
Цитата(Andrik @ 1.12.2009, 11:46) *

На трех дверках проще, там нет тросов, там как раз эта рейка стоит, нужно только вместо весла поставить моторчик и все.

Товарисчи, позвольте... Первый раз прочёл, не вкурил, думаю, ладно, эт я не в теме...
Появляется новый пост (цитата выше) заинтересовался. разбирал двери, когда чинил личинки замков, обратил внимание на "реечный" механизм поднятия/опускания стёкол. Ещё порадовался помню, что не тросы... У вас тросы стоят штоль?
Cepgi03
У меня тросы спереди (сзади не открывал) sad.gif мож колхоз конечно - не присматривался, хочу эсп рейку.
BandEROS
Цитата(Cepgi03 @ 1.12.2009, 16:43) *

У меня тросы спереди (сзади не открывал) sad.gif мож колхоз конечно - не присматривался, хочу эсп рейку.

как я понял из всего, то на 3х дверках стоят рейки, а на 4-5пи дверках троса на передних дверях
Cepgi03
Выходит так.
sanmarch
Цитата(BandEROS @ 1.12.2009, 14:56) *

как я понял из всего, то на 3х дверках стоят рейки, а на 4-5пи дверках троса на передних дверях

Ну у меня значит кто-то постарался. Я МЕНЯ СПЕРЕДИ РЕЙКИ. Сзади не вскрывал...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.